Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3501 katyava » Пн, 19 октября 2020, 10:06

Бриджит писал(а):А тогда кричали , какие врачи суки, участвуют в шоу и приписывают жертвы от несуществующего вируса.
Так сейчас уже все больше народу понимают, как нас "надули". Коронавирус - это не чума и не холера. Как-будто простудами, гриппом, пневмониями и раньше не болели.
Но я поняла, что каждый эту ситуацию видит по-своему. От того, заболел ли он или его родственники или нет - ничего не меняется

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Бриджит писал(а):В соцсетях ад, все ненавидят всех. А в мае было то же самое, только наоборот.
Т.е. те кто не верил в вирус - поверили, что все ужасно и смертельно, а те кто раньше боялись, стали понимать, что это просто "цирк"? Я правильно поняла?
По-сути дела как было противостояние одних и других, так и осталось
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3502 Бриджит » Пн, 19 октября 2020, 10:10

katyava писал(а):Так сейчас уже все больше народу понимают, как нас "надули".
надули в чем? Пневмонийных придумывают и больницы пустыми стоят, закрытые на замок?
katyava писал(а):Т.е. те кто не верил в вирус - поверили, что все ужасно и смертельно, а те кто раньше боялись, стали понимать, что это просто "цирк"? Я правильно поняла?
неправильно
раньше паблик стонал от того, что вируса нет и нас обманывают. Теперь от того, что больных полно и врачи не справляются. В обоих случаях виноват Путин
Бриджит

#3503 katyava » Пн, 19 октября 2020, 10:42

Бриджит писал(а):
katyava писал(а):Так сейчас уже все больше народу понимают, как нас "надули".
надули в чем? Пневмонийных придумывают и больницы пустыми стоят, закрытые на замок?
katyava писал(а):Т.е. те кто не верил в вирус - поверили, что все ужасно и смертельно, а те кто раньше боялись, стали понимать, что это просто "цирк"? Я правильно поняла?
неправильно
раньше паблик стонал от того, что вируса нет и нас обманывают. Теперь от того, что больных полно и врачи не справляются. В обоих случаях виноват Путин
Пневмонийные были всегда и периодами их бывало много, что в коридоре лежали (у меня ребенок пневмонией болел с т. 41 - я знаю, что это такое за ад) и в первые день он тоже лежал в коридоре. Сейчас из разных источников разная информация. Кто-то говорит про пустые больницы, кто-то про то, что все внимание ковидным в ущерб другим (смертельным) болезням, кто-то - что всех везут якобы с ковидом, а пока на месте разберутся, там уже и койки заполнены. Надо по смертям смотреть, а не по заполняемости коек.
Ну а врачи раньше справлялись что ли? Если больница переполнена? То что у нас проблемы в медицине - это уже другой вопрос. В свое время мы в отличие от запада не так быстро закрывали коечный фонд, поэтому и сейчас у нас все гораздо лучше, чем у них. Путина обвинить самое простое (он же у нас всегда виноват, это понятно), но методы, которым пользуются некоторые (в частности, московские власти) вызывает много вопросов. Почему при запирании всех по домам была вспышка заболевания, а когда позже перестали жестко проверять и все открыли - циферки упали вниз? Почему они не слушают вирусологов, которые говорят, что независимо от всех этих противоковидных мероприятий (самоизоляции, масок и прочей лабуды) вирусы живут по своим законам, имея 3-4 волны в году?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 3

#3504 Бриджит » Пн, 19 октября 2020, 10:44

katyava писал(а):Пневмонийные были всегда и периодами их бывало много, что в коридоре лежали
да не было такой повальной пневмонии никогда . В нашей области точно. Никогда. Отец моего ребенка хирург-отоларинголог в главной городской больнице, ему есть что вспомнить.

я не хочу с вами спорить. Это будет по кругу

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
katyava писал(а):Надо по смертям смотреть, а не по заполняемости коек.
если не будут класть в больницу, будут смерти


но ладно, замолкаю. устала
Бриджит

#3505 katyava » Пн, 19 октября 2020, 12:19

Бриджит писал(а):но ладно, замолкаю. устала
Не обижайтесь, обещаю, не буду больше писать, вижу, что никто тут меня не понимает. Да и ладно :rose:
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 3

#3506 Марфа_М » Пн, 19 октября 2020, 12:32

katyava писал(а):
Бриджит писал(а):но ладно, замолкаю. устала
Не обижайтесь, обещаю, не буду больше писать, вижу, что никто тут меня не понимает. Да и ладно :rose:
Да почему же?
Мы давно вас поняли - вы боретесь со своими собственными страхами посредством отрицания вируса и его серьезности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3507 Папа_Карло » Пн, 19 октября 2020, 16:42

Бриджит писал(а):если не будут класть в больницу, будут смерти

Ну это касается многих болезней.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Статистика.
Статистика по России

Всего смертей от КВ на сегодня: 24366

2013-2019 гг. умирало в среднем 23-39 тыс человек в год! А ежемесячно от 1900 до 3250 человек. И это только от пневмонии.

Еще есть 2 месяца. Можем догнать статистику.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Марфа_М,
Да нет никаких страхов. Брожу вот по полупустой конторе, сейчас кажется только ещё один человек есть :-D . Благо бюджетная. А приятель в частной....никакой удаленки. Только за свой счет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 7

#3508 tiss78 » Пн, 19 октября 2020, 19:07

katyava писал(а):никто тут меня не понимает
katyava, не так давно, отчего-то мне вдруг вспомнилось, что Вы писали когда-то давно, в глубоко доковидные времена.
Вы писали, что всегда очень тепло одеваетесь, т.к. очень боитесь заболеть из-за проблем со щитовидкой, из-за этих "кутаний", Вам кажется, что на Вас косо смотрят люди и Вы об этом переживали. М.б. какие-то нюансы я уже недовспомнила, но общий смысл был примерно такой.
Вспомнила и удивилась - а сейчас-то что происходит, с чего страх заболеть сменился на мантру: "нас надули, нас надули..."?

Ну долго не гадала, показалось, что все элементарно. Психика не захотела усиления градуса страха (и так немалого, на тот момент) и защитилась, уйдя в отрицание. Ну и хорошо - чем бы там психика не закрывалась, главное, чтобы осталась в сохранности.

Но вот что хочу сказать: Вы поймите, у подавляющего большинства людей нет ни страха, ни паники - небольшая часть соблюдает минимальные нормы безопасности, а бОльшая часть просто носит в сумке маску, на всякий случай, во избежание конфликтов или неприятностей и ВСЕ!!! Поэтому нет особого смысла вести постоянную просветительскую работу на тему "не страшно - не страшно", потому что у бОльшей части людей не было длящегося психотравмирующего фактора и их психика не нуждается в допзащите.
Ну если хочется регулярно выражать свой "нестрах" вовне - выражайте, конечно. Но, в таком случае, нужно быть готовой к негативу в свой адрес, т.к. людям не совсем понятно, для чего об этом нужно постоянно твердить.

В общем, Катя, я хотела этим постом выразить Вам поддержку и сочувствие.
Как оно выглядит на Ваш взгляд - я не знаю, м.б. нужные слова не смогла подобрать. В любом случае, не обижайтесь! :rose:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

#3509 dobrovolya » Пн, 19 октября 2020, 22:55

сестра с мужем переболели ковидом в беларуси. точнее, болели с мужем оба. у одного положительный тест, у другого - отрицательный. а так всё нормально, слава Богу
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3510 dobrovolya » Пн, 19 октября 2020, 22:56

Младшая Сестрёнка писал(а):Привет дефчонки) я живой)))
:hi: подзравляю :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3511 соль18 » Пн, 19 октября 2020, 23:29

сегодня закрыли продленку :cry: заболело 2 препода((( чем не знаю... но вспоминаю мальчика из турции :ninja:
соль18

  • 2

#3512 Aroha » Вт, 20 октября 2020, 10:51

tiss78 писал(а):Вы поймите, у подавляющего большинства людей нет ни страха, ни паники - небольшая часть соблюдает минимальные нормы безопасности, а бОльшая часть просто носит в сумке маску, на всякий случай, во избежание конфликтов или неприятностей и ВСЕ!!!
+100

Хотя вчера примерно словами же Тисс знакомой пыталась донести свою позицию
Обозвали стадом тупым, которое идет на поводу у мерзавцев
Ну, как вот тут :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#3513 КТБ XVI » Вт, 20 октября 2020, 16:16

Сегодня рассказали про одного хорошего знакомого француза, который несколько дней назад, еще 9 дней нет, умер от ТРЕТЬЕГО заражения ковидом. Мужику чуть больше 50 лет
Первые два раза переболел и выздоровел.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Все 3 раза ковид был подтвержден тестами
КТБ XVI

#3514 Солнечный лучик » Вт, 20 октября 2020, 17:08

Бриджит писал(а):В соцсетях ад, все ненавидят всех. А в мае было то же самое, только наоборот. Сейчас кричат какие врачи суки, у меня вирус и они не приехали. А тогда кричали , какие врачи суки, участвуют в шоу и приписывают жертвы от несуществующего вируса.
Аналогично.
Летом никто маски не носил. Нигде.Я уже тут писала, что какое-то время я одна ходила в магазине и ездила в транспорте ( в то время, когда я ездила конечно, я ж не отслеживаю всех). Редко встречала подобных себе.
В соцсетях глумились над масочниками и кричали, что они не защитят и все это происки мирового правительства. Всё ха-ха. Я устала бороться и взывать.
А сейчас у нас не просто критическая ситуация, а жуткая.
Больницы переполнены пневмонийными. Тест на ковид нужно делать только в Донецке, стоит порядка 2500 руб, туда нужно ехать 1- час на общественном транспорте или такси. Ни в нашей, ни в соседних городах мест в больницах нет. Говорят, колите антибиотики сами, дома. Сами бы и кололи, да вот антибиотики исчезли со всех аптек.Вообще! Во всех городах ДНР.
Нет ни антибиотиков, нет противовирусных. И на складах нет. Витамин С подскочил в цене в 2 раза. Обычно покупала за 80 руб флакончик с таблетками, сегодня его же купила в аптеке за 180 и рада, что купила. Все разобрали
Люди осаждают аптеки, больные "бегают" по всем аптекам, ездят в Донецк. Нет!
Как хотите - нет таблеток, можете умирать.
Сегодня знакомой с пневмонией сказали, что ближайшие места в больнице есть только в селе за 100 км от нас. Или лечитесь дома. А дома нет антибиотиков. Кашель разрывает. В больнице хоть реанимация, и аппарат искусственного дыхания. Поехала за 100 км. А ей антибиотики друзья откуда-то везли с тридевятого царства.
В поликлинику и на рентген стоят очереди по 200 человек. Толпа перед зданием, как на демонстрацию. Первично врача вызывают на дом, а второй раз - фиг. Даже с температурой. Больные с пневмонией стоят на рентген по 4 часа, столько больных... Врачей не хватает
За мою жизнь такая ситуация впервые.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#3515 Бриджит » Вт, 20 октября 2020, 17:16

Солнечный лучик,ты сама не болеешь?
Бриджит

#3516 Володя 11 » Вт, 20 октября 2020, 18:58

Солнечный лучик писал(а):Как хотите - нет таблеток, можете умирать.
Сегодня знакомой с пневмонией сказали, что ближайшие места в больнице есть только в селе за 100 км от нас. Или лечитесь дома. А дома нет антибиотиков. Кашель разрывает. В больнице хоть реанимация, и аппарат искусственного дыхания. Поехала за 100 км. А ей антибиотики друзья откуда-то везли с тридевятого царства.

Лучик, не надейся на государство как в Советском Союзе

нету СССР, умер естественной смертью

государство обеспечит тебя только пенсией по инвалидности - и это всё

надейся на себя - и на свою семью.
семья - это и есть - СЕМЬ Я
люди могут помочь со знанием и информацией, но свою работу каждый лолжен делать сам а не тот парень

и не надейся што Бог порешает за тебя твои проблемы

Богу не нужны курицы - у него их в избытке

Богу нужны сотрудники - хоть какие нибудь

8
Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
9
Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10
Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
11
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#3517 Helenka » Вт, 20 октября 2020, 19:17

Солнечный лучик писал(а):Нет ни антибиотиков, нет противовирусных. И на складах нет.

это еще что. свалились с жестким гриппом (тесты не делали), электронный термометр заглючил, да и вообще он мне не нравится. так вот, обошла все аптеки, обычных термометров нет вообще, сказали их нет месяца три, даже на складах.
Последний раз редактировалось Helenka Вт, 20 октября 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

#3518 Ester » Вт, 20 октября 2020, 19:21

Солнечный лучик писал(а):Больницы переполнены пневмонийными. Тест на ковид нужно делать только в Донецке, стоит порядка 2500 руб, туда нужно ехать 1- час на общественном транспорте или такси. Ни в нашей, ни в соседних городах мест в больницах нет. Говорят, колите антибиотики сами, дома. Сами бы и кололи, да вот антибиотики исчезли со всех аптек.Вообще! Во всех городах ДНР.
Нет ни антибиотиков, нет противовирусных. И на складах нет. Витамин С подскочил в цене в 2 раза. Обычно покупала за 80 руб флакончик с таблетками, сегодня его же купила в аптеке за 180 и рада, что купила. Все разобрали
Люди осаждают аптеки, больные "бегают" по всем аптекам, ездят в Донецк. Нет!
Как хотите - нет таблеток, можете умирать.
Сегодня знакомой с пневмонией сказали, что ближайшие места в больнице есть только в селе за 100 км от нас. Или лечитесь дома. А дома нет антибиотиков. Кашель разрывает. В больнице хоть реанимация, и аппарат искусственного дыхания. Поехала за 100 км. А ей антибиотики друзья откуда-то везли с тридевятого царства.
В поликлинику и на рентген стоят очереди по 200 человек. Толпа перед зданием, как на демонстрацию. Первично врача вызывают на дом, а второй раз - фиг. Даже с температурой. Больные с пневмонией стоят на рентген по 4 часа, столько больных... Врачей не хватает
За мою жизнь такая ситуация впервые.
Лучик, а посылку может Вам послать можно? Как бы у нас пока есть в аптеках. Разбирают, но снова подвозят.
В России с врачами почти везде та же ситуация.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

#3519 jack » Вт, 20 октября 2020, 19:53

Ester писал(а):Лучик, а посылку может Вам послать можно?
Хорошо бы еще узнать можно ли посылать лекарства.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

#3520 Бриджит » Вт, 20 октября 2020, 20:06

Поддерживаю идею посылки, можно скинуться форумом. У нас особого дефицита вроде нет. И Хеленке тоже.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 16 гостей