Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28122
Темы: 1134
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#761 BalaClava » Ср, 27 мая 2020, 14:37

у меня не получается быть страусом.
Первым увидел страусов Колумб на побережье Патагонии. Это абсолютно каменистая почва. И он потом долго удивлялся, почему про них стали говорить разные фейки) А то, что они умеют плавать- никто не говорит.
BalaClava

#762 Opti » Ср, 27 мая 2020, 14:39

Тася, ты сама как ковид, то про смог говоришь, то отрицаешь
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

#763 BalaClava » Ср, 27 мая 2020, 14:42

Opti, :-D
надо подождать, что Тася в третий раз скажет
BalaClava

#764 tiss78 » Ср, 27 мая 2020, 15:14

У мужа девочки из нашего филиала пришли сегодня результаты - положительный тест на КОВИД. Сидят дома, ждут указаний, всей семьей протемпературили, но вроде бы уже лучше.
А я сижу и надеюсь под этим соусом продлить свою удаленку. Боссам еще не докладывала.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5841
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#765 BalaClava » Ср, 27 мая 2020, 15:37

чего только иммунная система с организмом не вытворяет
кто-то ее холит и лелеет, а она в ответ неприятный сюрприз выдает
иной же пинает и может ягоды на рынке пробовать
BalaClava

  • 1

#766 Тася » Ср, 27 мая 2020, 15:37

BalaClava, так-с... это заговор?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Alice писал(а):Brittany, странная статья. Перебрали всё, что могли, даже дефекты внешности и макияж приплели, а главную причину ношения масок японцами не назвали: там смог. Иногда такой сильный, что без маски трудно дышать.
грамотные вы мои..
Оптя, как ты смогла процитировать точно и попутать людей?
А Сильная Клава и подначивает еще.

ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ :obida:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#767 Opti » Ср, 27 мая 2020, 16:57

Тася писал(а):В Токио маски носили годов с 50-х всегда.
Прости, но это ты говорила :smile:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

#768 Тася » Ср, 27 мая 2020, 17:03

Opti писал(а):
Тася писал(а):там смог. Иногда такой сильный, что без маски трудно дышать.
Нет там смога - спросила у девушки, что живет и работает гидом в Японии. Вот и читай статьи из интернета)
это што такое???????????
не переводи стрелки!
шож это все сегодня шулера какие то.. :facepalm:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#769 Opti » Ср, 27 мая 2020, 17:16

Тася, вызывай на дуэль) Какая разница? про смог говорила , не упирайся
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

#770 Alice » Ср, 27 мая 2020, 17:37

Чего пристали к Тасе, это я писала про смог.
Приедут наши японцы, спрошу у них про маски и загрязнение воздуха.
Я ссылки давала на сайты с геоданными, мало ли, что ваша экскурсовод носом нанюхала
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7644
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#771 Opti » Ср, 27 мая 2020, 17:51

Alice писал(а):Чего пристали к Тасе, это я писала про смог.
Приедут наши японцы, спрошу у них про маски и загрязнение воздуха.
Я ссылки давала на сайты с геоданными, мало ли, что ваша экскурсовод носом нанюхала
https://www.instagram.com/p/CArjHk8ggma/?utm_source=ig_web_copy_link
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

#772 Samersen » Ср, 27 мая 2020, 17:55

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Прогулка по домам что за х
Samersen
W W
Сообщения: 87036
Темы: 431
С нами: 18 лет 6 месяцев

#773 tiss78 » Ср, 27 мая 2020, 18:12

1я партия наших рабочих прибыла в Амурскую область. Мастер - герой, приехал на машине из Нижнего, 7 200 км.
Из интересного, в области въезд города реально перекрыт. Он хотел в Шимановск по пути заехать - не пустили.
Перед работой всех разместили в неплохой гостинице на 14 дней на карантин. Питание отличное, 3-х разовое. За соблюдением следит Росгвардия.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5841
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#774 BalaClava » Ср, 27 мая 2020, 18:15

Тася, великодушно прости! :hi-hi:
Спойлер
Изображение
Когда я читаю Тасю-всегда улыбаюсь)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Samersen, по гостям, значит.
Спойлер
:-D
BalaClava

#775 Бриджит » Ср, 27 мая 2020, 18:18

Солнышка писал(а):Давно в эту тему не заходила.
А что-есть ещё люди,верующие в вирус?? :unsure:
Ну в смысле его опасности,масштабов и т.п.?? :unsure:
У нас хоть и продлили карантин до 22 июня,но маски даже полицейские не носят))
штрафами пугают где-то по ТВ...но не вижу,что их кто-то особо боится...
у нас все больницы переполнены. Это я тебе говорю, как человек, особо близко к отрасли находящийся. Продлили карантин до 31 мая, но врачи, именно врачи, против того чтоб снимать с 1 июня. Боятся, что просто не справятся ни стационары , ни скорые.
Бриджит

#776 Opti » Ср, 27 мая 2020, 18:32

Предполагается, что график прогулок по каждому дому будет вывешен на сайте mos.ru, сказал собеседник агентства. По его словам, планируется, что горожане смогут гулять три раза в неделю - два раза в рабочие дни и один раз в выходной.

Между тем, в утренние часы - с пяти до девяти утра - москвичам могут позволить гулять без ограничений. "Окончательно порядок прогулок будет утвержден распорядительным документом правительства Москвы", - заключил источник.
Он не в курсе, что москвичи давно гуляют?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

#777 katyava » Ср, 27 мая 2020, 18:33

Бриджит писал(а):
Солнышка писал(а):Давно в эту тему не заходила.
А что-есть ещё люди,верующие в вирус?? :unsure:
Ну в смысле его опасности,масштабов и т.п.?? :unsure:
У нас хоть и продлили карантин до 22 июня,но маски даже полицейские не носят))
штрафами пугают где-то по ТВ...но не вижу,что их кто-то особо боится...
у нас все больницы переполнены. Это я тебе говорю, как человек, особо близко к отрасли находящийся. Продлили карантин до 31 мая, но врачи, именно врачи, против того чтоб снимать с 1 июня. Боятся, что просто не справятся ни стационары , ни скорые.
Врачи бы навсегда всех по домам заперли. Сейчас ковид, потом к осени грипп и ОРВИ подтянутся, а пневмонии - так они круглый год бывают.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

#778 Солнышка » Ср, 27 мая 2020, 18:34

Бриджит писал(а):
Солнышка писал(а):Давно в эту тему не заходила.
А что-есть ещё люди,верующие в вирус?? :unsure:
Ну в смысле его опасности,масштабов и т.п.?? :unsure:
У нас хоть и продлили карантин до 22 июня,но маски даже полицейские не носят))
штрафами пугают где-то по ТВ...но не вижу,что их кто-то особо боится...
у нас все больницы переполнены. Это я тебе говорю, как человек, особо близко к отрасли находящийся. Продлили карантин до 31 мая, но врачи, именно врачи, против того чтоб снимать с 1 июня. Боятся, что просто не справятся ни стационары , ни скорые.

не знаю-что сказать... :dont_knou:
у нас как не было больных,так и нет...
Солнышка

#779 katyava » Ср, 27 мая 2020, 18:43

veravelios писал(а):Тася, я тебя удивляю. Я не ношу маску. Я больше в этом цирке участие не принимаю.
Сегодня понаблюдала как народ ходит. На улице большинство или без масок или на подбородке. При подходе к метро многие (я в том числе) достают маску из кармана, проходят турникет, а дальше снимают. Я попробовала надеть маску на рот, тут же все запотело, а мама говорит, что у нее от маски не только все потеет, но и из носа течь начинает
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

#780 Сеня » Ср, 27 мая 2020, 19:55

Объясните мне, пожалуйста, почему в автобусе можно ехать как селедка в бочке людям незнакомым, а в машине семье, живущей под одной крышей, нельзя?
Почему в продовольственных магазинах коронавирус нестрашен, а в строительных и других непродовольственных людям запрещено подходить к стеллажам с товарам и они ходят в узком загоне, скученные и это, оказывается, требования роспотребнадзора?
То ли те, кто эти правила устанавливает, сдвинутые по фазе, то ли нас хотят разозлить и свести с ума.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей