Друзья и богатство

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 августа 2020, 22:27

Достала уже эта тема. Причем настолько каждый раз все одинаково. Вот друг общаемся, все ок. Стоит ему получить деньги, или наследство, или землю - он один тратит деньги, ходит по земле, гуляет и кутит. А меня не приглашает и уклоняется от общения. Потом может снова начать общаться но только когда все это уже поделал. То есть он использует блага без меня, не допускает к ним. А ведь это друг он же должен наоборот если скажем получает что то - зазывать меня принять участие. Фигня какая то. Я уже счет потерял таким друзьям. Да что там богатство! Учился в институте, девушка попу подкачала до красивой фигуры, и дразнилась, что секса не даст. Или вот друг купил красивую ракетку для тенниса, и не дает мне посмотреть, откладывая.
Вот сейчас друг у него невеста машину отняла, за то что он ее бросил вместе с ребенком - так друг тут как тут. А вот уверен, как только он получит в наследство квартиру, тут же пропадет с деньгами. Предать его что ли заранее...
Или знакомая скажем смотрит на меня волком, за то что я на ее дочке не хочу женится. А нафига мне ее дочка, она на работу ходит и богатства мало. И сама дочка так себе что важнее. А будет богатство уверен - что не даст, специально соберет его и уйдет подальше.
Или друг помню, лет двадцать назад или даже больше - дружили, а как его папа стал бензином торговать и они купили кучу ништяков в квартиру перестал меня приглашать. А еще один друг, не приглашал меня в приставку играть. А еще один друг не давал тетрис из тех же соображений, а я ему говорю - смотри, сначала ты мне тетрис не даешь, потом свяжешся с плохой компанией, начнешь пить курить, так и пойдет по наклонной.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Друзья и богатство

#41 соль18 » Сб, 15 августа 2020, 17:24

не зря говорят, хочешь потерять друга, дай ему в долг))) финансы разрушают дружбу, зачем рисковать :smile:
соль18

Re: Друзья и богатство

#42 Ашикирахо » Сб, 15 августа 2020, 17:26

точно. дай в долг - потеряешь друга. а подари еды или денег - нормально.
-------
скажу друзьям, что риск - дело благородное. и я одобряю, если они немного порискуют, давая мне денег.

оффтоп: как думаешь, можно ли полукопченую колбасу засушить на лоджии, а потом съесть через месяц-другой?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#43 соль18 » Сб, 15 августа 2020, 17:29

Ашикирахо, я бы не рисковала))) но наверно можно :grin: если что, выкинешь, риск благородное дело :wink:
соль18

Re: Друзья и богатство

#44 Ашикирахо » Сб, 15 августа 2020, 17:30

ну да. уже повесил, сушится. попробую, если пахнет нормально думаю, можно есть.
риск благородное дело, когда рискует друг, а у меня тут другие ситуации
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#45 соль18 » Сб, 15 августа 2020, 17:33

двойные стандарты :aiai:
соль18

Re: Друзья и богатство

#46 Ашикирахо » Сб, 15 августа 2020, 17:35

дать мне денег - благородная цель. поэтому и риск дело благородное.
а отравится колбасой где там благородство. значит и риск неблагороден. все честно никаких двойных стандартов
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#47 соль18 » Сб, 15 августа 2020, 17:38

ну ты же не будешь есть плохую колбасы, носом то учуешь ))) значит риск финансовый
соль18

Re: Друзья и богатство

#48 Ашикирахо » Сб, 15 августа 2020, 17:41

ну не скажи она может немного испортится. или неявно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#49 соль18 » Сб, 15 августа 2020, 17:47

ну просканируешь если че :grin:
соль18

Re: Друзья и богатство

#50 Ашикирахо » Сб, 15 августа 2020, 17:55

ну да. что то я не сообразил. какая находчивая моль.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#51 tatpit » Сб, 15 августа 2020, 18:37

Подари денег, друх. Риск-дела благородное! :lol:

Добавлено спустя 57 секунд:
Ашикирахо писал(а):так не с кем делится. друзья все попредавали те кто побогаче. а победнее у меня друзей собственно и нет. а те кто есть, с ними делится нельзя, грехи у них пойдут. они не особо гармоничные
Ну, т.е. предатели не делились, и ты не делишься?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Друзья и богатство

#52 Ашикирахо » Сб, 15 августа 2020, 18:38

а те кто есть, с ними делится нельзя, грехи у них пойдут
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#53 tatpit » Сб, 15 августа 2020, 18:39

И ты не считаешь себя предателем? И бедные друзья не считают?

Добавлено спустя 56 секунд:
Ашикирахо писал(а):грехи у них пойдут
Тут каждый может придумать себе оправдание, чтобы спалось лучше и совесть не мучала)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И что за друзья у тебя такие. Одни-предатели, а другие-негармоничные и грешные)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Друзья и богатство

#54 Ашикирахо » Сб, 15 августа 2020, 18:43

а я не придумывал это факт. да, вот такая проблема с друзьями. нет друзей богатых и красивых и умных и праведных. сто раз об этом говорил.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#55 соль18 » Сб, 15 августа 2020, 22:52

а вот меня возмущают интернет магазины :evil: эти твари начали работать только предоплате :evil: воспользовались пандемией и теперь деньги крутят :evil: столько времени проходит пока они возврат вернут :facepalm: :evil: :evil: :evil:
соль18

Re: Друзья и богатство

#56 Ашикирахо » Вс, 16 августа 2020, 7:24

кстати вот такую колбасу сушу, краковскую
https://youtu.be/7jA15rKF2tk?t=3739

п.с. нехорошо обзывать магазинщиков тварями. ты бы еще обозвала их кровожадными орками :-D как то не к месте имхо
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#57 соль18 » Вс, 16 августа 2020, 7:27

кто такие кровожадные орки я не в курсе :pardon: я из прошлого поколения, у нас «твари» :grin:

Добавлено спустя 38 секунд:
краковская колбаса всегда была вкусная :yes:
соль18

Re: Друзья и богатство

#58 Ашикирахо » Вс, 16 августа 2020, 7:29

ну вот. хочу ее засушить до твердого состояния. посмотрим.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#59 соль18 » Вс, 16 августа 2020, 7:31

попробуй :yes:
соль18

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей