А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Amigo » Вс, 3 июля 2016, 15:33

Amigo писал(а):Можно тут описывать ощущения от вашей погоды сегодня))
:smile:

Продолжение.
Первая часть здесь:
/viewtopic.php?f=3&t=54645
Вторая часть здесь:
/viewtopic.php?f=3&t=63662
Третья часть здесь:
/viewtopic.php?p=3247103#p3247103
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1221 Мадера » Пт, 16 апреля 2021, 8:39

:-D Таладно! Я розы тоже сажаю! И клематис. А ещё пузыреплодник будет и спирея.
Мадера

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1222 scarly » Пт, 16 апреля 2021, 9:29

Мадера писал(а)::-D Таладно! Я розы тоже сажаю! И клематис. А ещё пузыреплодник будет и спирея.
:approve:
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1223 monroe » Пт, 16 апреля 2021, 21:03

Мадера писал(а):клематисами
я очень люблю клематисы за тонкий аромат
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1224 scarly » Пн, 19 апреля 2021, 0:26

Период аномально тёплой погоды в Центральной России завершается, и в предстоящую неделю в регион нагрянет настоящая осень. Виной тому станет очень активный балканский циклон, несущий с собой обильные дожди, пик которых придется на среду, 21 апреля, когда в осадкомеры всего за сутки попадёт столько, сколько выпало за первые 2 декады месяца – до 25 мм, или около половины всего месячного объёма небесной влаги.
В таких условиях показания термометров в ночь на вторник рухнут до 0…+5°, из-за чего в некоторых районах вместе с дождём кратковременно может идти мокрый снег, а днём столбики термометров едва ли будут доставать до отметки +10°, что соответствует климатическим показателям октября.
Непогода будет сопровождаться порывистым ветром и резкими колебаниями атмосферного давления, что ввергнет москвичей в барическую «яму». Так, со вторника на среду показания барометров понизятся сразу на 20 единиц – с 752 до 732 мм рт. ст., что очень негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей.
Однако к концу недели ненадолго потеплеет до +15…+20°, после чего ожидается новая волна холода. По всей видимости, до конца апреля по-весеннему идеальной погоды мы вряд ли увидим, тем более что за последнюю декаду месяца в целом прогнозируется еще дополнительно до 40-50 мм, что в рамках нормы всего месяца.
Центр ФОБОС
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1225 Samersen » Пн, 19 апреля 2021, 11:33

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86765
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1226 tatpit » Пн, 19 апреля 2021, 17:00

Скарлетт, да и плевать :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1227 monroe » Вт, 20 апреля 2021, 18:31

Скарлетт писал(а):
Период аномально тёплой погоды в Центральной России завершается, и в предстоящую неделю в регион нагрянет настоящая осень. Виной тому станет очень активный балканский циклон, несущий с собой обильные дожди, пик которых придется на среду, 21 апреля, когда в осадкомеры всего за сутки попадёт столько, сколько выпало за первые 2 декады месяца – до 25 мм, или около половины всего месячного объёма небесной влаги.
В таких условиях показания термометров в ночь на вторник рухнут до 0…+5°, из-за чего в некоторых районах вместе с дождём кратковременно может идти мокрый снег, а днём столбики термометров едва ли будут доставать до отметки +10°, что соответствует климатическим показателям октября.
Непогода будет сопровождаться порывистым ветром и резкими колебаниями атмосферного давления, что ввергнет москвичей в барическую «яму». Так, со вторника на среду показания барометров понизятся сразу на 20 единиц – с 752 до 732 мм рт. ст., что очень негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей.
Однако к концу недели ненадолго потеплеет до +15…+20°, после чего ожидается новая волна холода. По всей видимости, до конца апреля по-весеннему идеальной погоды мы вряд ли увидим, тем более что за последнюю декаду месяца в целом прогнозируется еще дополнительно до 40-50 мм, что в рамках нормы всего месяца.
Центр ФОБОС
В Ни Но снега нет, но вчера возникла надобность ночером выйти на улицу - пошла в норковой куртейке дабы не навьючивать на себя три кофты.
До этого было прямо лето, навевающее мысли о снегопаде на майские.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1228 scarly » Вт, 20 апреля 2021, 20:31

У нас был прекрасный солнечный день, а на завтра в прогнозе "обложной дождь" (что это?)

Я решила воспользоваться, посмотрела карту, нашла вроде бы дороги (со спутника они выглядят дорогами), и, в надежде найти новые локации и новые маршруты, поехала.
Есть у меня с того года ещё одна шлея под хвост: в место, где живет дочка с мужем, не проехать на веле и не пройти пешком участок развязки. Только по трассе, а по трассам я не езжу.
Я искала обходные пути, нашла, но там получается - пронырнув вместе с речкой под ревущую трассу, выходишь в довольно большое поле, и, хоть дорога есть, ехать по ней трудно - она для тракторов.
Поехала сегодня другим обходным маршрутом, дороги по спутнику оказались старыми глубокими колеями, заполненными водой, и вокруг топь, трэш! Но выбралась кое-как, через жд насыпь, перебралась через развязку, попила кофе у дочки, назад прошлогодним маршрутом, через поля.
Только в них уже навоз вносили.
И летом плохая грунтовая дорога превратилась в покрытые трещинами глубокие колеи, твёрдые только с виду.
А под коркой грязь и навоз.
Шла пешком, смотрела на небо, где облака, как в "симпсонах", ржала над собой.
Одежда уже стирается, обувь помыта, сейчас кофе допью - пойду на мойку, навоз с колёс отмывать. :)
Обложной дождь же завтра, как можно было упустить сегодняшний денёк? :)
Последний раз редактировалось scarly Ср, 21 апреля 2021, 9:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1229 Brittany » Вт, 20 апреля 2021, 20:49

Скарлетт писал(а):а на завтра в прогнозе "обложной дождь" (что это?)
"Обложной дождь — затяжной дождь, во время которого все небо обложено тучами".
Метеонова:
Завтра днем переменная облачность, сильный туман, +4..+6°, ветер северо-восточный, умеренный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1230 scarly » Вт, 20 апреля 2021, 20:52

Жесть, мойка вела уже не 50, а сто.
Вот как жить? :)
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1231 Фея369 » Вт, 20 апреля 2021, 20:54

Brittany писал(а):Обложной дождь — затяжной дождь, во время которого все небо обложено тучами".

это типо overcast по английски
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1232 scarly » Вт, 20 апреля 2021, 20:55

Brittany, в разных погодниках по разному бывает, посмотрим.
В любом случае, я уже без сил, и завтра не поеду никуда. :grin:

Мойщик старается, я его предупредила, что с полей с навозом, чтоб тщательно мыл. :)
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1233 Brittany » Вт, 20 апреля 2021, 20:56

Фея369 писал(а):
Brittany писал(а):Обложной дождь — затяжной дождь, во время которого все небо обложено тучами".

это типо overcast по английски
)))так и на русском всё понятно...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1234 tatpit » Ср, 21 апреля 2021, 7:34

Спойлер
Скарлетт писал(а):У нас был прекрасный солнечный день, а на завтра в прогнозе "обложной дождь" (что это?)

Я решила воспользоваться, посмотрела карту, нашла вроде бы дороги (со спутника они выглядят дорогами), и, в надежде найти новые локации и новые маршруты, поехала.
Есть у меня с того года ещё одна шлея под хвост: в новогорелово, где живет дочка с мужем, не проехать на веле и не пройти пешком участок развязки. Только по трассе, а по трассам я не езжу.
Я искала обходные пути, нашла, но там получается - пронырнув вместе с речкой под ревущую трассу, выходишь в довольно большое поле, и, хоть дорога есть, ехать по ней трудно - она для тракторов.
Поехала сегодня другим обходным маршрутом, дороги по спутнику оказались старыми глубокими колеями, заполненными водой, и вокруг топь, трэш! Но выбралась кое-как, через жд насыпь, перебралась через развязку, попила кофе у дочки, назад прошлогодним маршрутом, через поля.
Только в них уже навоз вносили.
И летом плохая грунтовая дорога превратилась в покрытые трещинами глубокие колеи, твёрдые только с виду.
А под коркой грязь и навоз.
Шла пешком, смотрела на небо, где облака, как в "симпсонах", ржала над собой.
Одежда уже стирается, обувь помыта, сейчас кофе допью - пойду на мойку, навоз с колёс отмывать.
Обложной дождь же завтра, как можно было упустить сегодняшний денёк?
Бешеная и упёртая велогонщица. По лесам, по полям, на метле :hi-hi:
Да, погода испортилась
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1235 Марфа_М » Ср, 21 апреля 2021, 7:46

Снегом все засыпало обратно

Добавлено спустя 43 секунды:
Ещё сегодня спрогнозировали крайне низкое давление и баррическую трубу
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1236 Ярогор » Ср, 21 апреля 2021, 8:06

tatpit писал(а):По лесам, по полям, на метле :hi-hi:
Шо, на костёр не терпится отправить? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1237 Samersen » Ср, 21 апреля 2021, 8:26

Погода мокрая, бррр
Samersen
Сообщения: 86765
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1238 scarly » Ср, 21 апреля 2021, 9:51

Ярогор писал(а):
tatpit писал(а):По лесам, по полям, на метле :hi-hi:
Шо, на костёр не терпится отправить? :crazy:
Добрый ты, Ярогорушко. :)
tatpit писал(а):Бешеная и упёртая велогонщица. По лесам, по полям, на метле
На метле было бы сподручнее. :-D

Я не бешеная, просто я приключения люблю.
Вчера, пока с доней кофе пили, я как раз ей говорила: мне было 9 - я ходила пешком через поля в Пулково. Уперлась в колючую проволоку, пошла назад, провалилась в канаву, пришла домой - вещи скорей в таз, пока мама с работы не пришла.
Прошло почти 50 лет, что изменилось? - ничего. Меня по прежнему куда-то заносит, я куда-то проваливаюсь, возвращаюсь домой в грязи. :)
Приличные люди по италиям шастают, шопинг совершают. Что совершает Скарлетт? В прошлом году везла из Старого Петергофа полено в рюкзаке, на велике.
Оно потом, отмытое, долго стояло в гостиной у телевизора, и зять недоумевал - "зачем у Вас здесь полено?" - НАДО. :-D Красивое оно. :-D
"кто красивое, полено?!" - да, полено КРАСИВОЕ. На Йоль пригодится. :-D
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1239 Ярогор » Ср, 21 апреля 2021, 10:26

Скарлетт писал(а):Оно потом, отмытое, долго стояло в гостиной у телевизора, и зять недоумевал - "зачем у Вас здесь полено?" - НАДО. :-D Красивое оно. :-D
"кто красивое, полено?!" - да, полено КРАСИВОЕ. На Йоль пригодится. :-D
:approve: :approve: :approve:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#1240 соль18 » Ср, 21 апреля 2021, 17:43

у нас дождь... и я сплю целый день... да же с открытыми глазами...
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 18 гостей