Мрачное последствие карантина

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 22 мая 2020, 13:28

Сейчас разговаривал со знакомым программистом. Говорит так: очень мало тех кто готов отдавать деньги. Это очень печально. Этот программист(насколько я его знаю еще с института) упоминал одну из важных целей для него, хотя и не главную. (Потому что главное религия, небесные блага и так далее.) Он стремился быть там, где деньги. Я говорю: и что же делать, серега?
А он сказал одну очень важную вещь: понимаешь, говорит - достойный меня всегда оценит в профессиональном смысле. Неужели когда пошел кризис так уменьшилось достоинство в людях? И заплакал. Я говорю: нет, не может того быть чтобы достоинство уменьшилось. Просто достойные пока молчат, во время кризиса.
Он говорит: понимаешь меня печалит не то, что честных и щедрых мало. А то, что многие приходят будто бы с чистой душой, а на самом деле, кривя душою, прелагают мне копейки с открытыми лицами.
Нет, не в богатстве честь конечно. Но будь честен скажи - мало. Не говори, что бюджет хорош.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Мрачное последствие карантина

#3 соль18 » Пт, 22 мая 2020, 13:33

прибыль пару месяцев как уменьшилась, а уж крику то :facepalm: тьфу, стыдоба...
соль18

Re: Мрачное последствие карантина

#4 Ашикирахо » Пт, 22 мая 2020, 13:35

ну ему виднее. у тебя своя ситуация, у него -своя.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Мрачное последствие карантина

#5 соль18 » Пт, 22 мая 2020, 13:38

у меня вообще то нет снижений... ты сам пишешь про карантин, а он всего то второй месяц, из за этого страдать как минимум грех, вы ж люди верующие Моисей 40 лет народ по пустыне водил терпению учил...
соль18

Re: Мрачное последствие карантина

#6 КТБ XVI » Пт, 22 мая 2020, 14:22

Я заметила такую тенденцию, что сейчас меняются покупатели.
Те кто с удовольствие покупали то что подешевле, перестали покупать вообще, то, что не является предметами первой необходимости, а вот те у кого с деньгами получше, те готовы покупать, но им важно качество
В моем новом хобби с растюшками, периодически появляются излишки, которые я распродаю на авито. Вопрос не столько в доходе, хотя и это приятно, а в том чтобы место освободить. У вас типа такой электронной торговой площадки как то иначе называется
Так вот до карантина, я публиковала объявление по маленьким ценам, и за неделю все раскупалось.
Сейчас покупают только то, что стоит относительно дорого, но больше интересует качество.
Я уже подумываю, что надо доводить растюшки до презентабельного вида и продавать дорого, ориентируясь на покупателя.
У кого денег было мало, стало еще меньше. А у кого деньги есть, их не экономия интересует
КТБ XVI

  • 1

Re: Мрачное последствие карантина

#7 Alice » Пт, 22 мая 2020, 15:18

соль18 писал(а):у меня вообще то нет снижений
соль18, это в народе называется "сыт голодного не разумеет"
У вас нет снижения, и это здорово.
А у кого-то есть, и денег уже нет, и, как сказала моя знакомая дизайнер: "Понимаешь, нам жрать уже нечего".
И, что самое печальное, некоторым людям вообще не понятно, что будет с их проф. деятельностью дальше - выйдут ли они когда-нибудь на работу, или надо переквалифицироваться в курьеры.
Кстати, о курьерах. Знакомый бизнесмен уже бегает с зеленым коробом, еду разносит.
И его бизнес, и бизнес его жены провалились в тартарары.
Так что я очень рада, что у вас, Соль, все замечательно.
Но так не у всех.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мрачное последствие карантина

#8 Ашикирахо » Пт, 22 мая 2020, 15:18

+100
я это и имел ввиду когда написал ей что у тебя своя ситуация
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Мрачное последствие карантина

#9 Samersen » Пт, 22 мая 2020, 21:59

Alice писал(а):Знакомый бизнесмен уже бегает с зеленым коробом, еду разносит.
И его бизнес, и бизнес его жены провалились в тартарары.
Опять же смотря с чем сравнивать, а какой-то бизнесмен помер, не бегает уже совсем
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мрачное последствие карантина

#10 соль18 » Пт, 22 мая 2020, 22:00

ну во первых я тоже дизайнер и в нашем направлении много поднаправлений, и уж 2 месяца это вообще ни о чем... не верю, что дизайнер ниче за свою деятельность не заработал, что ни продать ни заложить... фигня... или как вариант не своим делом занимается... ну а вообще если хочется поныть, то конечно, личное дело каждого :smile:
соль18

Re: Мрачное последствие карантина

#11 Samersen » Пт, 22 мая 2020, 22:00

А выжившие весны 2020 должны приспособиться и трансформироваться

Тяжёлый год, високосный
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мрачное последствие карантина

#12 Samersen » Пт, 22 мая 2020, 22:08

Вот моль правильно мыслит. Всегда надо иметь запас прочности, не жить от зарплаты до зарплаты, а немного подкапливать как плюшкин
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мрачное последствие карантина

#13 соль18 » Пт, 22 мая 2020, 22:11

Samersen, не я не коплю, у меня нет такой способности))) в «голодные» времена декрета я просто поменяла квартиру на другой район и получив разницу «перезимовала» :grin: но это был не месяц и не два, а тут вообще говорить не о чем, и на поесть кредиты на каждом шагу...
соль18

Re: Мрачное последствие карантина

#14 Samersen » Пт, 22 мая 2020, 22:12

Коронавирус учит бережливости к ненужным тратам, дисциплинирует
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мрачное последствие карантина

#15 Samersen » Пт, 22 мая 2020, 22:13

соль18, а ты ещё и жируешь! Вообще высший класс. Вот с кого надо брать пример
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мрачное последствие карантина

#16 соль18 » Пт, 22 мая 2020, 22:20

Samersen, я машину 2 месяца назад купила, что б все деньги в трубу не улетели :ninja: мне ж сколько не дай, я все потрачу :hi-hi:
соль18

  • 1

Re: Мрачное последствие карантина

#17 veravelios » Пт, 22 мая 2020, 22:23

А нам со всех сторон деньги предлагают. Сегодня младший обиделся на то , что мы мужу крестницы позволили закупить пиво и другой алкоголь для бара.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мрачное последствие карантина

#18 Alice » Пт, 22 мая 2020, 22:24

соль18 писал(а):ну во первых я тоже дизайнер и в нашем направлении много поднаправлений, и уж 2 месяца это вообще ни о чем... не верю, что дизайнер ниче за свою деятельность не заработал, что ни продать ни заложить... фигня... или как вариант не своим делом занимается... ну а вообще если хочется поныть, то конечно, личное дело каждого :smile:

Нормальный дизайнер, хороший. Рекламой занимается. Только клиенты все на карантине . А если вы с легкостью меняете направления, то, ИМХО, у вас вообще ниша не наработана. То есть, вам все равно, забор красить, или трубы прочищать .
Насчет продать/заложить, так это последний вариант. Как видно из вашего поста, вы и на кредиты с лёгкостью решаетесь. Безумству храбрых поем мы песню
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мрачное последствие карантина

#19 Alice » Пт, 22 мая 2020, 22:26

Samersen писал(а):
Alice писал(а):Знакомый бизнесмен уже бегает с зеленым коробом, еду разносит.
И его бизнес, и бизнес его жены провалились в тартарары.
Опять же смотря с чем сравнивать, а какой-то бизнесмен помер, не бегает уже совсем
Какой бизнесмен помер? Ваш лично знакомый?
Вот только не надо абстракций, я привела пример лично знакомых мне людей, а не байки из интернета.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мрачное последствие карантина

#20 соль18 » Пт, 22 мая 2020, 22:26

veravelios, :-D :approve:
Alice, ну пострадайте пострадайте, мне не жалко :hi-hi:
соль18

Re: Мрачное последствие карантина

#21 Alice » Пт, 22 мая 2020, 22:28

соль18 писал(а):Samersen, я машину 2 месяца назад купила, что б все деньги в трубу не улетели :ninja: мне ж сколько не дай, я все потрачу :hi-hi:
Понятно. Пришли похвастаться своим баблом, на тех, у кого проблемы, вам параллельно.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 13 гостей