Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3641 КТБ XVI » Чт, 22 октября 2020, 0:46

Почитала я вас и заказала арбидол :-D
В субботу окно на кухне мыла. За окном 3 градуса, а я в привычной для этого мероприятия маечке с шортами
Какие то демоны именно в это время отключили стояк отопления
А я еще и голодание медовое затеяла, и чай еще с медом пила (мне мед противопоказан при простудах или намеке на простуду).
в результате простудилась

Поправляюсь уже, но арбидол пусть лежит :-D
КТБ XVI

#3642 Samersen » Чт, 22 октября 2020, 0:50

Надо было прививки делать когда я писал, а теперь сопливтесь вот
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3643 Samersen » Чт, 22 октября 2020, 0:51

КТБ XVI писал(а):В субботу окно на кухне мыла. За окном 3 градуса, а я в привычной для этого мероприятия маечке с шортами
Из окна не выпала и то хорошо, но без прививок будете болеть
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3644 КТБ XVI » Чт, 22 октября 2020, 0:56

Солнечный лучик писал(а):Арбидол капсулы по 100 мг №20 550.00 гр
В аптеке Озерки в Питере эта позиция стоит 554 рубля

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Samersen писал(а):без прививок будете болеть
мне противопоказаны прививки

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Samersen писал(а):Из окна не выпала и то хорошо
тьфу на тебя :aiai:
я 2 дня молюсь перед тем как окна мыть начинаю)))
КТБ XVI

  • 1

#3645 jack » Чт, 22 октября 2020, 10:32

Ух сколько понаписали...
Бриджит писал(а):Но вот в позапрошлом году я болела ангиной, и мне его выписывали 10 дней колоть напополам с физраствором.
Насколько знаю, Цефтриаксон колется не с физраствором, а с водой для инъекций, и поскольку болезненен, добавляется лидокаин (если нет аллергии или проблем с сердцем - может дать побочкой тахикардию). Колется для взрослых 2 раза в день по ампуле не меньше 7 дней, но обычно 10.

КарданныйВал писал(а):Кто что слышал, витамин Д полезен при короне? я просто где то это углядел, интересно правда или нет
Много читал и смотрел, если коротко: у всех, кто живет не на юге и не бывает регулярно на солнце, дефицит витамина Д в той или иной степени есть. Влияет не только на усвоение кальция, но и на имунку и на многие другие системы организма. Недостаток - очень не хорошо, но передоз - еще более не хорошо. Однако, прием 500 единиц к передозу не приведет в любом случае. Если давно уже не гуляешь или нет солнца, можно смело 1000 в день какое-то время, потом 500. Для бОльшего или если есть сомнения, нужно сделать анализ. Соответственно, при ковиде принимать можно и желательно. Но начинать когда уже заболел... это многоступенчатая штука, потому полезно заранее принимать. И регулярно.
Кроме Д, нужна аскорбинка, обязательно цинк (тоже почти у всех авитаминоз) и Омегу 3 (можно в рыбном жире, можно льняное масло или рыжиковое).

Марфа_М писал(а):другое лекарство от вируса - ингарон.
Ester писал(а):Ингарон - это интерферон. У нас в городе грипферона уже больше месяца нет, говорят, что и на складах нет. А ингарон есть. Народ не очень разбирается, что можно одно другим заменить, а аптекари, почему-то не предлагают. Меня только в одной аптеке просветили. И он удобнее грипферона, так как последний нужно все время в холодильнике держать, а ингарон - только после разведения.
Ester писал(а):Но эти препараты имеет смысл применять только в начале заболевания, позже интерферон может быть опасен, а арбидол - бесполезен.
Ингарон - это интерферон Гамма, Грипферон - Альфа... разные вещи, но действительно помогают оба и есть смысл начинать только в 1-2 день, продолжая еще 2-3 дня, либо профилактически в разовых дозах, если активный контакт с заболевшим (кто-то вирусИт дома).
КТБ XVI писал(а):Почитала я вас и заказала арбидол
Арбидол, как и Осцилокорциллум - противоречивая штука... наверное помогает кому-то... только сдается мне, оно помогает тому, кто сильно верит, что оно поможет... "не зря же столько денег отвалил"...
У меня, например, сомнения, потому не покупаю.

Бриджит писал(а):иммуномодулянты нельзя в принципе при ковиде. Ни кормящим, ни другим
Думается, это неверное утверждение. Кто так говорит - перестраховывается "от дураков". Вернее оно не точное: нельзя когда уже начались проблемы с лёгкими, вызванные т.н. цитокиновым штормом. Потому как к тому времени и своих интерферонов в организме слишком много, а еще добавлять извне - действительно может добить.
Но вот в самом начале, когда только-только появились симптомы, то даже если ковид подтверждён, вряд ли будет хуже, если день-два-три поддержать организм, пока не начнут вырабатываться свои интерфероны. А вот шанс, что течение будет более спокойным, думается, немного повысится, т.к. вирусная нагрузка будет более пологой по времени.

Солнечный лучик писал(а):При вирусах чай с лимоном не помогает, увы.
Помогает... за счет тепла, воды и ощелачивания... не кардинально, но помогает... мёд, варенье малиновое, травки некоторые добавлять в чай... можно и полезно. Да и с состоянием полегче...
Сам болею редко, жена и дети значительно чаще, так что осторожные эксперименты приходится делать регулярно :grin:

А теперь для имеющихся тут ковид-отрицателей/ковид-пофигистов:

Спойлер
Ковидные времена настали
21 окт, 2020 at 10:05 PM 16 позиция в рейтинге

Мы живем в опасном мире, то что было весной, когда мы круглыми глазами наблюдали за происходящим, изредка учавствуя в нем, сейчас медленно погружаемся в тягучую, бездонную, смертельную реальность.

Мы уже не особо обсуждаем заражения очередного мед работника. Это просто стало реальностью. Мы мысленно желаем себе здоровья, но иногда просим, чтобы вирус чутка куснул,просто появился в мазке из носа, ибо хочется отдохнуть. Пару недель побалдеть дома, позырить сериал, понравился из последних про вирусную эпидемию- "утопия". Рекомендую.

Усталость. Она стала другой. Раньше наше отделение сотрясали дрязги личностного уровня, сейчас успокоились. Мы тянем лямку вирусную. Раньше еле сводили концы с дежурствами в своей реанимации, сейчас и ковидную нужно перекрыть. Ковидные. Они везде, они стали тяжелыми, область уже не справляется с наплывом пациентов и тяжелые остаются на нашем попечении.

До того как появится анализ на ковид, тяжелых везут к нам. Тянем, пытаемся справиться с ситуацией, прежде чем легкие окончательно утонут, но не всегда это получается и приходится переводить на ИВЛ.

С положительным результатом на злобный вирус, везем в инфекционную реанимацию.

Костюмы. Тяжело не в них, тяжело в маске и очках. Только чуть подвигаешься, облако пара застилает глаза, идешь на ощупь, хочется вылезти в окно, чтобы остудиться. В них таскаешь пациентов, ставишь центральные катетеры, интубируешь. Иногда едкий пот просто рекой течет, режет глаза, жутко хочется смахнуть его и не можешь.

Тяжело болеют в подавляющем большинстве полные люди. Очень быстро декомпенсируются и тонут в собственной жидкости. Поворот на живот, в надежде, что легочная ткань как губка перераспределит воду вниз, мало спасает.

Домой прихожу точно зомби, ноги гудят, аппатия полная, отрубаюсь до следующей смены.
Родные просят уйти с должности, но где сейчас легче? Ковид везде.

Везде. Одноклассник прислал сообщение, уверяя меня в том, что ковид это бред, что его нету. Я смотрел на это, после тяжелого дня и думал- он меня тролит? А потом он прислал видео сообщение, где сухой старец доказывает, что лоси не могут подхватить инфекцию по причине смены согласных. Вот этот старый идиот учит меня как не подцепить инфекцию, заменяя согласные буквы в разговоре. У меня даже сил не было выплескивать эмоции. Я просто порекомендовал ему устроиться волонтером в госпиталь, повытаскивать судна из под тяжелых пациентов в космическом костюме, попотеть под нереальной инфекцией. Назвал его диванным военом. Он обиделся и убежал дальше неверить в происходящее.

Ковидные. В новом мире, старые болезни особо обострились. Несчастным инсультникам, раковым, инфарктникам и другим пациентам зачастую и не куда податься, в области попеременки закрывают то одно, то другое отделение.

Они у нас. И с соседних районов у нас проходят лечение. Терапия, пульмонология, инфекционка переполнены. Персонал измотан. Некоторые медработники плюнули на очки и маски, и на свой страх и риск работают без них, устали, устали потеть, дышать сквозь толстую мембрану. Смешалась красная и зеленая зоны.

Эйфория от доплат ушла, мы мечтаем о прошлой жизни где нет сизов, нет вирусных круглогодичных пневмоний и страха смерти.

Отсюда: https://doktorbel.livejournal.com/816767.html

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
П.С.
Еще одна мысль:

Те перетряски, проблемы и катаклизмы, которые нам пророчили и 5, и 10, и 20 лет назад на эти годы...
В т.ч. СНЛ, хотя говорил что не пророк...
Они, похоже, действительно начались и уже вовсю идут...

Только, судя по всему, идут они в очень и очень мягком из возможных вариантов...

И это радует...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#3646 Brittany » Чт, 22 октября 2020, 10:44

Samersen писал(а):Надо было прививки делать когда я писал, а теперь сопливтесь вот
Разве прививка от гриппа спасает от других ОРВИ?
У нас всё ещё можно вакцинироваться у ст. метро. Есть график.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3647 Папа_Карло » Чт, 22 октября 2020, 11:13

Helenka писал(а):Морально готовы ?

Я морально всегда готов. Саван правда пока не прикупил. Экспресс тест показал, что уже переболел. Завтра ещё 2 других сделают. Прикольная штука-экспресс тест.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#3648 КТБ XVI » Чт, 22 октября 2020, 14:12

jack писал(а):Арбидол, как и Осцилокорциллум - противоречивая штука... наверное помогает кому-то...
:scratch: Так выкупать или не нужно?
Я принимаю иммунал при простудах дней 5. Экстракт эхинацеи.

Идеальное средство вообще это цветки иван-чая. В самом начале дня 2 попить и заболевание отменяется))) Но найти именно цветки сложно. Трава так не действует
КТБ XVI

#3649 Aroha » Чт, 22 октября 2020, 14:37

jack писал(а):идут они в очень и очень мягком из возможных вариантов.
Еще не вечер :ninja:

Больше чем уверена грядут времена, когда маски и санитайзеры будем вспоминать с улыбкой на устах
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#3650 Солнечный лучик » Чт, 22 октября 2020, 15:21

jack писал(а):Помогает... за счет тепла, воды и ощелачивания... не кардинально, но помогает... мёд, варенье малиновое, травки некоторые добавлять в чай... можно и полезно. Да и с состоянием полегче...
Если речь идет о температуре 38 и выше, мне лично - не помогает. Хуже не будет, но и толку -ноль
jack писал(а):Арбидол, как и Осцилокорциллум - противоречивая штука... наверное помогает кому-то... только сдается мне, оно помогает тому, кто сильно верит, что оно поможет... "не зря же столько денег отвалил"...
У меня, например, сомнения, потому не покупаю.
:no: Так можно на любое лекарство сказать.
КТБ XVI писал(а):
jack писал(а):Арбидол, как и Осцилокорциллум - противоречивая штука... наверное помогает кому-то...
:scratch: Так выкупать или не нужно?
Я принимаю иммунал при простудах дней 5. Экстракт эхинацеи.

Идеальное средство вообще это цветки иван-чая. В самом начале дня 2 попить и заболевание отменяется))) Но найти именно цветки сложно. Трава так не действует
Давайте определимся: простуда или вирусное. :smile:
Простуда - это переохлаждение. При хорошем иммунитете лимон, травки-муравки, парение ног, наверное, помогут.
Вирус - совсем другое.
Я в свое время делала большую ошибку, и когда начинался "джентльменский набор": насморк, горло, кашель - лечила как простуду: травками, медом, ноги парила, потом, при температуре принимала что-то типа флюколда (парацетомольное). В итоге у меня все растягивалось на две недели и больше, а горло и температура 37,2-37,5 не проходило по месяцу и больше.
Пока мой лор не спросил: а почему вы не пьете противовирусные? :scratch:
Когда я начала ими лечиться, то за неделю все проходило , в худшем случае, а в лучшем - за день. Главное, именно в первые дни начать принимать, потом бесполезно. Другой вопрос, что у меня на многие антивирусные аллергия, перепробовала почти все, и кагоцел, и агри и всякие другие. И остановилась на арбидоле. Исходя из того, что он у нас очень дорогой, но все равно раскупают, думаю, что помогает не только мне.
Но ни в коем случае не собираюсь его навязывать. Тем более, если не верят, зачем?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#3651 Прохор Отмотаев » Чт, 22 октября 2020, 15:28

В маске это я:
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

#3652 FlutterShy » Чт, 22 октября 2020, 15:40

Прохор Отмотаев писал(а):В маске это я:
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]

Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

#3653 КТБ XVI » Чт, 22 октября 2020, 16:09

Солнечный лучик писал(а):мёд, варенье малиновое,
Солнечный лучик писал(а):Хуже не будет
Вот мне всегда от меда при простуде становится хуже и намного))) Поэтому мне мед можно только при абсолютном здоровье :ugu:

Солнечный лучик, Вы меня убедили. выкуплю. Пусть будет. Может и не на этот раз :dont_knou:
КТБ XVI

#3654 jack » Чт, 22 октября 2020, 16:19

КТБ XVI писал(а):Так выкупать или не нужно?
Не могу сказать...
Вот:
Солнечный лучик писал(а):Исходя из того, что он у нас очень дорогой, но все равно раскупают, думаю, что помогает не только мне.
Или, например, Осцилокорцилум... гомеопатическая штука... вроде даже теоретически не должен помогать... но есть у меня знакомые, которые уверены, что помогает...

Aroha писал(а):Больше чем уверена грядут времена, когда маски и санитайзеры будем вспоминать с улыбкой на устах
Думаю, что не обязательно грядут... многое еще может измениться...

Солнечный лучик писал(а):Давайте определимся: простуда или вирусное.
Давайте... откроем хотя бы Википедию... там довольно кратко:
Просту́да (англ. common cold[3][4]) — воспаление верхних дыхательных путей[5], затрагивающее преимущественно нос[6], возникающее из-за острой респираторной инфекции общей этиологии[7][8]. В воспаление могут быть вовлечены горло, гортань и пазухи[5]. Обычно термин применяется в отношении симптомов, связанных с воспалением[7], и используется наряду с фарингитом, ларингитом, трахеитом и другими[8]. Также термин употребляют и в отношении самой острой респираторной вирусной инфекции верхних дыхательных путей[9][10][11]. Простуда является традиционным термином для обозначения лёгких случаев заболевания верхних дыхательных путей[12].

Понятие простуды обобщает симптомы расстройств верхних дыхательных путей вследствие инфекции вирусной или смешанной этиологии[13][14][15]. Раньше считалось, что простуда вызывается охлаждением организма[16], а ещё в первой половине XX века выдвигались новые гипотезы, объяснявшие это с точки зрения физиологии[17][⇨], однако современной науке известно, что простуду могут вызвать более 200 различных вирусов, при этом в большей части случаев заболеваемости причиной являются риновирусы[14], а бактериальная инфекция обнаруживается лишь в 5 % случаев[18]. Простуда является довольно заразным заболеванием[19].

Обычно простуда выражается в виде насморка, заложенности носа, чихания[13] и общего недомогания. Около половины больных испытывают боль в горле[6], а примерно у 30 % возникает кашель[20]. Жар во время простуды обычно присущ детям, у взрослых же встречается редко[18]. В среднем дети болеют простудой примерно от 6 до 8 раз в год, взрослые — от 2 до 4[21], пожилые люди — менее 1 раза[22]. Длительность заболевания может составлять от одной до двух недель[23], но иногда симптомы могут сохраняться до трёх недель[18]. Заболевание проходит само по себе, а лечение может потребоваться лишь поддерживающее[24]. При этом не существует каких-либо эффективных способов лечения или профилактики простуды[25], но есть более или менее эффективные средства для облегчения симптомов[26].

Несмотря на своё название и распространённое мнение о воздействии холода, простуда вызывается инфекциями. Не существует доказательств возможности простудиться из-за переохлаждения, перегрева или из-за воздействия холодной или дождливой погоды[27][28][29], а некоторые исследования показывают, что воздействие холода не сказывается на заболеваемости[30][31]. Однако предполагается, что вдыхаемый холодный воздух снижает местный иммунитет носовых проходов, повышая шансы на заражение[32][33][34].

В быту простудой нередко называются такие инфекционные заболевания как: острая респираторная вирусная инфекция, острый назофарингит, острый фарингит, острый ларингит[3]. Часто «простудой на губах» называют простой герпес, который не вызывает симптомы обычной простуды и не имеет к ней отношения[35]. Кроме того, похожие на ОРВИ симптомы иногда возникают при более опасных заболеваниях, в частности, у детей[36].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Простуда

Впрочем, возможно, эти вирусы уже есть в/на организме и холод снижает иммунитет... но все-таки простуда чаще всего вирус...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#3655 Марфа_М » Чт, 22 октября 2020, 16:27

jack писал(а):Или, например, Осцилокорцилум... гомеопатическая штука... вроде даже теоретически не должен помогать... но есть у меня знакомые, которые уверены, что помогает...
Осцилококцилум покупала, нам совсем никак не помогал, хотя лекарство дорогое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3656 Бриджит » Чт, 22 октября 2020, 18:15

Brittany писал(а):
Samersen писал(а):Надо было прививки делать когда я писал, а теперь сопливтесь вот
Разве прививка от гриппа спасает от других ОРВИ?
У нас всё ещё можно вакцинироваться у ст. метро. Есть график.
Сейчас прививки от гриппа содержат все известные штаммы. То есть от гриппа разных вариаций точно поможет. А грипп штука страшная, согласна с Марфой
Бриджит

#3657 Солнечный лучик » Чт, 22 октября 2020, 18:16

jack писал(а):Давайте... откроем хотя бы Википедию... там довольно кратко:
Да ради Бога. Пусть с вирусами. Не пойму , что вы хотите доказать? :dont_knou:
Хотя как отличить вид простуды "от переохлаждения" от вирусной? Ну да Бог с ней
Изначально шла речь, что от вирусов якобы спасаются исключительно медом с лимоном, без использования лекарств
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#3658 Бриджит » Чт, 22 октября 2020, 18:20

jack писал(а):Насколько знаю, Цефтриаксон колется не с физраствором, а с водой для инъекций, и поскольку болезненен, добавляется лидокаин (если нет аллергии или проблем с сердцем - может дать побочкой тахикардию). Колется для взрослых 2 раза в день по ампуле не меньше 7 дней, но обычно 10.
у физраствора больше функций. И потом, кололи мне в больнице, думаю, там не просто так сделали такой выбор. От лидокаина я сама отказалась, потому что не знала его воздействия на меня, никогда не применяли. Болезненные уколы, но не так чтоб прям терпеть нельзя.
Бриджит

#3659 Helenka » Чт, 22 октября 2020, 19:49

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Арбидол - это же противовирусное? Зачем он при пневмонии?
пневмония бывает вирусная. У меня вот вирусная была, в заключении так и написали. Так что тут надо пить именно противовирусные
это откуда такие сведения? не знаю ни одного случая, когда при ковидной пневмонии не назначили антибиотики.
вчера ради интереса даже уточнила у врача скорой и у врача, что домой приходил. даже не ставят такое - какая именно пневмония, важнее степень поражения.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#3660 Бриджит » Чт, 22 октября 2020, 20:11

Helenka писал(а):не знаю ни одного случая, когда при ковидной пневмонии не назначили антибиотики.
я такой случай. И еще масса таких как я. Врач , который запретил даже приближаться к антибиотикам и иммуномодулянтам, работает в красной зоне с начала пандемии, сам переболел в июне.
Какие антибиотики, если у меня ни разу температура не поднялась? Зачем? Мой иммунитет сам справился

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Helenka писал(а):вчера ради интереса даже уточнила у врача скорой и у врача, что домой приходил. даже не ставят такое - какая именно пневмония, важнее степень поражения.
ну не ставят, потому что им не до этого при таком потоке. Естественно. Антибиотики при ковиде назначают потому, что вирус делает организм слабым, и на него нападают бактерии. Вот именно от бактерий антибиотики. На меня бактерии не напали
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей