У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей!)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Ср, 10 июня 2020, 18:15

/memberlist.php?mode=viewprofile&u=22786

Младшая Сестрёнка.

Что происходит сейчас с тобой?
Как узнали о заражении?
Как соблюдаете карантин?
Что говорят врачи?
Взяли ли анализы у тех, с кем у тебя был контакт?


Хотелось бы конечно подробностей.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#81 соль18 » Сб, 1 августа 2020, 19:42

жесть какая то... ладно, проехали )))
соль18

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#82 Helenka » Сб, 1 августа 2020, 19:43

соль18 писал(а):да хорошо у нас

ты разве живешь в том городе, что и SladerNon?
везде то по-разному. а тесты по ходу только в Москве делают. причем всем желающим).
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#83 соль18 » Сб, 1 августа 2020, 19:43

Барса23 писал(а):
соль18 писал(а):господя... опять 25 :facepalm:
да хорошо у нас со здравоохранением ХОРОШО, успокойтесь уже не надо так за нас переживать )))
Да и в Москве по всякому бывает. :-D :-D :-D
так везде по всякому бывает :yes: но такое чувство, что народ считает, что за МКАДом жизни нет и медведи по улицам ходят :hi-hi:

Добавлено спустя 35 секунд:
Helenka писал(а):
соль18 писал(а):да хорошо у нас

ты разве живешь в том городе, что и SladerNon?
везде то по-разному. а тесты по ходу только в Москве делают. причем всем желающим).
там было сказано «за Москвой»...
соль18

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#84 Brittany » Сб, 1 августа 2020, 19:46

SladerNon писал(а):Мне сказали дома сидеть. Прошло два дня, - полёт нормальный пока. Но думаю, что я заражён.
SladerNon, надо 2 недели подождать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#85 Барса23 » Сб, 1 августа 2020, 19:49

соль18 писал(а):
Барса23 писал(а):
соль18 писал(а):господя... опять 25 :facepalm:
да хорошо у нас со здравоохранением ХОРОШО, успокойтесь уже не надо так за нас переживать )))
Да и в Москве по всякому бывает. :-D :-D :-D
так везде по всякому бывает :yes: но такое чувство, что народ считает, что за МКАДом жизни нет и медведи по улицам ходят :hi-hi:

Добавлено Сб, 1 августа 2020, 19:44:
Helenka писал(а):
соль18 писал(а):да хорошо у нас

ты разве живешь в том городе, что и SladerNon?
везде то по-разному. а тесты по ходу только в Москве делают. причем всем желающим).
там было сказано «за Москвой»...
Так они считают, что и у нас в Москва-реке бабы в проруби белье полощут, оголив белотелые ляжки, и мужики в лаптях сморкаются на брусчатку Красной площади через ноздрю, и медведи на Красной площади поют малых детушек самогонкой из самосвара, и всё играют на балалайках.
А мы, все, на это дело смотрим, и всё ковыряем в носу. :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#87 SladerNon » Сб, 1 августа 2020, 19:51

Что я могу сказать?. Всё серьёзно!. Вот и всё!.
Последний раз редактировалось SladerNon Вс, 9 августа 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#88 Helenka » Сб, 1 августа 2020, 19:57

Барса23 писал(а):А мы, все, на это дело смотрим, и всё ковыряем в носу.

Скарлетт описывала, когда болела, Так даже тесты не делали. А это все таки Питер, а не какой то Мухосранск.
Но так везде, в каждом регионе по разному. В Украине так же все. В одном регионе родственники заболели - на дом приехали тесты брали, контролировали самочувствие. В другом - ноль. Делали сами для себя в частной клинике, лечились через знакомого главврача, из др города, в их - ноль помощи и ноль рекомендаций.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#89 CYOKK » Сб, 1 августа 2020, 19:58

SladerNon писал(а):Из того, что мне сейчас известно: ЛОЖ! ЛОЖ! и ещё раз ЛОЖ
SladerNon, ложь - она, моя, наша, существительное женского рода с мягким знаком на конце.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#90 SladerNon » Сб, 1 августа 2020, 20:05

Helenka писал(а):
Барса23 писал(а):А мы, все, на это дело смотрим, и всё ковыряем в носу.

Скарлетт описывала, когда болела, Так даже тесты не делали. А это все таки Питер, а не какой то Мухосранск.
Но так везде, в каждом регионе по разному. В Украине так же все. В одном регионе родственники заболели - на дом приехали тесты брали, контролировали самочувствие. В другом - ноль. Делали сами для себя в частной клинике, лечились через знакомого главврача, из др города, в их - ноль помощи и ноль рекомендаций.

Смертность от COVID-19 среди врачей в России в 16 раз выше, чем в других странах
Спойлер
business-gazeta.ru/news/468981
Да это однозначно!. Я и мой родственник заразил просто кучу народу, по тому что пишут как он передаётся. Пока туда, сюда, пока ожидание, пока тесты, и т.д. и т.п.
Вот уж верю бразильскому президенту в том, что перебалеют все. Во всяком случае в России так точно. Это только по телеку у нас все в скафандрах приезжают и делают тесты. И смертность у нас самая низкая в мире. Ну-ну, верьте дальше....
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#91 Brittany » Сб, 1 августа 2020, 20:08

SladerNon писал(а):Ну-ну, верьте дальше....
:yes:
"Каждому по его вере..."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#92 SladerNon » Сб, 1 августа 2020, 20:15

---
Последний раз редактировалось SladerNon Вс, 9 августа 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#93 Brittany » Сб, 1 августа 2020, 20:17

SladerNon писал(а):Ну да. Сейчас самое время перечитать Библию
Это из "Мастера и Маргариты".Воланд так сказал. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#94 Барса23 » Сб, 1 августа 2020, 20:17

Helenka писал(а):
Барса23 писал(а):А мы, все, на это дело смотрим, и всё ковыряем в носу.

Скарлетт описывала, когда болела, Так даже тесты не делали. А это все таки Питер, а не какой то Мухосранск.
Но так везде, в каждом регионе по разному. В Украине так же все. В одном регионе родственники заболели - на дом приехали тесты брали, контролировали самочувствие. В другом - ноль. Делали сами для себя в частной клинике, лечились через знакомого главврача, из др города, в их - ноль помощи и ноль рекомендаций.
Скарлетт, по моему, драматизирует на ровном месте, как впрочем и всегда. Всем известный лейтмотив: "Спасибо, что живой".
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#95 Brittany » Сб, 1 августа 2020, 20:18

SladerNon писал(а):Пошёл в ближающую забегаловку, и напился.
А вот это зря.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#96 SladerNon » Сб, 1 августа 2020, 20:19

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):Ну да. Сейчас самое время перечитать Библию
Это из "Мастера и Маргариты".Воланд так сказал. :smile:

Такой оборотный приём не раз использовал в своих книгах и выступлениях наш Уважаемый, который и собрал тут нас всех вместе :unsure:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Так чего там Лазарев говорил о ковид?. Ревность, гордыня, не приятие своей судьбы, обиды, осуждение, осуждение больших групп, и т.д. Всё как обычно?. Али чего совсем новенькое?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#97 Brittany » Сб, 1 августа 2020, 20:26

SladerNon, дурными мыслями ты программируешь себя на негатив,дальше-стресс,пробив биоэнергетического поля,падение иммунитета. Если всё это залить алкоголем,организм заболеет.

Добавлено спустя 46 секунд:
SladerNon писал(а):Так чего там Лазарев говорил о ковид?
Я не знаю. Посмотри ролик.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#98 SladerNon » Сб, 1 августа 2020, 22:01

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):Так чего там Лазарев говорил о ковид?
Я не знаю. Посмотри ролик.
Ну воть....
Не знаю...
:(
Я тоже не знаю, и ролик ещё один не осилю.

Я уже кстати делал анализ по одному из них:

С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#99 Солнечный лучик » Сб, 1 августа 2020, 22:45

SladerNon,
Надеюсь не заразишься. Держись! :drink:
Но на всякий случай копирую. Какой-то добрый человек здесь выложил, а я сохранила
Перечень лекарств, которые подходят для приема в первые дни, когда человек заболевает COVID-19, а врач не успел до него добраться, правила поведения в разгар эпидемии, информация о симптомах коронавируса были разосланы членам Ассоциации руководителей медицинских организаций Сибири. Письмо «Рекомендации в период пандемии COVID-19» оказалось в распоряжении редакции VN.RU.

Рекомендации, какой набор лекарств лучше иметь на всякий случай и как себя вести, когда вирус уже, очевидно, проник в организм, а медицинская помощь еще не подоспела, было разослано членам Ассоциации руководителей медицинских организаций Сибири (АРМОС) директором медицинского агентства «МедАссистанс» Еленой Бобяк.
Для профилактики, чтобы уменьшить вероятность заражения, эксперт советует руководителям медучреждений принимать поливитамины и витамин Д в двойной дозе, так как доказано, что недостаток этого витамина может способствовать более тяжелому течению коронавирусной инфекции.
Среди симптомов, которые перечислены в письме: температура, слабость, потеря обоняния, кашель и нехватка воздуха, боль в мышцах, также возможны диарея, головная и сердечная боли, высыпания на коже. При проявлении первых симптомов следует строго соблюдать режим самоизоляции, чтобы исключить заражение других людей.
Коронавирусная «аптечка»
«По прошествии трех месяцев жизни с новым коронавирусом в нашей стране стали понятны некоторые алгоритмы действий для сохранения вашего здоровья», – сказано в письме. И перечислены препараты, которые могут помочь в первые дни заболевания. - Интерфероны, в том числе гриппферон, стоит применять только в первый день (один день), потом – бессмысленно и даже, возможно, вредно. - Арбидол (или аналоги – прим. ред.) – китайские врачи доказали эффективность, но только в первые семь дней. - Препараты цинка. - Фамотидин – один раз в день. - Витамин С в больших дозах – не менее 3-4 г/сутки для снижения риска развития пневмонии. (От себя добавлю -очень большие дозы, даже 1-1,5 гр советуют принимать не больше 3-х дней)
- Аспирин ежедневно (кроме людей, у кого есть противопоказания. В том числе: склонность к кровотечениям, язвенная болезнь в анамнезе, аспиринозависимая бронхиальная астма). - Курантил. Также следует пить много воды, до трех литров в сутки, причем лучше пить теплую воду (35-36 градусов).
При появлении кашля или дыхательного дискомфорта – сразу добавить АЦЦ. Антибиотики в первые дни заболевания бессмысленны, причем назначать их должны врачи.
О том, что коронавирус важно начинать лечить с первого дня и «90% людей, которые начинают лечиться в первый день, переносят коронавирусную инфекцию легче», Елена Бобяк рассказывала и в СМИ. В частности, она перечисляла те же медпрепараты и в интервью сайту NGS. Минздрав РФ рекомендует при появлении симптомов оставаться дома и срочно обратиться за медпомощью.
Нужно следовать предписаниям врача, соблюдать постельный режим и пить как можно больше жидкости. Ранее Минздрав также дал методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе привел списки возможных лекарств для лечения.
Источник: https://m.vn.ru/news-aptechka-ot-kovida-lekarstva ... chi-rekomenduyut-mezhdu-soboy/
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: У нас на форуме есть заразившийся COVID-19. (Младшая Сестрёнка - ждём от тебя новостей

#100 Владимир Б » Пт, 14 августа 2020, 10:23

Я сам болел каким-то ОРВИ на прошлой неделе. Где-то в воскресенье вечером ( 2 октября ) начало болеть горло, потом болело горло в понедельник весь день. Со вторника я начал принимать антибиотики ( амоксициллин + препарат из группы макролидов ), плюс галавит и бромгексин. Про галавит -
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
Общее состояние было плохое где-то со вторника по четверг ( чувство разбитости, небольшая головная боль ). Горло болело. Температура поднялась два раза максимум до 37,2, соответственно, я не принимал никаких жаропонижающих. Антибиотики от боли в горле мне не помогали, хотя 3,5 года назад при ангине на третий день боль в горле прошла. В этот раз горло болело не сильно, высокой температуры тоже не было. Кашель небольшой появился примерно в среду, но я откашливался ( сейчас кашля нет ). В четверг у себя заметил тахикардию до 120-130, вызвал "скорую" - приехали, сделали ЭКГ, сказали, аритмии нет. На пленке ЭКГ пульс 102. Ответ врача был: "переутомился", "организм борется с инфекцией" ( сам я считаю, что это из-за инфекции, либо побочный эффект антибиотиков ). В воскресенье еще раз вызвал "скорую" по поводу ОРВИ. Доктор приехал, послушал меня и родителей ( у них тоже начался кашель ), сказал, что в целом все нормально, и уехал. Кстати, второй доктор сказал, что при коронавирусе температура очень высокая, выше 38 градусов. Сейчас я уже несколько дней не принимаю антибиотики ( последний раз принимал во вторник, 11 августа ), самочувствие нормальное. Естественно, я не посещал поликлинику, никаких тестов не сдавал ( "скорую" вызвал только из-за тахикардии - она, кстати, была у меня и потом, еще во вторник, - и второй раз - потому что родители тоже начали кашлять ). Сейчас я чувствую себя нормально, родители долечиваются.
В целом, - да, - болеть неприятно, но у меня обычно такое бывает крайне редко. Болезнь ( скорее всего какой-то вирус, вряд ли ковид ) неприятная, но не опасная. Лечиться я начал правильно, но неделю поболеть все равно пришлось.
В целом, обычно, люди или неправильно лечатся, или поздно обращаются за помощью. Или принимают неэффективные препараты. У меня никаких осложнений не было, ну, пришлось поболеть, не более того.
Водолей писал(а):
Сын рассказывает, что к ним в больницу привозят таких тяжелых больных, что если они и поправятся от короновируса, то легкие им вылечить уже не удастся... Они будут инвалидами ...
В ролике под спойлером доктор Ярущак советует принимать галавит тем, кто болеет и переболел - и говорит, что все восстанавливается, а последствия будут минимальными ( но препарат не из дешевых ). Я сам не проверял, думаю, что это зависит не только от лекарства, но и от состояния человека ( иммунитета и его внутреннего состояния ).

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
SladerNon писал(а):
Да это однозначно!. Я и мой родственник заразил просто кучу народу, по тому что пишут как он передаётся. Пока туда, сюда, пока ожидание, пока тесты, и т.д. и т.п.
По больницам лучше не ходить, если состояние не критическое. Врачи чаще заболевают и больше умирают, потому что у них большая вирусная нагрузка на организм, - во-первых. Потому что врачи в целом живут меньше - об этом писал С.Н.Лазарев - потому что они пытаются решить проблемы человека, который сам должен выстрадать и осознать причины болезни. В третьих - потому что врачи сами несовершенные люди и не святые. Ведь Иисус Христос вылечивал тех, кто был рядом с ним. А врачи сами заболевают и умирают. Это означает, что их внутреннее состояние оставляет желать лучшего.
Все-таки, на мой взгляд, в больницу нужно обращаться, если есть угроза жизни. А если есть сомнения - лучше вызвать "скорую помощь". Они приезжают даже при ОРВИ с кашлем ( может не во всех городах ).
Ну и само собой, иметь дома в аптечке антибиотики, галавит и другие лекарства, для того чтобы в случае чего переболеть легко ( и не попасть в больницу ). Я бы не хотел просто проводить время в больнице, дома всегда лучше.
Также дома иметь пульсоксиметр нужно. У меня есть один на всю семью ( иногда беру с собой на прогулки и в поездки ). Стоит он сейчас в районе 5000 рублей, но у меня нет лишних денег пока, чтобы брать еще. Больше он для самоконтроля.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Лесник и 30 гостей