Друзья и богатство

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 августа 2020, 22:27

Достала уже эта тема. Причем настолько каждый раз все одинаково. Вот друг общаемся, все ок. Стоит ему получить деньги, или наследство, или землю - он один тратит деньги, ходит по земле, гуляет и кутит. А меня не приглашает и уклоняется от общения. Потом может снова начать общаться но только когда все это уже поделал. То есть он использует блага без меня, не допускает к ним. А ведь это друг он же должен наоборот если скажем получает что то - зазывать меня принять участие. Фигня какая то. Я уже счет потерял таким друзьям. Да что там богатство! Учился в институте, девушка попу подкачала до красивой фигуры, и дразнилась, что секса не даст. Или вот друг купил красивую ракетку для тенниса, и не дает мне посмотреть, откладывая.
Вот сейчас друг у него невеста машину отняла, за то что он ее бросил вместе с ребенком - так друг тут как тут. А вот уверен, как только он получит в наследство квартиру, тут же пропадет с деньгами. Предать его что ли заранее...
Или знакомая скажем смотрит на меня волком, за то что я на ее дочке не хочу женится. А нафига мне ее дочка, она на работу ходит и богатства мало. И сама дочка так себе что важнее. А будет богатство уверен - что не даст, специально соберет его и уйдет подальше.
Или друг помню, лет двадцать назад или даже больше - дружили, а как его папа стал бензином торговать и они купили кучу ништяков в квартиру перестал меня приглашать. А еще один друг, не приглашал меня в приставку играть. А еще один друг не давал тетрис из тех же соображений, а я ему говорю - смотри, сначала ты мне тетрис не даешь, потом свяжешся с плохой компанией, начнешь пить курить, так и пойдет по наклонной.
Ашикирахо
Автор темы


  • 2

Re: Друзья и богатство

#3 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 22:28

Ашикирахо, а ты не в курсе, что друзья познаются в радости? :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Изображение
соль18

Re: Друзья и богатство

#4 Ашикирахо » Пт, 14 августа 2020, 22:30

вообще то нет. высоцкий совсем противоположную "тему толкал" :grin: :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#5 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 22:31

Ашикирахо, ну вот подумай над этим )))
соль18

Re: Друзья и богатство

#6 Ашикирахо » Пт, 14 августа 2020, 22:33

а чего тут думать. конечно это ценные знания. но я первый раз об этом слышу вообще :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#7 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 22:35

бывает :grin:
соль18

Re: Друзья и богатство

#8 Brittany » Пт, 14 августа 2020, 22:36

:Meditation: своя рубашка ближе к телу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Друзья и богатство

#9 Y-ina » Пт, 14 августа 2020, 22:39

Ашикирахо, значит, и вы - некачественный друг.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Друзья и богатство

#10 tatpit » Пт, 14 августа 2020, 22:40

В какой радости? Один вырвался к ништякам, все остальные, автоматом, - в беде
Ну, на самом деле всё банально...зазнаются люди
ЗАЗНА'ТЬСЯ, а́юсь, а́ешься, сов. (к зазнаваться) (разг.). Загордиться, заважничать, возомнить о себе, начать проявлять пренебрежение к окружающим. Как стал начальником, так и зазнался.
Инстинкты
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Друзья и богатство

#11 Ашикирахо » Пт, 14 августа 2020, 22:42

окей. по контрасту я в беде. так я же его друг! пригласи к своему богатству. в чем проблема то? помоги другу! :yes:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#12 Brittany » Пт, 14 августа 2020, 22:43

А ты его просишь? или на телепатию надеешься?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Друзья и богатство

#13 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 22:43

Ашикирахо писал(а):окей. по контрасту я в беде. так я же его друг! пригласи к своему богатству. в чем проблема то? помоги другу! :yes:
ну вот и делай вывод, он тебе не друг, а просто знакомый )))
соль18

Re: Друзья и богатство

#14 Ашикирахо » Пт, 14 августа 2020, 22:44

да как бы именно друзья были. что я, друга от знакомого не отличу? да еще раз 10 :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#15 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 22:45

и чем они отличаются? :ugu:
соль18

Re: Друзья и богатство

#16 Ашикирахо » Пт, 14 августа 2020, 22:46

ну знакомый знаком не более. а с другом часто общаются, дружат.

Добавлено спустя 30 секунд:
еще помню денег другу одолжил, он так и не отдал.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#17 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 22:47

Ашикирахо писал(а):ну знакомый знаком не более. а с другом часто общаются, дружат.
и сколько их у тебя?
соль18

Re: Друзья и богатство

#18 Ашикирахо » Пт, 14 августа 2020, 22:48

друзей? может штуки три, а была куча. все оказались предателями. я ж писал.
но чувствую и эти предадут. только им богатство перепадет.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Друзья и богатство

#19 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 22:50

ну если куча уже предала... так значит знакомые ))) а если и эти предадут, ну значит и небыло у тебя друзей :pardon:
соль18

  • 1

Re: Друзья и богатство

#20 tatpit » Пт, 14 августа 2020, 22:50

Ашикирахо писал(а):пригласи к своему богатству. в чем проблема то? помоги другу!
Ну, головой-то он понимает, что ты, как бы, его друг, но ничего сделать не может. Ты, уже, другом - не ощущаешься. Не может он с тобой разделить радость...и боится того, что ты будешь завидовать как минимум. Или приоритеты сменились настолько, что ты - уже не друг, мол, нам с тобой не по пути-отдыхай, парень
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Друзья и богатство

#21 Ашикирахо » Сб, 15 августа 2020, 9:16

соль18 писал(а):ну если куча уже предала... так значит знакомые ))) а если и эти предадут, ну значит и небыло у тебя друзей
по твоей логике друг, который будущем предаст, другом не является. если это принять как истину, явление "предавший друг" не существовало бы в принципе за исключением понятия "друг". но понятие и явление "предавший друг" есть - следовательно, и друзья есть предавшие, которые были именно друзьями а не знакомыми.

Добавлено спустя 41 секунду:
умный волк! молодец! я думаю второе.
но это же американщина какая то. это у них друзья по родам занятий. а у нас то глобально.
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 24 гостя