Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#4021 Helenka » Чт, 29 октября 2020, 12:31

Brittany писал(а):с кем контактировали за последние дней 10

а зачем это вспоминать? как и чем поможет эта информация?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#4022 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 12:35

Helenka писал(а):
Brittany писал(а):с кем контактировали за последние дней 10

а зачем это вспоминать? как и чем поможет эта информация?
Если со знакомыми,надо их предупредить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4023 Helenka » Чт, 29 октября 2020, 12:39

Brittany, ты читала статистику по тестам?) пневмонийные и тяжело болящие часто могут имеют отрицательный тест, а случайный прохожий безсимптомный - положительный. кого предупреждать? сколько таких безсимптомных или неправильно выявленных и неправильно тестированных? ерунда все эти тесты...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
тем более лечение от этого не зависит, от знания теста, а только от симптомов и самочувствия и информации кт (для выявления пневмонии).
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#4024 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 12:43

Вечером во вторник, 27 октября, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 85 % заболевших новой коронавирусной инфекцией нарушали правила профилактики. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом она отметила, что активизация эпидемического процесса сейчас идет абсолютно во всех регионах России. По ее словам, принять более жесткие противоэпидемические меры было нужно, так как есть риски ухудшения ситуации.

Утром Роспотребнадзор предписал россиянам ходить в медицинских масках абсолютно во всех общественных местах, даже на парковках и в лифтах. В ведомстве заявили, что ограничения могут и усилить, если динамика распространения КОВИД не изменится. Днем НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, Роспотребнадзор заявил, что если динамика распространения КОВИД не изменится, то возможны новые ограничения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4025 Солнечный лучик » Чт, 29 октября 2020, 12:56

Brittany писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Вот и у меня началось. Целый день кашляю, вечером поднялась температура 37,8
Солнечный лучик, вы помните,с кем контактировали за последние дней 10?
Да
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#4026 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 12:56

Популярный израильский врач и эксперт доказательной медицины Борис Бриль развеял мифы о коронавирусе, в которые верят люди в РФ и других государствах.

Так, Бриль утверждает, что коронавирус является системным заболеванием и "поражает легкие, но это не ПНЕВМОНИЯ!".

"Это не пневмония! Это поражение легких, умирают от ARDS (Прим.ред. : острый респираторный дистресс синдром) и от цитокинового шторма, тромбозов. Ничего общего с пневмонией", — объясняет врач.

Бриль считает, что в РФ ставят неправильный диагноз, не отличая пневмонию от вирусного поражения легких.

При этом он объясняет, что вирусные заболевания не лечат антибиотиками, а принимать их для профилактики ни в коем случае нельзя.
Кроме того, Бриль пишет и о других популярных лекарствах:
"Арбидол, галавит, ингаверин, капли интерферона, вафарины — не являются лекарствами и не являются лечением какого-либо заболевания, включая COVID-19!

Препараты от спида, витамины, цинк, тамифлю, гидроксихлорхин, плаквенил, азитромицин — также не являются лечением COVID-19. "

Медик объясняет, что тяжесть болезни "измеряется сатурацией, количеством дыхательных движений, непрекращающейся лихорадкой, состоянием сознания".


"Легкая форма: сатурация 100-92 при комнатном воздухе, дыхательные движения 10-22 в минуту. Нет спутанности сознания и нет лихорадки с температурой выше 38.5 в течении нескольких дней.

Лечение легкой формы: обильное теплое питье, парацетамол, аспирин, ибупрофен, покой и дыхательная гимнастика!", — отмечает Бриль.

Медик считает, что для назначения антибиотиков нужно проверять пациента на лейкоцитоз:
"Нужно сдавать общий анализ крови, биохимический, включая электролиты, Д-димер, общий анализ мочи!


Смотрим лейкоцитоз — если его нет, то смысла в антибиотиках НИКАКОГО!". Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/45121568/?u ... =read_more&utm_source=copylink

При этом:
Пневмони́я, воспаление лёгких — воспаление лёгочной ткани обычно инфекционного происхождения с преимущественным поражением альвеол (развитием в них воспалительной экссудации). Пневмонии, вызванные инфекциями, являются формой острой респираторной инфекции...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4027 Солнечный лучик » Чт, 29 октября 2020, 12:57

Brittany писал(а):Если со знакомыми,надо их предупредить.
И что это им даст? Может, наоборот, эти знакомые меня и заразили
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#4028 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 13:04

Солнечный лучик писал(а):
Brittany писал(а):Если со знакомыми,надо их предупредить.
И что это им даст? Может, наоборот, эти знакомые меня и заразили
:yes: Первое,что подумала:это они вас заразили.
Я не знаю,что это ДАСТ,но я бы позвонила и поспрашивала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4029 Alice » Чт, 29 октября 2020, 13:06

Солнечный лучик писал(а):Вот и у меня началось. :( Целый день кашляю, вечером поднялась температура 37,8. Посмотрю, что будет завтра, но скорее всего, придется вызывать врача на дом.
Очень надеюсь на чудо.
Врач приходит только в первый день. У нас люди с высокой температурой по 5 часов в очереди на рентген стоят, и еще столько же на прием к врачу в компании гриппозных и ковидных. Так не хочется на больничный и проходить эти круги ада.
Надеюсь, что повезет :smile:
Солнечный лучик, выздоравливайте!
Пейте больше воды, что-нибудь от кашля и не паникуйте.
Зимой переболела с высокой темп-рой и кашлем, кашель лечила бронхалис гелем и напитком из имбиря с лимоном
Если надо, напишу рецепт. Остальное ничего не помогало.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#4030 Солнечный лучик » Чт, 29 октября 2020, 13:12

Brittany писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
Brittany писал(а):Если со знакомыми,надо их предупредить.
И что это им даст? Может, наоборот, эти знакомые меня и заразили
:yes: Первое,что подумала:это они вас заразили.
Я не знаю,что это ДАСТ,но я бы позвонила и поспрашивала.
Мммм. Понимаете, у нас выявляют контакты только при подтвержденном ковиде. Для этого нужно сделать тест.
Второе, больницы переполнены пневмонийными. Не знаю, берут ли тест на ковид у них.
Третье. Есть еще и инкубационный период.
Ну и еще. Кроме этих контактов я по работе ездила в транспорте. Конечно, в маске. Может и там. Ну и ОРВИ никто не отменял.
Утром температура поднялась до 38, кашляю. Вызвала врача, та послушала, говорит, хрипов не слышу: принимайте то, что уже принимаете (все правильно),если к понедельнику лучше не станет, делаем рентген. Поставила диагноз ОРВИ

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Alice писал(а):Солнечный лучик, выздоравливайте!
Пейте больше воды, что-нибудь от кашля и не паникуйте.
Зимой переболела с высокой темп-рой и кашлем, кашель лечила бронхалис гелем и напитком из имбиря с лимоном
Если надо, напишу рецепт. Остальное ничего не помогало.
Да кто паникует то? :no:
Приятного мало, это да.
Рецепт напишите, плиз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

#4031 Alice » Чт, 29 октября 2020, 13:34

Солнечный лучик, :wub:
На 300 мл воды:
1 ст.л. коричневого сахара
4 кружочка имбиря
Лимон по вкусу
На медленном огне кипятить 15 минут
Пить как чай.
Я варю в турке. Оч.удобно
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#4032 Бриджит » Чт, 29 октября 2020, 13:48

Alice, а что там останется в живых после 15-ти минутного кипячения?
Бриджит

#4033 Alice » Чт, 29 октября 2020, 14:52

Бриджит,
Кипятите меньше, если не нравится.
Что в компоте остается? То и здесь останется.
Рецепт мне давала врач, я не сама придумала.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 3

#4034 Вера » Чт, 29 октября 2020, 14:54

В равных пропорциях
свежий имбирь
Лимон нечищенный
Мед
На мясорубку и перемешать, хранить в холодильнике.
Хоть в чай. Хоть просто есть.
Очень вкусно.
В доковидные годы спасало от простуды и гриппа.
Наверное, укрепляет иммунитет.


Ну или витаминные добавки, орехи, чернослив, курага, меда на мясорубку.
Вера

  • 1

#4035 Бриджит » Чт, 29 октября 2020, 16:39

Alice писал(а):Кипятите меньше, если не нравится.
я вообще не кипячу, просто на терке имбирь заливаю кипятком, а потом , когда чуть остынет, добавляю лимон. Витамин С начинает разрушаться при температуре выше +60, после кратковременного кипячения 60% изомеров аскорбинки исчезают из цитрусовых

Alice писал(а):Что в компоте остается? То и здесь останется.
в том то и дело, что компот просто сладкая водичка.
Бриджит

  • 1

#4036 Сью » Чт, 29 октября 2020, 16:56

:-D

Пoка читал рецепт, кашель yже начал прoxодить:

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

#4037 КТБ XVI » Чт, 29 октября 2020, 18:11

Я тоже без кипячения в чашку свежий лимон, кусочек имбиря, можно потереть и мед. Залить кипятком.
Настоялся как чай и вкусное лекарство. Можно и просто как чай, не для лечения
КТБ XVI

#4038 Солнечный лучик » Чт, 29 октября 2020, 18:18

Alice писал(а):Солнечный лучик, :wub:
На 300 мл воды:
1 ст.л. коричневого сахара
4 кружочка имбиря
Лимон по вкусу
На медленном огне кипятить 15 минут
Пить как чай.
Я варю в турке. Оч.удобно
Спасибо. :rose: А как это кружочки? Как колбасу нарезать? :smile: (я давно имбирь не покупала, помню какие-то сухие палки)
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#4039 Alice » Чт, 29 октября 2020, 18:20

Бриджит писал(а):в том то и дело, что компот просто сладкая водичка.
Ну да конечно. Некоторые фрукты и овощи рекомендуют подвергать тепловой обработке, потому что они так лучше усваиваются. Не все стоит сырым есть
Последний раз редактировалось Alice Чт, 29 октября 2020, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#4040 Солнечный лучик » Чт, 29 октября 2020, 18:20

Сью, лук три часа варить? :scratch: Все ж витамины повбиваются? :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей