А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Amigo » Вс, 3 июля 2016, 15:33

Amigo писал(а):Можно тут описывать ощущения от вашей погоды сегодня))
:smile:

Продолжение.
Первая часть здесь:
/viewtopic.php?f=3&t=54645
Вторая часть здесь:
/viewtopic.php?f=3&t=63662
Третья часть здесь:
/viewtopic.php?p=3247103#p3247103
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#981 Мадера » Ср, 27 января 2021, 16:10

Всё, уже не кривые. )
Мадера

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#982 monroe » Ср, 27 января 2021, 17:16

Мадера писал(а):Нас замело мокрым снегом гэть! Оборвало всё, шо можно оборвать. Связь ужасная. На комп раздачи нет. А роутер не работает, бо света нема.
Жить на воле - это прекрасно. Но это предусматривает модем, аккумуляторы или дизельный генератор. Вы должны быть автономны настолько, насколько это возможно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#983 Тася » Ср, 27 января 2021, 17:55

Мадерачка, наша зима у вас , а ваша весна у нас гостит- утром синица так громко распевала, что уличный шум заглушала.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#984 Мадера » Ср, 27 января 2021, 19:06

monroe, у меня есть генератор. Но, в этом доме три фазы и на какую подключать генератор может сказать только наш электрик. А у него старая машина не завелась сегодня. И вообще, я помню, что он на летней резине, а я врагу сейчас не пожелаю ехать к нам за город в таком непотребном виде.
Вообще, конечно, людей сильно разбалтывает подряд две тёплые зимы. На обочинах сейчас, смотрю, водители заливают зимние омыватели, тосол, весь шиномонтаж забит любителями всесезонной резины - у них праздник урожая.)
И да, надо шото думать с альтернативными источниками питания. На аккумуляторы у меня мОчи не хватит, а ветряк поставлю.
Мадера

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#985 monroe » Ср, 27 января 2021, 19:23

Мадера писал(а):Но, в этом доме три фазы и на какую подключать генератор может сказать только наш электрик.
Чтобы прекратить возлагать на электрика непосильную ношу всё знать в энергообеспечении вашего дома, на такие вилки и розэтки мы, простые пейзане, приделываем надписи типа "фаза".

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мадера писал(а):ветряк поставлю
:lol:
Мадера, мечтайте про эуропейские замашки в голове. А в реале нужны реальные источники энергии.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#986 Мадера » Ср, 27 января 2021, 19:28

monroe писал(а):А в реале нужны реальные источники энергии.
Например?
Мадера

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#987 monroe » Ср, 27 января 2021, 19:34

Мадера писал(а):
monroe писал(а):А в реале нужны реальные источники энергии.
Например?
Про ветряки уже было немало копий сломано. Это не рентабельно и не экологично, оказывается.
Поэтому, всё аккумуляторное, сэр. А частный дом без соседей вообще подразумевает бензо или дизельный генератор. Если уж совсем хочется красоты, то газгольдер установите.
Буржуйку чугунную выпендрёжа ради - опять же таки никто не отменял. Они сейчас и модерновые есть, и в завитушках. Брикеты вполне себе себя оправдывают. В отличие от ветряка, который приносит проблем больше, чем пользы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#988 Папа_Карло » Ср, 27 января 2021, 21:01

Мадера писал(а):Как вам наша погодка?!

Красивое фото. Это дорога к вашему дому?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#989 Маунтин » Ср, 27 января 2021, 21:07

Мадера писал(а):Нас замело мокрым снегом гэть! Оборвало всё, шо можно оборвать. Связь ужасная. На комп раздачи нет. А роутер не работает, бо света нема.
Посему, звыняйтэ за фотку! Всё, шо могу!
а вы в каком городе живете?
Маунтин

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#990 monroe » Чт, 28 января 2021, 20:16

monroe писал(а):
Мадера писал(а):
monroe писал(а):А в реале нужны реальные источники энергии.
Например?
Про ветряки уже было немало копий сломано. Это не рентабельно и не экологично, оказывается.
Поэтому, всё аккумуляторное, сэр. А частный дом без соседей вообще подразумевает бензо или дизельный генератор. Если уж совсем хочется красоты, то газгольдер установите.
Буржуйку чугунную выпендрёжа ради - опять же таки никто не отменял. Они сейчас и модерновые есть, и в завитушках. Брикеты вполне себе себя оправдывают. В отличие от ветряка, который приносит проблем больше, чем пользы.
Изображение

Португалия
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#991 veravelios » Чт, 28 января 2021, 20:20

Холодно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#992 monroe » Чт, 28 января 2021, 20:29

А у нас "зима в жопании Японии": в деревне белый сырой снег, тепло, в целом норм. Но стоит высунуть нос в цивилизацию :wacko: и мы утопаем в грязи по уши. Ну нахрена...ну нахрена! так было хорошо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#993 Samersen » Чт, 28 января 2021, 20:47

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#994 Мадера » Пт, 29 января 2021, 10:35

Папа_Карло писал(а):Это дорога к вашему дому?
Увы, нет. Это дорога из онкодиспансера.
Мадера

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#995 КТБ XVI » Пт, 29 января 2021, 12:28

Мадера писал(а):Увы, нет. Это дорога из онкодиспансера.
Зачем Вы прокладываете туда дорогу?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А в Питере весна :smile: Обычная, слякотная...
Я неделю уже пересаживаю цветы :grin:
Солнца жду
КТБ XVI

  • 2

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#996 Мадера » Пт, 29 января 2021, 13:03

КТБ XVI писал(а):Зачем Вы прокладываете туда дорогу?
Это батюшка. Ему 82 года и у него проблемы начались, эээ, ну, в общем, мужские проблемы. Врачи его погнали туда, а он сказал, что ноги его там больше не будет и если помирать, то с музыкой без врачей. )
Это мы уже тикаем оттуда.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
КТБ XVI писал(а):Я неделю уже пересаживаю цветы
А я вот, думаю, что наверно пора уже животинку протравить, а то чухаться начали. Рано, что-то в этом году. Это, видимо, остатки прошлых тёплых зим действуют.
Весна, наверно, будет ранняя и холодная.
Мадера

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#997 КТБ XVI » Пт, 29 января 2021, 13:07

Правильное батюшка принял решение.
:yes:
КТБ XVI

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#998 Мадера » Пт, 29 января 2021, 13:39

КТБ XVI писал(а):Правильное батюшка принял решение.
:yes:
Ну, правильное-неправильное, но противовоспалительное пить, всё-одно, надо. А за назначением нужно опять к врачу! А он ругается и не хочет. :facepalm: Ну... подожду неделю и зайду с тыла. :smile:
Мадера

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#999 КТБ XVI » Пт, 29 января 2021, 13:52

Мадера писал(а):
КТБ XVI писал(а):Правильное батюшка принял решение.
:yes:
Ну, правильное-неправильное, но противовоспалительное пить, всё-одно, надо. А за назначением нужно опять к врачу! А он ругается и не хочет. :facepalm: Ну... подожду неделю и зайду с тыла. :smile:
Вот для того, чтобы дети не изводили тебя в конце жизни, нужно жить отдельно))) Даже помереть спокойно не дают)))
Я не буду держать дочь и внуков в курсе моих проблем по здоровью, нафиг мне их чувства ответственности за мою жизнь
Что нужно я сама сделаю. а что не нужно так и другим не позволю, даже любимым своим потомкам :smile:
Моя бабушка после 80 уже молилась, чтобы Бог быстрее забрал ее к себе
Отец умер в 80, так неожиданно, о том что у него есть проблемы, мы узнали за 10 дней до смерти, кода дороги назад уже не было. (Кстати я предлагала ему переехать в хорошую квартиру рядом со мной, чтобы я была рядом когда ему помощь понадобится, но он отказался. И я его сейчас понимаю)
Мой муж после 80, воевал с медработниками, находясь в хосписе Берлинском, выдергивая трубки пока силы были, с помощью которых ему не давали умереть

Я это все к тому, что варвары те, кто против твоей воли пытается решать, как жить тебе в последние годы, в последние месяцы и дни... пользуясь твоей слабостью
КТБ XVI

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1000 Мадера » Пт, 29 января 2021, 14:04

КТБ XVI писал(а):Я это все к тому, что варвары те, кто против твоей воли пытается решать, как жить тебе в последние годы, в последние месяцы и дни... пользуясь твоей слабостью
Йо, напугали! :huh: Ладно, ладно. Молчу.
Да с моим батюшкой не сильно-то и повыступаешь. )
Но, одну беседу, я всё-же с ним проведу! )
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss, rimi и 41 гостей