Как вы реагируете на замечания?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 katyava » Ср, 5 августа 2020, 14:59

Когда к вам предъявляют претензии незнакомые или малознакомые люди с возмущением и недовольством! Конструктивное замечание или нет - вопрос второй, но ваша первая реакция?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Как вы реагируете на замечания?

#41 Ярогор » Ср, 5 августа 2020, 19:44

oldsatana писал(а):это он со своей собакой договориться не может - его проблемы.
:smile:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как вы реагируете на замечания?

#42 scarly » Ср, 5 августа 2020, 20:11

phpBB [media]
scarly

Re: Как вы реагируете на замечания?

#43 katyava » Ср, 5 августа 2020, 20:46

BalaClava писал(а):Катя, все смешала
если наболело - это уже не претензии, а масштабная ситуация и здесь решение требуется
да наболело. Рявкнут мне, огрызнусь я, а потом ругаю себя за этот детский сад, что и ответить толком не смогла или просто плюнуть и забыть. И варюсь обычно
oldsatana писал(а):думаю, установка, что это ИХ, а не ваши проблемы, - вам поможет.
а меня сомнения гложат. Вроде и их проблема, но потом задумываюсь, раз их разозлило, значит есть за что
oldsatana писал(а):а если часто наезжают, - то тут дело в имидже, манере держаться, да и в самоощущении. Не только знакомые, посторонние челы, пусть даже и не сознавая, тоже могут ощущать это, реагировать, на кого можно УСПЕШНО наехать, а на кого - чревато или нет смысла. По мимике,позе, манере держаться, замкнутости или агрессивной, уверенной манере поведения - это же все межвидовые сигналы.
вот да, наверное так и есть. Вид у меня значит соответствующий. Есть подспудное чувство, что я постоянно все делаю не так. Думаю, психолог бы сказал - все из детства. Но детство было давно, а проблему надо решать сейчас
Обитель писал(а):
katyava писал(а):а вы убираете за своей собакой?
а ты кто такой?

katyava писал(а):Недавно дед прицепился в лифте, что я без маски и пока с ним ехала - выслушала столько, что даже не все запомнила.
:-D он чо в маске нудел? а маска была правильно надета?
надо было наехать, сколько дней он сам то маску носит
и что она уже источник заразы
А неплохая фраза, в след. раз так и отвечу ))))
А дед этот и с тряпкой ехал, через нее на кнопки нажимал, вышел потом и выкинул ее в урну. С тряпками у нас уже неоднократно видела именно мужчины. Правда без масок ))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Скарлетт писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
Какая прелесть :wub: :approve:
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы реагируете на замечания?

#44 Brittany » Ср, 5 августа 2020, 23:43

katyava...) если речь о выгуле собаки... У меня было так: внутренне я соглашалась, :yes:
а вслух научилась посылать
матом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как вы реагируете на замечания?

#45 katyava » Чт, 6 августа 2020, 0:19

Brittany писал(а):katyava...) если речь о выгуле собаки... У меня было так: внутренне я соглашалась, :yes:
а вслух научилась посылать
матом.
не только о собаке. Но не могу (хоть ты тресни) одновременно испытывать 2 эмоции. Или я соглашаюсь или посылаю. Ну могу поочередно, так обычно и получается. Сначала ненавижу, а позже остываю и принимаю. Но это бьет по нервам
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы реагируете на замечания?

#46 ambient » Чт, 6 августа 2020, 7:12

Морду надо бить за такие дела. Но в боксерских перчатках и аккуратно.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как вы реагируете на замечания?

#47 oldsatana » Чт, 6 августа 2020, 7:27

katyava писал(а):Собака старая, идет рядом. Если разбирать конкретную ситуацию, то хозяин собаки (помесь волкодава не знаю с кем, собака высотой наверное выше дога и мощная на вид, хотя мирная) хочет, чтобы все собачники брали собак на поводок, потому что ему оттаскивать свою собаку сложнее физически, а его собаку все боятся из-за размера. Тем более собака у него любопытная, хочет понюхать всех и вся. А мой просто отходит и всё. Но хозяина понять можно, он нервничает, что не удержит..
вот шо подумалось.
это конфликт не между прохожими, а между собачниками.
он, помимо всего, боится, что его пес испугает вашего (а ваш боится, если рвется с поводка, когда он мимо проходит)- и вы скандал устроите.

если его пес мирный и просто общаться хочет, - то в чем проблема? Предложите ему позволить собакам обнюхаться. И конфликта не будет.

я всегда так делаю. Собаки познакомятся, и смогут, напротив, общаться во время прогулок, и вам, хозяевам, бояться будет нечего.

Если ваш сильно боится и истерика начинается, то присядьте и обнимите его, подержите, успокаивайте (говорите с ним успокаивающим тоном), - пока тот подводит своего. Ваш боится, потому что тот резко дергается к нему, боится возможного нападения. Если увидел, что обнюхались нормально, ничего с ним не случилось, обнюхал сам, - то страх исчезнет. А у того - исчезнет такое сильное любопытство.

И ему можете посоветовать то же самое - пес перестает так рваться к собаке, которую ему не дают обнюхать, если их свели и позволили познакомиться. Он перестанет так реагировать на знакомую собаку.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как вы реагируете на замечания?

#48 katyava » Чт, 6 августа 2020, 11:03

oldsatana писал(а):
katyava писал(а):Собака старая, идет рядом. Если разбирать конкретную ситуацию, то хозяин собаки (помесь волкодава не знаю с кем, собака высотой наверное выше дога и мощная на вид, хотя мирная) хочет, чтобы все собачники брали собак на поводок, потому что ему оттаскивать свою собаку сложнее физически, а его собаку все боятся из-за размера. Тем более собака у него любопытная, хочет понюхать всех и вся. А мой просто отходит и всё. Но хозяина понять можно, он нервничает, что не удержит..
вот шо подумалось.
это конфликт не между прохожими, а между собачниками.
он, помимо всего, боится, что его пес испугает вашего (а ваш боится, если рвется с поводка, когда он мимо проходит)- и вы скандал устроите.

если его пес мирный и просто общаться хочет, - то в чем проблема? Предложите ему позволить собакам обнюхаться. И конфликта не будет.

я всегда так делаю. Собаки познакомятся, и смогут, напротив, общаться во время прогулок, и вам, хозяевам, бояться будет нечего.

Если ваш сильно боится и истерика начинается, то присядьте и обнимите его, подержите, успокаивайте (говорите с ним успокаивающим тоном), - пока тот подводит своего. Ваш боится, потому что тот резко дергается к нему, боится возможного нападения. Если увидел, что обнюхались нормально, ничего с ним не случилось, обнюхал сам, - то страх исчезнет. А у того - исчезнет такое сильное любопытство.

И ему можете посоветовать то же самое - пес перестает так рваться к собаке, которую ему не дают обнюхать, если их свели и позволили познакомиться. Он перестанет так реагировать на знакомую собаку.
Предлагать им понюхаться бесполезно. Мой не пойдет. Он от одного размера собаки убежит. Когда он без поводка, он намного спокойнее, он обходит стороной всех собак, которых боится. Когда он на поводке, он напряжен. Мне спокойнее, когда без поводка. Тому хозяину наоборот, ему проще, когда собаки на поводке и хозяин всегда может с собакой отойти. Объяснять ему индивидуальность нашего случая бесполезно. Ему не до этого. А потом я тоже чувствую себя виноватой. По каким-то там законам собак нужно держать на поводке, но это очень неудобно, потому что поводок постоянно обвивается вокруг кустов и мелких деревьев, которых у нас полно вдоль дорожек, а держать собаку в 1 метре от себя - это издевательство. Без поводка проще. Я иду по дороге, собака рядом по траве. Идем медленно, спокойно, потому что она быстро уже не может. Нас все знают, никто не пристает кроме этого мужичка
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы реагируете на замечания?

#49 Brittany » Чт, 6 августа 2020, 11:56

katyava писал(а):Нас все знают, никто не пристает кроме этого мужичка
katyava, я заметила,что такие люди никогда не пристанут к парню-качку с ротвейлером
или стаффордом.
Потому что боятся.
А ты женщина,с виду не агрессивная,постоять за себя не можешь, собака уже пожилая.
А даже если и без собаки цепляются- всё по той же причине....))
Получается,что ты робеешь перед трусливыми личностями. Они видят,что ты отпор дать не можешь,
и цепляются.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как вы реагируете на замечания?

#50 Обитель » Чт, 6 августа 2020, 12:33

у меня был маленький пекинесик и все хотели с нами дружить и не боялись
мне приходилось издалека кричать всем собачникам без поводков или на свободных поводках:
у меня мальчик, он очень злой
:-D размер значения не имел, он мог сослепу долго не видеть собаку, но когда она оказывалась под носом,
он набрасывался и хватал своим маленьким ротиком.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как вы реагируете на замечания?

#51 katyava » Чт, 6 августа 2020, 13:39

Brittany писал(а):
katyava писал(а):Нас все знают, никто не пристает кроме этого мужичка
katyava, я заметила,что такие люди никогда не пристанут к парню-качку с ротвейлером
или стаффордом.
Потому что боятся.
А ты женщина,с виду не агрессивная,постоять за себя не можешь, собака уже пожилая.
А даже если и без собаки цепляются- всё по той же причине....))
Получается,что ты робеешь перед трусливыми личностями. Они видят,что ты отпор дать не можешь,
и цепляются.
да, так и есть. И кстати, собаки берут характер хозяина. Мой тоже трус, а внутренне бывает агрессивен. Издалека рычит, а подойти боится
Обитель писал(а):у меня был маленький пекинесик и все хотели с нами дружить и не боялись
мне приходилось издалека кричать всем собачникам без поводков или на свободных поводках:
у меня мальчик, он очень злой
размер значения не имел, он мог сослепу долго не видеть собаку, но когда она оказывалась под носом,
он набрасывался и хватал своим маленьким ротиком.
Ага, мелки собы такие бывают. У меня таких не было никогда, но мне кажется, что они на самом деле просто индивидуалисты, а не злые. Хотя один раз какой-то тойтерьер меня за штанину ухватил - неожиданно было
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы реагируете на замечания?

#52 Марк » Пт, 7 августа 2020, 17:40

katyava писал(а):но ваша первая реакция?
Не пьян ли мой визави? Не под наркотой?
Обычно я на улице или в магазине тих и вежлив. Ко мне подходят с претензиями лишь те, кто находится под воздействием какой то химии.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как вы реагируете на замечания?

#53 CYOKK » Пт, 7 августа 2020, 21:16

katyava писал(а):Когда к вам предъявляют претензии незнакомые или малознакомые люди с возмущением и недовольством! Конструктивное замечание или нет - вопрос второй, но ваша первая реакция?

Ой, я могу рубануть с плеча. :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Как вы реагируете на замечания?

#54 Brittany » Пт, 7 августа 2020, 21:21

katyava писал(а):Издалека рычит, а подойти боится
В твоих силах сделать так,чтоб тот мужичок боялся подходить к вам. Вот пусть сам себе рычит издали....)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Как вы реагируете на замечания?

#55 oldsatana » Сб, 8 августа 2020, 1:09

katyava писал(а):Предлагать им понюхаться бесполезно. Мой не пойдет. Он от одного размера собаки убежит.
он и не должен идти
к нему подходить должны

боящуюся собаку держат, подходит и обнюхивает страшная. Боящийся запоминает, что она подошла к нему, обнюхала - и ничего не сделала. Значит, приняла.

размеры собак тут ни при чем. например, маленький метис чиахуашки, который только от одного вида моей собаки бросился под машину - потом не отходил от нее. И пяти минут хватило, чтобы так же свести его со сворой овчарок мужика, с которым мы гуляем вместе. Поднести его и присесть с ним на руках в центре собак. Да, он трясся при этом. Они его обнюхали, не тронули - и через пять минут он уже бегал вместе с ними.

так само, моя собака - получила панический страх перед одним псом ( когда они впервые увиделись и побежали друг к другу, ее ударила машина). У нее заложился панический страх перед ним, потому что связалась ассоциация - "больно, страшно". Было достаточно вот так подержать ее и дать обнюхать тому псу.

Это ритуал. Потенциальный агрессор обнюхивает и ничего не делает - значит, принял, можно бежать за ним, стая.

Со своей стороны, моя собака может броситься к незнакомой - обнюхивать или нагнать. К уже знакомой (обнюханной) - относится намного спокойнее, может вообще внимания не обратить.
____________
это так работает у собак. Но здесь замешан конфликт хозяев.
Думаю, вы взаимно предпочтете с тем хозяином перегавкиваться, потому вам лучше тренироваться в хлестких фразах. Просто потому, что как выяснилось, это не случайное столкновение с прохожим, а взаимно длящийся конфликт, который вы оба и не пытались разрешить.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как вы реагируете на замечания?

#56 Обитель » Сб, 8 августа 2020, 7:43

katyava писал(а):Нас все знают, никто не пристает кроме этого мужичка
katyava писал(а):Тому хозяину наоборот, ему проще, когда собаки на поводке и хозяин всегда может с собакой отойти.
а сейчас вы как расходитесь?
не в плане слов, а с собаками?
вы проходите мимо, а он держит своего пса?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
katyava писал(а):И кстати, собаки берут характер хозяина. Мой тоже трус, а внутренне бывает агрессивен. Издалека рычит, а подойти боится
katyava, вы не трус, а будто такой интроверт, который делает, как считает нужным))
и удивляется когда сталкивается с последствиями
и до этого момента, вам было и лень выходить из своего мира
и думать, что же с этим делать.

а может быть можно и ничего не делать, вы ж не котят топите, чо уж очень переживать. ну подумаешь немного поугрызайтесь из за ерунды
katyava писал(а):Есть подспудное чувство, что я постоянно все делаю не так.
а вы себя успокаиваете, что нет ничего такого, вы не виноватее, чем ваш оппонент


у меня была похожая проблема. я решила её выйдя из себя
а через несколько лет я поняла, что да, я стала более.. ну скажем коммуникабельней,
но что то из меня ушло и я не уверена, что одно лучше другого.
произошла, скажем так равноценная замена
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как вы реагируете на замечания?

#57 katyava » Пн, 10 августа 2020, 1:45

Обитель писал(а):а сейчас вы как расходитесь?
не в плане слов, а с собаками?
вы проходите мимо, а он держит своего пса?
Он всегда держит своего пса на коротком поводке и в наморднике и не дает обнюхиваться ни с какими собаками. Он всех собачников обходит за километров. Мой близко к нему не подойдет, а так равнодушно проходит мимо, если они идут не ближе 5 метров
Обитель писал(а):и до этого момента, вам было и лень выходить из своего мира
и думать, что же с этим делать.
есть такое...
Обитель писал(а):у меня была похожая проблема. я решила её выйдя из себя
а через несколько лет я поняла, что да, я стала более.. ну скажем коммуникабельней,
но что то из меня ушло и я не уверена, что одно лучше другого.
произошла, скажем так равноценная замена
Знаете, у меня было тоже что-то похожее. Я всегда все держала в себе. А потом несколько раз сходила к психологу по одной проблеме, а там выяснилось, что держать при себе эмоции плохо - их нужно выплескивать. Ну у меня стало получаться, я чуть ли не кидалась на людей. Психолог сказала, что это нормально. Что позже я научусь "экологично" их выражать. Но этого не произошло. Я не научилась. Но все-таки сдвиг произошел. У меня появилась какая-то лень в реагировании и даже лень в том, чтобы вообще раздражаться. Стало как-то пофигу. Хотя вот на замечания что-то осталось. Часто замечаю, что все попытки решить спор разговором скатываются к тому, что оппонент не хочет спорить. Ему надо рявкнуть и уйти, а лучше если я еще и принесу тысячу извинений и мгновенно сделаю как он от меня хочет
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как вы реагируете на замечания?

#58 соль18 » Пн, 10 августа 2020, 1:53

а я заметила, что я из разряда собак которые кусаются, а не лаят :ninja:
я условно долго терплю, пока это входит в рамки разумного, а потом или иду в суд, или пишу жалобу... и как то срабатывает неплохо ))) помню мне говорили, что надо покричать и тогда дело сдвинется... но мне как то не особо понятно... смысл крика... :dont_knou: а то что не понятно, у меня не получается...
соль18

Re: Как вы реагируете на замечания?

#59 Ашикирахо » Пн, 10 августа 2020, 6:46

ну да. крик то не приписывает проценты или наследство. а суд приписывает :hi-hi:
Спойлер
известное дело, прелесть подлых
Ашикирахо

Re: Как вы реагируете на замечания?

#60 соль18 » Пн, 10 августа 2020, 10:32

кто к нам с мечем придет... :evil:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей