Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

#4101 Вера » Сб, 31 октября 2020, 10:28

Папа_Карло писал(а):Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все
человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу.
Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.
Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.
Они отказались от свободы.
Они больше никогда не выходили из дома Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали
друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.
Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...»
Это не про карантин.
Льюїс пережил лично времена испанки.
Тут о потери привязанности, поддержки, ответственности за другого, связей.
А одиночка это не жизнь.
Вот в сериале ,, Эпидемия,, как раз об этом.
Продолжение обещают в ноябре 2021 года.
Вера

  • 1

#4102 Alice » Сб, 31 октября 2020, 12:58

Бриджит писал(а):А у вас все смехуечки, смертей видишь ли мало. Ну дождетесь, когда с поражением легких в 90% будут не принимать совсем, оставляя у порога. Тогда будете довольны количеством смертей.
Извините, но вы несете чушь. Пока дождались того, что от онкологии умирают те, кто мог бы не умереть, и люди умирают от не оказанной вовремя помощи - сердечные приступы, гипертония, травмы и т.д.. Это УЖЕ есть, и ждать не надо.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#4103 Alice » Сб, 31 октября 2020, 13:02

Aroha писал(а):а так конечно, не носите маски и не верьте дальше
О, да, конечно, маска спасает. В феврале присела в метро недалеко от женщины в маске. Еще мелькнула мысль, что она нездорова, и лучше не садиться, но очень уж лень было стоять. И слегла потом с температурой 39*.
100% защита.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#4104 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 13:03

Барса23 писал(а):
Володя 11 писал(а):Барса мне про сериал "эпидемия" рассказывала бабушка, как это в реале было - в 1918 году

у меня волосы дыбом вставали

а тибе бабушка тоже рассказывала про 1918 год ?
Я не слушаю никого - ни бабушку, ни дедушку, ни Фридриха Энгельса, ни Карла Маркса, ни дедушку Ленина, ни бабушку Клару Цеткин.
Таков мой жизненный принцип. Живу своим умом.
Я же не заставляю никого смотреть.
Не нравиться - не ешь.
:grin: :approve:
смотрела «эпидемию», понравилось :yes: хотя второй раз пересматривать не стала ))) много моментов неприятных :ninja:
соль18

#4105 Володя 11 » Сб, 31 октября 2020, 13:05

Бриджит писал(а):В какой именно больничке? У нас их несколько, госпиталей несколько. Онкологию отдали под ковидных, а больных перевели в соседний город Жигулевск, в обычную терапию. Там нет спецусловий, и если что, человека не спасти. А здесь все есть для подачи кислорода, вот у них и отобрали помещение.
А 21 октября закрыли под госпиталь роддом в 4 этажа. На город в 750 тыс 2 роддома, и теперь всех будут возить в один.
Тоже отдали по причине того, что родзалы это готовая реанимация, там все готово для спасения ковидных.

вот видишь у вас половину больниц банально закрыли - ну типо перепрофилировали

ты бы сходила и просто посмотрела сколько там в зарытых больницах и кого именно,

а то вдрух окажется шо они пустые стоят
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#4106 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 13:09

у нас народ не верит, тишина... хотя уже у многих знакомых вроде как чем то болеют...
соль18

#4107 talis » Сб, 31 октября 2020, 14:00

У нас тоже не особо верят. Просто потому, что народ не видит РЕАЛЬНОЙ опасности: лично я, например, не знаю ни одного заболевшего, мои знакомые тоже не знают.
Скорых не видно, чтоб ездили.

У соседки старенькую мать уложили в больницу. Спрашиваю, почему.
Да, говорит, были явные проблемы с неврологией: ноги стали отказывать.
Пошли в больницу - вместо неврологии поставили диагноз "воспаление легких" и уложили.
Спрашиваю, сильно ли заполнена больница.
Нет, отвечает, наполовину пустая.

Зато очередь на тестирование ковида тянется на целую улицу, несколько тысяч человек.
Людей настолько запугали, что они от малейшего чиха подозревают смертельную болезнь и бегут тестироваться.

Может, конечно, в других регионах действительно всё очень серьезно, но раз многие не видят и не верят - значит, не везде так.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#4108 Y-ina » Сб, 31 октября 2020, 14:03

talis, не верят, но боятся и тестируются?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
talis писал(а):Может, конечно, в других регионах действительно всё очень серьезно, но раз многие не видят и не верят - значит, не везде так.
подозреваю, что зависит от региона.
У мамы одноклассница работает в муз. школе в Казани, у них 9 учителей заболели. Не знаю, сколько там народу, но, наверное, не менее трети коллектива.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#4109 talis » Сб, 31 октября 2020, 14:10

Y-ina писал(а):talis, не верят, но боятся и тестируются?

Y-ina, те, кто не верит, естественно, тестироваться не бегают.
Другая часть, видимо, верит, они и тестируются. Многие на всякий случай. Многие сомневаются, но допускают. Реальной эпидемии никто не видит.

Наверное, зависит от региона. :dont_knou:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#4110 Бриджит » Сб, 31 октября 2020, 14:12

Володя 11 писал(а):а то вдрух окажется шо они пустые стоят
Да, пустые. Пустые головы у таких как вы

Alice писал(а):Извините, но вы несете чушь. Пока дождались того, что от онкологии умирают те, кто мог бы не умереть, и люди умирают от не оказанной вовремя помощи - сердечные приступы, гипертония, травмы и т.д.. Это УЖЕ есть, и ждать не надо.
Я живу с врачом в одной квартире. Знаю все из первых уст. Да, он онкологии тоже умирают. И от всего остального умирают. Но НЕ ПРИНИМАТЬ людей с пневмонией они НЕ МОГУТ. Куда по вашему девать задыхающийся народ? И так уже с 30% поражением домой отправляют лечиться.
Вот скорая забирает очередного тяжелого и что? Просто по городу катать, как в Омске? Их куда-то размещать надо, а мест тупо нет. А надо не просто место, а чтоб кислород можно было подвести.
Это вам так удобно рассуждать, не побывав в шкуре врачей и минздрава. Вот вы чиновник, вам докладывают, что в городе все забито, а вызовы не уменьшаются, и тяжелые не уменьшаются. Ваше решение? На улице их класть штабелями? Потому и роддомы закрывают, что рожать можно послать в другое место. И онкологическую терапию переводят. Потому что вот этих задыхающихся спасти надо сегодня.
Бриджит

#4111 Бриджит » Сб, 31 октября 2020, 14:13

talis, вы кажется, из Ростовской области?
Бриджит

#4112 Y-ina » Сб, 31 октября 2020, 14:15

А меня интересует, как сдавать анализ тем, кто не может терпеть, когда в рот что-то суют? Может, кому-то смешно, но надо же как-то готовиться к худшему.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#4113 talis » Сб, 31 октября 2020, 14:16

Бриджит писал(а):talis, вы кажется, из Ростовской области?

Бриджит, да.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#4114 Бриджит » Сб, 31 октября 2020, 14:18

Y-ina писал(а):У мамы одноклассница работает в муз. школе в Казани, у них 9 учителей заболели.
у нас учителя слегли в первую очередь в сентябре. Двое умерли, причем молодые.
И их врачи в общем то и обвинили ...косвенно. Говорят, сильно затянули, температура держалась уже много дней, а они только когда совсем стало плохо, вызвали врачей.
И тут не поймешь, как действовать. Вроде сами врачи говорят, не зовите нас по первому чиху, дайте спасти других. А потом ответственные люди не вызывают скорую при температуре +39 и умирают

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
talis, так в самом Ростове как то невесело.
«К такому количеству больных нельзя было подготовиться». Что происходит с коронавирусом в Ростовской области
https://www.pravmir.ru/k-takomu-kolichestvu-bolny ... avirusom-v-rostovskoj-oblasti/
Бриджит

#4115 Бриджит » Сб, 31 октября 2020, 14:21

Y-ina писал(а):А меня интересует, как сдавать анализ тем, кто не может терпеть, когда в рот что-то суют? Может, кому-то смешно, но надо же как-то готовиться к худшему.
зачем тебе тест? Его надо успеть сделать вовремя, пока вирус не ушел в легкие. И сделать правильно.
Следи за симптомами и все.
Бриджит

#4116 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 14:22

talis писал(а):У нас тоже не особо верят. Просто потому, что народ не видит РЕАЛЬНОЙ опасности: лично я, например, не знаю ни одного заболевшего, мои знакомые тоже не знают.
Скорых не видно, чтоб ездили.

У соседки старенькую мать уложили в больницу. Спрашиваю, почему.
Да, говорит, были явные проблемы с неврологией: ноги стали отказывать.
Пошли в больницу - вместо неврологии поставили диагноз "воспаление легких" и уложили.
Спрашиваю, сильно ли заполнена больница.
Нет, отвечает, наполовину пустая.

Зато очередь на тестирование ковида тянется на целую улицу, несколько тысяч человек.
Людей настолько запугали, что они от малейшего чиха подозревают смертельную болезнь и бегут тестироваться.

Может, конечно, в других регионах действительно всё очень серьезно, но раз многие не видят и не верят - значит, не везде так.
:yes: да, примерно так же
соль18

#4117 Y-ina » Сб, 31 октября 2020, 14:22

При чем здесь симптомы? В некоторые заведения уже не пускают без анализов, то есть теста. Скоро будут обязывать его делать. Вы что, думаете, что можно будет обойтись без этого???
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#4118 Бриджит » Сб, 31 октября 2020, 14:27

Y-ina писал(а):подозреваю, что зависит от региона.
Даже от страны.
Вот в Бельгии ввели жесткий карантин. Потому что самая высокая смертность в Европе. А в Германии эта смертность в 10 раз ниже. И там все спокойно.
У меня одноклассница в Бельгии, говорит народ вообще забил и на дистанцию и на маски и на любую защиту.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Y-ina писал(а):При чем здесь симптомы? В некоторые заведения уже не пускают без анализов, то есть теста. Скоро будут обязывать его делать. Вы что, думаете, что можно будет обойтись без этого???
ну тогда потерпи, преодолевай рвотный рефлекс :pardon:
в январе прививку сделаешь
Бриджит

#4119 Y-ina » Сб, 31 октября 2020, 14:29

Не хочу я прививку и не умею преодолевать рефлекс. Спрашиваю, что делать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#4120 Бриджит » Сб, 31 октября 2020, 14:29

Y-ina писал(а):В некоторые заведения уже не пускают без анализов, то есть теста
очень глупо кстати. Тест показывает твое состояние только на время его совершения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Y-ina писал(а):Не хочу я прививку и не умею преодолевать рефлекс. Спрашиваю, что делать?
страдать
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей