Молю странная статистика о читателях

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 9:22

Кто то спрашивал, я иногда задаю вопросы молю - во первых потому что многим интересно почитать и увидеть саму моль, а во вторых существа этого типа обладают мощным математическим аппаратом в аспектах понимания.

А вопрос вот какой:
я раньше предполагал так: читатель либо не читает мою книгу, либо читает. И то и другое неплохо. Если он не читает я не трачу на него силы. А если читает, то он заинтересуется и я заработаю на нем денег каким либо способом. Так как книги очень сложны при поверхностном прочтении, то немыслима ситуация чтобы читатель механически незаинтересованно читал, он просто ничего не поймет. Сама суть книг такова, что если уж читатель читает то он должен вникать, а он не будет вникать, если ему неинтересно.

И вот скажем я смотрю статистику читатель скажем изучает книгу четыре часа подряд. И это двадцатый его визит. Но он мне ничего не пишет, не то что скажем в плане консультаций а даже простой благодарности. Кроме того и его социальная активность сводится к нулю. Он книгу никому не советует и т.д. Такое бывает очень часто. Непонятно почему. Это же не роман, он не смог бы технически читать эту книгу часами ничего не понимая, если же ему интересно, где же импульс?
Ашикирахо
Автор темы


Re: Молю странная статистика о читателях

#3 соль18 » Вт, 29 сентября 2020, 9:58

а почемуты думаешь, что он именно читает?
кстати мне тут недавно подумалось))) может тебекурсы открыть ))) это конечно не просто, но там бы ты видел прямую отдачу заинтересованных людей, ну и деньги опять же... но нужно правильновыстроить проддвижение... частаясхема, что первый поток идет пробным и бесплатно на отзывы ссылки продвижения (порралельнособирается статистика и прорабатываются моменты интересные посетителям, отзывы опять же), а потом когдакурс наберетобороты начинается заработок причем на курсах народ зарабатывает больше чем на консультациях, этоже поток
соль18

Re: Молю странная статистика о читателях

#4 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 10:12

у меня они уже есть по сути. пункт "обучение" на сайте.
-------------------------
а почемуты думаешь, что он именно читает?
-----------------
у меня на сайте мне видны все действия пользователя. вплоть до движения мышкой.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Молю странная статистика о читателях

#5 Samersen » Вт, 29 сентября 2020, 10:16

Ашикирахо писал(а):Если он не читает я не трачу на него силы. А если читает, то он заинтересуется и я заработаю на нем денег каким либо способом.
Сам подход очень коварен - я заработаю деньги на читателе. Лазарев отдыхает
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Молю странная статистика о читателях

#6 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 10:17

в чем коварство? я даю сенсационные драгоценные знания. и хочу за это лишь немного денег. это коварство?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Молю странная статистика о читателях

#7 соль18 » Вт, 29 сентября 2020, 10:32

могу ошибаться, но он у тебя в пассивном режиме, а я про активный...
сейчас полно бесплатных курсов, попробуй поприсутствовать, поймешь принцип
соль18

Re: Молю странная статистика о читателях

#8 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 10:34

уточни пожалуйста что за активный принцип.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Молю странная статистика о читателях

#9 соль18 » Вт, 29 сентября 2020, 10:36

ты набираешь активную группу человек ну 15-30, ведешь с ними вебинары, активные беседы на протяжении (2-3 недель), по сути рекламируешь основной платный курс/услуги/собираешь информацию... и «достойнейших» принимаешь для прохождения дальнейшей программы...
соль18

Re: Молю странная статистика о читателях

#10 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 10:45

кошмар. я не собираюсь лично общаться с обучаемыми. да еще на протяжении двух трех недель.
но сама идея хорошая, не спорю. :approve:
а ты не подумала что на бесплатные курсы такие хрычи понабегут, что после общения с ними ничего больше не захочешь.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Молю странная статистика о читателях

#11 соль18 » Вт, 29 сентября 2020, 10:51

ты можешь отсеивающие задания дать... просканировать опять же :wink:

Добавлено спустя 41 секунду:
опять же можешь не лично, можешь нанять спеца
соль18

Re: Молю странная статистика о читателях

#12 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 10:56

туда очень нужно много сил вбухивать на эти бесплатные курсы. не мое это.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Молю странная статистика о читателях

#13 соль18 » Вт, 29 сентября 2020, 10:59

ну смотри, тут астролог говорила по ТВ до 1,5 лямов в месяц на курсах прднимает :wink:
соль18

Re: Молю странная статистика о читателях

#14 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 10:59

ключевое слово астролог говорила. ну уморила :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Молю странная статистика о читателях

#15 соль18 » Вт, 29 сентября 2020, 11:02

ну я тоже не особо ей верю ))) но сейчас и правда на таких курсах прилично зарабатывают... но это конечно труд и не хилый...
соль18

Re: Молю странная статистика о читателях

#16 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 11:03

согласен. а после такого труда социального так и вообще фу
Ашикирахо
Автор темы

Re: Молю странная статистика о читателях

#17 соль18 » Вт, 29 сентября 2020, 11:05

ну че сразу фу))) тут в авторе дело, как захочешь так и сделаешь, хошь на фу, а хошь на ах)))

Добавлено спустя 52 секунды:
многое можно делегировать... но тогда делиться придется... а можно все самому, тогда да можно и уработаться...
соль18

Re: Молю странная статистика о читателях

#18 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 11:16

я пытаюсь разобраться как сделать чтобы народ вдохновлялся и сам шел. об этом и тема то вначале. чтобы сильно хотел сам.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Молю странная статистика о читателях

#19 соль18 » Вт, 29 сентября 2020, 11:21

так я тебе вариант и показываю, а под лежачий камень вода не течет, как известно :wink:
соль18

Re: Молю странная статистика о читателях

#20 Ашикирахо » Вт, 29 сентября 2020, 11:24

ты ошибаешся. по твоему распинаться на бесплатных курсах ради отсеивания это есть сильно хотеть со стороны народа?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Молю странная статистика о читателях

#21 соль18 » Вт, 29 сентября 2020, 11:31

не просек ты фишку... ну да ладно, будет желание посети какие нибудь, возможно что то понравится :smile:

Добавлено спустя 9 часов 12 минут:
Ашикирахо писал(а):И вот скажем я смотрю статистику читатель скажем изучает книгу четыре часа подряд. И это двадцатый его визит. Но он мне ничего не пишет, не то что скажем в плане консультаций а даже простой благодарности. Кроме того и его социальная активность сводится к нулю. Он книгу никому не советует и т.д. Такое бывает очень часто. Непонятно почему. Это же не роман, он не смог бы технически читать эту книгу часами ничего не понимая, если же ему интересно, где же импульс?

Ашикирахо писал(а):кошмар. я не собираюсь лично общаться

тебе не кажется, что это противоречиво... т.е. « я то конечно общаться не собираюсь, но пусть они жаждут и пытаются...»)))

Добавлено спустя 1 час 50 минут:
Ашикирахо, а ты исследовал связку сущность/переходный возраст?
соль18

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, Папа_Карло и 35 гостей