Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#81 Samersen » Пт, 15 мая 2020, 12:37

соль18, вот видишь, а они все ноют что правительство плохое, Навальный их спасет
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

#82 соль18 » Пт, 15 мая 2020, 12:40

Samersen писал(а):соль18, вот видишь, а они все ноют что правительство плохое, Навальный их спасет
Та ХЗ че ноют, у нас все хорошо :) вот опять же из соцзащиты позвонили/побеспокоились в курсе ли мы, что нужно заявление написать :grin:
соль18

#83 Samersen » Пт, 15 мая 2020, 12:40

соль18, :approve:
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

#84 Vladen » Пт, 15 мая 2020, 12:42

Бриджит писал(а):Vladen, проднаборы многодетным дают, тем, кто потерял кормильца, матерям одиночкам. Вы из этого сегмента?

Соседка мама одиночка. Ничего такого не получает.
Не знаю как в ваших краях, но наши сегменты, которые получают продуктовые довольствия и плюшки - это военнослужащие, при том эти пайки сами не едятъ, не лезет уже, и через авито продают, и разные государевы люди, но там проезды в отпуска, санатории и тп за счет бюджета (налогов).
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

#85 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 12:43

соль18 писал(а):
Та ХЗ че ноют, у нас все хорошо :) вот опять же из соцзащиты позвонили/побеспокоились в курсе ли мы, что нужно заявление написать :grin:
Какое ещё заявление? :huh: вы же в базе данных.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#86 Тася » Пт, 15 мая 2020, 12:43

"Больше всего поражают комментарии «а вот в Финляндии пособие по безработице — 500 евро», и считают, что это — как у нас 35 тыс.р"
https://1newss.mirtesen.ru/blog/43879119133/Bolsh ... omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#87 Фея369 » Пт, 15 мая 2020, 12:45

Бриджит,

Плачу
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

#88 соль18 » Пт, 15 мая 2020, 12:46

Brittany писал(а):
соль18 писал(а):
Та ХЗ че ноют, у нас все хорошо :) вот опять же из соцзащиты позвонили/побеспокоились в курсе ли мы, что нужно заявление написать :grin:
Какое ещё заявление? :huh: вы же в базе данных.
Новые детские выплаты через госуслуги
соль18

#89 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 12:46

Vladen писал(а):Соседка мама одиночка. Ничего такого не получает.
надо идти в соцзащиту и узнавать.Одиночкам даже на 1 сентября первоклашкам положены наборы одежды в школу, ранец, тетради. Не все просто этим пользуются
Бриджит

#90 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 12:48

В Московской области продуктовые наборы семьям с детьми можно заказать на сайте госуслуг. Дают не всем, а кто нуждается.
Я подробностей не знаю, что там надо предоставлять или нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#91 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 12:50

соль18 писал(а):
Brittany писал(а):
соль18 писал(а):
Та ХЗ че ноют, у нас все хорошо :) вот опять же из соцзащиты позвонили/побеспокоились в курсе ли мы, что нужно заявление написать :grin:
Какое ещё заявление? :huh: вы же в базе данных.
Новые детские выплаты через госуслуги
Я так и не поняла,зачем заявление на новые выплаты.
А! Может статься,что вдруг они станут вам не нужны.. :unsure: :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#92 vodoley » Пт, 15 мая 2020, 12:51

Бриджит писал(а):В США на 1200 долл (единовременные) могли рассчитывать только малоимущие

Те, чей доход ниже 99 тыщ $ в год.

Спойлер
Изображение
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

#93 Aroha » Пт, 15 мая 2020, 12:52

соль18 писал(а):Новые детские выплаты через госуслуги


я наверное самый отсталый пользователь тех новшеств
загран паспорт сыну ходила ногами делать , сейчас наверное хрен там зарегистрируешься :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#94 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 12:53

Vladen писал(а):
Бриджит писал(а):Vladen, проднаборы многодетным дают, тем, кто потерял кормильца, матерям одиночкам. Вы из этого сегмента?

Соседка мама одиночка. Ничего такого не получает.
Не знаю как в ваших краях, но наши сегменты, которые получают продуктовые довольствия и плюшки - это военнослужащие, при том эти пайки сами не едятъ, не лезет уже, и через авито продают, и разные государевы люди, но там проезды в отпуска, санатории и тп за счет бюджета (налогов).
А до карантина мама-одиночка как и на что жила?

Про отпуска немного рассмешили - в этом году никто никуда не едет. Видимо вы не сильно в теме.

А так-то да, у военнослужащих есть льготы.
Но вот у меня подруга замужем за военным, его как 2 месяца назад забрали жить в казарму - чтобы всегда был рядом с солдатами и вирус если что не притащил, так она его и не видела.
А дома у нее трое детей и конечно лишний пакет гречки ее очень выручает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#95 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 12:54

vodoley писал(а):Те, чей доход ниже 99 тыщ $ в год.
75 тыс
Бриджит

#96 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 12:55

Brittany писал(а):
соль18 писал(а):
Brittany писал(а):Какое ещё заявление? :huh: вы же в базе данных.
Новые детские выплаты через госуслуги
Я так и не поняла,зачем заявление на новые выплаты.
А! Может статься,что вдруг они станут вам не нужны.. :unsure: :huh:
Нет заявления -нет выплаты. Зачем платить всем подряд?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#97 соль18 » Пт, 15 мая 2020, 13:01

Brittany писал(а):Какое ещё заявление? :huh: вы же в базе данных.
Новые детские выплаты через госуслуги
Я так и не поняла,зачем заявление на новые выплаты.
А! Может статься,что вдруг они станут вам не нужны.. :unsure: :huh:
Всегда и на все пишется заявление, у нас такой порядок :smile:
Последний раз редактировалось соль18 Пт, 15 мая 2020, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
соль18

  • 1

#98 Vladen » Пт, 15 мая 2020, 13:02

monroe писал(а):Моя знакомая держала бизнесик: ресторан энд гостиница. Получить от государства не может ничего. Ни-че-го. Налоги плачены (попробуй не заплати). Всё выстроено так, что она сначала должна оплатить аренду и прочее в период самоизоляции, и только потом ей МОЖЕТ БЫТЬ дадут субсидию.
Как человек, привыкший смотреть немного вперёд, прямо с любопытством ожидаю того момента, когда властям понадобятся голоса народа. Выборы...конституция...

Наивно ждать реальной помощи в стране, где предпринимательское сословие не уважается режимом. Помощь из ФНБ получат сами понимаете кто, но только не малый и средний бизнес. А что до голосования, так на то есть бюджетники, служащие разных силовых министерств и пенсионеры особого сословия с куда более достойными пенсиями, их всех поболее вас числом будет. Вы налоги платите, а как голосовать не ваша забота))
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

#99 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 13:04

Марфа_М писал(а):Нет заявления -нет выплаты. Зачем платить всем подряд?
В базе данных нет многодетных? И нет сведений о нуждающихся?
Или: сегодня нуждаются,а завтра уже в шоколаде?
Я действительно не понимаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#100 monroe » Пт, 15 мая 2020, 13:05

Vladen писал(а):
monroe писал(а):Моя знакомая держала бизнесик: ресторан энд гостиница. Получить от государства не может ничего. Ни-че-го. Налоги плачены (попробуй не заплати). Всё выстроено так, что она сначала должна оплатить аренду и прочее в период самоизоляции, и только потом ей МОЖЕТ БЫТЬ дадут субсидию.
Как человек, привыкший смотреть немного вперёд, прямо с любопытством ожидаю того момента, когда властям понадобятся голоса народа. Выборы...конституция...

Наивно ждать реальной помощи в стране, где предпринимательское сословие не уважается режимом. Помощь из ФНБ получат сами понимаете кто, но только не малый и средний бизнес. А что до голосования, так на то есть бюджетники, служащие разных силовых министерств и пенсионеры особого сословия с куда более достойными пенсиями, их всех поболее вас числом будет. Вы налоги платите, а как голосовать не ваша забота))
Мне не надо сие объяснять)) я не в восхищении от пшена, которое принесли матерям-одиночкам и пенсам, чтобы они "поели".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45435
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 42 гостей