Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28125
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3721 Бриджит » Вс, 25 октября 2020, 20:53

Сегодня от ковида умер артист нашего городского театра, Алексей Солодянкин.
42 года.
я в шоке
Бриджит

#3722 Сью » Вс, 25 октября 2020, 20:55

Контагиозность

Вирус может передаваться от человека к человеку и отличается высокой контагиозностью, что радикально отличает его от предыдущих SARS-CoV и MERS-CoV. Есть такой показатель как basic reproduction number — R0. Он показывает, сколько людей успевает заразить больной за период болезни. Если число меньше 1, то эпидемия гаснет сама собой. Если больше, то оно определяет скорость нарастания эпидемии и возможность пандемии. Например, у кори это число 12-18. Практически достаточно посмотреть на больного издали, чтобы заразиться. Что-то аналогичное у краснухи. Обычный грипп имеет R0 в районе 2-3.

Последние данные по 2019-nCoV говорят о диапазоне 3.3(95%CI: 2.73-3.96) — 5.47 (95%CI: 4.16-7.10).

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Мир писал(а):Если "вторая версия" коронавируса SARS-CoV опаснее, тогда бессимптомных носителей или заболевших в лёгкой форме бы не было. Ну, может, я ошибаюсь.
Генетическая схожесть коронавируса и SARS-CoV пишут что 79%, а схожесть аминокислотных последовательностей S-белков (тех, что связываются с клеткой) - 96%.

Добавлено спустя 39 минут 40 секунд:
Упрощённо говоря, SARS-CoV-2 прочнее связывается с рецепторами ACE2 и имеет более высокий коэффициент заразности - но SARS-CoV и MERS-CoV протекают сложнее.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11642
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

#3723 Сью » Вс, 25 октября 2020, 22:00

Бриджит писал(а):Сегодня от ковида умер артист нашего городского театра, Алексей Солодянкин.
От ковида неделю назад умер мэр Ялты Иван Имгрунт.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11642
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

#3724 Сью » Вс, 25 октября 2020, 22:32

Учёные выяснили, как коронавирусу SARS-CoV-2 удаётся так эффективно проникать в живые клетки. Исследователи уже приступили к разработке лекарств, закрывающих для патогена эту дверь.

Достижение описано в научной статье, опубликованной в журнале Science.

Чтобы заразить живую клетку, вирус должен прикрепиться к какому-нибудь белку на её поверхности. Учёные давно установили, что коронавирус SARS-CoV-2 использует для этого белок ACE2. Но авторы нового исследования усомнились в том, что этот белок-пропуск – единственный.

"Было известно, что SARS-CoV-2 использует рецептор ACE2 для заражения наших клеток. Но вирусы часто используют несколько факторов, чтобы максимизировать свой инфекционный потенциал", – рассказывает соавтор статьи Джузеппе Балистрери (Giuseppe Balistreri) из Хельсинкского университета.

Специалистам показалось подозрительным одно обстоятельство. Вирус SARS-CoV, "двоюродный брат" виновника нынешней пандемии, вызвавший в 2003 году вспышку ТОРС ("атипичной пневмонии"), тоже использует для проникновения в клетку белок ACE2. Почему же он гораздо менее заразен, чем SARS-CoV-2?

В поисках ответа на свой вопрос вирусологи пристально изучили геном коронавируса. И обнаружили нечто важное. У SARS-CoV-2 есть участок генома, которого нет у SARS-CoV. Зато похожие гены есть у ВИЧ, вируса Эбола и птичьего гриппа.

За что же отвечает этот фрагмент генома? Как выяснилось, за прикрепление к ещё одному человеческому белку – нейропилину-1.

Этого белка очень много во многих клетках человека, включая нейроны, клетки дыхательных путей и кровеносных сосудов. Особенно богаты нейропилином-1 обонятельные рецепторы. Между тем известно, что коронавирус проникает в организм прежде всего через дыхательные пути и поражает обонятельные клетки (что часто приводит к временной потере обоняния).

Способность коронавируса реагировать на обильно представленный в клетках белок делает его очень заразным.

"Если уподобить ACE2 дверному замку для входа в клетку, то нейропилин-1 может быть фактором, который направляет вирус к двери. В большинстве клеток ACE2 экспрессируется (вырабатывается) на очень низких уровнях. Таким образом, вирусу непросто найти дверь для входа. Другие факторы, такие как нейропилин-1, могут помочь вирусу найти эту дверь".
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11642
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

#3725 Aroha » Пн, 26 октября 2020, 10:37

у дочери отменили тренировки
пока до 5 ого ноября

Начинает раздражать это все уже
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#3726 Ярогор » Пн, 26 октября 2020, 12:00

Aroha писал(а):Начинает раздражать это все уже
Ну, ВСЁ енто понятие растяжимое...
Ну раздражает...
Твои дальнейшие действия?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#3727 FlutterShy » Пн, 26 октября 2020, 12:02

Aroha, а чем она занимается?
И это твой рыжий кот на аватарке?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28125
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

#3728 Aroha » Пн, 26 октября 2020, 12:07

FlutterShy, скалолазание
кот не мой

Ярогор, хочу,чтобы ребенок нормально учился, на тренировки ходил, на соревнования ездил
что я могу сделать?
ничего
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#3729 Бриджит » Пн, 26 октября 2020, 12:19

Aroha писал(а):хочу,чтобы ребенок нормально учился
не все родители одинаковы
наша одна невсебейная в паблике пишет)
Здравствуйте! В Самарской области все школы ушли на каникулы с 26 октября и принято решение, со сложившейся эпидемиологической обстановкой, продлить каникулы до 8 ноября ❗ А гимназия № 9 в г.о. Тольятти официально на каникулы отпустит детей только 1 ноября. Вот напрашивается вопрос: наши дети что, не могут заболеть или не хотят отдохнуть, как и все 2 недели? Как быть, почему мы должны еще 6 дней водить детей в школу? У нас что, МОУ Гимназия № 9 - это другое государство?

Екатерина Иванова
P.S. Официально пока не принято решение о продлении каникул, только рассматривают.
Бриджит

#3730 Марфа_М » Пн, 26 октября 2020, 12:23

А у наших мам вся истерика в марте месяце прошла, сейчас никто коронавирус ни в каких родительских чатах, к счастью, уже не обсуждает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#3731 Y-ina » Пн, 26 октября 2020, 12:26

Бриджит писал(а):Вот напрашивается вопрос: наши дети что, не могут заболеть или не хотят отдохнуть, как и все 2 недели? Как быть, почему мы должны еще 6 дней водить детей в школу? У нас что, МОУ Гимназия № 9 - это другое государство?
напрашивается вопрос: зачем отдавала в гимназию, если не планировали учиться?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27619
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#3732 Марфа_М » Пн, 26 октября 2020, 12:28

У нас все было проще - школе ввела свободное посещение, кто испугался, детей не водил. Но это был март.
Сейчас собственно тоже никто не мешает не водить ребенка в школу, позднее принести справку.
Просто не у всех в порядке нервы, и люди сливают напряжение в интернете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#3733 Солнечный лучик » Пн, 26 октября 2020, 12:39

У нас каникулы были с 5 по 26 октября, продлили до 1 ноября
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

#3734 Aroha » Пн, 26 октября 2020, 12:43

Бриджит писал(а):Официально пока не принято решение о продлении каникул, только рассматривают.
у нас затейливо очень в новостях написали
Объявили "неделю проектной деятельности"
Дома конечно
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#3735 Ярогор » Пн, 26 октября 2020, 12:43

Aroha писал(а):Ярогор, хочу,чтобы ребенок нормально учился, на тренировки ходил, на соревнования ездил
что я могу сделать?
ничего
Шо за глубокий пессимизмус?
А мозги включить не пробовала?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#3736 Марфа_М » Пн, 26 октября 2020, 12:45

Мои дети учатся последнюю неделю, каникулы с 30 по 7. Потом видно будет, выйдут опять в школу или на удаленку, никто ничего заранее не знает.

Я очень рада, что первую четверть полноценно отучились.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#3737 Aroha » Пн, 26 октября 2020, 12:46

Ярогор, ну, предложи каким образом я могу дочери организовать скалодром в
домашних условиях
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

#3738 Бриджит » Пн, 26 октября 2020, 12:47

сегодня в области опубликовали статистику. За 9 месяцев смертность выросла на 9% в сравнении с прошлым годом. Это при том, что трендеца с койками, вернее их нехваткой, весной не было. Больницы были полными конечно, но онкологию и роддом под ковидных не отдавали. Зато был локдаун.
Все таки я убеждена, что если бы Турцию не отрыли, такого бы не было.
Бриджит

#3739 Ярогор » Пн, 26 октября 2020, 12:59

Aroha писал(а):Ярогор, ну, предложи каким образом я могу дочери организовать скалодром в
домашних условиях
Можешь!
Ежели мебель не пожалеешь! Тебе шо важнее - мебель или дочь? :wink:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#3740 Aroha » Пн, 26 октября 2020, 13:08

Ярогор, ну да- ну да
Соседей выше этажом к тебе выселить?

Иди потролль кого нибудь другого
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей