Дичаем...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Ср, 21 октября 2020, 13:29

Комиссия по этике Латвийской медицинской ассоциации решила, что в случае эпидемического кризиса этично не лечитьвсеми доступными средствами людей старше 75 лет с хроническими заболеваниями и других тяжелых пациентов. Тогда больше молодых и "более перспективных" пациентов получат доступ к потенциально спасающим жизнь методам лечения.

В случае сокращения количества коек интенсивной терапии до 10% план обяжет врачей начать сортировку пациентов по состоянию здоровья, отключить пациентов с более слабым здоровьем от аппаратов искусственного дыхания и в полном объеме лечить только тех, у кого больше шансов на выздоровление.

Ну, для Латвии этт не новость. Ещё семь лет назад о дискриминации тяжелобольных сеньоров ,,на правах анонимности" говорил медперсонал больниц. Только тогда руки им ещё официально не развязали.


Как-то фашизм оказался достаточно живуч... в "либеральных" государствах.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Дичаем...

#41 Gulya » Вс, 1 ноября 2020, 20:38

А в Корее после прививки от гриппа умерло уже 17 чел. :ninja:, не доказано, что именно от нее, все равно подозрительно :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Дичаем...

#42 CYOKK » Вс, 1 ноября 2020, 20:46

Вот странно, у нас в Латвии за год скончались от осложнения гриппа 2 человека ранее привитых от него. Ранее я что-что не слышала о таких случаях. Наоборот, утверждалось, что после вакцинации можно заболеть гриппом, но без тяжёлых последствий...
Может варят вакцину по какому-нибудь новому передовому методу? Говорят, ее изготовление занимает чуть ли не год...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#43 Бриджит » Вс, 1 ноября 2020, 20:53

Gulya, на фоне 13-ти миллионов привитых .

У нас тоже бесплатная вакцинация для всех, зазывают постоянно. У подруги муж с сахарным диабетом на инсулине, сделал в августе. Она в октябре заболела ковидом. У него тест отрицательный.
Но тут сложно одно с другим связывать , конечно.
Она очень сильно боялась за него, когда я заболела, она сильно испугалась. Мы общались где то за 10 дней до этого. Испугалась именно за него, почему то была уверена , что ковид его убьет.
Грипп на самом деле страшен больше для детей и стариков. Именно у них осложнения бывают тяжелыми. Особенно у детей до 3-х лет.
Я сама пока только изучаю прививки, их производителей. Врач из Москвы, из красной зоны ковида, который до этого работал в "Док.дети" скинул мне инфу по прививкам от гриппа для детей, какую лучше выбрать и почему. Кому надо, поделюсь.
Бриджит

Re: Дичаем...

#44 FlutterShy » Пн, 2 ноября 2020, 11:02

CYOKK писал(а):А в Латвии нету вакцин от гриппа.
Вот что за глупости ты транслируешь?
В Латвии она не только есть, а и прививают ей за счёт работодателя во многих местах, в особенности тем работникам, которые работают с людьми

CYOKK писал(а):А вот в соседней ,,не демократичной" Белоруссии
Страна, в которой один президент правит более двадцати лет априори демократической быть не может.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Дичаем...

#45 Samersen » Пн, 2 ноября 2020, 11:19

FlutterShy, самые лучшие прививки от гриппа в демократической России. Сразу от 4 видов гриппа и бесплатно. В Литве таких не найдешь

Добавлено спустя 32 секунды:
Я вот сделал в сентябре, теперь не болею гриппом
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дичаем...

#46 CYOKK » Пн, 2 ноября 2020, 11:51

FlutterShy писал(а):CYOKK писал(а):
А в Латвии нету вакцин от гриппа.
Вот что за глупости ты транслируешь?
В Латвии она не только есть, а и прививают ей за счёт работодателя во многих местах, в особенности тем работникам, которые работают с людьми

Пони, ты где живёшь? ,,Министр здоровья" Винкеле ещё в середине октября ( когда вакцины уже не было в аптеках) объявила, что вакцины в этом году на всех не хватит из-за ажиотажного спроса, а закупить доппартию Латвия не может, все страны выкупили свои квоты. Кстати, государство заказало не более ста тысяч ампул, помпезно заявив, что бесплатно будут вакцинировать стариков, хроников и беременных. Ха-ха-ха. Чего теперь стоят эти бесплатные рецепты?!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Дичаем...

#47 CYOKK » Пн, 2 ноября 2020, 11:53

FlutterShy писал(а):Страна, в которой один президент правит более двадцати лет априори демократической быть не может


Бедные немцы смущенно опустили головы. :hi-hi:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#48 Вера » Пн, 2 ноября 2020, 13:03

Ну вот у нас сегодня сказали, что если заболевших будет больше количества мест в больницах.
А ресурс мест и врачей не беспредельный.
То будет включаться режим сортировки.
Не будут принимать больных в больницы.
Заполненность сейчас у нас около 80%
Вера

Re: Дичаем...

#49 CYOKK » Пн, 2 ноября 2020, 16:02

Вера, сколько у вас коек для короновирусных больных? Из них - интенсивных?

На момент открытия темы в Латвии предусматривалось 250 ( в реале было 150), из них с ИВЛ - 90.
И наша медицина плясала исходя из этих цифр. В октябре женщина, потерявшая 34-летнюю сестру и отца, обращалась к медикам с открытым письмом об их нежелании лечить отца-старика, и перевезти тяжело больную сестру из больницы Вентспилсе в Ригу.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#50 Вера » Пн, 2 ноября 2020, 16:08

CYOKK, 50000, вроде.
Вера

Re: Дичаем...

#51 CYOKK » Пн, 2 ноября 2020, 16:20

Вера, цифра. Ну и вас там миллионов 30 с гаком. В Латвии хорошо если 1,5 миллиона наскребут.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#52 CYOKK » Сб, 14 ноября 2020, 23:26

Я уже писала здесь об умершей от короновируса 34-летней женщине и её отце:

CYOKK писал(а):р. В октябре женщина, потерявшая 34-летнюю сестру и отца, обращалась к медикам с открытым письмом об их нежелании лечить отца-старика, и перевезти тяжело больную сестру из больницы Вентспилсе в Ригу


Теперь узнаются подробности ,,лечения". Его практически не было. А в больницах тогда лечилось в шесть раз меньше теперешнего.

Юрист семьи, Солвита Олсена, говорит, что в данном случае речь идет не только о ненадлежащем уходе, но и о неоказании помощи.

“Холодный чай - это бесчеловечно! Надо проверить, не было ли халатности в лечении. То, о чем рассказала соседка по палате, требует оценки, получала ли пациентка достаточно количество жидкости и соответствующий уход. Однако больницы тоже являются заложниками, потому что в Латвии не переведены новейшие рекомендации по лечению Covid-19” - сказала юрист.

И не думайте, что переводят с русского на латышский.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#53 ambient » Вс, 15 ноября 2020, 3:16

Я уже одичал. С ума сошел. Ну, бывает.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дичаем...

#54 FlutterShy » Вс, 15 ноября 2020, 7:37

CYOKK писал(а):
FlutterShy писал(а):Страна, в которой один президент правит более двадцати лет априори демократической быть не может


Бедные немцы смущенно опустили головы. :hi-hi:
Не вводи народ в заблуждение. Франк-Вальтер Штайнмайер — немецкий государственный деятель, политик, действующий Федеральный президент ФРГ с 19 марта 2017 года.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Дичаем...

#55 ambient » Пн, 16 ноября 2020, 1:35

Так там президент роли особо не играет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Я буду тут политическую школу проводить? Ну я могу. В Германии основную роль играет канцлер. В Великобритании есть царские особы, но основную роль играет Премьер-министр.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дичаем...

#56 CYOKK » Чт, 19 ноября 2020, 21:03

FlutterShy писал(а):Не вводи народ в заблуждение. Франк-Вальтер Штайнмайер — немецкий государственный деятель, политик, действующий Федеральный президент ФРГ с 19 марта 2017 года.

ambient писал(а):Так там президент роли особо не играет
:-D
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#57 Прохор Отмотаев » Чт, 19 ноября 2020, 21:27

Прихожане ДК, в плане одичания и в контексте интересующих стран, прививок и здоровья, не забываем свериться с РЕЙТИНГом СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ:

Рейтинг.........Страна............Индекс (лет)

40..................Эстония...........78.6
74..................Литва..............75.7
78..................Латвия............75.2
85..................Беларусь..........74.6
109................Россия.............72.4

https://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Дичаем...

#58 CYOKK » Чт, 19 ноября 2020, 22:33

Прохор Отмотаев, что тебе сказать? ,,Гены пальцем не раздавишь". При СССР первая четверка республик по уровню продолжительности жизни была ровно такой же!!! :approve:

,,По продолжительности жизни в Советском Союзе лидировали пять республик бывшего СССР — Эстония, Литва, Латвия, Белоруссия и Украина"

Население Советского Союза 1922 - 1991 гг.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#59 Прохор Отмотаев » Пт, 20 ноября 2020, 20:28

#58 CYOKK » Вчера, 22:33

Фиксируем первый случай обращения оппонентов к объективным данным. Толи рак на горе свистнул толи в прошедший четверг дождик прошёл.
Похвально.
Из ковида мало кто достойно выйдет, разве что Китай и Швеция?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Дичаем...

#60 CYOKK » Пт, 20 ноября 2020, 21:03

Прохор Отмотаев, и заметь, прошло тридцать лет после распада СССР, а Белоруссия по-прежнему на четвёртом месте в рейтинге продолжительности жизни бывших советских республик вслед за тремя ,,витринами Запада". Хоть ей и не сравнимо меньше перепадало от щедрот ЕС. :wink:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Татьяна, 2 скрытых и 11 гостей