Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#41 Папа_Карло » Пт, 15 мая 2020, 11:42

:-D :-D :-D

Московские власти в марте купили одного из крупнейших в России производителей медицинских масок — ООО «КИТ».

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhe ... a-meditsinskikh-masok-v-rossii

Так всё просто!!!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

#42 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 11:43

Фея333 писал(а):ВОТ ДА

И я уверена, что начнут как то просыпаться по-тихоньку... ГОСУДАРСТВО - это что вообще такое???
ну поживи без дорог, без транспорта, без электричества, без водопровода, без банковских карточек, без больниц, без возможности вызвать скорую.

Уедь как Настасья Лыкова в Сибирь, построй дом в тайге, живи грибами и ягодами, и рыбалкой, таскай воду из оврага, готовь на костре или на самостоятельно сложенной печке, разжигай огонь без спичек, тогда сможешь говорить, то "что такое государство".
А иначе это все пафосное сотрясание воздуха.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

#43 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 11:46

:unsure:
Сегодня ночью приснился беззвучный голос: Он уже уходит. Он уйдёт.
Не успела спросить,кто.
"Голос" отозвался сразу, как будто я уже спросила: это фантом,он уйдёт,но люди запомнят его и будут думать,что
он всё ещё рядом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#44 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 11:46

Папа_Карло писал(а)::-D :-D :-D

Московские власти в марте купили одного из крупнейших в России производителей медицинских масок — ООО «КИТ».

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhe ... a-meditsinskikh-masok-v-rossii

Так всё просто!!!
а что там, опять великие смыслы, которые прочел только Папо Карло, остальным недоступно?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#45 Opti » Пт, 15 мая 2020, 11:49

Я не считаю это нытьем - никто не говорит, что жизнь без масок подаренных это смерть для них. Но это забота государства, которую приятно было бы почувствовать народу. Когда периодически слышно о хищениях в лярдах, народ не хочет доверять чиновникам,а в их лице государству
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

#46 monroe » Пт, 15 мая 2020, 11:49

соль18 писал(а):А нам сегодня ещё пищевой набор дали, и такой ничешненький с брендами))) а вы все Путин плохой, масок не даёт :tongue:
:-D

Добавлено спустя 50 секунд:
Папа_Карло писал(а)::-D :-D :-D

Московские власти в марте купили одного из крупнейших в России производителей медицинских масок — ООО «КИТ».

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhe ... a-meditsinskikh-masok-v-rossii

Так всё просто!!!
не удивлюсь, если создатели ООО Кит - племянники Медведева.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#47 Иаков » Пт, 15 мая 2020, 11:50

интересно, люди с великой радостью принимают реальность коронавируса....
а, вот Второе Пришествие Христа на всех производит угнетающее воздействие.
и, ни радости, ни трепета души, ни волнения духа ни у кого не вызывает...
вот, что значит астральное зеркало саморефлексии....
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: Иаков Христос

#48 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 11:51

Марфа_М писал(а):а что там, опять великие смыслы, которые прочел только Папо Карло, остальным недоступно?
Когда государственные структуры покупают частные компании, вероятно,великий смысл это национализация.
Другого смысла я не вижу.
И не понимаю, к чему эти ржущие смайлики,как у Лаки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#49 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 11:54

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):а что там, опять великие смыслы, которые прочел только Папо Карло, остальным недоступно?
Когда государственные структуры покупают частные компании, вероятно,великий смысл это национализация.
Другого смысла я не вижу.
И не понимаю, к чему эти ржущие смайлики,как у Лаки.
ну может купили под контроль, потому что городу маски нужны - сейчас во всяком случае они в каждом магазине и дешево, даже у меня в СНТ в магазине уже есть маски.

НО Папа конечно увидел великие смыслы что там суперприбыли, потому и купили. Какие суперприбыли - цена давно упала и раздают бесплатно.
Ну пусть подмигивает смайликами, он без этого не может.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#50 LottaMarkus » Пт, 15 мая 2020, 11:54

"Почему от вируса не погибло больше русских?": ответ найден
https://ria.ru/20200514/1571437329.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

#51 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 11:58

LottaMarkus писал(а):"Почему от вируса не погибло больше русских?"
Вот ведь какая печаль-то у наших заокеанских партнёров...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#52 LottaMarkus » Пт, 15 мая 2020, 12:00

monroe писал(а):
соль18 писал(а):А нам сегодня ещё пищевой набор дали, и такой ничешненький с брендами))) а вы все Путин плохой, масок не даёт :tongue:
:-D

К Родителям,которые сидят дома и никуда не выходят периодически волонтеры приносят продуктовые наборы. Хорошие наборы: мясо замороженное, колбасы или сосиски и сыры качественные , 2 упаковки молока, кофе или чай. И что-нибудь на десерт, что-то типа блинчиков с начинкой или варенников.
Мои родители довольны и хвалят волонтеров.
Раньше продуктовое обеспечение ложилось на плечи брата, но он работающий - особо некогда по магазинам бегать. Хочу сказать, что это большая помощь - продуктовые наборы. Да и родители покупают еду поскромнее в соотношение цена/качество.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Brittany писал(а):
LottaMarkus писал(а):"Почему от вируса не погибло больше русских?"
Вот ведь какая печаль-то у наших заокеанских партнёров...
Хлесткая статья. Давно пора уже не замыливать себе глаза. Хотя у тех кто выходил на шествие недавно в Москве, мозги давно заплыли.
В сети недавно провели аналогию с басней Крылова :Свинья под дубом"
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 2

#53 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 12:05

LottaMarkus писал(а):К Родителям,которые сидят дома и никуда не выходят периодически волонтеры приносят продуктовые наборы. Хорошие наборы: мясо замороженное, колбасы или сосиски и сыры качественные , 2 упаковки молока, кофе или чай. И что-нибудь на десерт, что-то типа блинчиков с начинкой или варенников.
Мои родители довольны и хвалят волонтеров.
Раньше продуктовое обеспечение ложилось на плечи брата, но он работающий - особо некогда по магазинам бегать. Хочу сказать, что это большая помощь - продуктовые наборы. Да и родители покупают еду поскромнее в соотношение цена/качество.
LottaMarkus, вы спросите Лаки,что он об этом думает... Вероятно всё сплошной обман,жалкие подачки от государства,
летящего в пропасть.. Как вариант:родителям платят,чтоб они распространяли эту дезинформацию. :ninja: а волонтёры либо вымышленные персонажи,
либо агенты Кремля!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#54 monroe » Пт, 15 мая 2020, 12:09

Brittany писал(а):жалкие подачки от государства
Так и есть.
В США моей дальней родственнице государство выдало 1200 долларов. А она ещё даже не гражданка Америки. Американцы говорят, что эта сумма по их расходам тоже не бог весть что. Но я, гражданка РФ - НИЧЕГО не получила от государства, никакой поддержки. Вообще.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#55 Vladen » Пт, 15 мая 2020, 12:10

Тася писал(а):
monroe писал(а):
Тася писал(а):я шить не умею. :cry:
лапки?
даже и это нет.
Всё гораздо хуже.

Как вариант
phpBB [media]
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#56 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 12:10

LottaMarkus писал(а):К Родителям,которые сидят дома и никуда не выходят периодически волонтеры приносят продуктовые наборы. Хорошие наборы: мясо замороженное, колбасы или сосиски и сыры качественные , 2 упаковки молока, кофе или чай. И что-нибудь на десерт, что-то типа блинчиков с начинкой или варенников.
Мои родители довольны и хвалят волонтеров.
у меня соседка инвалид, 2 группа. К ней ходит соцработник. 2 раза в неделю, чем то помогает. Продукты купить, мусор вынести. Она к ней ходила давно. Но вчера ей сообщили, что теперь соцработник будет ходить только за деньги. Оказывается, она от них скрыла, что у нее пенсия с севера 25 тыс. По какому то закону не положено бесплатно помогать, если пенсия больше чем средняя по региону. И теперь она ждет, вдруг ей задним числом выставят счет)
там копейки конечно, но за 2 года вылезет нормальная сумма.
Бриджит

#57 Фея369 » Пт, 15 мая 2020, 12:12

Марфа_М писал(а):
Фея333 писал(а):ВОТ ДА

И я уверена, что начнут как то просыпаться по-тихоньку... ГОСУДАРСТВО - это что вообще такое???
ну поживи без дорог, без транспорта, без электричества, без водопровода, без банковских карточек, без больниц, без возможности вызвать скорую.

Уедь как Настасья Лыкова в Сибирь, построй дом в тайге, живи грибами и ягодами, и рыбалкой, таскай воду из оврага, готовь на костре или на самостоятельно сложенной печке, разжигай огонь без спичек, тогда сможешь говорить, то "что такое государство".
А иначе это все пафосное сотрясание воздуха.

Вообще не об этом речь, милая.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#58 monroe » Пт, 15 мая 2020, 12:12

Фея333, видимо, Яндекс Дзен полёг...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#59 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 12:12

Фея333, ты сколько налогов платишь в год?
Бриджит

#60 LottaMarkus » Пт, 15 мая 2020, 12:13

Бриджит писал(а):
LottaMarkus писал(а):К Родителям,которые сидят дома и никуда не выходят периодически волонтеры приносят продуктовые наборы. Хорошие наборы: мясо замороженное, колбасы или сосиски и сыры качественные , 2 упаковки молока, кофе или чай. И что-нибудь на десерт, что-то типа блинчиков с начинкой или варенников.
Мои родители довольны и хвалят волонтеров.
у меня соседка инвалид, 2 группа. К ней ходит соцработник. 2 раза в неделю, чем то помогает. Продукты купить, мусор вынести. Она к ней ходила давно. Но вчера ей сообщили, что теперь соцработник будет ходить только за деньги. Оказывается, она от них скрыла, что у нее пенсия с севера 25 тыс. По какому то закону не положено бесплатно помогать, если пенсия больше чем средняя по региону. И теперь она ждет, вдруг ей задним числом выставят счет)
там копейки конечно, но за 2 года вылезет нормальная сумма.
У нас давно социальная помощь платная. И кажется такую надомную помощь уже года 4 как отменили.
Последний раз редактировалось LottaMarkus Пт, 15 мая 2020, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron