Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#681 Мадера » Вт, 26 мая 2020, 13:09

Alice, но это больше в Китае. В Японии сейчас со смогом получше стало. )
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

#682 Samersen » Вт, 26 мая 2020, 13:15

Мадера, а в Китае перенаселение на один квадратный метр три китайца, без маски никак
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#683 Alice » Вт, 26 мая 2020, 13:27

Ясухиро Игараши, физик, Польская академия наук
«В Японии носят маски, чтобы избежать вдыхания грязного воздуха во время смога, от сенной лихорадки во время цветения растений и в сезон простуд.

Виктория Баньковская, хирург общей практики Военно-медицинского института в Варшаве
«Я привыкла к маскам во время работы, хотя вначале было тяжело: хотелось сбросить ее с носа, потому что дышишь тем, что выдыхаешь». По правилам, маска во время операции должна сидеть очень плотно, и получается, что через 15 минут начинается кислородное голодание в легкой степени.
Хирургическая маска – это барьерный кусок ткани, который не фильтрует вирусы. Кроме того, вижу, что людям на улице трудно дышать через маску, они снимают ее с носа, и в это мгновние смысл маски сводится к нулю.

Чтобы маски могли защитить вас или защитить других людей от вашего вируса, это должны быть специальные маски с фильтром, которые очень плотно прилегают к лицу. Вижу людей, которые носят такие маски, но уверена, что их не меняют каждые полтора часа, потому что эти маски дорогие, чтобы использовать по десять штук в день

Алеся Усенок, чемпионка мира по пятиборью, мастер спорта

«У меня большой объем легких, глубокий вдох и глубокий выдох, мне нужно много кислорода. Поэтому маска сразу прилипает к лицу, мне трудно дышать, я чувствую себя как в бане или в комнате, заполненной людьми, как подстреленная птица, которая хочет взлететь, но не может сделать полный взмах крылом.

Лучше я умру от коронавируса, чем буду ограничивать себя в кислороде

Петр Яворский, редактор польской версии сайта «Белсата»

«Год назад из-за смога я стал надевать очень плотную спортивную маску во время езды на велосипеде. Но дышать было невозможно. Если маску не меняется, в ней начинают скапливаться бактерии и вирусы. Через неделю я заболел гриппом
Итак, подводим итог
1. Обычные маски бесполезны
2. Нужны специальные маски с фильтром, которые должны меняться каждые 1,5 часа. Если их не менять, то они бесполезны.
3. Носить маски заставляют даже мастеров спорта с глубоким дыханием, не давая таким образом дышать, хотя единственная профилактика коронавируса - это развитие глубокого вдоха дыхательными упражнениями.

Поздравляю, ребята, вас в очередной раз обманули. :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#684 Y-ina » Вт, 26 мая 2020, 14:25

есть знакомая, у нее знакомая, у которой сестра с онкологией. Умерла в больнице от короны. Заразилась в больнице. СПб.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#685 Тася » Вт, 26 мая 2020, 14:27

у нас уже неделю, как прослабили, но обязали маски\перчатки,народ в 70% случаев вообще не носит ни-че-го. :huh:
% 10 ходят в масках. Остальные от штрафа предохраняются.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Alice писал(а):Brittany, странная статья.

там смог. Иногда такой сильный, что без маски трудно дышать.
Alice, это безполезно. Тут уже 2 человека объясняли это, Вы третья. Не доходит.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#686 Brittany » Вт, 26 мая 2020, 14:32

Тася, это до тебя не доходит,что до меня доходит? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#687 Тася » Вт, 26 мая 2020, 14:41

Мадера писал(а):Alice, но это больше в Китае. В Японии сейчас со смогом получше стало. )
надолго ли? :hi-hi: В Венеции вон тоже дельфины плавают, а в Индии Гималаи видны , когда их видели только в прошлом веке :-D
В Токио маски носили годов с 50-х всегда.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#688 Alice » Вт, 26 мая 2020, 14:43

Тася, ну да... Страх - мощная эмоция.
Дети от страха закрывают ладошками лицо, взрослые придумывают себе ритуалы.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

#689 КарданныйВал » Вт, 26 мая 2020, 15:34

Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

#690 Мадера » Вт, 26 мая 2020, 15:47

стопроцентОво!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

#691 jack » Вт, 26 мая 2020, 16:53

Вставлю свои 5 копеек как человек с инженерным образованием, интересующийся и изучающий вопрос:
Конечно, маска не гарантирует непопадания вируса в организм, но:

- Для здорового человека:

Хоть вирусы свободно проникают сквозь ткань маски, но вирусы, находящиеся на поверхности взвеси капелек воды после выдоха больного (а именно там они в большой концентрации находятся, в отличие от "свободнолетающих"), а так же, находящиеся на пылинках, летающих в воздухе, задерживаются тканью маски очень даже хорошо! Особенно, если маска одноразовая трехслойная (про респираторы FFPx я не говорю). Да, не полностью, но как минимум в десятки-сотни раз эти капельки и пылинки задерживаются.
Уже не только у Комаровского, но и у других врачей слышал/читал: если человек словил условно одну дозу вирусов, у него хорошие шансы либо вообще не заболеть (имунная система может справиться полностью), либо заболеть в лёгкой форме, а если словил десять-сто доз - велика вероятность получить тяжелое течение болезни и смерть.

Поэтому, даже если маска простая тканевая, даже если есть щели у носа и под подбородком, всё равно польза есть даже здоровому человеку!

- Для больного человека:

Капельки с вирусами остаются в маске в ОЧЕНЬ значительной степени. Не знаю, проводились ли исследования, подозреваю, что там не один, и не два порядка (не десять и не сто раз, кто не знает что такое "порядки"). И этот вопрос вроде даже никто и не оспаривает - "маска не столько для здоровых, сколько для больных".

А поскольку мы имеем длительный инкубационный период без симптомов, имеем большой процент вообще бессимптомного течения, я уж не говорю о низкой социальной ответственности, когда люди кашляют и чихают и всё равно не меняют ни на грамм образа своего поведения - лично видел такое...
То масочный режим, извините, штука нужная в данных обстоятельствах.

То же по перчаткам: для здорового человека польза есть, но небольшая. Но есть.

Больной же человек, одев чистые перчатки перед входом в магазин значительно снизит вероятность последствий, а поскольку вы в большинстве случаев точно не знаете даже про себя здоровы ли вы или нет в текущий момент времени, то...

Да, и еще, по поводу кислорода:
1. Эффекта недостатка кислорода и бОльшей заторможенности в магазине в маске по сравнению с прежними временами за собой не замечал... наоборот, как-то более целеустремлённей шопишься, быстро и по-деловому... разве что грустновато, конечно, на всё это взирать... ;-)
2. Если подключить теорию, то если маска достаточно проницаема (как стандартные трёхслойные одноразовые), то небольшое попадание во вдох собственного выдоха может быть даже полезно в плане увеличения усвояемости кислорода клетками (почитайте про метод Бутейко!).
Но тут, конечно, всё индивидуально... к тому же и маски разные бывают... но, видимо, есть еще и психоэмоциональная составляющая... настрой, тксзть...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3672
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

#692 BalaClava » Вт, 26 мая 2020, 17:48

jack, какая польза от ношения перчаток ? :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
и вот все-таки никак ну никак не доходит до меня - почему на улице народ одевает маски?! Когда вторым пунктом в рекомендации Минздрава Китая стоит- как можно чаще проветривать закрытые помещения. Логику не могу понять. Кстати, про перчатки- это чисто российский прикол).
BalaClava

#693 LottaMarkus » Вт, 26 мая 2020, 18:40

Alice писал(а):Brittany, странная статья. Перебрали всё, что могли, даже дефекты внешности и макияж приплели, а главную причину ношения масок японцами не назвали: там смог. Иногда такой сильный, что без маски трудно дышать.
В Японии уже давно нет смога. Там бабочки в центре Токио летают.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

#694 Samersen » Вт, 26 мая 2020, 18:41

LottaMarkus, а куда смог дели?
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#695 LottaMarkus » Вт, 26 мая 2020, 18:45

Тася писал(а):
Мадера писал(а):Alice, но это больше в Китае. В Японии сейчас со смогом получше стало. )
надолго ли? :hi-hi: В Венеции вон тоже дельфины плавают, а в Индии Гималаи видны , когда их видели только в прошлом веке :-D
В Токио маски носили годов с 50-х всегда.
:huh: Была я в Токио 2 раза, что-то никого не видела... :ugu:
Это осталось у многих в голове от ужасных кадров смога, показанных по ТВ в СССР в 60-х, 70-х годах.
Я была крайне удивлена большому количеству парков в центре Токио, отличному воздуху и летающим стрекозам, которые являются показателем чистоты окружающей среды. КАк известно стрекоза не живет там, где плохая экология.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Samersen писал(а):LottaMarkus, а куда смог дели?
В начале экономического взлета после войны,с развитием промышленной индустрии был смог, но потом японцы уделили больше внимание экологии, безопасному производству. И смог пропал.
Этот миф до сих пор сидит в наших головах и японцы очень удивляются, когда их спрашивают про смог.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

#696 Samersen » Вт, 26 мая 2020, 18:53

Космонавты
Изображение
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#697 BalaClava » Вт, 26 мая 2020, 19:01

Samersen, ты знаешь, что за пациентов с кв клиники получают госдотации(большие)? Клиники- не значит-врачи.
Да, кстати, подписки тоже дают)Так что, все что ты видишь в открытых источниках - это политически разрешено.
BalaClava

#698 Samersen » Вт, 26 мая 2020, 19:03

BalaClava, а ты кто, врач?
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#699 Alice » Вт, 26 мая 2020, 19:14

LottaMarkus писал(а):В Японии уже давно нет смога. Там бабочки в центре Токио летают.
Надо же, а японцы считают, что у них смог есть. Даже не знаю, кому верить.
Изучая современное состояние экологии на территории Японии, можно выделить целый ряд характерных проблем, встающих перед местными жителями наиболее остро. Прежде всего, это интенсивное загрязнение воздуха, что делает его небезопасным для человека.
Источник: https://visasam.ru/samotur/pogoda/ekologiya-yaponii.html

Япония: 1237 млн тонн CO2 в год. Япония занимает 5-е место в мире по уровню загрязнения, выбрасывая в воздух практически вдвое больше углекислого газа, чем Южная Корея. Но все это — гигантский шаг вперед по сравнению с тем, что творилось на островном государстве буквально 50 лет назад. Страшные синдромы, причиной которых стали загрязнения, например, болезнь Минамата (отравление тяжелыми металлами), погубили множество японцев. Лишь начиная с 1970-х годов власти Японии начали предпринимать шаги к тому, чтобы жить в более чистой среде. Экологическая ситуация в Японии немного ухудшилась после аварии на АЭС Фукусима в 2011 году: катастрофа привела к тому, что почти все японские атомные электростанции были закрыты и заменены на угольные.
Может, Токио - это не вся Япония? :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#700 Тася » Вт, 26 мая 2020, 19:23

LottaMarkus, в Москве хорошая экология?
у нас и стрекозы есть и пиявки в пруду есть. Я тоже слышала , что пиявки только в чистой воде живут. И черепахи у нас в прудах есть. Только я оч сомневаюсь насчет чистоты .

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Alice писал(а): Может, Токио - это не вся Япония? :smile:
так в остальной Японии должно быть еще лучше тогда.
Последний раз редактировалось Тася Вт, 26 мая 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, Зарегистрированный, 2 скрытых и 22 гостя