Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#61 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 12:13

monroe писал(а):Но я, гражданка РФ - НИЧЕГО не получила от государства, никакой поддержки. Вообще.
У тебя ИП?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#62 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 12:14

LottaMarkus писал(а):У нас давно социальная помощь платная. И кажется такую надомную помощь уже года 4 как отменили.
у нас инвалидам с социальной пенсией бесплатная. Ей 49 лет, по старости нет пенсии еще
Бриджит

#63 monroe » Пт, 15 мая 2020, 12:16

Brittany писал(а):
monroe писал(а):Но я, гражданка РФ - НИЧЕГО не получила от государства, никакой поддержки. Вообще.
У тебя ИП?
Нора, я написала: не гражданка США, просто живёт в Лос Анжелесе получает ежемесячно в период карантина от государства 1200 долларов. Не ИП, не ООО, ни работник на патенте.
Я ничего не получаю. Это к вопросу, чем являются все эти пакетики с крупой и печеньем от державы.
Всё, не буду больше развивать эту тему. У вас Папо есть, пусть он вас воспитывает. Ну, как умеет, конешно ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46036
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#64 LottaMarkus » Пт, 15 мая 2020, 12:16

monroe писал(а):
Brittany писал(а):жалкие подачки от государства
Так и есть.
В США моей дальней родственнице государство выдало 1200 долларов. А она ещё даже не гражданка Америки. Американцы говорят, что эта сумма по их расходам тоже не бог весть что. Но я, гражданка РФ - НИЧЕГО не получила от государства, никакой поддержки. Вообще.
Если за последние 3 месяца доход меньше прожиточного минимума, то можно подавать заявление на получение соц помощи.
На встрече с Путиным категория ИП без наемных работников специально выделялась.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#65 scarly » Пт, 15 мая 2020, 12:17

Brittany писал(а):Вероятно всё сплошной обман,жалкие подачки от государства,
летящего в пропасть..

Прод наборы - это разве не волонтёрская помощь?
scarly

#66 LottaMarkus » Пт, 15 мая 2020, 12:18

monroe писал(а):Я ничего не получаю. Это к вопросу, чем являются все эти пакетики с крупой и печеньем от державы.
Для тебя ничего не значит, а для других людей - это существенно.
Ты заявление подавала на помощь куда-нибудь?

Добавлено спустя 37 секунд:
Скарлетт писал(а):
Brittany писал(а):Вероятно всё сплошной обман,жалкие подачки от государства,
летящего в пропасть..

Прод наборы - это разве не волонтёрская помощь?
Оплачивается государством.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#67 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 12:18

Brittany писал(а):
monroe писал(а):Но я, гражданка РФ - НИЧЕГО не получила от государства, никакой поддержки. Вообще.
У тебя ИП?

Не мешайте Монро на глазах обрастать родственниками из Америки))

monroe писал(а):
Brittany писал(а):жалкие подачки от государства
Так и есть.
В США моей дальней родственнице государство выдало 1200 долларов. А она ещё даже не гражданка Америки. Американцы говорят, что эта сумма по их расходам тоже не бог весть что. Но я, гражданка РФ - НИЧЕГО не получила от государства, никакой поддержки. Вообще.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#68 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 12:19

В США на 1200 долл (единовременные) могли рассчитывать только малоимущие.
И вот тут как раз парадокс. Чем БОЛЬШЕ люди платили налогов, тем меньше они получат.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Скарлетт писал(а):Прод наборы - это разве не волонтёрская помощь?
волонтеры только помогают разносить бесплатно. Проднаборы из регионов оплачивают, везде наборы от этого разные
Бриджит

  • 1

#69 monroe » Пт, 15 мая 2020, 12:24

LottaMarkus писал(а):Ты заявление подавала на помощь куда-нибудь?
Я уже поняла, что весь механизм выстроен так, чтобы обычный человек ничего не получил, ну или получил как можно меньше.
Например, наш губер считает, что нуждающийся в деньгах должен отработать на социальных работах. Тут все понимают, что деньги за эти работы губер складывает в более интересное ему место. Работы делаются. Помощь якобы оказывается.
Мне есть куда потратить своё время, нежели чем объяснять токсичному государству, что мне тоже хочется кусочек пирожка по праву рождения. Например, супер сайт Госуслуги меня не узнаёт после смены паспорта в 45 лет. И эти косячищи повсеместно. Всё, к чему прикасается государство, обращается в черепки.
Простите за эмоциональное выступление. Немного ответ чемберлену всем восхищённым подачками.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46036
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#70 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 12:26

phpBB [media]
Бриджит

#71 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 12:27

monroe писал(а):Нора, я написала: не гражданка США, просто живёт в Лос Анжелесе получает ежемесячно в период карантина от государства 1200 долларов. Не ИП, не ООО, ни работник на патенте.
Я ничего не получаю. Это к вопросу, чем являются все эти пакетики с крупой и печеньем от державы.
Всё, не буду больше развивать эту тему.
Не развивай.
Я спросила про тебя, а не про негражданку США из ЛА.
Я тоже ничего не получаю. Но претензий к государству по этому поводу у меня нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#72 Vladen » Пт, 15 мая 2020, 12:29

соль18 писал(а):А нам сегодня ещё пищевой набор дали, и такой ничешненький с брендами))) а вы все Путин плохой, масок не даёт :tongue:
Кто дал? По какой-такой причине? В нашей губернии ничего такого нет..
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#73 monroe » Пт, 15 мая 2020, 12:30

Моя знакомая держала бизнесик: ресторан энд гостиница. Получить от государства не может ничего. Ни-че-го. Налоги плачены (попробуй не заплати). Всё выстроено так, что она сначала должна оплатить аренду и прочее в период самоизоляции, и только потом ей МОЖЕТ БЫТЬ дадут субсидию.
Как человек, привыкший смотреть немного вперёд, прямо с любопытством ожидаю того момента, когда властям понадобятся голоса народа. Выборы...конституция...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46036
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#74 monroe » Пт, 15 мая 2020, 12:31

Brittany писал(а):
monroe писал(а):Нора, я написала: не гражданка США, просто живёт в Лос Анжелесе получает ежемесячно в период карантина от государства 1200 долларов. Не ИП, не ООО, ни работник на патенте.
Я ничего не получаю. Это к вопросу, чем являются все эти пакетики с крупой и печеньем от державы.
Всё, не буду больше развивать эту тему.
Не развивай.
Я спросила про тебя, а не про негражданку США из ЛА.
Я тоже ничего не получаю. Но претензий к государству по этому поводу у меня нет.
А откуда у тебя взяться претензиям? они не зарождаются сами по себе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46036
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#75 соль18 » Пт, 15 мая 2020, 12:33

monroe писал(а):Фея333, видимо, Яндекс Дзен полёг...
:hi-hi:
соль18

#76 Тася » Пт, 15 мая 2020, 12:34

Скарлетт писал(а):
Brittany писал(а):Вероятно всё сплошной обман,жалкие подачки от государства,
летящего в пропасть..

Прод наборы - это разве не волонтёрская помощь?
Скарлетт, это был сарказм Британи по поводу Лаки
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#77 соль18 » Пт, 15 мая 2020, 12:35

Vladen писал(а):
соль18 писал(а):А нам сегодня ещё пищевой набор дали, и такой ничешненький с брендами))) а вы все Путин плохой, масок не даёт :tongue:
Кто дал? По какой-такой причине? В нашей губернии ничего такого нет..
То от отдела субсидий, то от школы... у нас уже 3 набор и родителям приносили не помню 1 или 2 раза :grin:
соль18

#78 Vladen » Пт, 15 мая 2020, 12:35

Brittany писал(а):Я тоже ничего не получаю. Но претензий к государству по этому поводу у меня нет.

Не из обеспеченных прослоек? Госслужба, муниципалы, прокурорские, судейские, полиция, военные и прочие на бюджете? Просто если бюджетники, то ничего не изменилось ведь, зарплата у них сохраняется, сиди дома, проблем нет.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#79 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 12:36

monroe писал(а):
А откуда у тебя взяться претензиям? они не зарождаются сами по себе.
Потому и нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#80 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 12:37

Vladen, проднаборы многодетным дают, тем, кто потерял кормильца, матерям одиночкам. Вы из этого сегмента?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 23 гостя