Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

#3541 Бриджит » Вт, 20 октября 2020, 23:17

Солнечный лучик писал(а):Сколько нужно на курс?
это зависит от КТ, от поражения легких. Тут я точно не помощник, да и врач заочно не скажет.
Но вот в позапрошлом году я болела ангиной, и мне его выписывали 10 дней колоть напополам с физраствором.
Бриджит

#3542 Ester » Вт, 20 октября 2020, 23:26

При ковиде азитромицин вроде как назначают.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#3543 Сью » Ср, 21 октября 2020, 0:31

При ковиде уже начали назначать антибиотики?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#3544 Младшая Сестрёнка » Ср, 21 октября 2020, 2:32

Охренеть эксперты особенно по азитромицину

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
У меня уже два месяца обонятельные и осязательные извращения.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мясо, моча, фекалии, некотопые сорта сыра, кожура мытой картошки, освежители... к остальному не принихювался

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Времени на форумы не хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Азитромицин себе в попу херню не несите уже. На украине наверное азитромицином еще лечат. Не удивлюсь если вы оттуда

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Опять на фронт) кто потерял пишите в личку. Братик. НЕМО.
Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России.(Ванга)
Младшая Сестрёнка
Аватара
Откуда: из корзинки
Сообщения: 113
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: добрый котенок

#3545 Alice » Ср, 21 октября 2020, 3:00

Helenka писал(а):Бриджит, это в Подмосковье если что нет градусников))), не в Украине. Там как раз все это есть)
Это специально для вас нет, остальным продают.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#3546 Alice » Ср, 21 октября 2020, 3:02

Читаешь, прям вести с фронта. Такой накал, такие эмоции!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
https://med-tovary.ru/termometr-rtutnyj-v-futlyare?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC10YDQvNC-0LzQtdGC0YAg0YDRgtGD0YLQvdGL0Lkg0LIg0YTRg9GC0LvRj9GA0LU7MjNYM1JQd1k3QXVCNFdaOWlzOGkyZzs&ymclid=16032388294154942700400001
Заказывайте. С доставкой на дом привезут.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

#3547 Марфа_М » Ср, 21 октября 2020, 10:21

Сью писал(а):Также могу выслать травы, травяной чай из своего сырья ( ) волшебный - для иммунитета. Лимонник, лист малины, земляники, чабреца и др.
Ой, как хорошо что я в своей "деревне" теперь тоже этим занимаюсь...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3548 Ester » Ср, 21 октября 2020, 10:47

Младшая Сестрёнка писал(а):Охренеть эксперты особенно по азитромицину

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:34:
У меня уже два месяца обонятельные и осязательные извращения.

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:35:
Мясо, моча, фекалии, некотопые сорта сыра, кожура мытой картошки, освежители... к остальному не принихювался

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:38:
Времени на форумы не хватает.

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:39:
Азитромицин себе в попу херню не несите уже. На украине наверное азитромицином еще лечат. Не удивлюсь если вы оттуда

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:45:
Опять на фронт) кто потерял пишите в личку. Братик. НЕМО.
Как мне нравятся эти критиканы. Все неправильно! Так скажите ЧТО правильно. А то хвост трубой, развернулся и гордо ушел. Я понятич не имею, чем лечат, слава Богу не удалось узнать. Суммамед у всех на слуху еще с весны.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#3549 КТБ XVI » Ср, 21 октября 2020, 10:54

Младшая Сестрёнка писал(а):обонятельные и осязательные извращения
И осязание тоже?
Т.е. обоняние, вкус, осязание... 3 из пяти органов чувств
остаются зрение и слух или просто не замечено :dont_knou:
КТБ XVI

#3550 Brittany » Ср, 21 октября 2020, 10:58

Ester писал(а):Как мне нравятся эти критиканы. Все неправильно! Так скажите ЧТО правильно
Ester... Заболевание ковидом19 проходит индивидуально.
А лечат (вероятно!) всех по протоколу,сформировавшемуся чисто эмпирически. Поэтому одни выздоравливают,другие получают осложнения
на слабые зоны Если вообще выживают (это касается тяжёлых)...
А правильно за ГОДЫ до эпидемии лечить свои болячки...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3551 Марфа_М » Ср, 21 октября 2020, 10:58

Ester писал(а):
Младшая Сестрёнка писал(а):Охренеть эксперты особенно по азитромицину

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:34:
У меня уже два месяца обонятельные и осязательные извращения.

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:35:
Мясо, моча, фекалии, некотопые сорта сыра, кожура мытой картошки, освежители... к остальному не принихювался

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:38:
Времени на форумы не хватает.

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:39:
Азитромицин себе в попу херню не несите уже. На украине наверное азитромицином еще лечат. Не удивлюсь если вы оттуда

Добавлено Ср, 21 октября 2020, 2:45:
Опять на фронт) кто потерял пишите в личку. Братик. НЕМО.
Как мне нравятся эти критиканы. Все неправильно! Так скажите ЧТО правильно. А то хвост трубой, развернулся и гордо ушел. Я понятич не имею, чем лечат, слава Богу не удалось узнать. Суммамед у всех на слуху еще с весны.

Да не слушайте его,они эмоции "здесь ничего не напишу, ищите меня в личке". Суммамед по моему тоже на основе азитромицина.
Другой вопрос, что вот у нас антибиотики без рецепта еще до ковида перестали продавать в аптеках. Я как-то хитростью купила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3552 Солнечный лучик » Ср, 21 октября 2020, 11:27

ДНР получила партию медпрепаратов с большим количеством антибиотиков


Спойлер
21.10.2020

В ДНР поступил груз медпрепаратов с большим количеством антибиотиков I и II группы.

Об этом заявил и.о. министра здравоохранения Александр Оприщенко на совещании с Главой ДНР Денисом Пушилиным, пишет пресс-служба Администрации Главы.

«Из выделенных средств 50 млн рублей пойдет на закупку препаратов. На сегодняшний день мы получили первый груз, там сумма небольшая, но большое количество антибиотиков I и II группы», — сообщил Оприщенко.

По словам и.о. министра, в данное время идёт распределение медпрепаратов по лечебным учреждениям.

«На сегодняшний день произведена закупка препаратов у нескольких поставщиков. Я надеюсь, что в ближайшее время препараты к нам в Республику поступят. Думаю, что в ближайшие 10-12 дней ситуация должна значительно улучшиться», — отметил Оприщенко.

В свою очередь, Глава ДНР Денис Пушилин поручил ускорить сроки поставок лекарств.

«От коммерческих аптек у меня есть информация, что к концу следующей недели ситуация будет полностью решена и в наличии будут все лекарства. Но нужно сокращать этот срок, чтобы в сети государственных аптек все было в наличии», — подчеркнул Глава.
http://dnr-live.ru/dnr-poluchila-gruz-medpreparat ... him-kolichestvom-antibiotikov/
Будем надеяться, что это правда, а не просто "для успокоения мировой общественности".
Всем спасибо за предложенную помощь :rose:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

#3553 rimi » Ср, 21 октября 2020, 11:29

Марфа_М писал(а):Другой вопрос, что вот у нас антибиотики без рецепта еще до ковида перестали продавать в аптеках.


у нас такие препараты продают только по рецепту.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

#3554 КарданныйВал » Ср, 21 октября 2020, 12:23

Кто что слышал, витамин Д полезен при короне? я просто где то это углядел, интересно правда или нет
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#3555 Brittany » Ср, 21 октября 2020, 12:26

КарданныйВал писал(а):Кто что слышал, витамин Д полезен при короне? я просто где то это углядел, интересно правда или нет
Витамин Д полезен в любых случаях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3556 КарданныйВал » Ср, 21 октября 2020, 12:30

интересный тред-перевод американского врача (надо нажать на время под твитом чтобы раскрыть ветку твита)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#3557 Володя 11 » Ср, 21 октября 2020, 12:39

rimi писал(а):
Марфа_М писал(а):Другой вопрос, что вот у нас антибиотики без рецепта еще до ковида перестали продавать в аптеках.


у нас такие препараты продают только по рецепту.

гы гы ну чистаслучайна,а как жи

я вот тожи дома таблеток не держу
блдж, сожрут все, похрен на названия
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#3558 rimi » Ср, 21 октября 2020, 12:41

Володя 11 писал(а):
rimi писал(а):
Марфа_М писал(а):Другой вопрос, что вот у нас антибиотики без рецепта еще до ковида перестали продавать в аптеках.


у нас такие препараты продают только по рецепту.

гы гы ну чистаслучайна,а как жи

я вот тожи дома таблеток не держу
блдж, сожрут все, похрен на названия


вы что сказать хотели ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

#3559 Володя 11 » Ср, 21 октября 2020, 12:49

дык чаво, а шотакова то

када имеешь хорошее здоровье, как то иначе начинаишь глядеть на такие вещи......
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#3560 Вера » Ср, 21 октября 2020, 13:01

Ну вот пусть тут будет. А то я даже не знаю, что должно быть в аптечках и чем запасаться


,,Как известно, в российских аптеках с началом второй волны коронавируса и традиционным подъемом заболеваний ОРВИ и гриппа многих лекарств днем с огнем не сыщешь. Но те ли препараты раскупают наши соотечественники?

По словам врача-терапевта Людмилы Лапы, если самочувствие человека стало плохим, надо обязательно обращаться к врачам. Однако и в домашних аптечках в нынешних условиях непременно должны быть определенного типа препараты.

Так, дома всегда должны быть жаропонижающие средства, антибиотики, в частности, макролиды, пoскольку oни бoлее безoпасны.

«Но прежде чем принимать их, необходимо проконсультироваться с врачом. Ацикловир также необходимо иметь в аптечке. Это первичный препарат, который помогает против вируса», — говорит Людмила Лапа.

Припастись не помешает и противовирусными препаратами, например, изопринозином, лекарствами, укрепляющими иммунитет, а также средствами на основе лактобактерий и бифидобактерий, сообщает телеканал «Звезда».

Напомним, на днях председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил выдавать россиянам лекарства, выписанные по рецепту врачей, бесплатно.

Как отмечает политик, использоваться для этого могут механизмы обязательного лекарственного страхования.,,
Вера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей