Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3561 Brittany » Ср, 21 октября 2020, 13:07

Вера писал(а):«Но прежде чем принимать их, необходимо проконсультироваться с врачом. Ацикловир также необходимо иметь в аптечке. Это первичный препарат, который помогает против вируса», — говорит Людмила Лапа.
Да-да... Все кааак ломанутся на консультацию с врачом... :-/ Это и до эпидемии невозможно было
осуществить ВСЕМ.
Тем более,что участковый врач не в состоянии дать консультацию без проведения исследования
пациента.
Людмила Лапа совершенно оторвана от реальной жизни. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3562 Вера » Ср, 21 октября 2020, 13:10

Brittany, она врач. Я вот совсем не знаю, что нужно купить, что б было на всякий случай.
А тут конкретно название и от чего.
Вера

#3563 Brittany » Ср, 21 октября 2020, 13:18

Вера писал(а):Brittany, она врач. Я вот совсем не знаю, что нужно купить, что б было на всякий случай.
А тут конкретно название и от чего.
Вера, я же о другом. Я о консультации с врачом. Понятно,что консультироваться нужно всем.Но (у нас в СПб) такое просто невыполнимо. В таком случае в очереди надо будет просидеть часов пять, и не факт,что врач успеет принять и проконсультировать правильно без надлежащих исследований.

Насчёт ацикловира: мне он не помогал от сезонной орви. Кому-то,наверное,помог.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3564 Вера » Ср, 21 октября 2020, 13:23

Brittany, сейчас кругом дурдом. Зима впереди.
У меня соседка вылечилась через скорую и больницу.
Подруга слабо проболела сама на своих домашних лекарствах.
Двое моих знакомых померли быстро и в хороших платных больницах.
Лотарея какая то.
Вера

#3565 Солнечный лучик » Ср, 21 октября 2020, 15:06

Вера, а с наличием лекарств у все в порядке? Дефицита нет?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#3566 соль18 » Ср, 21 октября 2020, 15:31

каникулы 2 недели :yahoo:
соль18

#3567 Ester » Ср, 21 октября 2020, 16:15

КарданныйВал писал(а):Кто что слышал, витамин Д полезен при короне? я просто где то это углядел, интересно правда или нет
Он от каких-то осложнений помогает.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

#3568 dobrovolya » Ср, 21 октября 2020, 16:27

я вот на такую информацию наткнулась - подробно про медикаменты в видео, отправила своей кузине терапевту-фармацевту на проверку, но еще не получила от неё вердикт, правильная ли информация. поэтому не хотела пока делиться - с остророжностью отношусь, поскольку вещает не-специалист

phpBB [media]



в видео в том числе витамин Д упоминается. я даю/давала витамин Д детям в связи с диабетом. витамин Д способствует усвояемости кальция в том числе. укрепялет иммунитет.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

#3569 Вера » Ср, 21 октября 2020, 16:51

Солнечный лучик писал(а):Вера, а с наличием лекарств у все в порядке? Дефицита нет?
вроде нет. Но у нас такие цены на медикаменты, что не всем по карману будет это лечение.
Я даже не знаю. лечат ли кого бесплатно.
Вакцины нет. За это говорят. Да и койки уже все заняты в больницах. За это тоже говорят.
Вера

#3570 Марфа_М » Ср, 21 октября 2020, 16:53

Муж записался на тестовую вакцинацию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58572
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#3571 CYOKK » Ср, 21 октября 2020, 17:06

Марфа_М, сколько ждать очереди?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#3572 Солнечный лучик » Ср, 21 октября 2020, 17:07

Вера писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Вера, а с наличием лекарств у все в порядке? Дефицита нет?
вроде нет. Но у нас такие цены на медикаменты, что не всем по карману будет это лечение.
Я даже не знаю. лечат ли кого бесплатно.
Вакцины нет. За это говорят. Да и койки уже все заняты в больницах. За это тоже говорят.
А сколько у вас, например, Арбидол стоит?У нас Арбидол максимум (200 мг) 10 таблеток, принимать 4 раза в сутки по 1 таблетке, стоил в сентябре 710 рублей. (В октябре его нигде нет, поэтому не знаю)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ester писал(а):
КарданныйВал писал(а):Кто что слышал, витамин Д полезен при короне? я просто где то это углядел, интересно правда или нет
Он от каких-то осложнений помогает.
:yes: Помню, что-то о нем Скарлетт писала, ей врач советовал (если не ошибаюсь)
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#3573 Бриджит » Ср, 21 октября 2020, 17:11

издевательство какое то, по таким ценам арбидол :wacko:
Бриджит

#3574 Вера » Ср, 21 октября 2020, 17:12

Солнечный лучик,

Арбидол капсулы по 100 мг №10 Фармстандарт-Лексредства, ОАО, Российская Федерация 380.00 грн

Арбидол капсулы по 100 мг №20 фармстандарт 550.00 грн

я сейчас глянула по интернету. Наличие не во всех аптеках есть. так что еще надо и поискать.
Вера

#3575 Солнечный лучик » Ср, 21 октября 2020, 17:14

Бриджит писал(а):издевательство какое то, по таким ценам арбидол :wacko:
Бриджит
На дозу обрати внимание. Есть Арбидол 10 таблеток по 100 мг,он примерно 500 руб стоит, но там нужно по 2 таблетки пить 4 раза в день.
А у вас почем Арбидол?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#3576 Марфа_М » Ср, 21 октября 2020, 17:15

CYOKK писал(а):Марфа_М, сколько ждать очереди?
буду держать в курсе, как это все происходит, пока он только сказал, что ему "ответили". Между заявкой и ответом прошло около недели.

Добавлено спустя 57 секунд:
Арбидол - это же противовирусное? Зачем он при пневмонии?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58572
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#3577 Солнечный лучик » Ср, 21 октября 2020, 17:17

Вера писал(а):Солнечный лучик,

Арбидол капсулы по 100 мг №10 Фармстандарт-Лексредства, ОАО, Российская Федерация 380.00 грн

Арбидол капсулы по 100 мг №20 фармстандарт 550.00 грн

я сейчас глянула по интернету. Наличие не во всех аптеках есть. так что еще надо и поискать.
Вера.
Мне интересно, как в аптеках.
Потому как по интернету, у вас еще дороже выходит (если курс 1 грн. -2,5 руб) :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Марфа_М писал(а):Арбидол - это же противовирусное? Зачем он при пневмонии?
Я интересовалась у неё противовирусными
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#3578 Вера » Ср, 21 октября 2020, 17:21

Солнечный лучик писал(а):
Вера писал(а):Солнечный лучик,

Арбидол капсулы по 100 мг №10 Фармстандарт-Лексредства, ОАО, Российская Федерация 380.00 грн

Арбидол капсулы по 100 мг №20 фармстандарт 550.00 грн

я сейчас глянула по интернету. Наличие не во всех аптеках есть. так что еще надо и поискать.
Вера.
Мне интересно, как в аптеках.
Потому как по интернету, у вас еще дороже выходит (если курс 1 грн. -2,5 руб) :facepalm:
Это цена разная в двух аптеках Запорожья. А не интернетмагазин.
Так что как и у вас и дороже.
Вера

#3579 Бриджит » Ср, 21 октября 2020, 17:22

у меня тут со знакомой жвах... и вот я не знаю кого винить.
Человеку 72 года. Поднялась температура 38, она пошла в поликлинику, отстояла очередь, ей ДАЛИ направление на госпитализацию и кт. Причем сразу сказали, неважно где будет сделано кт. Она приходит домой и начинает лечиться травами, потому что решила, что все таки это обычная простуда, и у мужа нет симптомов.
Это все было 14 октября.
19 -го мужа увозят на скорой с инфарктом, делают стентирование, помещают в изолятор и обнаруживают ковид. То есть инфаркт на фоне ковида случился.
Бабуля при этом еще 2 дня носит ему передачки в больничку, и только когда температура 39,5, решает госпитализироваться. До этого делает КТ платно -28% поражения!
Собирает вещи , вызывает скорую и ждет карету. Как принцесса. В скорой ей предлагают (раз направление есть) ехать самой, потому что они к ней смогут подъехать через 6 часов только. Она опять тележится, и только утром едет в больницу. Регистратура, анализы, проходит несколько часов. Начинает резко задыхаться, и только тогда решает написать дочке смс. " меня кладут под кислород, буду без связи, папе не звони, он в другой больнице"
Сейчас вот с дочкой общалась...Она ни сном ни духом, ни про отца, ни про мать.
То , что ей дали направление, я знала и была уверена, что она уже давно там :scratch: Некоторых медом не корми дай полежать, а некоторые вот так...
И главное, она ведь не сидела все это время на изоляции

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Солнечный лучик писал(а):А у вас почем Арбидол?
у нас 10 таблеток 250 руб
Последний раз редактировалось Бриджит Ср, 21 октября 2020, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

#3580 Бриджит » Ср, 21 октября 2020, 17:25

Марфа_М писал(а):Арбидол - это же противовирусное? Зачем он при пневмонии?
пневмония бывает вирусная. У меня вот вирусная была, в заключении так и написали. Так что тут надо пить именно противовирусные
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей