Венец безбрачия

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 monroe » Ср, 24 июня 2020, 23:14

Мой папа дрался, пил и сидел в тюрьме. Он обеспечил маме широкую психологическую практику. Когда папа умер, мама так и не смогла изобразить скорбь. Сейчас, терапевтируя брошенных женщнин, мама не вполне понимает, в чём проблема.

Вот звонит пациент Оля. Говорит: - умираю, муж ушёл.
Мама поздравляет:
- Клёво, Оля! Поездки, театры, вязание кукол, чёрная магия – весь мир теперь перед вами!

Но Оля хочет мужа обратно – и всё. Много лет она ограничивала его в еде для его же здовровья, и в сексе - непонятно зачем. Она мешала играть в компьютер и прививала фортепианные концерты. Заботилась как могла. Он сделал несколько шагов от обезьяны к человеку, но вдруг свинтил к какой-то Алёне с ногами на 8 см длиннее. Вопрос: откуда у мужчин эта зацикленность на сантиметрах?

Мама сказала:
- Оля. Не спрашивайте, какую часть в жизни мужчнины занимает секс. Спрашивайте, какую часть в сексе мужчины занимает жизнь.

Оля пожелала лечиться на природе. Она потащила маму гулять туда, где раньше выгуливала мужа. Также, она запретила жирную пищу и прописала фортепианные концерты. Мама на всё пошла из сочуствия к женской упёртости.

Мама говорила:
- Один брак - как дача в Нижнем Хрюкино. А много браков – как путешествия по миру.
Ещё:
- Новый муж не возникнет, покуда старый не съехал.
Ещё:
- Наше прошлое – как затычка в трубе, полной единорогов.

Мир полон длинноногих хищниц. Но и Олины 96 сантиметров – не приговор. Подбородки по всему телу были бы хуже.
У Оли образование, цвет глаз, квартира с видом на реку. В сумме выходит не меньше метра отличных женских ног. Что за пессимизм? Некоторых женщин на мясо сдавать неудобно, не то что замуж. И всё равно они как-то проникают в ЗАГС. Каждой Мальвине отдельное Буратино – вот так устроен мир.

Оля не хотела других мужей. Израсходовав аргументы, объявила:
- На мне венец безбрачия!
- На мне тоже! – обрадовалась мама. – Это наш дар! Мы сёстры в венцах! Можем днём ходить в пижамах, питаться сыром, рыбой и оливками. У меня в доме порядок, наведённый ещё в 1993-м! Если бы кто позвал замуж, я бы в обморок упала от ужаса!

Так сказала мама и стукнула воображаемой туфлёй по воображаемой трибуне. Оля поверила. Но тут подошёл какой-то пенсионер, спросил:
– Надя?
- Ну, Надя.
- А я Костя!

Этот Костя был соседом 40 лет назад, и тогда уже влюбился. Надя состояла в браке с уголовником и Костя тогда не решился мешать их любви. Зато сейчас рад встрече и хочет жениться. Провидение, добрый рок, всё такое.

Надя оттащила жениха в сторону. Говорит:
- Костя, у нас сеансы терапии по 12 километров, мне после них замуж почти не хочется.

Костя:
- Ничего, я дождусь тебя на другом конце тренинга! Главное – мы встретились!

И ушёл, счастливый идиот. Всю терапию сломал. Оля заметила, как Надя не упала в обморок, хоть и обещала. И значит, никакая она не сестра по венцу безбрачия. Кругом враньё и подставы.

Мама говорит, вчера Оля пыталась огреть трубой новую бабу бывшего мужа. Когда не вышло, поклялась сбить машиной. Южная кровь провоцируюет женщин на удивительно красивые поступки.

Я говорю:
- Мама! Плевать на Олю! Я поведу тебя к венцу! Давай же планировать свадьбу!
- Да я Костю этого почти не помню. – говорит мама. - Если и выходить, так за Сергея Палыча. Или за Антона, военного лётчика.

В этом году маме исполнится 79. Она практикующий психолог, бегает за троллейбусами. Я многого о ней не знаю, кажется. Таким как она заводным девчонкам посвящается эта песня.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Венец безбрачия

#21 Мир » Вс, 5 июля 2020, 10:42

Мне ближе объяснения от СН.Лазарева. Это, конечно, груз накопленной кармы, и человек в этой жизни эту карму неустроенной судьбой "расхлёбывает". То есть, когда зависимость от желаний в 8-10-13 раз выше смертельной, тогда о какой нормальной личной жизни и благополучной судьбе речь? Сначала с пьющим отцом или без отца семья, затем какие-то "не те", не по сердцу парни подходят, затем одиночество. Зачем ей алкоголик и "придурок"? Она понимает, что не нужен, поэтому в личную жизнь таковых и не пускает. А её нормального, интеллектуального, морального уровня мужчины проходят мимо. Спустя время, одни "для себя" от женатых рожают, другие одни живут. Третьи ради секса встречаются. Это лучше, чем жить в инвалидности, но именно такой уровень зависимости от желаний и не позволяет благополучной судьбе наладиться. Но есть случаи, когда красивых и внешне благополучных молодых женщин ревнивые или посторонние мужчины убивают. Это где-то хуже, чем жить на инвалидности, при которой человек, хоть и неблагополучно, но живёт. Потому что жила, на судьбу большие планы строила, а тут по судьбе погибать приходиться. Там тоже зависимость от желаний зашкаливает.

Я понял одно. Пока человек не встал на путь добровольного исправления, его всё время так или иначе, как животное, будут "отрывать" от жизни или благополучия, чтобы через этот жизненный опыт человек сумел душой с временных и всё время распадающихся ценностях на божественное добровольно переориентироваться. Тогда, через религиозный жизненный опыт, накопленный "запас будущего" и минимальная зависимость от желаний позволит иметь высокий уровень энергии и благополучную судьбу, соответственно. Насколько долго - другой вопрос. И богатые бывает тоже не живут долго.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Венец безбрачия

#22 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 10:57

Мир, можно подумать что брак - верх благополучия. Это просто случилось с человеком или нет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22897
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Венец безбрачия

#23 Мир » Вс, 5 июля 2020, 11:59

veravelios, смотря для кого случилось или нет. И смотря для кого счастливые отношения или нет. Вы же, будучи ребёнком, очень хотели, чтобы мама с папой жили дружно? Человек с семьи, либо на семейных обломках растёт. Карма семьи, рода, в которую подобное притягивается, не это ли жизненный старт, фундамент, при котором всё затем и выстраивается - моральная сторона, финансовое положение, профессиональные, творческие задатки? "Просто" ничего не случается. Судьба - в точке, чувстве, которые в различных ситуациях, соответственно степени привязанности чувств к их услаждению, переходящих в желания, разворачивается. И здесь либо облом с желаниями, либо возможность их удовлетворения. Примитивный, грубый человек человеческую любовь опошлит. Он будет любить через инстинкты, сведёт любовь к эгоистичному желанию получать от личной жизни удовольствие. Поэтому и агрессия, как способ насильственно вбить другого в определённые рамки, даже под страхом смерти, используется. Все женщины хотят, чтобы их любили, понимали. Просто женщины, когда они красивые, многие становятся стервами, либо слишком к мужчинам требовательными. Поэтому и недолгие с ними отношения происходят. Поочерёдно друг другу "мозг выносят", потом это надоедает, обиды накапливаются, психологическая усталость от таких отношений накапливается, и единственным выходом становится расставание. Разводов по разным причинам полно.

Так вот, есть время разбрасывать камни, есть время собирать их. "Что посеешь, то и пожнёшь". И человек своей какой-то судьбой пожинает и собирает. Я говорю про тех, кто собирает, а не про тех, кто верит в своё благополучие и, агрессивно управляя другими ради благополучия, ещё разбрасывает. Человек хочет прожить свою судьбу счастливо, то есть благополучно. Отсюда мечты о человеке, с которым можно будет разделить судьбу и счастье. Лишь спустя время, пройдя сложный путь неблагополучных отношений, женщина может перестать искать "для счастья", а будет искать кого-то, чтобы, если он "нормальный", можно было жить вместе, а там как сложится. Счастливый брак - это "верх благополучия" в мечтах. А реализуется ли мечта - вопрос другой. Но если одинокая женщина, спустя время, обесценивает значимость брака, то, я уже отметил, она встречается ради секса. А там, насколько здоровья хватит, потому что, отношения "ради секса", тоже судьбу обесточивают.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Венец безбрачия

#24 Марфа_М » Вс, 5 июля 2020, 12:04

veravelios писал(а):Мир, можно подумать что брак - верх благополучия. Это просто случилось с человеком или нет.

некоторые вещи для кого-то происходят естественно, и таким людям кажется, что в этом ничего особенного нет. А для для других до такой "естественности" как до Луны.

Скажем, человек родился изначально здоровым, одаренным, со способностями. Он совершенно этого не понимает и не ценит, потому, что это как бы все "само собой", он хочет карьеры, успеха, у него претензии к людям,что они не такие, как ему хотелось бы и т.п.

А другой родился инвалидом и его жизнь проходит в квартире и он смотрит на людей только из окна. И у него совсем другие ценности, для него может верх мечтаний - пойти самому погулять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Венец безбрачия

#25 Мир » Вс, 5 июля 2020, 12:42

https://my.mail.ru/mail/sofi7771/video/66/2402.html

3:00 Совет тем женщинам, которые, мечтая о счастливом браке, не могут любимого встретить.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Венец безбрачия

#26 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 13:26

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Мир, можно подумать что брак - верх благополучия. Это просто случилось с человеком или нет.

некоторые вещи для кого-то происходят естественно, и таким людям кажется, что в этом ничего особенного нет. А для для других до такой "естественности" как до Луны.

Скажем, человек родился изначально здоровым, одаренным, со способностями. Он совершенно этого не понимает и не ценит, потому, что это как бы все "само собой", он хочет карьеры, успеха, у него претензии к людям,что они не такие, как ему хотелось бы и т.п.

А другой родился инвалидом и его жизнь проходит в квартире и он смотрит на людей только из окна. И у него совсем другие ценности, для него может верх мечтаний - пойти самому погулять.
Вот именно - верх мечтаний? Потому что сидит и сравнивает вместо того , чтобы жить с теми данными что есть и радоваться. Так же и с браком.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мир писал(а):https://my.mail.ru/mail/sofi7771/video/66/2402.html

3:00 Совет тем женщинам, которые, мечтая о счастливом браке, не могут любимого встретить.
Самый главный совет ' не мечтать , а жить , наслаждаясь теми плюсами , что имеешь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22897
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Венец безбрачия

#27 Мир » Вс, 5 июля 2020, 13:40

veravelios писал(а):Самый главный совет ' не мечтать , а жить , наслаждаясь теми плюсами , что имеешь.

phpBB [media]


Предлагаете "подбирать" и с женской долей свыкаться?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Венец безбрачия

#28 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 13:51

Мир, что ты имеешь ввиду под женской долей ? Это когда бедная без мужика ? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22897
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Венец безбрачия

#29 CYOKK » Вс, 5 июля 2020, 13:55

monroe писал(а):Оля не хотела других мужей. Израсходовав аргументы, объявила:
- На мне венец безбрачия!
- На мне тоже! – обрадовалась мама. – Это наш дар! Мы сёстры в венцах! Можем днём ходить в пижамах, питаться сыром, рыбой и оливками.
Прямо Слава Сэ! :wink:
monroe, пиши книжку! Прославишься!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Венец безбрачия

#30 Мир » Вс, 5 июля 2020, 14:07

veravelios, это когда мечты о счастливом браке наперекосяк. И не просто наперекосяк, а выбор между одиночеством и выпивающими складывается. Или вы за свободу в одиночестве, если отношения не получаются, ратуете?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Венец безбрачия

#31 monroe » Вс, 5 июля 2020, 14:10

CYOKK писал(а):
monroe писал(а):Оля не хотела других мужей. Израсходовав аргументы, объявила:
- На мне венец безбрачия!
- На мне тоже! – обрадовалась мама. – Это наш дар! Мы сёстры в венцах! Можем днём ходить в пижамах, питаться сыром, рыбой и оливками.
Прямо Слава Сэ! :wink:
monroe, пиши книжку! Прославишься!
Это и есть Слава Сэ. Для слепых внизу написано.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Венец безбрачия

#32 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 14:12

Мир писал(а):veravelios, это когда мечты о счастливом браке наперекосяк. И не просто наперекосяк, а выбор между одиночеством и выпивающими складывается. Или вы за свободу в одиночестве, если отношения не получаются, ратуете?
Я ратую не придавать особого значения - в отношениях ты или нет. Это не обязательно , это не важно. Все эти мечты - они основаны на фантазиях и на ценностях вбитых в головы в детстве.
Я за счастливую жизнь в условиях , в которых человек оказывается.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22897
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Венец безбрачия

#33 Папа_Карло » Вс, 5 июля 2020, 14:14

veravelios писал(а):Я за счастливую жизнь в условиях , в которых человек оказывается.
Поддерживаю.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Венец безбрачия

#34 monroe » Вс, 5 июля 2020, 14:15

veravelios писал(а):
Мир писал(а):veravelios, это когда мечты о счастливом браке наперекосяк. И не просто наперекосяк, а выбор между одиночеством и выпивающими складывается. Или вы за свободу в одиночестве, если отношения не получаются, ратуете?
Я ратую не придавать особого значения - в отношениях ты или нет. Это не обязательно , это не важно. Все эти мечты - они основаны на фантазиях и на ценностях вбитых в головы в детстве.
Я за счастливую жизнь в условиях , в которых человек оказывается.
Вера, дураков учить - только портить. Нашёл тут броневик для своего патриархата. У твоего знатока женской годноты пенициллин в трусах вырос, а ты ему подсобить решила.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Венец безбрачия

#35 Обитель » Вс, 5 июля 2020, 14:15

у Лары Галль сегодня чудный пост про брак

"ты вышла замуж еще ребенком" - говорит мне одна френдесса.
ну как ребенком - мне было 20, тогда все выходили в 18-20, в 25 уже считалось поздновато, ну неважно.

я вышла и прожила много-много лет в счастливом браке, чувствуя себя несчастной эти много-много лет, но это тоже неважно - объективная реальность и то как человек себя в ней ощущает чаще не совпадает чем, ну это понятно

ну и вот. важно что последние пару лет я смотрю назад и вокруг и понимаю: это хороший брак, наконец-то до меня дошло.

Спойлер
и еще дошло, что больше никогда и ни с кем я бы не решилась это повторить.

очень хорошо понимаю, что если бы я сейчас - в нынешнем уме и памяти - оказалась вдруг вне брака, то фиг бы я стала знакомиться-встречаться-тестировать образцы.

этот режим ужасает меня до такой степени, что ох.
как пожилые девушки вроде меня отваживаются на свидания, на сближение, на эээ... контакт - я не представляю.
ну то есть, если в них биологически активна еще программа коллекционирования самцов - это понятно.

мне просто очевидно что моя подписка на эти обновления истекла, и мужчины как биологический вид скатились куда-то на периферию интересов.

пару раз за жизнь в браке у меня были всплески острого любопытства к другим возможным сценариям моей жизни, которые сулило участие других мужчин. и сценарии эти казались жизнеспособными. сейчас я понимаю что сценарии эти были мертворожденными, и вся эта некрофилия закончилась острым отравлением трупным ядом.

что до брака, то его хорошесть обеспечивалась, как выяснилось, такими громадными вложениями обеих сторон - такими кусками души, психодисциплины и психогигиены - что повторить этот подвиг я буду просто не в силах.
это только кажется что живешь и живешь себе замужем за, а на самом деле выстраиваешь этот брак из комочков себя же, переформованных в кирпичи, обожженные для прочности.
кстати, и мое ощущение несчастности в браке этим и объяснялось: я брала из себя, чтобы его строить - безотчетно, на автомате, брала и брала, и временами истощалась очень сильно.
но и другая сторона делала то же самое, и я временами это видела отчетливо, а временами смутно, иногда это облегчало задачу, а иногда мучило неравностью вложений.

но рано или поздно любое уравнение решается, и можно отойти и полюбоваться, и проветрить голову, и оценить наконец, что это было хорошее время оказывается))

это было хорошее время
которое я бы ни за что не стала больше ни с кем повторять - хватило
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Венец безбрачия

#36 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 14:16

monroe, ну решила , каюсь. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22897
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Венец безбрачия

#37 Папа_Карло » Вс, 5 июля 2020, 14:19

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Венец безбрачия

#38 Мир » Вс, 5 июля 2020, 14:26

veravelios писал(а):Я за счастливую жизнь в условиях , в которых человек оказывается.
Счастливой уже не получится. Будет жизнь, будет вынужденная адаптация к её условиям. Как с болезнью, диабетом, например.

Желание любить и быть любимым - естественное желание, его не задавить. Просто кто-то не может принять одиночества, поэтому, страдая, опрометчиво, на заведомо обречённые на неудачу отношения соглашаются. Программа "Мужское и женское" изобилует такими историями.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Венец безбрачия

#39 CYOKK » Вс, 5 июля 2020, 14:26

monroe писал(а):Это и есть Слава Сэ. Для слепых внизу написано.

Я в стартопике не нашла ссылку, а ниже ещё не читала. Звиняйте! :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Венец безбрачия

#40 Мир » Вс, 5 июля 2020, 14:31

monroe писал(а):Нашёл тут броневик для своего патриархата.
Так, что ж патриархат, в основном, выбираете? Подкаблучников мало что ли?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя