Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#3461 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 20:57

В каких годах там Днепрогэс то строили?
Подоходный налог с физических лиц взимался по прогрессивным ставкам и зависел от рода деятельности. С 1924 года он дифференцировался по четырем группам плательщиков: рабочие и служащие, работники искусств, лица, занимающиеся частной практикой, а также кустари и лица, имеющие доходы от работы не по найму. В 1926 году была введена единая система прогрессивного обложения для всех категорий налогоплательщиков и установлены три размера ставок. Рабочие уплачивали налог по ставке 2,2%, кустари — 9,1%, а нетрудовые элементы — 10,8%. При увеличении доходов ставка налога с нетрудовых доходов могла доходить до 41%. Средняя заработная плата в месяц в 1920-е годы составляла 46- 56 рублей, а стоимость килограмма хлеба — 20 копеек.

Изменили систему налогов только в 1943-м

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
На что строили ДнепроГэс. В том числе и на это
Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей
Бриджит

#3462 Папа_Карло » Пт, 16 октября 2020, 21:15

Бриджит писал(а):Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей

Стоимость полного проекта, включавшая стоимость шлюза, заводов и строительство Соцгорода, составила 400 млн долларов.

(Стоимость золота держалась около отметки 35 долларов за одну тройскую унцию).

Всё было сделано только за счет безнала. Нала, с которого брали налог, было немного
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

#3463 Володя 11 » Пт, 16 октября 2020, 21:20

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):нужно хотя бы начать элементарно платить налоги)

Вы серьезно думаете, что Днепрогэс, Атомный проект сеть медучреждений были и прочее были построены на налоги нашего нищего населения?

а за чей ещё счёт их построили ?

анунахи прилетели с Марсу и подарили нам заводы тяжёлой индустрии ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

#3464 Володя 11 » Пт, 16 октября 2020, 21:36

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):Бриджит, так и гриппы разные бывают, от года к году разные штаммы - регуляно ж было слышно "тяжелый грипп с осложнениями ходит". и бронхит непроходящий был в осложнениях, и пневмония.

в германии, я с удивлением обнаружила, что в сезон 2017/2018 самая высокая смертность от гриппа за последние 30 лет. 25.100 по оценкам того же роберт-кох-института. поскольку вспоминают сейчас, оно и вспыло - в своё время мимо нас прошло вот совершенно, и по телеку не трубили, и карантина не было

От гриппа нет повальной пневмонии, еще раз говорю. Это не загружает больницы и пульмонологию.

это типа при оычных гриппах не было лгочных осложнений ?

Бриджит, "повальная пневмония" - это сколько процентов осложнений и какой тяжести ?

и насколько процентов это отличается - например от прошлого года ?

в нашем городке например больницы работают в прошлогоднем режиме - я ходил и смотрел

Бриджит, ты всерьёз расчитываешь што истерией и шантажом превращения людей в быдло заставишь ангелов изменить свою позицию ?

вот реальные серые у власти (не те што в телике торчат) - они на это расчитывают, а вот ты тоже так считаешь ?

я тебе могу рассказать как ангелы такие хотелки обрабатывают, вот только не буду

нет необходимости, ничего такого не происходит.

в тех методах нет человеческого, а ты вот криво поймёшь и озаботишься на пустом месте
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

#3465 Володя 11 » Пт, 16 октября 2020, 22:08

Око писал(а):я не об этом. я о том, что продукты питания постепенно меняют свой состав. а уже через это меняется энергетика человека (посмотри ролик, который выложил Джек. там подробно и понятно описан механизм гипоксии (нехватка кислорода, которая, кстати, может быть преодолена и при помощи изменения ритма дыхания). поэтому, если рассуждать глобально, то нужно искать внутренние ресурсы для приспособления к новым условиям обитания, которые создает Планета.

Око, повтори ролик, а то там у него много роликов


а продукты да, изменили состав

только вот планета тут совсем нипричём, патаму как банальнейшее воровство.

вот за то уачество продуктов што щас в супермаркетах продают - в СССР посадили бы сразу, патаму как посчитали это подрывной деятельностью по уничтожению советского народа.

там же сплошная химия и пластиковые заменители
осталось очень мало нормальных продуктов - это мясо в кусках (не курятина), рыба, мука сахар и капуста
их просто сложно подделать
ещё на рынке у знакомых - в колхозах же это вовсе не так дорого

а при малейшей переработке - в продажных продуктах почти не остаётся исходного натурального

да то же молоко и молочка - это почти сплошь суррогат
(а патаму што в стране почти не осталось коров)

возьми нормальное молоко от коровы в деревне - через 3 дня просто в холодильнике на нём будут сверху сливки, 20% от объёма молока.
и сливки натуральные - просто сравни вкус с продажными сливками
само же молоко ничуть не испортится - нормальное молоко в холодильнике не прокисает дней 6 и без всякой пастеризации

найди что нить подобное у молока из супермаркета

просто я всё- таки колхозник
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

#3466 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 22:20

Володя 11, у меня большая просьба. Не обращайтесь ко мне, я все равно вас не читаю. И на "ты" мы не переходили. Я не могу в принципе это читать, у вас изнасилование родного языка в каждой строчке.
Я ваши посты просто прокручиваю.
Бриджит

#3467 Володя 11 » Пт, 16 октября 2020, 22:38

к ангелам обращаются на ты
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

#3468 Brittany » Сб, 17 октября 2020, 12:10

Из регионов страны поступают сообщения
о невозможности сделать тест на ковид — ни платно, ни бесплатно,
об очередях в поликлинику,
не доехавших скорых,
отказе в госпитализации, анализах и компьютерной томографии (КТ).

Жанна Федорова живет в Ангарске и преподает в частной школе, ей 48 лет. У знакомой, с которой она виделась перед этим, 6 октября подтвердили коронавирусную инфекцию. Жанна сразу же сдала анализ в платной клинике и самоизолировалась дома.

— Уже 8 октября мне сообщили, что ковид подтвердился. Я позвонила в поликлинику, сообщила об этом, но мне ответили: «Ждем постановления Роспотребнадзора». Туда дозвониться было невозможно. Лечения никакого мне не назначали, врач не приходил. В поликлинике мне прямо говорили: «Так как вы ковидный больной, врач к вам не придет. В больницу вас госпитализируют только как тяжело больного», — рассказывает она.

Справка. В Иркутской области зафиксировали более 21 тысячи случаев коронавирусной инфекции, 187 из них приходится на 16 октября. В больницах находится более 2 тысяч пациентов с ковидом. За время пандемии умерло 297 человек с этим диагнозом, 5 — за последние сутки.

Жанна чувствовала слабость, у нее поднялась температура. За помощью она обратилась к знакомому врачу, которая работает в ковидном госпитале. Та посоветовала начать лечение и дала схему. Терапевт из поликлиники позвонила ей только 12 октября, но не пришла лично, к антибиотикам добавила антикоагулянты. И сказала: «Если будет хуже, вызывайте скорую, а я буду вам звонить».

— И вскоре мне стало хуже, я начала кашлять, позвонила в поликлинику направление на анализы крови и КТ. Услышала в ответ: «Нет, раз у вас состояние средней тяжести, значит, КТ вам не положено. Мест на КТ нет, мы отправляем только тяжелых. А анализы у вас не возьмут, так как вы болеете, к вам никто не придет. Ни платно, ни бесплатно», — цитирует медиков Жанна.

Она пыталась сделать КТ за деньги, но это оказалось невозможно.

Спойлер
— До эпидемии КТ можно было сделать и платно, и бесплатно, на наш небольшой город было 4 аппарата. А сейчас огромные очереди на КТ в государственных учреждениях, больницы и госпитали переполнены, туда направляют только тяжелых. И платно не сделаешь. Я сегодня утром обзвонила все медцентры, нигде не нашла. Буду искать платное КТ в соседнем Иркутске, — заключает пациентка.

Жанна упоминает, что сейчас в Ангарске трудно сделать даже платный мазок на ковид — за ним очереди. Ее мужу бесплатный тест сделали 15 октября, а 17-летний сын все еще ждет обследования. Семья находится на самоизоляции.

— Я пропила уже два курса антибиотиков. Из неприятных, пугающих ощущений были отек горла, дышать было больно, словно ком стоял. Обоняние пропало, третий день кашляю, но одышки нет, только теснота в груди. У меня хронический бронхит. Температуры нет, но пугает кашель. Меня же никто не слушал — что там в легких? А какие у меня сейчас анализы крови? — возмущается
Жанна.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова заявила, что регионе бесплатные тесты на коронавирус обрабатывают только 12 лабораторий, а также филиалы российских сетей. Этих объемов не хватает. На обработку одного теста уходит 48 часов, еще сутки дают на информирования пациента о результате.

Поэтому бесплатные тесты делают в первую очередь пациентам госпиталей, пациентам с подтвержденным коронавирусом или диагностированной пневмонией, а также людям, которые прибыли из других стран с признаками инфекции. В случае контакта с пациентом, у которого подтвердили ковид, тест делают через 8–10 дней, подчеркнула Синькова.


Кемеровская область. Пациентка с температурой 40 ждала в приемной 8 часов.
Справка. В Кемеровской области с начала пандемии выявили 12 585 пациентов с ковидом, из них за 16 октября — 176. Выздоровели 8 850 человек, умерли 165, из которых за сутки — четыре.

Кому интересно-далее:
https://www.pravmir.ru/vrachi-ne-edut-v-testah-ot ... eferrer=https://zen.yandex.com
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#3469 Око » Сб, 17 октября 2020, 13:50

Володя 11 писал(а):банальнейшее воровство
и это есть. страсти эти не искоренить.
но сапоги тачает сапожник, а пироги печет пирожник. все повально не могут позволить себе стать Германом Стерлиговым и его семейством.
да и чреват уход от соприкосновения с современностью. вспоминаю историю с семьей Лыковых - не влились в современное общество, умерли от вирусных болезней, кстати.
В этом смысле мне интересен опыт бразильских староверов. вроде и обособленно живут, но не чураются новшеств.

ссылочка на ролик.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

#3470 Папа_Карло » Сб, 17 октября 2020, 14:29

У соседки ковид. Следующий, наверное я.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

#3471 katyava » Сб, 17 октября 2020, 14:49

Папа_Карло писал(а):У соседки ковид. Следующий, наверное я.
все равно все переболеем. И не по одному разу
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#3472 Папа_Карло » Сб, 17 октября 2020, 14:52

katyava писал(а):все равно все переболеем. И не по одному разу
Естественно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

#3473 Brittany » Сб, 17 октября 2020, 14:59

katyava писал(а):
все равно все переболеем. И не по одному разу
А кому-то хватит и одного. Второго раза не будет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#3474 Сью » Сб, 17 октября 2020, 16:55

Папа_Карло писал(а):У соседки ковид. Следующий, наверное я.
Папа_Карло, наводите раствор соль, сода, 2-3 капли йода в стакане воды и полоскайте горло при малейших признаках - главное первые дней семь продержаться, чтобы до лёгких за это время не дошло.
Через 5-8 дней включается иммунитет при ковиде.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

#3475 Сью » Сб, 17 октября 2020, 17:02

Настойку прополиса ещё всем могу порекомендовать, она сейчас в аптеках 50-55 рублей.

Я пила для профилактики, когда болела и тяжесть в лёгких стала проявляться - скованность, а кашля ещё толком почти не было.
Очень хорошо поддерживает.
На ночь чайную ложку настойки в горячем (тёплом) молоке.

Всем здоровья :flowers:
И душевного, и всякого остального.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

#3476 katyava » Сб, 17 октября 2020, 17:36

Brittany писал(а):А кому-то хватит и одного. Второго раза не будет.
Все мы там будем. Но с ковидом скорее много раз, а вот инсульты, инфаркты и онко.... там шансов куда меньше
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

#3477 Сью » Сб, 17 октября 2020, 17:36

Сью писал(а):полоскайте горло при малейших признаках - главное первые дней семь продержаться, чтобы до лёгких за это время не дошло.
Вирус попадает в лёгкие через слизистые горла, он не может никаким другим путём туда попасть - не может же он материализоваться в нижних отделах лёгких сразу.
И "ползёт" он очень медленно - несколько дней, такова особенность ковида.
Вирусы гриппа развиваются стремительней, ковид более медленный.
"Терапевтическое окно" при гриппе составляет 2 суток, при ковиде оно примерно 4 суток - это тот период когда вирус размножается, то есть он раза в два медленней привычных нам штаммов.
А человек может чувствовать себя ещё хорошо.
Если в это время полоскать горло, пить много жидкости (не допуская пересыхания горла), пить много тёплого чая с лимоном и т.д. всякие другие считающиеся народными способы лечения - в итоге можно значительно снизить вирусную нагрузку от ковида на организм.
И это реально работает, потому что ковид - более медленный вирус.

Меньше вирусная нагрузка - меньше риска осложнения в виде пневмонии и болезнь будет протекать в более лёгкой форме.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

#3478 Володя 11 » Сб, 17 октября 2020, 18:27

Око писал(а):
Володя 11 писал(а):банальнейшее воровство
и это есть. страсти эти не искоренить.
но сапоги тачает сапожник, а пироги печет пирожник. все повально не могут позволить себе стать Германом Стерлиговым и его семейством.
да и чреват уход от соприкосновения с современностью. вспоминаю историю с семьей Лыковых - не влились в современное общество, умерли от вирусных болезней, кстати.
В этом смысле мне интересен опыт бразильских староверов. вроде и обособленно живут, но не чураются новшеств.

Око, сельхоз - это вполне нормальная отрасль экономики, вовсе не бедная, и при производстве нормальных продуктов у нормального профессионального колхозника или фермера годовая прибыль в 100 % - это вполне обычно

но ведь супермаркетам мало 100% прибыли, им надо 500%

поэтому и пускаются во все тяжкие с химией

просто найди в подмосковье нормального фермера, которому будет достаточно 100% прибыли
будут тебе и качественные продукты, и недорого
(кстати поэтому Марфе Меншиковой нормальное молоко привозят прямо домой)
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

#3479 Samersen » Сб, 17 октября 2020, 18:35


Это самый обычный санаторий по ОМС
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

#3480 Samersen » Сб, 17 октября 2020, 18:39

Спойлер
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 36 гостей