Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#641 КТБ XVI » Пн, 25 мая 2020, 19:03

Opti писал(а):Так зарабатывала видимо
Возможно, поэтому может быть и ввели ограничение по времени. Раз в 30 мин, или в 15 точно не помню
КТБ XVI

  • 1

#642 tiss78 » Пн, 25 мая 2020, 19:11

Opti писал(а):Вообще умение дышать в маске говорит насколько человек выдержан.
Наверное не совсем так. Я не особо выдержана, но в магазине спокойно дышу, про маску вообще забываю.
Но в-общем да, видимо какая-то психосоматика у людей вылазит. В знак протеста задыхаются, что ли? :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5690
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

#643 Samersen » Пн, 25 мая 2020, 19:43

Маски разные бывают. И лица разные. На маленькие лица маски налезают с запасом, на крупные вплотную без зазоров, опти конечно чушь написала
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#644 rimi » Пн, 25 мая 2020, 19:53

меня маска совсем не напрягает. что с маской , что без маски - разницы никакой.
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

#645 SladerNon » Пн, 25 мая 2020, 20:49

Главу Чечни Рамзана Кадырова с подозрением на коронавирус доставили на самолете в Москву, сообщил ТАСС источник в медицинских кругах. По его словам, состояние главы Чечни "стабильное".


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заболевший коронавирусной инфекцией, выписан из больницы. Об этом его жена Татьяна Навка сообщила изданию Daily Storm.

Навка сообщила, что еще около недели она и Песков будут находиться на домашнем карантине.
_______________
https://meduza.io/news/2020/05/25/press-sekretar- ... iz-bolnitsy-posle-koronavirusa
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • 1

#646 Opti » Пн, 25 мая 2020, 20:51

rimi писал(а):меня маска совсем не напрягает. что с маской , что без маски - разницы никакой.
наш человек. :smile:
но я пишу чушь))
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

#647 Фея369 » Пн, 25 мая 2020, 20:52

SladerNon, типо новости на хвостике принёс/? :ugu:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#648 Opti » Пн, 25 мая 2020, 20:53

SladerNon писал(а):состояние главы Чечни "стабильное".
а зачем в Москву тогда?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

#649 Тася » Пн, 25 мая 2020, 22:00

как зачем?
Москва-город-герой, в Оружейную палату сходить, в Большой театр, в Гум и ЦУМ..на Красную площадь, в Мавзолей Ленина.. да мало ли куда еще..
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#650 rimi » Пн, 25 мая 2020, 22:04

Opti писал(а):
rimi писал(а):меня маска совсем не напрягает. что с маской , что без маски - разницы никакой.
наш человек. :smile:
но я пишу чушь))
:-D :-D чушь-перечушь.
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

#651 Тася » Пн, 25 мая 2020, 22:05

КТБ XVI писал(а):
katyava писал(а):У меня наоборот в голове засело, что маска - это зло для легких, это микробы и убийство иммунитета,
Это да
Но есть и еще один феномен масочный. Я заметила, что когда я одеваю маску в магазине, я резко тупею... все забываю. плохо соображаю...
Сказала об этом одной продавщице. она ответила, что да, это так, потому что количество кислорода уменьшается, мозг начинает тормозить
это психологический эффект. Как если завязать глаза, мозг начнет перестраиваться и тормозить.
Если собаку водить в наморднике- она тупеет, её психологическое состояние ухудшается, депрессует
А мы все относимся к виду млекопитающихся. У нас происходит тоже самое.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#652 Сью » Пн, 25 мая 2020, 22:08

А почему мне, наоборот, в маске комфортнее? И я лучше начинаю соображать?

Это с чем связано? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#653 Тася » Пн, 25 мая 2020, 22:25

Сью, я ж говорю- ты инопланетное существо
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#654 Сью » Пн, 25 мая 2020, 22:29

Тася, :cannot: :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#655 Opti » Пн, 25 мая 2020, 22:30

Тася писал(а):как зачем?
Москва-город-герой, в Оружейную палату сходить, в Большой театр, в Гум и ЦУМ..на Красную площадь, в Мавзолей Ленина.. да мало ли куда еще..
Я думала, что он уже успел. А оно вон как.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

#656 Сью » Пн, 25 мая 2020, 22:31

В магазине сейчас без маски некомфортно, прямо как будто чего-то не хватает
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#657 Тася » Пн, 25 мая 2020, 22:39

Opti писал(а):
Тася писал(а):как зачем?
Москва-город-герой, в Оружейную палату сходить, в Большой театр, в Гум и ЦУМ..на Красную площадь, в Мавзолей Ленина.. да мало ли куда еще..
Я думала, что он уже успел. А оно вон как.
когда? то борьба за пост, то управлять республикой...
вот ты когда нибудь царствовала?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#658 Opti » Пн, 25 мая 2020, 22:45

Тася писал(а):ты когда нибудь царствовала
Только дома
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

#659 Тася » Пн, 25 мая 2020, 22:47

ну и как? много свободного времени и желания ? :grin:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

#660 tiss78 » Пн, 25 мая 2020, 22:56

Сейчас задумалась - как я отношусь к ношению маски?
Ответ неожиданный - меня это забавляет. Как будто в пионерлагере идет тематическая смена с обязательным ношением каких нибудь что-нибудь значащих атрибутов. Вообще не раздражает, я будто в игру играю :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5690
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей