Дичаем...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Ср, 21 октября 2020, 13:29

Комиссия по этике Латвийской медицинской ассоциации решила, что в случае эпидемического кризиса этично не лечитьвсеми доступными средствами людей старше 75 лет с хроническими заболеваниями и других тяжелых пациентов. Тогда больше молодых и "более перспективных" пациентов получат доступ к потенциально спасающим жизнь методам лечения.

В случае сокращения количества коек интенсивной терапии до 10% план обяжет врачей начать сортировку пациентов по состоянию здоровья, отключить пациентов с более слабым здоровьем от аппаратов искусственного дыхания и в полном объеме лечить только тех, у кого больше шансов на выздоровление.

Ну, для Латвии этт не новость. Ещё семь лет назад о дискриминации тяжелобольных сеньоров ,,на правах анонимности" говорил медперсонал больниц. Только тогда руки им ещё официально не развязали.


Как-то фашизм оказался достаточно живуч... в "либеральных" государствах.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Дичаем...

#21 CYOKK » Ср, 21 октября 2020, 18:06

Вера писал(а):Что подразумевает кризис?
На войне лечили тоже после сортировки.
Если выбор подойти к ребёнку или старику?

Brittany, в Италии так было уже .


В странах, где подобная сортировка во время пандемии проводилась, родственники умерших вчиняют миллионные иски против медучреждений и органов госуправления. Общество в той же Италии считает ( пока!), что отказ от медицинской помощи по признакам здоровья и возраста - умышленным убийством.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#22 Вера » Ср, 21 октября 2020, 18:12

CYOKK, если бы мой выбор стоял между мной и моими детьми. я бы добровольно просила поставить меня в конец очереди.
Или вы хотите сказать. что есть все и всего хватает. а стариков все равно не лечат.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
CYOKK писал(а):вчиняют миллионные иски
если есть протокол . то иски подаваться не будут.
Вера

Re: Дичаем...

#23 CYOKK » Ср, 21 октября 2020, 18:23

Вера писал(а):CYOKK писал(а):
вчиняют миллионные иски
если есть протокол . то иски подаваться не будут


Будут возбуждать судебные процессы (сейчас так и есть) против органов госуправления.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#24 CYOKK » Ср, 21 октября 2020, 18:32

Вера писал(а):Или вы хотите сказать. что есть все и всего хватает. а стариков все равно не лечат.


Нет, конечно. Латвия планомерно сокращала больницы, койки, медперсонал, финансирование...В доковидные времена ощущалась нехватка ИВЛов, коек интенсивной терапии... Таким образом сейчас нет ресурсов для маневрирования.
Поэтому данный подход с сортировкой больных конгениален - ведь нет необходимости вкладывать дополнительные средства в здравоохранение.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#25 ambient » Ср, 21 октября 2020, 23:36

Я даже в дискуссию вступать не хочу тк не скажу ничего нового. Ну, кроме того, что я прибыл в Монако, арендовал яхту и пью Шампанское. Хотя в принципе это мои будни. Так что ничего нового.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Сейчас вот хочу Порше 911 купить 1995 года. Но, конечно, это я буду в России делать.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Цвета, я так думаю, вишнёвого. Но водительского удостоверения пока срок вышел. Так что машина пока постоит. Я нарушать не люблю. Займусь пока правами. Ну просто срок 10 лет. Вышел.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Феррари и тому подобное это слишком вызывающе. Но я вообще скромный человек. Я на метро люблю ездить. Так что мне пока и не нужны другие автомобили. Но они мне в принципе не нужны. Но Порше 911 просто по эстетическим соображениям нужен.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дичаем...

#26 Samersen » Чт, 22 октября 2020, 0:17

ambient писал(а):Ну, кроме того, что я прибыл в Монако, арендовал яхту и пью Шампанское.
Фотки будут?
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дичаем...

#27 Vladen » Чт, 22 октября 2020, 0:17

Бывшая родственница уролог в больнице областного значения, заведующая дневным стационаром. Пожалела одинокого деда, который очень мучился, не имея возможности нормально ходить по маленькому. Случай запущенный, у деда сильнейшие боли, амбулаторно не справиться. Она госпитализировала деда, чтобы хотя бы прокапать его в условиях стационара, снять обострение.
Упыри из фонда медстрахования организовали служебную проверку, заседания в больнице провели по этому и схожим экономически невыгодным "вопиющим" случаям. Знала родственница, что имеется служебное указание не госпитализировать возрастных пациентов (сейчас могу ошибаться, но вроде бы речь шла о лицах, старше 68 лет). Врача со стажем больше 20 лет отчитывали как школьницу у доски, делала это молодая сотрудница фонда, перед которой стоял провинившийся. Разумеется эти указания не на уровне официальных распоряжений и документов. А было это в 2014 году. РФ


Причина сейчас такая же. Это в уши заливают про отбор пациентов. Причина экономическая. Все эти госпитализации фонд оплачивает больнице. Пожилой пациент не работает, за него ни работодатель ни он сам взносов не делает, никаких доходов фонду, одни расходы. А страховщики денежки шибко любят, чтобы ими делиться
Последний раз редактировалось Vladen Чт, 22 октября 2020, 0:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#28 Samersen » Чт, 22 октября 2020, 0:17

Пока кто-то дичает, амбиент бредит
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дичаем...

#29 Vladen » Чт, 22 октября 2020, 0:19

Яхта и Монако. Нормально штырит.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#30 Samersen » Чт, 22 октября 2020, 0:20

CYOKK писал(а):Дичаем...
Как волк в Новом Уренгое
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дичаем...

#31 Samersen » Чт, 22 октября 2020, 0:21

Vladen писал(а):Яхта и Монако. Нормально штырит.
Да это у него нач стадия шизофрении, давно уже, а может уже не начальная
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дичаем...

#32 FlutterShy » Чт, 22 октября 2020, 8:04

CYOKK, почему ты молчала, когда ровно такое же происходило в Италии, Испании, США?
Если деньги есть, то лечить будут как Путина!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Дичаем...

#33 Brittany » Чт, 22 октября 2020, 11:22

FlutterShy писал(а):Если деньги есть, то лечить будут как Путина!
Как Трампа!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дичаем...

#34 ambient » Чт, 22 октября 2020, 12:22

За компанию с мамой смотрю телевизор. Наглые мужчины, наглые женщины. Я в страшном сне себя так не буду вести.
Последний раз редактировалось ambient Чт, 22 октября 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дичаем...

#35 Папа_Карло » Чт, 22 октября 2020, 12:23

CYOKK писал(а):Как-то фашизм оказался достаточно живуч... в "либеральных" государствах.

Ну если у пациента немерено бабла, то целая больница будет пахать на него. Всех молодых пустят лесом. Это и есть новое будущее запада-трансгуманизм. Население под цифровым контролем, а богатым супер новые технологии (очень недешёвые) для продления жизни.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Дичаем...

#36 ambient » Чт, 22 октября 2020, 12:26

Папа_Карло писал(а):
CYOKK писал(а):Как-то фашизм оказался достаточно живуч... в "либеральных" государствах.

Ну если у пациента немерено бабла, то целая больница будет пахать на него. Всех молодых пустят лесом. Это и есть новое будущее запада-трансгуманизм. Население под цифровым контролем, а богатым супер новые технологии для продления жизни.
А это я вообще не буду обсуждать, при всём уважении, к тому же Папе Карло. Я за гуманизм полностью.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дичаем...

#37 CYOKK » Вс, 1 ноября 2020, 17:57

FlutterShy писал(а):CYOKK, почему ты молчала, когда ровно такое же происходило в Италии, Испании, США?
Если деньги есть, то лечить будут как Путина!
Ты всю тему читала? Мы об этом уже говорили с Верой. Не поленись, почитай.
Кстати, для полноты картины - цена вопроса. В середине октября в Латвии для ковидных больных предусматриваломь 250(!) коек. На бумаге. На деле их было только 150. Сейчас госпитализировано больше 200 пациентов. Это уже колоссальная нагрузка на здравоохранение. Плановые медуслуги под вопросом, т.к. всё больше и больше медработников заболевает короновирусом или находятся на самоизоляции как контактные лица.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#38 CYOKK » Вс, 1 ноября 2020, 17:59

Папа_Карло писал(а):Ну если у пациента немерено бабла, то целая больница будет пахать на него


А в Латвии нету вакцин от гриппа. Не рассчитали. Многие готовы трехнуть мошною, но увы...

А вот в соседней ,,не демократичной" Белоруссии во всю зазывают население на вакцинацию. Привито 30% населения, хотят довести до пятидесяти.

Как известно, закупать прививки от гриппа вне Евросоюза Латвии запрещено.Принципиально.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Дичаем...

#39 Samersen » Вс, 1 ноября 2020, 19:49

CYOKK, а Москве бесплатно, приезжай делай
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дичаем...

#40 CYOKK » Вс, 1 ноября 2020, 20:00

Samersen, Граница на замке. Визы не выдают. :wink:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 22 гостя

cron