Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#621 Samersen » Пн, 25 мая 2020, 13:05

Фея333, разносчик если более двух часов носишь, а так она очень полезна если кто-то чихнет рядом
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

#622 Фея369 » Пн, 25 мая 2020, 13:08

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Samersen писал(а):Фея333, разносчик если более двух часов носишь, а так она очень полезна если кто-то чихнет рядом

Samersen, это не я сказала, а врач
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#623 Samersen » Пн, 25 мая 2020, 13:19

Фея333, постоянно опасно, это любой врач скажет, там бактерии множатся

Добавлено спустя 40 секунд:
Но без маски будешь сладкой мишенью
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

#624 Alice » Пн, 25 мая 2020, 13:21

Папа_Карло писал(а):Вчера, в городе, ко мне подходило несколько человек с просьбой провести в метро. Интересно, что случилось? До вчерашнего дня такого не было. После вопроса" а как поеду я сам?" Они уходили.
Папа_Капло, ну элементарно же)) Прилипаете друг к другу паровозиком, и проходите по одному клику вместе.
А уходили ваши просители думая, что вы или не понимаете их, или для вас данный способ не приемлем.
Я бы тоже с чужим человеком не стала в метро обжиматься))) Ладно бы ещё своего кого-то провести. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#625 Фея369 » Пн, 25 мая 2020, 13:33

Samersen писал(а):Но без маски будешь сладкой мишенью

Врачи опять же сказали уже, что маска защищает в лучшем случае людей вокруг меня.
Вирус намного меньше чем отверстия ткани в маске... то есть часть их всегда проникает внутрь и во вне - на окружающих.
Если хочешь защищаться - нужен костюм и герметичный респиратор.

К сожалению, без своего иммунитета - ты можешь быть в барокамере и быть мишенью.
И вот туда мир то котится.. да не котится, а катится! Потому что у котиков с иммунитетом всё хорошо.
а у нас то... так себе. Ты знаешь о том, что у наших бабушек и дедушек иммунитет был намного лучше, чем у нашего, например, поколения в целом?
Последний раз редактировалось Фея369 Пн, 25 мая 2020, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#626 katyava » Пн, 25 мая 2020, 13:34

Сью писал(а):Маски могут заставлять носить в том числе и для того, чтоб поменьше везде ходили.
Обязательный масочный режим - в масках неудобно - меньше ходят - меньше народу...контактов и заражений в конечном счёте.
в Евпатории много в масках? А то скоро приеду, думаю, к чему готовиться?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#627 Samersen » Пн, 25 мая 2020, 13:38

Alice, паровозиком тоже нельзя. Народу мало, сразу спалят. Это когда толпа шла, можно было проскочить
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

#628 Папа_Карло » Пн, 25 мая 2020, 13:41

КТБ XVI писал(а):Они просто не знают, что второй раз можно войти в метро по карте, через пол часа вроде
А так ведь, по твоей карте, количество поездок не ограничено. Хоть 20 хоть 100. А одна поездка стоит 50 рублей кажется

У меня однажды было такое, что мне пришлось вернуться к внукам. от которых я только что прошла через турникет, а обратно войти не смогла))) пришлось погулять по магазину
А мне кажется, что у них прокатывает эта затея иначе бы не обращались

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Alice писал(а):
Папа_Карло писал(а):Вчера, в городе, ко мне подходило несколько человек с просьбой провести в метро. Интересно, что случилось? До вчерашнего дня такого не было. После вопроса" а как поеду я сам?" Они уходили.
Папа_Капло, ну элементарно же)) Прилипаете друг к другу паровозиком, и проходите по одному клику вместе.
А уходили ваши просители думая, что вы или не понимаете их, или для вас данный способ не приемлем.
Я бы тоже с чужим человеком не стала в метро обжиматься))) Ладно бы ещё своего кого-то провести. :smile:
С этими точно не возникло желания обжираться)))))
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#629 Сью » Пн, 25 мая 2020, 13:53

katyava писал(а):в Евпатории много в масках? А то скоро приеду, думаю, к чему готовиться?
katyava, на сейчас не скажу... :scratch:

В недавнем времени много было, хотя, при этом масок ни в одной аптеке нет и не было с самого начала.
По безлюдным улочкам можно и без маски, а в магазине и центре всё же лучше надевать - в магазин без маски не пустят, повсюду объявления.
В транспорте маска нужна, в машине если больше 2 человек, тоже.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#630 Y-ina » Пн, 25 мая 2020, 13:54

katyava писал(а):
Сью писал(а):Маски могут заставлять носить в том числе и для того, чтоб поменьше везде ходили.
Обязательный масочный режим - в масках неудобно - меньше ходят - меньше народу...контактов и заражений в конечном счёте.
в Евпатории много в масках? А то скоро приеду, думаю, к чему готовиться?
к карантину на 2 недели.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#631 Сью » Пн, 25 мая 2020, 13:56

Да, вроде где то мелькала новость что при безцельном приезде обсервация на 2 нед. и теперь уже за свой счёт.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#632 Alice » Пн, 25 мая 2020, 14:35

Samersen, так утром же много народу. Разве нет?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#633 katyava » Пн, 25 мая 2020, 15:07

Y-ina писал(а):
katyava писал(а):
Сью писал(а):Маски могут заставлять носить в том числе и для того, чтоб поменьше везде ходили.
Обязательный масочный режим - в масках неудобно - меньше ходят - меньше народу...контактов и заражений в конечном счёте.
в Евпатории много в масках? А то скоро приеду, думаю, к чему готовиться?
к карантину на 2 недели.
Мне не до карантина, мне дела надо делать
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#634 Y-ina » Пн, 25 мая 2020, 15:15

katyava, это оригинально. А у кого их нет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#635 katyava » Пн, 25 мая 2020, 15:25

Y-ina писал(а):katyava, это оригинально. А у кого их нет?
:grin: :grin: :grin:
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#636 КТБ XVI » Пн, 25 мая 2020, 15:47

Фея333 писал(а):тут видео где то есть... Врач говорит, что маски - это разносчик инфекции... И показывает, что в маске можно сделать дырку на уровне носа, потому как никто нигде не говорит - какие именно маски нужно носить. Это хороший выход... я уверена, что никто даже не прицепится

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и перчатки тоже обрезать на концах пальцах - если резиновые, потому что тоже там неправильно начинают работать сосуды.
вообще, это так мило....)
Я не сильно замарачиваюсь, перчатки я одеваю одноразовые когда трогать нужно что то в магазине, а маска не плотно сидит
Да кто ко мне прицепится, у меня такая стрижка, что никто и не подойдет)))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Папа_Карло писал(а):А мне кажется, что у них прокатывает эта затея иначе бы не обращались
может и прокатывала. Я например когда мне понадобилась выйти, не знала что мне потом гулять придется
КТБ XVI

  • 1

#637 Opti » Пн, 25 мая 2020, 16:34

Папа_Карло писал(а):у них прокатывает эта затея иначе бы не обращались
может так кто-то зарабатывает уже) Пропуск же действует неодноразово?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Samersen писал(а):Меня она тоже бесит, внимание на дыхание уходит, мозг думает почему не дышится
это они проверяют. Кому в маске не дышится - опасен. ))
Вообще умение дышать в маске говорит насколько человек выдержан.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

#638 КТБ XVI » Пн, 25 мая 2020, 16:52

Opti писал(а):может так кто-то зарабатывает уже)
Элементарно, с безлимитной картой можно пропускать за пол цены много человек ежедневно
КТБ XVI

#639 Opti » Пн, 25 мая 2020, 16:58

КТБ XVI писал(а):
Opti писал(а):может так кто-то зарабатывает уже)
Элементарно, с безлимитной картой можно пропускать за пол цены много человек ежедневно
Несколько лет назад, , в метро была очередь в кассу длиннющая - и одна предложила мне пройти по ее карте , видимо пенсионная или что, не знаю - заплатив ей, чтобы не терять время в очереди. Я помешкала, но согласилась. Как-то ее не хотелось унижать и время терять. Так зарабатывала видимо.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

#640 BalaClava » Пн, 25 мая 2020, 17:07

Фея333 писал(а):
Samersen писал(а):Но без маски будешь сладкой мишенью

Врачи опять же сказали уже, что маска защищает в лучшем случае людей вокруг меня.
Вирус намного меньше чем отверстия ткани в маске... то есть часть их всегда проникает внутрь и во вне - на окружающих.
Если хочешь защищаться - нужен костюм и герметичный респиратор.

К сожалению, без своего иммунитета - ты можешь быть в барокамере и быть мишенью.
И вот туда мир то котится.. да не котится, а катится! Потому что у котиков с иммунитетом всё хорошо.
а у нас то... так себе. Ты знаешь о том, что у наших бабушек и дедушек иммунитет был намного лучше, чем у нашего, например, поколения в целом?
маска защищает от пыли и слизи(из дыхательных путей)- на которых вирус может быть. Конечно, от самого вируса не защищает) Защищает от кашляющих и чихающих в общественных местах д...в.
И у врачей, работающих в зонах с кв - опасность от другого- так называемая вирусная нагрузка. Много вирусов в течении длительного времени.
А у мужчин иммунная система слабее , чем у женщин. Но они, слава Б, не вымерли :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ну вот перчатки, это конечно, :-D треш и насмешка)))))
BalaClava

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 6 гостей