Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#4001 Aroha » Ср, 28 октября 2020, 15:14

FlutterShy, я и без него верю, что умирают

vodoley писал(а):Тотальный контроль над финансами возможен только в безналичном виде.
Человек налогов платит больше чем ему остается.
У вас одно с другим не вяжется
Можно подумать ,если полностью перейти на налик, налогов придется платить меньше
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#4002 Бриджит » Ср, 28 октября 2020, 15:20

vodoley, у вас текст 19-го года. В 20-м соц налог снизили, надо исправлять (пересчитывать)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Aroha писал(а):Можно подумать ,если полностью перейти на налик, налогов придется платить меньше
полный переход на наличность не уведет в тень. Останутся просмотры в интернете, проследить за тобой все равно смогут. Геолокация, где бываешь, что ищешь.
Слежка идет давно

Вот сбер сказал, что будет продавать инфу о покупках со своих карт . Вот покупаешь ты стабильно каждый месяц винишко, тебя рекламщики забьют в свою прогамму, и уже очередной раз напомнят: Маша, ты в этом месяце что то вина не купила, а что случилось? Может тебе доставку организовать?

Все прям ополчились на сбер. А что он такого сказал? всего лишь честно признался в том, что другие делают давно и втихую
Бриджит

#4003 vodoley » Ср, 28 октября 2020, 15:29

Aroha писал(а):Можно подумать ,если полностью перейти на налик, налогов придется платить меньше
Ну вот у полковника Захарченко нашли грузовик налика.
И за все это он налоги не платил.
И те кто ему этот налик завезли, тоже вряд ли отдавали седмицу государству.

Прозрачности с наликом нет.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

#4004 Aroha » Ср, 28 октября 2020, 15:33

vodoley писал(а): грузовик налика
Это вообще не про прозрачность налика история. :-D

Вот история почти из той же оперы

Один банк в Гамбурге поставил НДС на 40 с лишним миллионов евро к возмещению из бюджета, хотя на самом деле не должен был.
И эти деньги бюджет зачислил ему на расчетный счет. Потом была проверка, "ошибка" обнаружилась. Вроде бы надо быстрее их назад востребовать.
Да не тут-то было.
Директор банка всячески отвлекал внимание, привлекал своих знакомых из высшего эшелона власти и так далее.С 2016 года длилось.
Деньги в размере свыше 40 млн евро, которые банк взял из бюджета так и не были возвращены. Произошло Verjährung - истечения срока давности истребования!
Вы можете себе это представить для обычного предпринимателя? Тут 4000 евро долг перед бюджетом стрясут сразу, арестовав счет, а в 40 млн - даже счет не арестовывали

vodoley, вы какой то бояка, ей богу
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#4005 Володя 11 » Ср, 28 октября 2020, 15:33

водолей, налоги составляют вовсе не 10, не 20 и не 50? от твоей зарплаты

ты посчитай как нить все налоги на досуге
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#4006 Ester » Ср, 28 октября 2020, 15:39

Кто-то тут сомневался в моих словах, что в Омской области ахтунг

Скорая помощь привезла больных COVID к зданию минздрава Омской области
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/10/2020/5f986b869a79476d76464cbf
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#4007 SladerNon » Ср, 28 октября 2020, 15:44

Ester, ты про меня что-ль?. :unsure:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

#4008 Володя 11 » Ср, 28 октября 2020, 15:46

Эстер, вот ты мне скажи, вот чё такова сёдни случилось, што такой тотальный наплыв идиотизма ?

то кислород у них на планете закончился, то скорые в дороге заплутали....

я вот помню как летом тоже были пробки из скорых.

а ты тоже помнишь ?
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#4009 vodoley » Ср, 28 октября 2020, 15:48

Володя 11 писал(а):водолей, налоги составляют вовсе не 10, не 20 и не 50? от твоей зарплаты

ты посчитай как нить все налоги на досуге

Выше подсчитано (за 19 год). 72% себе берет государство.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

#4010 Володя 11 » Ср, 28 октября 2020, 15:58

это в среднем, а если взяь производительность колхозного дворника и нормального городского заводского рабочего...

колхозник то отдаст 50%, а вот в городе то как то ближе к 90% ...

а учитывая шо у нас в среднем на 1 работающего только 1 дитё или пенсионер...
ну если вычесть ментовских 45- летних пенсионеров
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

#4011 dobrovolya » Ср, 28 октября 2020, 17:34

немецкий союз врачей опубликовал критику принимаемых мер в рамках борьбы с коронавирусом. называет бессмысленной и опасной концентрацию на статистике количестве инфецированных. нецелесообразным комендантский час и закрытие общественных заведений при условии соблюдения мер гигиены, так как основными источниками заражения являются частные сборища людей. говорят о халатно упущенной возможности защитить группы риска. о переносе рисков для здоровья в другие сферы здравоохранения. в общем: вместо запретов должны быть советы и рекомендации. таково мнение союзов врачей германии

https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/507214/AErzte-Verbaende-fordern-Strategiewechsel-in-Corona-Politik?src=live

в германии сегодня канцлер и губернаторы принимают решение о частичном локдауне
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#4012 talis » Ср, 28 октября 2020, 20:58

Поехали.

Меркель объявила о введении карантинного режима в Германии.

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о введении нового карантинного режима в стране с 2 ноября минимум на месяц из-за ухудшения ситуации с COVID-19.

В частности, в ФРГ закрываются фитнес-центры, салоны красоты, театры и кинотеатры. Заведениям общепита разрешается работать только навынос.
Кроме того, запрещается собираться вне дома компаниями более десяти человек.
В то же время детские сады, школы, парикмахерские и магазины могут продолжать работу при условии строгого соблюдения противоэпидемических мер.

С 24 октября впервые с начала пандемии в Берлине обязали жителей носить средства защиты не только в помещениях, но и на открытом воздухе.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#4013 Brittany » Ср, 28 октября 2020, 21:50

«Медицина не справляется, начался естественный отбор»

Участковый терапевт одной из кемеровских поликлиник рассказала о собственном опыте борьбы с коронавирусом. Она была по обе стороны: и в качестве пациента, и лечила (и лечит) заболевших. Назовем её Мария Иванова.

Её единственное условие — полная анонимность. Её мнение может не совпадать с мнением Минздрава.


«Если посмотреть с высоты своего сегодняшнего опыта, то самое начало эпидемии выглядит даже смешным, — говорит Мария. — Тогда мы переживали из-за нехватки СИЗов (средства индивидуальной защиты — ред.), а теперь бьёмся за место в больнице для тяжёлых больных. Тогда толком не знали, чем и как лечить ковид, а теперь выслушиваем отчаянные истерики родных ковидников, которые не могут купить лекарства — либо их нет в наличии, либо они дорогие.

Так много я никогда не работала. Ежедневно принимаю по 50-60 пациентов, после — посещение больных на дому. Подхватить инфекцию уже не боюсь.
Моя семья ею переболела, к счастью, в лёгкой и средней тяжести формах. Первой заболела я. В середине июля вдруг поднялась небольшая температура. Слабость, кашель, головная боль — весь набор респираторки. Согласно инструкции, я обратилась в больницу.
Сделали ПЦР — отрицательно. И я лечилась от простуды. Через неделю полегла вся семья. Особенно тяжело болезнь протекала у мамы, но госпитализация не понадобилась. На всякий случай, вызвали на дом лабораторию. Тесты на ковид показали, что положительный только муж, остальные «чистые».


Я не вирусолог и не инфекционист, но даже моих познаний в этих областях хватает, чтобы сделать вывод: тест-системы, которые применяются в наших лабораториях неэффективны.

При высочайшей вирулентности коронавируса, при одинаковых симптомах заболевания, при проживании семьи в одной квартире результаты исследований бывают диаметрально противоположными. Кто-то из родственников положительный, кто-то отрицательный, причем, «отрицательный» может переносить болезнь гораздо тяжелее.

Когда убедилась, что все домашние больны ковидом, «назначила» им азалиды (группа антибиотиков — ред.) и аспирин для разжижжения крови.

Ковид опасен тем, что вызывает микрососудистые воспаления и нарушения свертываемости крови. Почти две недели в квартире был лазарет, но вылечились вроде бы без осложнений.

В августе я сделала тест на антитела. Исследование показало недавно перенесенную инфекцию. Вот так: во время болезни тест на ковид был отрицательным, но иммунный ответ организма был, антитела выработались.

В сентябре начала расти кривая по заболеваемости ковидом, ситуацию усугубляли пневмонии, ОРВИ, бронхиты и обычные простуды. Нагрузка на медработников выросла многократно. По моим наблюдениям, с октября рост идёт в геометрической прогрессии. Но официальная статистика ежедневно выдает 170-190 заболевших. Я думаю, это не реальная цифра. По моему мнению, такое количество тестов есть в наличии ежедневно и столько могут обработать кузбасские лаборатории.

Коллеги шушукаются о некоем распоряжении сверху, в котором рекомендуется приуменьшать количество зараженных. Но я его не видела, лично мне никто не приказывал занижать статистику, поэтому это утверждение из теории заговоров.

Тем не менее, диагноз «коронавирусная инфекция» я могу поставить только при положительном результате теста, а они все чаще отрицательные при очевидной коронавирусной симптоматике.

Спойлер
Ещё одно наблюдение. Многие переносят болезнь дома, лечатся через знакомых медиков. Такое часто происходит с теми, кто работает на небольших предприятиях, в ООО и ИП. Руководство компаний иногда слезно умоляет, иногда пугает увольнением, но просит не сообщать о болезни. Цепочка медики-Роспотребнадзор-закрытие предприятия на карантин пока ещё работает. Хотя раньше прикрывали чаще, сейчас уже, похоже, смирились: больных столько, что впору закрывать минимум на две недели всё подряд.

Знаю случай, когда директор ООО полторы недели болел дома, ни в какую не хотел сдавать тест на ковид. Всё переживал, что предприятие закроют на карантин — «мы разоримся, у нас кредиты, лизинг». В конце концов, в крайне тяжёлом состоянии по скорой был доставлен в стационар, подключен к аппарату ИВЛ, но спасти не удалось, умер через несколько дней в реанимации. А ведь молодой мужик был, меньше 50-и.


Моё мнение: ситуация будет ухудшаться, пока не выработается коллективный иммунитет.
Медицина не справляется, начался естественный отбор.
Сейчас каждый должен подумать не только о себе, но и окружающих. Да, маска и дезинфекция рук не панацея, но это поможет сбить темп прироста заболеваемости. Укрепляйте иммунитет — правильное питание и витамины вам в помощь, больше гуляйте по улице, до минимума сократите посещения общественных мест.

…В начале эпидемии медики очень переживали из-за «ковидных» выплат: дадут-не дадут, кому и сколько. Сейчас мечтают, чтобы все вернулось на круги своя, в доковидное время. И денег не надо".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4014 Солнечный лучик » Ср, 28 октября 2020, 22:44

Вот и у меня началось. :( Целый день кашляю, вечером поднялась температура 37,8. Посмотрю, что будет завтра, но скорее всего, придется вызывать врача на дом.
Очень надеюсь на чудо.
Врач приходит только в первый день. У нас люди с высокой температурой по 5 часов в очереди на рентген стоят, и еще столько же на прием к врачу в компании гриппозных и ковидных. Так не хочется на больничный и проходить эти круги ада.
Надеюсь, что повезет :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#4015 Володя 11 » Ср, 28 октября 2020, 23:23

Brittany писал(а):Сейчас каждый должен подумать не только о себе, но и окружающих. Да, маска и дезинфекция рук не панацея, но это поможет сбить темп прироста заболеваемости.

в прошлый раз в 1913 когда начиналась испанка - было вот также

всеобщая истерия, маски в обязаловку и "мывсеумрём"

а вот потом когда испанка реально прижала - стало не до глупостей с масками

не накручивайте себя, лучше подумайте о натуральных витаминах, будет гораздо проще не заболеть
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#4016 Helenka » Ср, 28 октября 2020, 23:37

Солнечный лучик писал(а):Вот и у меня началось. :(

что за пессимизм сразу...
когда недавно я заболела гриппом ( а вирус не спутать ни с какой простудой), я была почему то точно уверена, что это не коронавирус)). при этом на 3 день была почти здорова, кроме того, что на 5-ый пропали запахи и вкусы, и муж умудрился скатиться в пневмонию с 25%. Слава Богу все живы и уже почти здоровы. Коронавирус или не коронавирус, фиг знает, лучше не заморачиваться.
Лечись и будь здорова!
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#4017 talis » Чт, 29 октября 2020, 0:06

.
Франция вслед за Германией объявила о новых ограничениях из-за COVID

С 30 октября Франция вернется ко всеобщему режиму самоизоляции из-за ухудшения ситуации с COVID-19. Новые ограничения вступят в силу в ночь с четверга на пятницу и продлятся как минимум до 1 декабря.

Какие ограничения вводят в стране:

- с пятницы, 30 октября, вводится самоизоляция. Режим ограничений мягче, чем весной: из дома можно будет выйти на работу, за продуктами, на прием к врачу, для короткой прогулки возле дома. Для иных целей необходимо получить специальное разрешение;

- встречи с большим числом участников, как и массовые мероприятия, запрещены;

- выезд за пределы домашнего региона запрещен;

- бары, кафе и рестораны закрываются. Запрещена работа части компаний из сферы услуг;

- компании должны по возможности перевести сотрудников на удаленку. В высших учебных заведениях вводится дистанционное обучение; школы и детские сады продолжают работу. Не будут закрыты учреждения, предоставляющие коммунальные услуги, продуктовые магазины, предприятия в сфере сельского хозяйства;

- всех въезжающих из-за границы обяжут проходить тестирование на COVID-19.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#4018 Прохор Отмотаев » Чт, 29 октября 2020, 2:44

...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

#4019 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 11:51

Солнечный лучик писал(а):Вот и у меня началось. Целый день кашляю, вечером поднялась температура 37,8
Солнечный лучик, вы помните,с кем контактировали за последние дней 10?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4020 Alice » Чт, 29 октября 2020, 12:17

Прохор Отмотаев писал(а):https://vk.com/video505686578_456239056
:lol:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей