Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Вам нравятся картины С.Н. Лазарева

Да
14
Brittany, A0109, unicorns, Сью, Дачница, LottaMarkus, aramat, Opti, Марк, ЕлкаПалка, Эка, Игорь-82, Тётя Соня
100%
Нет
2
LM
14%
 
Всего проголосовавших: 14

#1 Игорь-82 » Пн, 18 мая 2020, 10:36

СНЛ начал торговать принтами своих картин.

lazarev-art.ru

Подробности под спойлером:
Спойлер
Суть бизнеса очень простая, один раз рисуешь картину, фотографируешь её, потом продаешь распечатку фотографии на бумаге (от 8000руб) или на холсте (от 12000руб)
Вместе с картинами дают "сертификат" с личной подписью Лазарева.
Каждая картина снабжена пояснением, что же на ней изображено, потому что иначе не понятно. Например:
Картина «Праздник» – это аллегорическое изображение сложного многоуровневого психологического феномена, близкого по своей эмоциональной окраске чувствам радости и любви.
Картина учит нас тому как мы должны относиться к жизни и к своему окружению.
Если представить, что круг – это женское начало, оно средоточие домашнего очага, квадрат – символ мужской энергии, охраняющей очаг. Каждая такая пара составляет единое целое, связанное с другой парой видимыми узами. Здесь есть место для размышления…

Лично для меня, если искусство требует подобные пояснения - это уже не искусство. Хотя тут понять СНЛа можно, продавать мазки, круги и квадраты довольно тяжело, а вот если рассказать о том, что это психологический феномен, что картина учит жить... В общем если навешать всякой лапши на уши то зацикленные на сознании почитатели вполне могут клюнуть.

Сами картины:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все картины в максимальном разрешении: /viewtopic.php?p=3669587#p3669587 и /viewtopic.php?p=3676927#p3676927

Ну и для сравнения, предлагаю посмотреть картины британской художницы Жозефины Уолл
Последний раз редактировалось Игорь-82 Ср, 10 июня 2020, 17:55, всего редактировалось 4 раз(а).
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#261 A0109 » Вс, 24 мая 2020, 17:57

Я не собираюсь распечатывать картины С.Н. на принтере.
Но приобрести репродукцию смогу не более одной, так как цена для меня не маленькая, а вот какую- это еще думать.
И что плохо в том, что просто смотреть на сайте?

Пока у меня мечта хотя бы календарь 2020 дождаться, так как он только в пределах России и как его получить в моем варианте ... не знаю.

А что значит
Кроме того, на каждую картину на сайте есть только одно фото, всё остальное неприкрытый фотошоп
.

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Знаете, мне тогда несказанно повезло, в зале никого не было минут 5, это было очень долгие 5 минут, когда я стояла в Уффици у "Благовещения" .
В галереею пускали группами, все шли по очереди, а у меня было направление, я ехала смотреть зал Леонардо, и я только туда.
5 минут без посторонних- один на один с Леонардо.
И это теперь моя основа чувств.
С уважением, Аня.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 375
Темы: 1
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#262 ЕлкаПалка » Вс, 24 мая 2020, 18:25

4fun писал(а):Чтобы фотоаппарат не менял цвета, требуется профессиональное фото оборудование, правильно расставленные источники света с выверенной цветовой температурой, использование специальных цветовых шаблонов при съемке и последующая профессиональная цветокоррекция на их основе. Тогда на качественном откалиброванном мониторе, которого у вас нету, картины будут выглядеть весьма похоже на оригинал. А дальше - качественный принтер и его тонкая настройка, индивидуальная для каждого типа материала на котором идёт печать, само собой применение оригинальных дорогих красок. То есть требуется качественное оборудование и работа профессионала, потому что способы передачи цвета в фотоаппарате, мониторе и принтере принципиально различаются, получить максимально похожее воспроизведение цветов - это большая работа и даже своего рода искусство.
занимаешься фотографией?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#263 Игорь-82 » Вс, 24 мая 2020, 18:39

A0109 писал(а):Пока у меня мечта хотя бы календарь 2020 дождаться, так как он только в пределах России и как его получить в моем варианте ... не знаю.
Тут два варианта, или страдать или позвонить по номерам телефона и договориться о доставке хоть на Луну.
ЕлкаПалка писал(а):занимаешься фотографией?
Нет.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#264 Brittany » Вс, 24 мая 2020, 20:22

4fun писал(а):Суть бизнеса очень простая, один раз рисуешь картину, фотографируешь её, потом продаешь распечатку фотографии на бумаге (от 8000руб) или на холсте (от 12000руб)
4fun, распечатка на холсте в технике жикле?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#265 Игорь-82 » Вс, 24 мая 2020, 20:24

unicorns писал(а):Крайняя книга вышла в конце прошлого года "Преодоление гордыни".
Книга, мягко говоря, не соответствует названию.
Конечно, мне хотелось бы рассказать в этой книге
о людях, которые реально поставили любовь на первое
место и победили свою гордыню. Но на сегодняшний
день я знаю только одного человека, у которого это по-
лучилось. Думаю, его имя известно читателю. Советую
всем еще раз перечитать Новый Завет.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Brittany, наверное да. Жикле - это цифровые отпечатки, напечатанные на принтере, дающем высококачественную печать. Принтер на сайте Лазарева указан хороший. Но про процесс съемки и подготовки фотографии к печати ни слова.

Кстати на цифровые принты наносят всякие лаки и текстурные гели и даже краски, чтобы принт выглядел как картина.
Последний раз редактировалось Игорь-82 Вс, 24 мая 2020, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#266 Игорь-82 » Вс, 24 мая 2020, 20:53

Попалось случайно...
Спойлер
ПИСЬМО С. Н. ЛАЗАРЕВУ
Уважаемый Сергей Николаевич!
Замечательно, что есть такие люди, как Вы. Грешные, до святости!
Но, Вы изначально допустили ошибку в своих исследованиях. Вы пытаетесь объяснить Божественную логику, любовь поставить в систему. Это невозможно! Точнее делать это можно постоянно, и конца этим действиям не будет.
Церковь не может управлять государством, точнее не должна. Именно потому, что государство --- это система. А богослужение необходимо для поддержания системы. Нарушение в работе системы --- это ответственность религиозных деятелей. Их работа должна быть независима и неприкосновенна. Божественные законы нельзя возвести в Конституцию. Можно создать Конституцию на их основе. Даже если во главе государства будут стоять высоко духовные и порядочные правители, они должны будут стать богами, чтобы создать модель микровселенной в человеческом обществе. Миром правит любовь. А мир пытается управлять любовью.
Вы делаете то же самое.
Вы всё время идёте к окончанию своих исследований, скажу заранее, окончания не будет. Хотя, условно окончанием можно считать переход одного состояния сознания в другое. Можно считать это концом, а на самом деле, это начало, в вашем случае, новых исследований.
Я считаю, что ваша система завершена, ведь она бесконечна.
С радостью прочитаю Вашу 12-ую книгу!
Уважаемый Сергей Николаевич, Вы сами понимаете что объясняете?
Мы с Вами идём в одном направлении. Только Вы по «ступеням», а я по «лунной дороге», и таких как мы много --- бесконечно одиноких. Простите за поэзию.
Теперь о Ваших книгах. Здорово, что Вы несёте всю эту чушь людям. Полный бред! Но как – то же надо им это нести, кто-то же должен это делать.
Единственная Ваша книга, которая даёт лично мне, какое-то представление об истине, это книга «Диагностика кармы Книга третья Любовь».
Но, уважаемый, Вы не правы! Вы призываете снимать зацепки за материальные блага, духовные ценности и т. д., чтобы устремиться к Божественному. Это --- философия разрушения. Таким образом прийти можно только к дьяволу. Необходимо призывать к увеличению этих зацепок. Потеря одной будет незаметна, пройдёт безболезненно, потому, что держат другие. Потому, что «В человеке должно быть всё прекрасно; и лицо, и одежда, и душа».
Мы все когда --- нибудь потеряем наши зацепки и эту жизнь. Останется то, что мы сделали. Важно, чтобы оно несло позитив. Я предлагаю «зацепиться не цепляясь». Потому что , то, за что я зацеплена, дано мне свыше, именно для того, чтобы я зацепилась. Главное, зацепиться правильно. А вы предлагаете отказаться от зацепок, объявить себя грешником, и стать праведником. Всё то же самое, что написано в Библии, ничего нового. Ваши исследования прошли путь, который прошло человечество за 2000 лет от рождества Христова.

Лично я грешная до безобразия, но, как знать, а может я святая? На самом деле, я не хочу быть ни грешной, не святой. Я хочу быть просто живой, а Вы призываете к смерти. А призывать надо к терпению, милосердию, доброте, состраданию и т. д.
По своим «ступеням» Вы действительно идёте вверх, но назад, наоборот. Вы утверждаете, что всё приходит из будущего. Наоборот --- из прошлого. Как поработал вчера, так получил сегодня. А завтра получишь то, что наработал сегодня. А Божественную логику оставьте при себе. Если Вы её поняли, у Вас не получиться её объяснить, и перечитайте свои книги. Я их читала с 11-ой по 1-ую. Здорово! Я хотя бы увидела оформление в слова, то, что я знала и чувствовала. Но ничего нового в них я не нашла. Жаль! И ещё могу сказать, что может быть достаточно прочитать одну любую из ваших книг, если сознание готово для восприятия подобной информации. Вы можете писать их бесконечно, читатели у Вас будут всегда. Тот самый случай, когда «спрос рождает предложение».
Ваш дядя был прав, Вы --- «валяете дурака». Но, главное, что людям нужны такие дураки. Чтобы было кого назвать дураком, над кем издеваться, в кого кидать камни. Почему-то это необходимое условие для выживания людей. А может быть для выживания дурака…
Мечтаю увидеть Ваши картины.
С уважением.
Целую.
Блинова.
https://proza.ru/2014/07/28/209
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#267 Эка » Вс, 24 мая 2020, 21:40

4fun писал(а):Вы утверждаете, что всё приходит из будущего. Наоборот --- из прошлого. Как поработал вчера, так получил сегодня. А завтра получишь то, что наработал сегодня
вот это истинная правда

я уже под влиянием темы поменяла отношение к творчеству Лазарева, мне стало нравится
но принт точно не приобрету, хватит просто любованья в интернете :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#268 Сью » Вс, 24 мая 2020, 22:13

спок писал(а):
как талантливо пишет картины Лазарев! вы тоже восхищаетесь? в них совершенно отсутствует лукавство, между прочим очень тонкий и глубокий грех, который легко входит в душу и чрезвычайно тяжело преодолевается или выходит, ведь рано или поздно всё равно прийдётся собирать камни.

Да. Не знаю про лукавство - не поняла, что вы имеете в виду, а в остальном я увидела в картинах именно то, что нам постоянно рассказывал: а теперь по картинам видно как он попытался всё это воплотить на практике.

Кстати, вспомнилось насчёт принтов - где-то СН отвечал что репродукции (фото) картин в хорошем качестве воздействуют почти так же, как оригинал картины. Практически нет отличий. А вот в копиях, даже сделанных тем же художником, внутренний фон сбивается и порой несёт уже совершенно другую информацию, чем оригинал. И думаю поэтому Лазарев и выбрал формат принтов, этим всё и объясняется - что репродукция это чуть ли не единственный вариант наиболее точно передать информацию, заложенную в картине.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#269 Игорь-82 » Вс, 24 мая 2020, 22:16

Фанатизм и раболепие неистребимы. :crazy:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#270 спок » Вс, 24 мая 2020, 22:18

КарданныйВал писал(а):Сью, принты, Сью. мать его принты :-D

Откуда ты знаешь что это низкопробная мануфактура?!! СНЛ умный мужик, он брехать не будет. Если продает за 8000, значит они стоят того. И скорее всего, цена занижена. Именно принты, именно распечатанные на принтере.
Преодолей свою гордыню. За преодолением всегда скрывается что-то очень важное.
спок

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#271 Игорь-82 » Вс, 24 мая 2020, 22:39

спок писал(а):И скорее всего, цена занижена.
Скорее всего СН вообще себе в убыток продаёт, исключительно во благо народа.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#272 lucky » Пн, 25 мая 2020, 0:16

спрос рождает предложение. Не вижу ничего криминального
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#273 Brittany » Пн, 25 мая 2020, 9:47

4fun писал(а):Brittany, наверное да. Жикле - это цифровые отпечатки, напечатанные на принтере, дающем высококачественную печать. Принтер на сайте Лазарева указан хороший.
Стоимость копий картин в технике жикле намного выше,чем у Лазарева.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Сью писал(а):Кстати, вспомнилось насчёт принтов - где-то СН отвечал что репродукции (фото) картин в хорошем качестве воздействуют почти так же, как оригинал картины.
Как вариант: на кого-то воздействуют почти так же. Но разница большая.
Это как запись симфонической музыки и концерт вживую.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#274 Сью » Пн, 25 мая 2020, 10:27

Brittany писал(а): Как вариант: на кого-то воздействуют почти так же. Но разница большая.
Это как запись симфонической музыки и концерт вживую.
А картину в оригинале во-первых СН может и не собирался продавать - а во вторых желающих может оказаться много, и цена намного выше, т.е. это не выход.

И мы исходим из того, какой вариант из оставшихся лучше передаст информационную суть картины?
А это только принты.

Вот икона находится в комнате - с точки зрения диагностики, нарисованная художником копия известной иконы часто вообще не соответствует оригиналу, современные изображения не соответствуют старинным. Внешне и художник профессионал, и цвета такие же, и линии - а внутреннее содержание - тонкое, информационное, другое.
Какой выход?
Оказалось, лучше иметь качественные репродукции (а это и есть принты) старинных икон, чем перерисованные художниками изображения.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#275 Brittany » Пн, 25 мая 2020, 10:28

Сью, да,согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#276 Эка » Пн, 25 мая 2020, 15:07

я сейчас тоже нарисовала картину в стиле Лазарева
точнее, скорее, это в стиле Пабло Пикассо абстракция
называется "Вечерний прилив на побережье океана"
на самом деле, это тоже надо уметь такие картины рисовать, абстрактные
это только кажется, что все просто
а на самом деле не каждый может
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#277 КТБ XVI » Пн, 25 мая 2020, 15:56

Сью писал(а):Вот икона находится в комнате - с точки зрения диагностики, нарисованная художником копия известной иконы часто вообще не соответствует оригиналу, современные изображения не соответствуют старинным. Внешне и художник профессионал, и цвета такие же, и линии - а внутреннее содержание - тонкое, информационное, другое.
Какой выход?
Освещать иконы :smile:
У меня 10 икон в доме. 9 из них освящены на том месте к которому имеют отношение - на Валааме, в Дивеево и в Израиле в разных местах.
А Серебрянного Георгия Победоносца из Болгарии, я аж брала с собой в Израиль в Лидду

Но чтоб повесить в доме Лазарева))) художество экстрасенса, который сам по себе является грехом))) нет, на это я пойтить не смогу)))

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:
КТБ XVI писал(а):У меня 10 икон в доме
Еще 4 нашла :angel: а если поискать то маленьких бумажных еще больше, и они тоже все с мест, с ними связанными...
КТБ XVI

  • 1

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#278 Игорь-82 » Пн, 25 мая 2020, 16:36

Все картины в максимальном разрешении:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#279 Игорь-82 » Пн, 25 мая 2020, 16:36

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 39 секунд:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Новый бизнес С.Н. Лазарева. Продажа репродукций картин.

#280 КТБ XVI » Пн, 25 мая 2020, 16:49

4fun, Вы пиратствуете :smile:
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron