А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Amigo » Вс, 3 июля 2016, 15:33

Amigo писал(а):Можно тут описывать ощущения от вашей погоды сегодня))
:smile:

Продолжение.
Первая часть здесь:
/viewtopic.php?f=3&t=54645
Вторая часть здесь:
/viewtopic.php?f=3&t=63662
Третья часть здесь:
/viewtopic.php?p=3247103#p3247103
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#41 ЕлкаПалка » Вс, 14 июня 2020, 19:37

GLORY писал(а):После 18.00 нам на небе выключают свет
да кстати, что-то не обратила внимание
почему уже после 18 темнеет? лето же
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#42 Y-ina » Вс, 14 июня 2020, 19:41

потому что почти экватор
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#43 Тася » Вс, 14 июня 2020, 19:50

veravelios писал(а):Тася, Греция по дороге.
сделаем привал. :yes:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 4

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#44 GLORY » Вс, 14 июня 2020, 20:04

ЕлкаПалка писал(а):
GLORY писал(а):Колумбия, г.Медельин
меня почему то всегда привлекала южная америка...что-то такое есть в этом регионе
никогда правда не была там

Страна не для каждого. Когда то, еще до поездки в Колумбию, я искала хоть какую то адекватуню информацию про эту страну. И ничего проме наркоторговли и войны не находила. Что меня повергало в ужас. Потом я набрела на блог одного парня, живущего там и мне в память врезалась его фраза "русские в Колумбии со временем или сходят с ума или обретают дзен" :-D
Так вот, я как раз оказалась уже готовой этому самому дзену и как только вышла из самолета и меня повезли в город, я сразу поняла, что всё, остаюсь )) Сумашедшей красоты природа, красивые люди, добрые и обаятельные, которые живут в мире и любви.
Для наших людей, как ни странно это очень тяжелое испытание жить в таком режиме умиротворенности. Я тут постоянно наблюдаю своих соотечественников, которые никак не могут успокоиться. Их бесит спокойствие и улыбки, их раздражает счастье на пустом месте.
То есть, опишу типичную ситуацию - сидит себе под деревом человек, необразованный, и плетет из каких то прутьев кресла-качалки. Он открыт к миру, любит общение, сидит прямо на улице и неспеша делает свое дело. Рядом стоит радио, откуда играет его народная музыка, он всем улыбается и активно отвечает на привествия прохожих. Его никто не бесит и он никого не бесит.
Но всё это бесит русских. Потому как 1.Он необразован. - Что? не читал Достоевского??? Со скалы таких нахрен! 2. Плетет такую херню вроде стульев. - У него отсутствет стемление построить карьеру и заработать все деньги мира. Со скалы! 3. - Почему он вообще тут сидит? почему не в мастерской? пошел прочь проклятый бомж! 4. - Фу, он слишком загорелый, он не такой как я, бееее.... противный. 5. - Что за музыку отстойную он слушает? Где современная музыка (желательно русская) 6. - Почему он так просто питается, какая-то фасоль и половинка авокадо? у него отсутствует вкус, ест всякую хрень. ... наконец - ПОЧЕМУ ЕМУ ХОРОШО? по всем правилам видения мира ему должно быть хреново! непорядок! со скалы!
Если подобную картину наши наблюдают где-нибудь в Индии, то и контингент туристов туда едет восновном духовно развитый, посетить святые места, то они и видят мир по другому. А в Латинскую Америку едут бизнес делать, тут другая публика.
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет

  • 3

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#45 Y-ina » Вс, 14 июня 2020, 20:08

GLORY, о, как хорошо. Мне бы понравилось в Колумбии. :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#46 Brittany » Вс, 14 июня 2020, 20:16

Сегодня погода райская... :kajf:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#47 Обитель » Вс, 14 июня 2020, 21:55

GLORY писал(а):как ни странно это очень тяжелое испытание жить в таком режиме умиротворенности.
у Моэма есть рассказ Падение Эдварда Барнарда, как бизнесмен сгинул в умиротворении Таити :grin:
бросил бизнес, женился на аборигенке и жил спокойно
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#48 Обитель » Вс, 14 июня 2020, 21:56

Y-ina писал(а):GLORY, о, как хорошо. Мне бы понравилось в Колумбии. :grin:
а что из перечисленного тебя подкупило? ))
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#49 ЕлкаПалка » Вс, 14 июня 2020, 21:58

GLORY писал(а):Потом я набрела на блог одного парня, живущего там и мне в память врезалась его фраза "русские в Колумбии со временем или сходят с ума или обретают дзен"
да вот интересная "магия" места...меняет человека и "подстраивает" под себя. В этих местах как мне почему-то кажется мощная энергетика...манит меня
GLORY писал(а):я как раз оказалась уже готовой этому самому дзену и как только вышла из самолета и меня повезли в город, я сразу поняла, что всё, остаюсь ))
я наверное не готова к дзену от слова совсем...меня "будоражит" энергетика Москвы, большого мегаполиса...хотя я домоседка
GLORY писал(а):Для наших людей, как ни странно это очень тяжелое испытание жить в таком режиме умиротворенности. Я тут постоянно наблюдаю своих соотечественников, которые никак не могут успокоиться. Их бесит спокойствие и улыбки, их раздражает счастье на пустом месте.
То есть, опишу типичную ситуацию - сидит себе под деревом человек, необразованный, и плетет из каких то прутьев кресла-качалки. Он открыт к миру, любит общение, сидит прямо на улице и неспеша делает свое дело. Рядом стоит радио, откуда играет его народная музыка, он всем улыбается и активно отвечает на привествия прохожих. Его никто не бесит и он никого не бесит.
:grin: да кмк это несколько странно...нужен надрыв, поиск смыслов, метания души, риски...
GLORY писал(а):ПОЧЕМУ ЕМУ ХОРОШО?
:-D а серьезно, почему ему хорошо?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 2

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#50 Y-ina » Вс, 14 июня 2020, 21:59

GLORY писал(а):сидит себе под деревом человек, необразованный, и плетет из каких то прутьев кресла-качалки. Он открыт к миру, любит общение, сидит прямо на улице и неспеша делает свое дело. Рядом стоит радио, откуда играет его народная музыка, он всем улыбается и активно отвечает на привествия прохожих. Его никто не бесит и он никого не бесит.
это, конечно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#51 scarly » Вс, 14 июня 2020, 22:01

GLORY писал(а):по всем правилам видения мира ему должно быть хреново!
Чего это ему должно быть хреново - мороз не вдарит, не погибнет.
Летом и в России бомжи улыбчивые.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#52 Обитель » Вс, 14 июня 2020, 22:03

Y-ina писал(а):
GLORY писал(а):сидит себе под деревом человек, необразованный, и плетет из каких то прутьев кресла-качалки. Он открыт к миру, любит общение, сидит прямо на улице и неспеша делает свое дело. Рядом стоит радио, откуда играет его народная музыка, он всем улыбается и активно отвечает на привествия прохожих. Его никто не бесит и он никого не бесит.
это, конечно
:grin: меня тоже это
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#53 monroe » Вс, 14 июня 2020, 22:06

GLORY писал(а):То есть, опишу типичную ситуацию - сидит себе под деревом человек, необразованный, и плетет из каких то прутьев кресла-качалки. Он открыт к миру, любит общение, сидит прямо на улице и неспеша делает свое дело. Рядом стоит радио, откуда играет его народная музыка, он всем улыбается и активно отвечает на привествия прохожих. Его никто не бесит и он никого не бесит.
Но всё это бесит русских. Потому как 1.Он необразован. - Что? не читал Достоевского??? Со скалы таких нахрен! 2. Плетет такую херню вроде стульев. - У него отсутствет стемление построить карьеру и заработать все деньги мира. Со скалы! 3. - Почему он вообще тут сидит? почему не в мастерской? пошел прочь проклятый бомж! 4. - Фу, он слишком загорелый, он не такой как я, бееее.... противный. 5. - Что за музыку отстойную он слушает? Где современная музыка (желательно русская) 6. - Почему он так просто питается, какая-то фасоль и половинка авокадо? у него отсутствует вкус, ест всякую хрень. ... наконец - ПОЧЕМУ ЕМУ ХОРОШО? по всем правилам видения мира ему должно быть хреново!
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#54 rimi » Вс, 14 июня 2020, 22:06

вчера и сегодня шикарная погода. яркое солнце, все вокруг блестит . но не жарко. комфортно , не жарко.
после карантина постепенно осваиваем город. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4455
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#55 КТБ XVI » Вс, 14 июня 2020, 22:30

Никогда не было такого, чтобы у меня под окнами на набережной на траве загорало столько голых, ну не совсем конечно, людей. Женщины и мужчины всех возрастов, с детьми, иногда семьями...
Из окна я этого не вижу конечно, склоны в другую сторону, но мы с мелким гуляли там часов в 12-13, все склоны травяные усыпаны обнаженными телами)))
Там всегда кто нибудь загорал, но народу было мало
КТБ XVI

  • 2

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#56 GLORY » Вс, 14 июня 2020, 22:32

да вот интересная "магия" места...меняет человека и "подстраивает" под себя. В этих местах как мне почему-то кажется мощная энергетика...манит меня
Здесь правда какая то особенная энергетика. Первое время я просто не могла надышаться этой энергетикой, меня захлестнул такой кайф, что на словах не могу объяснить. Когда меня друзья спрашивают как я тут живу и я начинаю рассказывать, то мне никто не верит, все сразу спрашивают что я курю ))) Есть тут друг у меня русский, Андрей, он человек ищущий, жил много в Индии, потом приехал в Колумбию да и так и остался. Я его спрашиваю: - А над тобой тоже друзья смеются, когда ты им рассказываешь про Колумбию? Не спрашивают что ты тут куришь? ..А он мне и говорит: - Да тут и курить не надо, сам воздух вштыривает так, что покруче любых наркотив :grin:
Мы живем в горах, то есть не в лесу ( :hi-hi: ), а сам город стоит в горах. И я постоянно вижу какие то летающие объекты. :huh:


я наверное не готова к дзену от слова совсем...меня "будоражит" энергетика Москвы, большого мегаполиса...хотя я домоседка

Я тоже интроверт, но обожаю большие города. В деревню я бы не поехала ))) У нас в Медельине 4 миллиона жителей, мне хвататет :-D Инфрасруктура очень развита, есть метро наземное и надземное (канатная дорога), в городе есть все и даже больше. Честно, я не ожидала увидеть такую развитую страну, думала тут третий мир, отсталая страна :crazy: как обычно нам по тв показывают ))

да кмк это несколько странно...нужен надрыв, поиск смыслов, метания души, риски...
У нас тут среди русских проводили какие-то исследования, опрос. Там был такой вопрос - испытываете ли вы периодически приступы необъяснимой тоски? Я говорю - нет, а надо? А они мне - ну как же, а как же вселенская тоска русской души, томления и терзания?
Ну, наверное моя русская душа немного трансформировалась и нет у меня больше такой потребности страдать на пустом месте ))) :cool:

а серьезно, почему ему хорошо?
У него мир в душе, чего ему переживать? его все любят и он любит всех.
На самом деле, главное для человека это его душевное спокойствие. И никакие деньги, никакое обраование и никакие достижения не могут этого заменить. Мы то думаем, что что бы быть счастливым, надо чего-то добиться, у русских 2-3 образования, но они ходят среди колумбийцев и они глубоко несчастны от самих себя. А "улыбка без причины" это же признак дурачины, нам с детства это внушили. :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
КТБ XVI писал(а):Никогда не было такого, чтобы у меня под окнами на набережной на траве загорало столько голых, ну не совсем конечно, людей. Женщины и мужчины всех возрастов, с детьми, иногда семьями...
Из окна я этого не вижу конечно, склоны в другую сторону, но мы с мелким гуляли там часов в 12-13, все склоны травяные усыпаны обнаженными телами)))
Там всегда кто нибудь загорал, но народу было мало
:hi-hi: :-D Народ добирает витамн Д
истосковался народ по лежанию на травке :smile: :smile: :smile: :kajf:
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#57 Сью » Вс, 14 июня 2020, 22:52

GLORY писал(а): И я постоянно вижу какие то летающие объекты. :huh:



Какие?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#58 veravelios » Вс, 14 июня 2020, 23:21

GLORY, :approve:
Я когда 20 лет назад приехала в Грецию помню это чувство - наконец-то я дома.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#59 scarly » Вс, 14 июня 2020, 23:23

А почему вы не родились там сразу?
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

#60 ЕлкаПалка » Вс, 14 июня 2020, 23:39

GLORY писал(а):Да тут и курить не надо, сам воздух вштыривает так, что покруче любых наркотив
он может быть и прав...возможно действительно и сам воздух таков помимо энергетики...банальное дыхание в йоге дает эффект эйфории...если горы, то там другое содержание кислорода вроде как
GLORY писал(а):Здесь правда какая то особенная энергетика. Первое время я просто не могла надышаться этой энергетикой, меня захлестнул такой кайф, что на словах не могу объяснить
GLORY писал(а):Я тоже интроверт, но обожаю большие города. В деревню я бы не поехала ))) У нас в Медельине 4 миллиона жителей, мне хвататет Инфрасруктура очень развита, есть метро наземное и надземное (канатная дорога), в городе есть все и даже больше. Честно, я не ожидала увидеть такую развитую страну, думала тут третий мир, отсталая страна как обычно нам по тв показывают ))
так заманчиво :roll:
остается радоваться , что я уже напереезжалась)) люблю Россию и все же смена города в пределах страны это одно, а вот другая страна ....язык и т.п. Да и наша природа средней полосы...ее наверное ничто не может заменить
GLORY писал(а):У него мир в душе, чего ему переживать? его все любят и он любит всех.
На самом деле, главное для человека это его душевное спокойствие. И никакие деньги, никакое обраование и никакие достижения не могут этого заменить. Мы то думаем, что что бы быть счастливым, надо чего-то добиться, у русских 2-3 образования, но они ходят среди колумбийцев и они глубоко несчастны от самих себя. А "улыбка без причины" это же признак дурачины, нам с детства это внушили.
GLORY писал(а):У нас тут среди русских проводили какие-то исследования, опрос. Там был такой вопрос - испытываете ли вы периодически приступы необъяснимой тоски? Я говорю - нет, а надо? А они мне - ну как же, а как же вселенская тоска русской души, томления и терзания?
Ну, наверное моя русская душа немного трансформировалась и нет у меня больше такой потребности страдать на пустом месте )))
у нас сейчас поводов пострадать предостаточно и без "пустых мест")
а вообще...мне кажется, есть какой-то даже страх остаться в таком состоянии. Я не знаю, страх чего, быть счастливым, страх чего-то не сделать, куда-то не успеть, что-то не понять, отпустить контроль что-ли...а вдруг мир остановиться без всего этого)
это наверное вопрос бытия...может быть страшно просто быть, без особых целей, без понимания зачем
Последний раз редактировалось ЕлкаПалка Вс, 14 июня 2020, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Папа_Карло, Зарегистрированный, 1 скрытый и 21 гость