Венец безбрачия

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 monroe » Ср, 24 июня 2020, 23:14

Мой папа дрался, пил и сидел в тюрьме. Он обеспечил маме широкую психологическую практику. Когда папа умер, мама так и не смогла изобразить скорбь. Сейчас, терапевтируя брошенных женщнин, мама не вполне понимает, в чём проблема.

Вот звонит пациент Оля. Говорит: - умираю, муж ушёл.
Мама поздравляет:
- Клёво, Оля! Поездки, театры, вязание кукол, чёрная магия – весь мир теперь перед вами!

Но Оля хочет мужа обратно – и всё. Много лет она ограничивала его в еде для его же здовровья, и в сексе - непонятно зачем. Она мешала играть в компьютер и прививала фортепианные концерты. Заботилась как могла. Он сделал несколько шагов от обезьяны к человеку, но вдруг свинтил к какой-то Алёне с ногами на 8 см длиннее. Вопрос: откуда у мужчин эта зацикленность на сантиметрах?

Мама сказала:
- Оля. Не спрашивайте, какую часть в жизни мужчнины занимает секс. Спрашивайте, какую часть в сексе мужчины занимает жизнь.

Оля пожелала лечиться на природе. Она потащила маму гулять туда, где раньше выгуливала мужа. Также, она запретила жирную пищу и прописала фортепианные концерты. Мама на всё пошла из сочуствия к женской упёртости.

Мама говорила:
- Один брак - как дача в Нижнем Хрюкино. А много браков – как путешествия по миру.
Ещё:
- Новый муж не возникнет, покуда старый не съехал.
Ещё:
- Наше прошлое – как затычка в трубе, полной единорогов.

Мир полон длинноногих хищниц. Но и Олины 96 сантиметров – не приговор. Подбородки по всему телу были бы хуже.
У Оли образование, цвет глаз, квартира с видом на реку. В сумме выходит не меньше метра отличных женских ног. Что за пессимизм? Некоторых женщин на мясо сдавать неудобно, не то что замуж. И всё равно они как-то проникают в ЗАГС. Каждой Мальвине отдельное Буратино – вот так устроен мир.

Оля не хотела других мужей. Израсходовав аргументы, объявила:
- На мне венец безбрачия!
- На мне тоже! – обрадовалась мама. – Это наш дар! Мы сёстры в венцах! Можем днём ходить в пижамах, питаться сыром, рыбой и оливками. У меня в доме порядок, наведённый ещё в 1993-м! Если бы кто позвал замуж, я бы в обморок упала от ужаса!

Так сказала мама и стукнула воображаемой туфлёй по воображаемой трибуне. Оля поверила. Но тут подошёл какой-то пенсионер, спросил:
– Надя?
- Ну, Надя.
- А я Костя!

Этот Костя был соседом 40 лет назад, и тогда уже влюбился. Надя состояла в браке с уголовником и Костя тогда не решился мешать их любви. Зато сейчас рад встрече и хочет жениться. Провидение, добрый рок, всё такое.

Надя оттащила жениха в сторону. Говорит:
- Костя, у нас сеансы терапии по 12 километров, мне после них замуж почти не хочется.

Костя:
- Ничего, я дождусь тебя на другом конце тренинга! Главное – мы встретились!

И ушёл, счастливый идиот. Всю терапию сломал. Оля заметила, как Надя не упала в обморок, хоть и обещала. И значит, никакая она не сестра по венцу безбрачия. Кругом враньё и подставы.

Мама говорит, вчера Оля пыталась огреть трубой новую бабу бывшего мужа. Когда не вышло, поклялась сбить машиной. Южная кровь провоцируюет женщин на удивительно красивые поступки.

Я говорю:
- Мама! Плевать на Олю! Я поведу тебя к венцу! Давай же планировать свадьбу!
- Да я Костю этого почти не помню. – говорит мама. - Если и выходить, так за Сергея Палыча. Или за Антона, военного лётчика.

В этом году маме исполнится 79. Она практикующий психолог, бегает за троллейбусами. Я многого о ней не знаю, кажется. Таким как она заводным девчонкам посвящается эта песня.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Венец безбрачия

#3 monroe » Ср, 24 июня 2020, 23:14

Спёрто из интернета. Автор: Слава Сэ.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Венец безбрачия

#4 Ашикирахо » Ср, 24 июня 2020, 23:15

monroe писал(а):Она мешала играть в компьютер и прививала фортепианные концерты. Заботилась как могла. Он сделал несколько шагов от обезьяны к человеку
как-как? мешание играть в компьютер это путь от обезъяны? по моему это путь к :smile:
Ашикирахо

Re: Венец безбрачия

#5 monroe » Ср, 24 июня 2020, 23:16

Ашикирахо писал(а):к
?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Венец безбрачия

#6 Ашикирахо » Ср, 24 июня 2020, 23:16

все поздно. уже видимо пройден :grin:
Ашикирахо

Re: Венец безбрачия

#7 Элиза » Ср, 24 июня 2020, 23:41

monroe, :rzhach:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Венец безбрачия

#8 GLORY » Чт, 25 июня 2020, 0:03

в астрологии, кстати, есть вполне логичное объяснение безбрачия.
Почему одни по пять раз замуж выходят, а другие ни разу не могут?


Есть у астрологов такое понятие как карма и прошлые жизни.
И там в зависимости от узлов или домов, точно не помню, но есть такое, что если у человека в прошлой жизни был удачный брак или много детей, то в этой жизни ему дают отдохнуть от этого. Это бонус, который людьми расценивается как недостаток. Вместо того, что бы спокойно это принять, они начинают метаться в поисках решения надуманных проблем.
В подсознании у них всё еще есть ощущение благополучного брака и они всеми силами пытаются это повторить.
Тогда как те, кто в прошлой жизни не стремились жениться, жили в свое удовольствие, они в этом воплощении обременяются семейными узами, супругами и прочими радостями от противовположного пола. :-D
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет

Re: Венец безбрачия

#9 dobrovolya » Чт, 25 июня 2020, 0:43

monroe писал(а):Слава Сэ

обожаю славу :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Венец безбрачия

#10 Симашк » Чт, 25 июня 2020, 7:25

dobrovolya писал(а):обожаю славу
Это да. Пока читала, думала: "Неужто Монро?? Почти как Слава Сэ..." :grin:
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Венец безбрачия

#11 dobrovolya » Чт, 25 июня 2020, 10:40

monroe писал(а):Вот звонит пациент Оля. Говорит: - умираю, муж ушёл.
Мама поздравляет:
- Клёво, Оля! Поездки, театры, вязание кукол, чёрная магия – весь мир теперь перед вами!

вот этот момент зацепил. подумалось: если не получалось при муже крутиться во всем этом, то дело, пожалуй, не в муже, а в женщине, которая не смогла наполнить свою жизнь тем, что ей интересно, а нашла оправдание своей внутренней пустоте в "непутевом муже". тогда естественным выглядит всё это желание вернуть его назад в свою внутреннюю пустоту
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 3

Re: Венец безбрачия

#12 Тася » Чт, 25 июня 2020, 10:45

Изображение
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Венец безбрачия

#13 LottaMarkus » Чт, 25 июня 2020, 14:59

Тася, зачет! :-D
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Венец безбрачия

#14 monroe » Чт, 25 июня 2020, 18:18

dobrovolya писал(а):
monroe писал(а):Вот звонит пациент Оля. Говорит: - умираю, муж ушёл.
Мама поздравляет:
- Клёво, Оля! Поездки, театры, вязание кукол, чёрная магия – весь мир теперь перед вами!

вот этот момент зацепил. подумалось: если не получалось при муже крутиться во всем этом, то дело, пожалуй, не в муже, а в женщине, которая не смогла наполнить свою жизнь тем, что ей интересно, а нашла оправдание своей внутренней пустоте в "непутевом муже". тогда естественным выглядит всё это желание вернуть его назад в свою внутреннюю пустоту
Я феминистка. Не люблю, когда замужнюю лошадь добивают "сама виновата".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Венец безбрачия

#15 Alice » Чт, 25 июня 2020, 19:00

monroe писал(а):Мама говорила:
- Один брак - как дача в Нижнем Хрюкино. А много браков – как путешествия по миру.
monroe, ну вот зачем вы? Зачем!!! :-D
Мне даже замуж захотелось, хотя недавно была уверена, что это все в глубоком прошлом. :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Венец безбрачия

#16 monroe » Чт, 25 июня 2020, 19:27

Alice писал(а):
monroe писал(а):Мама говорила:
- Один брак - как дача в Нижнем Хрюкино. А много браков – как путешествия по миру.
monroe, ну вот зачем вы? Зачем!!! :-D
Мне даже замуж захотелось, хотя недавно была уверена, что это все в глубоком прошлом. :-D
Это не я, это Слава Сэ :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Венец безбрачия

#17 Alice » Чт, 25 июня 2020, 19:47

monroe писал(а):Это не я, это Слава Сэ
Не-не, не отпирайтесь, я бы сама к Славе Сэ не зашла. :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Венец безбрачия

#18 Кент » Чт, 25 июня 2020, 20:06

:ugu:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Венец безбрачия

#19 monroe » Чт, 25 июня 2020, 20:08

Не могу сказать, что я яростная славина поклонница, но вот на это да, купилась.
Вот звонит пациент Оля. Говорит: - умираю, муж ушёл.
Мама поздравляет:
- Клёво, Оля! Поездки, театры, вязание кукол, чёрная магия – весь мир теперь перед вами!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Венец безбрачия

#20 Alice » Чт, 25 июня 2020, 20:24

monroe писал(а):Не могу сказать, что я яростная славина поклонница, но вот на это да, купилась.
Вот звонит пациент Оля. Говорит: - умираю, муж ушёл.
Мама поздравляет:
- Клёво, Оля! Поездки, театры, вязание кукол, чёрная магия – весь мир теперь перед вами!
monroe, мне это тоже понравилось.
:-D
Ну вот правда же!
Лолита в очередной раз развелась и - вуаля! - похудела, похорошела. :ugu:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Венец безбрачия

#21 ambient » Пт, 3 июля 2020, 7:57

У меня точно это венец. И венец безжизния заодно. Лох и чмо, который скоро сдохнет .
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron