Собственность и счастье

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Папа_Карло » Вс, 19 июля 2020, 21:05

Скарлетт писал(а):А ты вот без жилья и счастлив.
Да?

Не поверишь, счастлив. Бездарен, но счастлив. Многое бы мог рассказать о начатых новых дизайнерских проектах, только зачем?

Скарлетт писал(а):Но дело-то не Ефремове.
Он и в тюрьме останется тем, кто есть.

Не сомневаюсь.

Скарлетт писал(а):, и дочки общаются на расстоянии.
Обидно?

О чем вы? Ну, да на расстоянии.

Одна ща торчит в инете в целых 3 метрах от меня. У неё выходной, отсыпается. Собираемся чай пить и детектив смотреть. Ардашева. Рекомендую, костюмчики проработаны.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 4

Re: Ефремов

#3 Мадера » Вс, 19 июля 2020, 21:14

Папа_Карло писал(а):Многое бы мог рассказать о начатых новых дизайнерских проектах, только зачем?
Папо, будьте проще - просто расскажите! :wink: Хотя бы, для меня. Но, у нас здесь много подпольщиков, которым тоже будет интересно! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ефремов

#4 Папа_Карло » Вс, 19 июля 2020, 21:17

Мадера писал(а):Папо, будьте проще - просто расскажите! Хотя бы, для меня. Но, у нас здесь много подпольщиков, которым тоже будет интересно!

Надо доделать. Они в разной степени готовности.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Ефремов

#5 Мадера » Вс, 19 июля 2020, 21:19

Папа_Карло писал(а):Надо доделать. Они в разной степени готовности.
Ок. Я подожду. :yes:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ефремов

#6 rimi » Вс, 19 июля 2020, 21:40

Мадера писал(а):
Папа_Карло писал(а):Многое бы мог рассказать о начатых новых дизайнерских проектах, только зачем?
Папо, будьте проще - просто расскажите! :wink: Хотя бы, для меня. Но, у нас здесь много подпольщиков, которым тоже будет интересно! :grin:


а мне интересно - а что с гостиницей , которая строилась на базе старого здания . у нас сейчас гостиницы в подобных помещениях в тренде.
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 2

Re: Ефремов

#7 Alice » Пн, 20 июля 2020, 10:58

Мадера писал(а):
Папа_Карло писал(а):Многое бы мог рассказать о начатых новых дизайнерских проектах, только зачем?
Папо, будьте проще - просто расскажите! :wink: Хотя бы, для меня. Но, у нас здесь много подпольщиков, которым тоже будет интересно! :grin:
Мне тоже интересно. :yes: Пожалуйста!
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Ефремов

#8 Бриджит » Пн, 20 июля 2020, 11:47

можно подумать, те кто с жильем, счастливы от этого.
Бриджит

  • 1

Re: Ефремов

#9 Helenka » Пн, 20 июля 2020, 13:21

Бриджит писал(а):можно подумать, те кто с жильем, счастливы от этого.
ну без жилья может быть напряжно все же. поэтому, думаю папа карло лукавит про абсолютное счастье))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ефремов

#10 veravelios » Пн, 20 июля 2020, 13:35

Helenka писал(а):
Бриджит писал(а):можно подумать, те кто с жильем, счастливы от этого.
ну без жилья может быть напряжно все же. поэтому, думаю папа карло лукавит про абсолютное счастье))
Если бы счастье зависело от жилья ... Мы живём уже много лет в квартирах под найм и это абсолютно не напрягает. И так живёт очень много людей.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Ефремов

#11 Y-ina » Пн, 20 июля 2020, 13:37

veravelios писал(а):Мы живём уже много лет в квартирах под найм и это абсолютно не напрягает. И так живёт очень много людей.
у вас это, может быть, принято, у нас - нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ефремов

#12 veravelios » Пн, 20 июля 2020, 13:55

Y-ina писал(а):
veravelios писал(а):Мы живём уже много лет в квартирах под найм и это абсолютно не напрягает. И так живёт очень много людей.
у вас это, может быть, принято, у нас - нет.
И при чём здесь " принято"? Тебя делает счастливее то , что у тебя как принято ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Ефремов

#13 Бриджит » Пн, 20 июля 2020, 14:43

Helenka писал(а):
Бриджит писал(а):можно подумать, те кто с жильем, счастливы от этого.
ну без жилья может быть напряжно все же. поэтому, думаю папа карло лукавит про абсолютное счастье))
жилье это просто какая то уверенность в завтрашнем дне, не более. Да, жилье это важно, но оно не источник счастья.
Папа если бы лукавил, то вообще про себя бы ничего не рассказывал.
veravelios писал(а):Мы живём уже много лет в квартирах под найм и это абсолютно не напрягает. И так живёт очень много людей.
да, Россия одна из немногих стран, где большинство жителей живут в собственном жилье, а не в арендованном.
Бриджит

  • 1

Re: Ефремов

#14 Око » Пн, 20 июля 2020, 17:51

veravelios писал(а):Бриджит, жильё это такая иллюзия уверенности в завтрашнем дне.

я не считаю это иллюзией. Поскольку цены на жилье высокие (я о Москве), то это гарантия того, что в старости о человеке позаботятся.
Если не родственники, то соответствующие службы, которые прихватизируют квартиру. У нас сейчас очень хорошо развита система социального обслуживания одиноких стариков. попутно негласно учитывается недвижимая собственность.

ну и да. ощущение человеком счастья и наличие собственного жилья не связаны напрямую. но наличие капитала (в любом виде - недвижимость, вклады) дает ощущение уверенности в завтрашнем дне.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Ефремов

#15 tiss78 » Пн, 20 июля 2020, 17:54

Папа_Карло писал(а):Во первых-счастливого!
Да конечно счастливого, повторяй главное почаще, хотя бы сам себе перед зеркалом.
Все счастливые люди так себя и ведут - много лет по много страниц перетирают дела давно минувших дней и рааадуются :)
Если вдруг непонятна моя интонация, то это был сарказм.
Папа_Карло писал(а):обратите внимание, что как только я попытался тему вернуть в строну Ефремоа
Видишь ли, ты взял на себя неформальное руководство этой темой и неоднократно разворачивал ее в сторону алчных тварей.
Развернул, молодец - теперь это Тема имени Папы Карло :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

  • 1

Re: Ефремов

#16 Helenka » Пн, 20 июля 2020, 20:06

Бриджит писал(а):но оно не источник счастья.
а кто говорил, что источник? или к чему это?

Папа_Карло писал(а):Пришлось стать счастливым человеком, но без жилья.

стали счастливым вопреки. это понятно.
но почему впали в крайность отрицания? как маятник, качнулся в противоположность. пытаетесь сейчас бахвалиться, как хорошо без жилья, оно чуть ли не источник проблем. в этом и вижу лукавство. потому что на самом деле то не так :smile:

P/S/ можно не продолжать эту тему, личную тему здесь. так, пару слов вдогонку)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Ефремов

#17 Y-ina » Пн, 20 июля 2020, 23:16

veravelios писал(а):Y-ina, это здОрово.

Добавлено Пн, 20 июля 2020, 15:01:
Жильё и дряхлые старики тема неоднозначная. Я помню как на Кубани сжигали дома с дрчхлыми стариками вместе и потом быстренько на этом месте вырастал коттедж. Так что даже не знаю счастливее ли они оказались , чем бомжи.

Добавлено Пн, 20 июля 2020, 15:14:
А вот ещё совсем свежее - моя знакомая , ей лет 90 недавно перенесла инсульт. Быстренько приехал сын с острова и хлопочет , чтобы оформить недееспособность маме и сдать в дом престарелых , покупателя на мамину квартиру в элитном районе уже нашёл.
Так что - ещё одна иллюзия.
Если бы всех дряхлых стариков морили и сдавали в дом престарелых, наверное, мы жили бы как-то по-другому. Пока не будем о преступлениях.
Предположим, получаю я за полторы ставки 40-45 тысяч рублей. 25 отдаю за съемное жилье плюс коммуналка. На 15-20 тысяч не особо разгуляешься. Выхожу на пенсию, получаю 12 тысяч. На что я буду снимать жилье?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ефремов

#18 zoe » Пн, 20 июля 2020, 23:27

Y-ina писал(а): 25 отдаю за съемное жилье плюс коммуналка
Y-ina, а ипотека будет не проще? Вы же вроде создавали тему про покупку в ипотеку
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Ефремов

#19 Y-ina » Пн, 20 июля 2020, 23:33

Олиvia, это вопрос о необходимости иметь свое жилье, а не об ипотеке.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ефремов

#20 zoe » Пн, 20 июля 2020, 23:49

Один из способов иметь свое жилье решается через ипотеку, мои соседи недавно так и поступили
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Ефремов

#21 Y-ina » Пн, 20 июля 2020, 23:50

Олиvia, а в этой теме есть люди, которым это не надо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 29 гостей