Пустословие.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Зарегистрированный » Пт, 5 июня 2020, 22:31

У вас не возникает чувства, что иногда некоторые люди просто льют словами, без всякого смысла?
Раньше думал, что я дурак, раз не понимаю того, что говорят другие.
Потом начал читать Фрейда. У меня волосы дыбом встали на пятой странице. Такой чуши я никогда не читал.
Решил разобраться. Записывал каждую строчку переводил и с немецкого и пробовал уловить смысл написанного другими переводчиками... На 5 страниц одной книжки я потратил пять дней.

Пять дней тщательнейшего исследования!
Из всего прочитанного я извлёк только пару ничего не значащих мыслей. Остальное - откровенное пустословие, как-будто писал пьяный человек, лишь бы что писать...

А сколько таких сейчас на телевидении?
Сколько таких на улице?

Такое чувство, что они говорят лишь с одной целью - услышать звук своего голоса. И убедиться , что до сих пор живы...

Как вы думаете, почему так происходит?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7085
Темы: 96
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Пустословие.

#2 Сью » Пт, 5 июня 2020, 22:49

Зарегистрированный писал(а):
Как вы думаете, почему так происходит?
Чтобы говорить со смыслом нужно очень много сил, логично?
Значит, сил мало или нету, и , вероятнее всего, тем всем перечисленным людям требуется глубинное восстановление. Но для этого нужны отрешённость, выключение из всех привычек, изменение ритма жизни.
Чтобы пойти на такое, надо собраться с духом.
Остановиться и на время поменять свой курс.
Гораздо легче плыть по течению, отвлекаться от того, о чём намекает внутреннее состояние - что пора бы остановиться и задуматься. И, болтая, говоря о пустом, человек как бы с одной стороны отвлекается от своих проблем - а с другой стороны экономит душевные силы, которых и так мало или нет.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Пустословие.

#3 Зарегистрированный » Сб, 6 июня 2020, 0:59

Интересно.
Спасибо, Сью! :smile:

То есть умные собаки, умных людей, лают на тех кто забрался на охраняемую ими территорию.
А пустолайки -пустых людей лают на всё подряд, на гром, на шелест листьев, на пролетевшую мимо птичку... и за хвостом своим гоняются? )))
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7085
Темы: 96
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Пустословие.

#4 9999 » Сб, 6 июня 2020, 1:24

Зарегистрированный,

чем, ты занимаешься в этой,своей теме , всем выше перечисленным.......кста...
между прочим
.....
:?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Пустословие.

#5 Марк » Сб, 6 июня 2020, 6:55

Зарегистрированный писал(а):У вас не возникает чувства, что иногда некоторые люди просто льют словами, без всякого смысла?
Думаю в это время между двумя праздно болтающими разный бессмысленный вздор. Протекают потоки информации на тонком уровне. Они взаимно подпитывают друг друга. А на уровне ума не понимают, почему разговоры о разной хрени приносят им такой кайф.
Есть еще уровень говорунов ни о чем, которые специально мелют языком ради того, чтобы вызвать у собеседника раздражение. Это энергетический вампиризм.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Пустословие.

#6 Brittany » Сб, 6 июня 2020, 10:24

Зарегистрированный писал(а):ачал читать Фрейда. У меня волосы дыбом встали на пятой странице. Такой чуши я никогда не читал.
Решил разобраться. Записывал каждую строчку переводил и с немецкого и пробовал уловить смысл написанного другими переводчиками... На 5 страниц одной книжки я потратил пять дней.

Пять дней тщательнейшего исследования!
Из всего прочитанного я извлёк только пару ничего не значащих мыслей. Остальное - откровенное пустословие, как-будто писал пьяный человек, лишь бы что писать...
Я бы поспорила насчёт Фрейда.
Но спорить не люблю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67829
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Пустословие.

#7 Фея369 » Сб, 6 июня 2020, 10:31

Зарегистрированный писал(а):У меня волосы дыбом встали на пятой странице.

phpBB [media]
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Скарлетт, Симашк и 10 гостей