Собственность и счастье

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Папа_Карло » Вс, 19 июля 2020, 21:05

Скарлетт писал(а):А ты вот без жилья и счастлив.
Да?

Не поверишь, счастлив. Бездарен, но счастлив. Многое бы мог рассказать о начатых новых дизайнерских проектах, только зачем?

Скарлетт писал(а):Но дело-то не Ефремове.
Он и в тюрьме останется тем, кто есть.

Не сомневаюсь.

Скарлетт писал(а):, и дочки общаются на расстоянии.
Обидно?

О чем вы? Ну, да на расстоянии.

Одна ща торчит в инете в целых 3 метрах от меня. У неё выходной, отсыпается. Собираемся чай пить и детектив смотреть. Ардашева. Рекомендую, костюмчики проработаны.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54426
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: кусь

#141 Ашикирахо » Вт, 21 июля 2020, 20:10

а может, какой то негодяй решил из мести для дискредитации :hi-hi:
Ашикирахо

  • 1

Re: кусь

#142 scarly » Вт, 21 июля 2020, 20:14

Потому что, когда речь идёт об успешности, о способности, об удаче и притягательности для женщин, о РЕАЛИЗАЦИИ - то речь не только о карме, речь о ДУХЕ - и это только в Христианстве, да и то не факт, что за трактовки - "блаженные нищие духом", и потому они его ходят и стяжают - но стяжают через усмирение гордыни и молитвы, а не через радостное обсасывание чужих бед, что есть и гордыня, и осуждение, и злорадство - и стяжать там нечего.
А из меня делать примитив не надо, даже если есть модераторская кнопка, а меня на форуме нет.
scarly

  • 1

Re: кусь

#143 Бриджит » Вт, 21 июля 2020, 20:39

Тётя Соня, я всегда думала наоборот, если женщина хочет иметь крышу над головой, она выходит замуж. То есть мужчина приводит ее к себе. А покупать квартиру ради того, чтоб мужика на нее приманивать, это на мой взгляд, кошмар-кошмар.

Добавлено спустя 54 секунды:
Скарлетт, с твоего сообщения пошел спич, думаю, только поэтому его и поставили в заголовок. Вряд ли у кого то умысел был
Бриджит

  • 4

Re: кусь

#144 Око » Вт, 21 июля 2020, 20:41

Тётя Соня писал(а):Но счастье и жильё очень даже связаны. Думаю, все согласятся, что внимание противоположного пола в разы усиливается, когда у вас появляется собственная отдельная жилплощадь.
в три шеи надо гнать ухажеров, для которых женщина с жильем интереснее, чем женщина без жилья. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: кусь

#145 Бриджит » Вт, 21 июля 2020, 20:44

у нас главбух, с хорошей зарплатой, кроме того, имеющая еще 2 подработки, с квартирой и всем полагающимся, на сайте знакомств всегда говорит, что она работает продавцом и живет с родителями.
Бриджит

Re: кусь

#146 vodoley » Вт, 21 июля 2020, 20:44

Y-ina писал(а):у меня 11, сейчас, вроде бы, дают под 8,9%

Рефинансируйтесь в альфа-банке.
Там ставка 8,39 %.
А если зарплатный клиент, то 8,19 %.

Это с миллиона больше 1000р в месяц вам будет оставаться, а не в банк по процентам уходить.

Хотя осенью обещают еще ниже ставки сделать.
Так как ЦБ постепенно снижает ставку рефинансирования.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: может ли быть счастлив человек, не имеющий собственного жилья?

#147 Y-ina » Вт, 21 июля 2020, 20:59

vodoley писал(а):
Y-ina писал(а):у меня 11, сейчас, вроде бы, дают под 8,9%

Рефинансируйтесь в альфа-банке.
Там ставка 8,39 %.
А если зарплатный клиент, то 8,19 %.

Это с миллиона больше 1000р в месяц вам будет оставаться, а не в банк по процентам уходить.

Хотя осенью обещают еще ниже ставки сделать.
Так как ЦБ постепенно снижает ставку рефинансирования.
меня все устраивает
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: может ли быть счастлив человек, не имеющий собственного жилья?

#148 vodoley » Вт, 21 июля 2020, 21:02

Скарлетт писал(а):Кто-то, Чичварик, вроде, всю дорогу, ещё будучи в России, принципиально не покупал себе жилье, жил на съеме, и такими вопросами не парился - хоть мог купить себе сто квартир, но интересней было играть деньги в бизнесе.

Некоторые бизнесмены так живут.
Деньги предпочитают крутить в бизнесе.

Тот же Тиньков будучи уже миллиардером снимал (может и сейчас снимает) себе жилье.
По моему за $10 000 в месяц.

Другое дело что не все в жизни бизнесмены.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: может ли быть счастлив человек, не имеющий собственного жилья?

#149 Ашикирахо » Вт, 21 июля 2020, 21:03

Бриджит писал(а):То есть мужчина приводит ее к себе. А покупать квартиру ради того, чтоб мужика на нее приманивать, это на мой взгляд, кошмар-кошмар.
что то я тебя совсем не понимаю. твои озвученные ситуации - одна - зеркальное отражение другой. они же одинаковы. во второй - женщина приводит его к себе, не так ли?
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 21 июля 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: может ли быть счастлив человек, не имеющий собственного жилья?

#150 Y-ina » Вт, 21 июля 2020, 21:03

vodoley писал(а):Другое дело что не все в жизни бизнесмены.
какая горькая правда....
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: может ли быть счастлив человек, не имеющий собственного жилья?

#151 Ашикирахо » Вт, 21 июля 2020, 21:05

Y-ina писал(а):какая горькая правда....
чего это? не все хотят быть бизнесменами. мне например совершенно неинтересно такое занятие.
Ашикирахо

Re: может ли быть счастлив человек, не имеющий собственного жилья?

#152 Y-ina » Вт, 21 июля 2020, 21:07

Ашикирахо, шуток вы не понимаете
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: может ли быть счастлив человек, не имеющий собственного жилья?

#153 Эка » Вт, 21 июля 2020, 21:18

vodoley писал(а):
Тот же Тиньков будучи уже миллиардером снимал (может и сейчас снимает) себе жилье.
По моему за $10 000 в месяц.

.
Коко Шанель тоже 34 года прожила в отеле Ритц
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: может ли быть счастлив человек, не имеющий собственного жилья?

#154 Бриджит » Вт, 21 июля 2020, 21:19

Ашикирахо писал(а):что то я тебя совсем не понимаю. твои озвученные ситуации - одна - зеркальное отражение другой. они же одинаковы. во второй - женщина приводит его к себе, не так ли?
так ли, так ли. Только сначала она встречается вне дома, на нейтралке, и смотрит, что за тип, на что клюет.

vodoley писал(а):Некоторые бизнесмены так живут.
Деньги предпочитают крутить в бизнесе.
глупо сравнивать простых людей с такими как Чичваркин и Тиньков. У них деньги не просто в бизнесе, а в активах. Причем ликвидных.
Бриджит

  • 1

Re: Успешность и счастье

#155 vodoley » Вт, 21 июля 2020, 21:22

Бриджит писал(а):глупо сравнивать простых людей с такими как Чичваркин и Тиньков. У них деньги не просто в бизнесе, а в активах. Причем ликвидных.

Почему глупо? Самый раз.
для простого человека квартира - актив.

Для бизнесмена масштаб активов больше.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Успешность и счастье

#156 Эка » Вт, 21 июля 2020, 21:23

Бриджит писал(а):
vodoley писал(а):Некоторые бизнесмены так живут.
Деньги предпочитают крутить в бизнесе.
глупо сравнивать простых людей с такими как Чичваркин и Тиньков. У них деньги не просто в бизнесе, а в активах. Причем ликвидных.
мне кажется, для успешных людей в этом какой то стиль
и может, энергетически это на чтото влияет
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: может ли быть счастлив человек, не имеющий собственного жилья?

#157 Тётя Соня » Вт, 21 июля 2020, 21:24

Бриджит писал(а):если женщина хочет иметь крышу над головой, она выходит замуж.
Ах вот зачем замуж-то выходят, оказывается))))) А если своя крыша есть, на кой тогда?)))
Око писал(а):в три шеи надо гнать ухажеров, для которых женщина с жильем интереснее, чем женщина без жилья.
Род человеческий прекратится. Ну, или сильно уменьшится)))
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Успешность и счастье

#158 Эка » Вт, 21 июля 2020, 21:25

Шанель, Набоков, Хемингуэй: почему знаменитости жили в отелях годами?

Коко Шанель, Эрнест Хемингуэй, Иосиф Бродский, Марио Кинтана и Владимир Набоков. Знаете, что объединяет этих людей? Каждый их них значительную часть жизни провел в отеле, который заменил им дом. Они предпочли гостиничное пространство домашнему уюту, и обеспечили отелям неплохую рекламу — номер парижского Ritz, где жила Шанель, или комната 511 в кубинском Ambos Mundos, где Хемингуэй провел семь лет, до сих пор привлекают внимание тысяч туристов.

А
Коко Шанель жила в отеле Ritz Paris Palace, Париж
Сама Шанель называла свое парижское жилище не иначе, как «домом». Шикарные апартаменты с видом на Вандомскую площадь и сады Ритца, состоят из двух спален, гостиной и двух ванных комнат. В отличие от одежды предельно лаконичного кроя, которую создавала Шанель, интерьер ее жилища минималистским назвать трудно.



Лакированная мебель из Короманделя, барочные зеркала и горный хрусталь. Модельер прожила в роскошных убранствах в течение 37 лет, вплоть до своей смерти в 1971 году. Coco Chanel Suite по-прежнему доступен для бронирования примерно за 4 500 евро за ночь.

Отель Ritz Paris Palace

Эрнест Хемингуэй жил в отеле Ambos Mundos, Гавана
Комната 511, где Хемингуэй провел семь лет, до сих пор выглядит так, будто писатель ненадолго вышел и вот-вот вернется: скромная кровать из красного дерева, аскетичная мебель, печатная машинка Remington и разбросанные на столе рукописи. Это место он выбрал за невероятный вид из окна на оживленные улицы старой Гаваны и океан.




Именно здесь, в Ambos Mundos, Хемингуэй начал писать «По ком звонит колокол», а в 1940 году закончил его уже в собственном доме, в 24 километрах от Гаваны в деревушке Сан-Франческо-де-Паула. Номер в Ambos Mundos теперь открыт для туристов как музей Хемингуэя, так что внимание к отелю обеспечено на десятки лет вперед.

Отель Ambos Mundos


Иосиф Бродский проводил лето в First Hotel Reisen, Стокгольм
В этом отеле Бродский останавливался каждое лето с 1988 по 1994 года. «Как только выходишь из отеля, с тобой, выпрыгнув из воды, здоровается семга», — эти строки он посвятил First Hotel Reisen неслучайно.



Вода, окружающая отель, была любимой стихией поэта. Угловой номер, в котором всегда селился Бродский, был невелик, но это неважно, ведь вокруг была вода и изумительный вид из окна. Туристы по-прежнему могут поселиться в прославленной комнате, где Бродским была написана «Набережная неисцелимых» и несколько стихов.


Марио Кинтана надолго поселился в отеле Majestic, Порту-Алегри
Имя Марио Кинтана почти неизвестно в России, однако свято для каждого бразильца. Поэт и журналист, никогда не имевший детей и не женатый, был известен тем, что писал о «простых вещах» с свойственной только ему иронией и глубиной. Именно он прославил на весь мир Hotel Majestic в Порту Алегри, где жил с 1968 по 1980 годы.



Кинтана тогда работал в газете Correio do Povo, но в 1980-м году ее закрыли и поэт был выселен из отеля. Сейчас в стенах Hotel Majestic открыт культурный центр имени Кинтана, где племянница поэта Елена полностью восстановила интерьер комнаты, в которой жил ее родственник.

Владимир Набоков жил в Fairmont Montreux Palace Hotel, Монтрё
Отель, в котором любили останавливаться Рихард Штраус и Сара Бернар, стал на целых шестнадцать лет домом Владимира Набокова, вскоре после публикации «Лолиты». Гонорар за роман позволил писателю занять сразу несколько комнат в отеле и ни в чем себе не отказывать. Шикарный сюит с видом на Женевское озеро и окрестные горы вдохновил Набокова на несколько новых романов, а также на перевод «Лолиты» на русский.



Сейчас шестой этаж, где жил мастер, носит имя Nabokov’s Floor, а гости отеля могут арендовать Nabokov Suite за 750 швейцарских франков в сутки. В дополнение, постояльцам подарят «Лауру и ее оригинал», неоконченный роман Набокова, над которым он работал в Монтрё.
Последний раз редактировалось Эка Вт, 21 июля 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Успешность и счастье

#159 vodoley » Вт, 21 июля 2020, 21:30

Тётя Соня писал(а):Ах вот зачем замуж-то выходят, оказывается))))) А если своя крыша есть, на кой тогда?)))

Понятно, что ради секса.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Успешность и счастье

#160 соль18 » Вт, 21 июля 2020, 21:30

по ходу я много пропустила :grin:
но вообще я за свое жилье))) возможно кто то и может быть без него счастлив, но не я)))
мне вот нужен именно мой «угол», где я могу приложить свои желания и че нить натворить :grin:
да полной свободы конечно нет, но это мое и мне оно надо :grin:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78 и 13 гостей