Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#3661 Бриджит » Чт, 22 октября 2020, 20:17

Главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев: Повальное назначение антибиотиков при коронавирусной пневмонии - это огромная ошибка!
https://www.samara.kp.ru/daily/217184.5/4289784/

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
- Сейчас, по прошествии многих месяцев пандемии и после анализа опыта многих стран, стало понятно: в действительности бактериальная инфекция нечасто осложняет коронавирусную инфекцию, - говорит профессор Авдеев. - И это одна из загадок коронавируса. Если пневмония развивается как осложнение гриппа, то почти всегда она имеет бактериальную составляющую, присоединяется либо пневмококк, либо стафилококк. И антибиотики действительно нужны. А вот при ковидной пневмонии, как оказалось, все не так! Бактериальные осложнения развиваются достаточно редко. Главным образом у тяжелых пациентов, на поздних стадиях, когда люди подолгу лежат в стационаре, находятся в реанимации, на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Бриджит

#3662 Helenka » Чт, 22 октября 2020, 20:29

Бриджит писал(а):Какие антибиотики, если у меня ни разу температура не поднялась?
я такие случаи даже не рассматривала. это вообще ни о чем конечно, практически безсимптомно. я о приличных пневмониях.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#3663 Бриджит » Чт, 22 октября 2020, 20:36

Helenka, ну у меня правосторонняя пневмония была поставлена, 4-5% поражения. И в КТ- заключении написали "предположительно вирусного характера". А потом я сдала кровь и биоту из зева на анализы, и подтвердили вирусную. В крови антитела уже были
Бриджит

#3664 Солнечный лучик » Чт, 22 октября 2020, 22:12

Бриджит писал(а):я такой случай. И еще масса таких как я. Врач , который запретил даже приближаться к антибиотикам и иммуномодулянтам, работает в красной зоне с начала пандемии, сам переболел в июне.
Какие антибиотики, если у меня ни разу температура не поднялась? Зачем? Мой иммунитет сам справился
Так чем тогда ковид лечить надобно? Противовирусными? :scratch:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

#3665 Сеня » Чт, 22 октября 2020, 22:27

Заболели родственники.
Один пенсионер. живет один.
Три семьи в разных концах города. Все в разных местах заразились.
Никого в больницу не положили.
Выписали лекарства - 6000. Для пенсионера сумма приличная.
Ковид на спад пошел? :unsure:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

#3666 Helenka » Чт, 22 октября 2020, 22:31

Бриджит, ну что ты споришь)). 5% - это не "приличная" пневмония, о которой я веду речь. тебе же сам врач сказал - фигня. конечно, зачем в таком случае нагрузка в виде антибиотиков. но сейчас люди как буд то валятся от пневмоний, в так состояния, что по лесам не погуляешь, всем таким назначают антибиотики.
кстати, градусник - это была оказывается прелюдия)), сегодня я искала антибиотики, их нет (те что по назначению) и сказали - ну может повезет... :sleep:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#3667 Солнечный лучик » Чт, 22 октября 2020, 22:32

Сеня писал(а):Один пенсионер. живет один.
Сеня :(
А кто ему лекарства, еду будет покупать? Вы?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

#3668 КТБ XVI » Пт, 23 октября 2020, 4:19

jack писал(а):Арбидол, как и Осцилокорциллум - противоречивая штука... наверное помогает кому-то... только сдается мне, оно помогает тому, кто сильно верит, что оно поможет... "не зря же столько денег отвалил"...
У меня, например, сомнения, потому не покупаю.
Опробовала
Организм на него отреагировал достаточно сильно. Я аж испугалась))) я редко лекарствами пользуюсь, потому чувствительна к посторонним вмешательствам
Результат завтра виден будет
КТБ XVI

#3669 Gulya » Пт, 23 октября 2020, 6:12

Марфа_М писал(а):Грипп это какая-то хня, когда взрослый человек лежит 2 недели не вставая с постели, с температурой без сил, и только пьет. После гриппа худеют чуть ли не на 10 кг.
Все остальное - простуда, сопли, ОРЗ.
О, как раз вчера задалась вопросом, что такое грипп, спасибо, Марфа!
Значит я не болела им, во всяком случае во взрослом возрасте, только ангиной переболела, причем без температуры, неделю мучилась с горлом, добралась до врача, она сообщила, я бы не поверила. Стала понимать, почему муж боится ангину как огня :ugu: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

#3670 Марк » Пт, 23 октября 2020, 7:53

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

#3671 Gulya » Пт, 23 октября 2020, 9:02

Нас опять на работе частично на удаленку переводят :ninja:, буду выходить 2 раза в неделю в офисе работать, сын будет рад :smile: .
Семья брата моего мужа (муж с женой, 4 детей, теща), похоже, ковидом болеют, тест никому не делали, не хотят статистику портить :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

#3672 dobrovolya » Пт, 23 октября 2020, 10:00

Папа_Карло писал(а):Экспресс тест показал, что уже переболел.

экспресс-тест на антитела? есть уже такой?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3673 Brittany » Пт, 23 октября 2020, 17:42

Автор: Александр Степанов

Рекорд! Ещё рекорд!
Прирост заболеваемости в России бьёт рекорды: если пиковые показатели в середине мая - в разгар, как нам казалось раньше, пандемии - достигали 11,6 тысячи человек в сутки, то вот уже две недели как этот уровень превышен. И более того, с каждым новым днём продолжается увеличение количества регистрируемых случаев.

В последнюю неделю - более 15 тысяч новых инфицированных в день.

Коечный фонд в стране, по оценкам Минздрава, занят почти на 90 процентов,
но это всё равно что средняя температура по палате, многие города уже исчерпали имевшиеся больничные ресурсы и задействуют дополнительные.

А губернаторы, наделённые ещё весной практически неограниченными полномочиями для принятия мер по противодействию ковиду, наблюдая происходящее, лихорадочно придумывают ограничения, посматривая на Москву (конечно, ориентир!) и на соседей, подчас нелепые или неисполнимые вовсе.

Иначе-то им нельзя. Ведь полномочия - это хорошо, но провал будет означать отставку как минимум. С другой стороны, сверху даны чёткие "рекомендации, обязательные к исполнению": новый карантин вводить нельзя.


Поэтому где-то предписывают въезжающим в регион уходить на двухнедельную самоизоляцию, но не всем, а только тем, кто прибывает с частными визитами - условно говоря, к родственникам, зато туристам и командировочным можно и без неё.
Будто вирус различает, кого заражать, а кого нет.

В других регионах настойчиво просят не проводить богослужения в храмах, однако оставляют работать кафе и рестораны, и то лишь до вечера, как будто по ночам коронавирус невыносимо звереет и становится более приставучим.

При этом практически везде - толпы в общественном транспорте, на входах на стадионы, в поликлиники и тем паче на сдачу и получение тестов на саму инфекцию.
И получается, что в итоге заболеешь, даже если совсем не хочешь этого.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#3674 Сеня » Пт, 23 октября 2020, 17:49

Солнечный лучик писал(а):
Сеня писал(а):Один пенсионер. живет один.
Сеня :(
А кто ему лекарства, еду будет покупать? Вы?
у него есть дочь, есть сын. Дочь каждое утро привозит ему еду, оставляет у двери и уезжает. А он совсем один. А вдруг плохо станет?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

#3675 Солнечный лучик » Пт, 23 октября 2020, 20:53

Сеня писал(а):А он совсем один. А вдруг плохо станет?
:( У меня так бывшая коллега недавно умерла. Сестра к ней утром зашла, а она мертвая
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

#3676 Сеня » Пт, 23 октября 2020, 21:21

Солнечный лучик писал(а):У меня так бывшая коллега недавно умерла. Сестра к ней утром зашла, а она мертвая
:(
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

#3677 FlutterShy » Пт, 23 октября 2020, 21:28

Солнечный лучик, от Коронавируса? :(
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

#3678 Солнечный лучик » Пт, 23 октября 2020, 21:52

FlutterShy писал(а):Солнечный лучик, от Коронавируса? :(
FlutterShy
Нет. Последствия инсульта. :( Одна жила
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

#3679 Y-ina » Пт, 23 октября 2020, 22:03

Муж сёстры заболел короной 23%
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#3680 Aroha » Сб, 24 октября 2020, 18:05

Посмотрела фильм "2067"
Сам фильм полное барахло: и сценарий, и игра актеров.
Не смотрите, время не тратьте

Но сама история
Люди добили окончательно планету. Не осталось ни одного зеленого растения и соответственно кислорода нет
Умирают целыми городами, странами
Стали создавать искусственный кислород. Но и он не всем подходит
Люди заболевают и умирают
" В прошлом году у меня было в классе 20 человек. В этом 12. И трое задохнулись прямо на уроке"

Как вам такой 2067 год :crazy:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 30 гостей