Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#4121 talis » Сб, 31 октября 2020, 14:32

Бриджит писал(а):talis, так в самом Ростове как то невесело.

Бриджит, у нас администрация области настолько себя скомпрометировала за последние годы, что им уже никто не верит. Министр здравоохранения несколько лет назад была то ли под следствием, то ли еще что-то. И как ни в чем не бывало оставалась на своем посту.
Вот только что ее отправили на пенсию после скандала с задохнувшимися на ИВЛ людьми в больнице из-за непоставок кислорода. А непоставки кислорода возникли потому, что были закреплены за монополистом, альтернативные поставки были запрещены. Когда поднялся этот скандал с погибшими людьми, администрация сделала невинное лицо и заявила, что нечего делать много шума из ничего.

Естественно, никто уже ничему не верит, никакой официальной информации. Верят только в то, что видят своими глазами. Вот я не знаю больных, все мои знакомые тоже не знают. Скорых вообще не видно. Из этого и исходят.

В других регионах, наверное, иначе, поэтому и интересна информация от рельных врачей.
Не интернетовских, а лично знакомых.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#4122 Бриджит » Сб, 31 октября 2020, 14:39

talis, вы знаете, я тоже скорых в городе не вижу. Вот вообще. Гулять езжу с ребенком в лес ежедневно, и не вижу. И вообще жизнь не остановилась, рестораны работают, кинотеатры.
У меня доктор хирург в лор-отделении. Не трогали полгода, а с 12 октября отменили все плановые операции и отправили его работать в инфекционку с ковидными. Потому что лоры теперь считаются профильными врачами данной болезни. И вот он в костюме лунтика теперь там, 5 часов, потом можно покушать /пописать, то есть снять костюм. И снова на 5 часов. Не можешь терпеть, твои проблемы, меньше пей.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
и при этом приходит сюда вова11 и говорит, что возможно больницы стоят пустыми
Бриджит

#4123 Y-ina » Сб, 31 октября 2020, 14:41

А у нас скорая на скорой. Иногда по нескольку в день у подъезда видишь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#4124 Бриджит » Сб, 31 октября 2020, 14:45

Y-ina писал(а):А у нас скорая на скорой. Иногда по нескольку в день у подъезда видишь.
у нас предписание - если можешь ходить, иди в больницу сам. Скоры уже не приезжают на вызов "высокая температура", передают данные в поликлиническую помощь, оттуда звонят медсестры (из обычной поликлиники), и если совсем тебе плохо, приезжает именно поликлиническая помощь. Дают направление на госпитализацию, и вперед сама на такси. Там в очередь сначала в регистратуру на оформление. Потом на анализы. Госпитализация по факту будет через часов 6
Бриджит

#4125 Око » Сб, 31 октября 2020, 14:52

talis писал(а):У нас тоже не особо верят. Просто потому, что народ не видит РЕАЛЬНОЙ опасности: лично я, например, не знаю ни одного заболевшего, мои знакомые тоже не знают.

у нас так весной было. нынешняя волна уже затронула близких знакомых (сотрудники) и даже родственники мужа дочки (живут в Пензе) - двое пожилых в тяжелом состоянии. молодежь (их дети) перенесла заболевание легко. Хотя именно они из Турции его привезли, а родители уже через них заразились.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
вчера ехала в метро - все в масках, хотя еще месяц назад в масках были единицы.
Удивилась - мне ответили, что строгий контроль. заставляют одевать или штрафуют.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#4126 Aroha » Сб, 31 октября 2020, 15:00

Y-ina, ты не разу в жизни на ФГС что ли не была?
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#4127 veravelios » Сб, 31 октября 2020, 15:10

У нас с понедельника закрывают бары , рестораны , спортклубы и т.д.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#4128 Володя 11 » Сб, 31 октября 2020, 16:13

Бриджит писал(а):
«К такому количеству больных нельзя было подготовиться». Что происходит с коронавирусом в Ростовской области
https://www.pravmir.ru/k-takomu-kolichestvu-bolny ... avirusom-v-rostovskoj-oblasti/

Бриджит вот видишь как легко и просто тибе навешать лапши на уши ?

эти вещи знает дажи ПТУшник, ну не совсем уж синий, не то што рабочий на стройке

но да, тибе жи в лом подняться и посмотреть шо там реально в больничках, тибе жи гораздо проще поверить пропаганде, это так легко

и всегда потом можно найти виноватых, ну не принимать жи всерьёз шо это тибе было лень узнать правду
и ваще по правде нада идти работать, но это ж напрягаться нада, а зачем ?
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

#4129 Сью » Сб, 31 октября 2020, 16:50

Сью писал(а):
Пoка читал рецепт, кашель yже начал прoxодить:
Спойлер
Изображение

Солнечный лучик писал(а):Сью, лук три часа варить? :scratch: Все ж витамины повбиваются? :dont_knou:

Не знаю есть ли на самом деле именно такой рецепт...
Насколько понимаю, это шутка (с долей правды).

Но помню как-то в детстве у меня один раз была ангина или что подобное - болело горло и долго не проходило.
Так вот, мама нашла в книжечке рецепт, где нужно было долго томить на маленьком огне лук с набором разных трав и то ли мёдом, то ли сахаром. Трав видов штук 7-8. Томить минут 30 не меньше, а может и больше.
И вот получилось лекарство...
Я догадывалась конечно что оно не очень вкусное ...
Налила она мне 100-грамовую стопку этого лекарства.
Которое оказалось настолько противное :crazy: :facepalm: :cry:
что пить его было практически невозможно!

Так у меня горло полностью (!) прошло уже через два часа, и там не просто облегчение состояния - полное ощущение вернувшегося (с некоторым запасом) здоровья и стремительное исчезновение вообще всех симптомов того что болело и даже не болело!
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#4130 talis » Сб, 31 октября 2020, 16:55

Сью писал(а):Не знаю есть ли на самом деле именно такой рецепт...

Был такой рецепт раньше, когда таблетки старались не употреблять.
Я помню, в детстве меня мама так от кашля лечила.
Лук с сахаром перетапливали или переплавляли, что-то вроде карамели получалось.
На вкус жутко противное, но очень действенное.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#4131 Марфа_М » Сб, 31 октября 2020, 17:13

Y-ina писал(а):А меня интересует, как сдавать анализ тем, кто не может терпеть, когда в рот что-то суют? Может, кому-то смешно, но надо же как-то готовиться к худшему.
:rzhach:
Представь, что это кот.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#4132 Aroha » Сб, 31 октября 2020, 18:22

talis писал(а):На вкус жутко противное, но очень действенное.
никогда эти народные рецепты не помогали
Редька с медом еще туда же :crazy:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#4133 Бриджит » Сб, 31 октября 2020, 18:34

Володя 11 писал(а):но да, тибе жи в лом подняться и посмотреть шо там реально в больничках, тибе жи гораздо проще поверить пропаганде, это так легко
отец моего ребенка работает сейчас в инфекционном отделении, так понятнее может будет....
Хотя не будет.
На вас тратить бисер я более не буду. Вот эта вот орфография.... Она достойна только игнора. Нора давно уже дала идею, а я просто прокручивала простыни. Но теперь думаю, что лишний раз пальцем двигать экран телефона из-за вас не стоит. Игнор


Сью писал(а):Не знаю есть ли на самом деле именно такой рецепт...
Насколько понимаю, это шутка (с долей правды).
лук с сахаром в виде сиропа это отхаркивающее средство. Фитонциды разжижают мокроту . Они как раз не теряют свойств при нагревании.
Свежий лук вообще надо есть каждый день, он напрямую влияет на образование желчи.
Бриджит

#4134 Alice » Сб, 31 октября 2020, 19:36

Око писал(а):вчера ехала в метро - все в масках, хотя еще месяц назад в масках были единицы.
Удивилась - мне ответили, что строгий контроль. заставляют одевать или штрафуют.
сегодня мне кто-то рассказывал про штраф в 20т.р в один день, не ты?
Муж и жена зашли в метро, камеры засекают отсутствие масок и перчаток, и семья влетает на двадцать тысяч штрафа одномоментно.
Потому и все в масках, что никому на штраф нарываться не хочется.
Спойлер
Сшила себе маску из кружева. И красиво, и не душно. И перчаточки кружевные :grin:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#4135 talis » Сб, 31 октября 2020, 23:14

.
К карантину присоединяется Британия.

Британские власти введут на месяц общенациональный карантин

Общенациональный карантин будет введен в Англии с 5 ноября и продлится до 2 декабря. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, по словам которого основная цель введенных ужесточений — попытаться остановить вторую волную пандемии коронавируса.

Как сообщил Джонсон, по всей стране будут закрыты пабы, рестораны, магазины, за исключением тех, что торгуют предметами первой необходимости, на встречи проживающих отдельно людей будет введен запрет. Вместе с тем карантин не будет столь жестким, как первый, объявленный в марте и начавшийся ослабляться лишь в мае. Так, сейчас продолжат работать школы, университеты, будут действовать парламент и суды.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

#4136 Прохор Отмотаев » Вс, 1 ноября 2020, 1:24

Кто умел носить маски так это Фантомас.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

#4137 veravelios » Вс, 1 ноября 2020, 1:47

А я сыну сейчас ингаляцию сделала - масло чайного дерева и лимона , сделала чай из имбиря , мёд поставила , сказала чтобы утром был огурцом. Он в четверг из Турции вернулся . Из всего самолёта , человек 50 , тест сделали двоим , выборочно так сказать , взяли номер телефона и ... тишина . Мы решили , что раз не позвонили , значит всё нормально. Горло у него болит и кашляет , говорит в гостинице вытяжка бешеная была , он всё время мёрз.
Вообще бардак полный.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#4138 Фея369 » Вс, 1 ноября 2020, 1:53

Марфа_М писал(а):
Y-ina писал(а):А меня интересует, как сдавать анализ тем, кто не может терпеть, когда в рот что-то суют? Может, кому-то смешно, но надо же как-то готовиться к худшему.
:rzhach:
Представь, что это кот.

о господи... :facepalm: :-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#4139 Samersen » Вс, 1 ноября 2020, 2:00

Спойлер
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

#4140 Samersen » Вс, 1 ноября 2020, 2:02

veravelios, кондиционер простужает, берегите сына
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78, veravelios, 1 скрытый и 17 гостей