Шапка-невидимка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пн, 29 июня 2020, 10:27

"Чтобы узнать у детей (или взрослых) их тайные мысли, то достаточно их спросить: "Будь ты в шапке-невидимке, чтобы ты сделал сейчас?"

Когда я спросила своего школьника, он быстро ответил: "Что? Что? Тоже самое, что и обычно. А вот когда вырасту, тогда мне бы шапка-невидимка пригодилась, чтоб в каждой машине мира прокатиться". Другие дети, дошкольники и школьники отвечали мне, раздумывая над ситуацией и объясняя почему:

я бы посетил все зоопарки мира, так как хочу быть ветеринаром;
я бы съел все конфеты мира, потому что они вкусные;
я бы ограбил банк, ибо мама с папой всегда говорят, что у них нет денег на новый айфон : ))

Взрослые люди и пенсионеры отвечали более рационально, жалея об упущенных выгодах в жизни:

я бы летала на самолётах и устроила себе кругосветное путешествие;
я бы поехала на море;
я бы спряталась от всех и поспала пару суток;
я бы ходила в кинотеатры.
А будь у меня шапка-невидимка, я бы отправилась в кругосветное путешествие. Летала бы бизнес-классом, гуляла бы по заповедникам и посещала бы разные пищевые заводы, чтоб знать из чего реально готовят хлеб, молоко и т.п. Интересно, чего бы хотели другие взрослые и дети, будь у них шапка-невидимка".
:unsure:
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Шапка-невидимка

#3 Ашикирахо » Пн, 29 июня 2020, 10:55

так это... Аллах то все видит :pardon:
Ашикирахо

  • 2

Re: Шапка-невидимка

#4 Марфа_М » Пн, 29 июня 2020, 11:12

Никогда не хотела шапку-невидимку. Скорее всего, отказалась бы от нее.
Не хочу видеть больше того, что и так замечаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Шапка-невидимка

#5 Opti » Пн, 29 июня 2020, 11:31

спросила у своих . Дочка - сделала бы сюрприз нам какой- нибудь, очень хочет наблюдать процесс рисования какого- либо известного художника ... и к Путину наведалась бы)
сын - все,что ему нельзя - коротко по деловому)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Шапка-невидимка

#6 Brittany » Пн, 29 июня 2020, 11:39

Opti писал(а):сын - все,что ему нельзя - коротко по деловому)
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Шапка-невидимка

#7 Бриджит » Пн, 29 июня 2020, 11:40

ну проникнуть куда нибудь типа Кремля, да, было бы интересно

а так...опасно в ней ходить то. Машина собьет, или велосипед. Пустое место оно и есть пустое место
Бриджит

Re: Шапка-невидимка

#8 Alice » Пн, 29 июня 2020, 11:59

Марфа_М писал(а):Никогда не хотела шапку-невидимку. Скорее всего, отказалась бы от нее.
Не хочу видеть больше того, что и так замечаю.
Вот аналогичные мысли.
И еще. Допустим, попутешествовать - это хорошо. Но, во- первых, это и так можно сделать. И во-вторых, путешествие в одиночестве, без возможности задать вопрос экскурсоводу и обсудить увиденное со спутником, как по мне , это пытка какая-то.
Человек - существо общественное, ему компания нужна. Даже интровертам.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7448
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Шапка-невидимка

#9 Y-ina » Пн, 29 июня 2020, 12:28

Чтобы проникать на работу. Еду с опозданием, все ждут у входа, а я выхожу из класса.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Шапка-невидимка

#10 Samersen » Пн, 29 июня 2020, 12:31

Бриджит, машины не сбивают невидимок, они просачиваются сквозь стены и везде. Про Кремль интересно, я бы сам туда слетал
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Шапка-невидимка

#11 обычный » Пн, 29 июня 2020, 12:44

Brittany писал(а):жалея об упущенных выгодах в жизни
:yes: Шапка как способ выявить внутреннее неприятие к факту неимения чего-либо.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Шапка-невидимка

#12 Y-ina » Пн, 29 июня 2020, 12:51

В Юсуповском дворце экскурсии ведут только по некоторым залам, а самое красивое остается недоступно. С шапкой можно было бы смотреть всю красоту, какую хочешь. Можно ходить в театры на любые спектакли.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Петербург - город композиторов, но в Петербурге почти нет музеев, посвященных им. Известна масса адресов, где они жили. Сейчас это квартиры или учреждения. В шапке можно было бы проникнуть и посмотреть своими глазами. Даже в подъезд зайти без проблем и просто походить, почувствовать, подумать. Без шапки будут коситься.
Последний раз редактировалось Y-ina Пн, 29 июня 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Шапка-невидимка

#13 Фея369 » Пн, 29 июня 2020, 13:09

Y-ina писал(а):Петербург - город композиторов, но в Петербурге почти нет музеев, посвященных им. Известна масса адресов, где они жили. Сейчас это квартиры или учреждения. В шапке можно было бы проникнуть и посмотреть своими глазами. Даже в подъезд зайти без проблем и просто походить, почувствовать, подумать. Без шапки будут коситься.

дааааа... у меня мечта посмотреть вот эти старинные квартиры с высокими потолками и с каминами в центре города.
Парадные со скульптурами и с лепниной..
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Шапка-невидимка

#14 Opti » Пн, 29 июня 2020, 13:15

Фея333 писал(а):Парадные со скульптурами и с лепниной..
В Баку такие экскурсии проводят -не знала, что так их много и столько интересного. Все построены в начале 20века .И история каждого дома особенна.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
https://instagram.com/miagalllery?igshid=kcggsu8zxfk6
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Шапка-невидимка

#15 Фея369 » Пн, 29 июня 2020, 13:20

Opti писал(а):
Фея333 писал(а):Парадные со скульптурами и с лепниной..
В Баку такие экскурсии проводят -не знала, что так их много и столько интересного. Все построены в начале 20века .И история каждого дома особенна.


ага... в фильмах иногда смотришь эти пространства, с огромными окнами... паркет иногда сохранился. Это очень красиво
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 3

Re: Шапка-невидимка

#16 katyava » Пн, 29 июня 2020, 13:41

Спросила ребенка, ответил, что пугал бы девочек в школе и бабушку, снимая и надевая шапку в самый неподходящий момент.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Шапка-невидимка

#17 Samersen » Пн, 29 июня 2020, 13:49

Хочу такую шапку чтоб назад вернуться, лет на 20
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Шапка-невидимка

#18 Y-ina » Пн, 29 июня 2020, 13:50

Samersen, это машина времени называется.
еще бы скатерть-самобранку, сапоги-скороходы и ковер-самолет.
:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Шапка-невидимка

#19 Samersen » Пн, 29 июня 2020, 13:53

Вперёд не хочу, а вот в прошлом бы я полазил, это же интересно
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Шапка-невидимка

#20 Володя 11 » Вт, 30 июня 2020, 1:32

Samersen писал(а):Хочу такую шапку чтоб назад вернуться, лет на 20

это в личное прошлое или в наше прошлое ?

и што там есть такое интересное што сейчас нет ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Шапка-невидимка

#21 Sirius » Вт, 30 июня 2020, 5:00

Тема хорошая) если вкратце – то возможность свободного перемещения по поверхности планеты (если в любую точку пространства на Земле – то это уже левитация), а также возможность свободного проникновения в любое интересное место, куда обычно не попадёшь из-за того, что всё зарегулировано. Из реально полезных возможностей – наверно, это такие случаи, если происходит встреча с какими-то нежелательными персонажами. Или, скажем, если хочется поизучать какую-нибудь дикую природу без риска нападения со стороны хищников и прочей живности. Также, думаю, можно понасоздавать массу каких-то прикольных ситуаций, безобидных розыгрышей, чем развлечь себя и окружающих.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Аши, Папа_Карло, 1 скрытый и 46 гостей