Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3441 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 14:34

Бриджит писал(а):У нас бесплатная медицина одинакова и для работающих и для безработных.

Бриджит писал(а):Одновременно со мной поступила тяжёлая гражданка Таджикистана вообще без анализов и наблюдения. И она принимала у нее роды . Просто повезло попасть к опытному врачу. С нее никто денег не просил.

я всё-таки не понимаю, простите :grin: ну уж очень я давно не в системе...

вам окажут медицинские услуги без страхового полиса бесплатно? сам полис что-нибудь стОит?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3442 Око » Пт, 16 октября 2020, 14:37

Володя 11 писал(а):Око, новая энергия не касается травы и животных, она касается только людей.

изменяется мировоззрение, распространяются более сложные (и эффективные) модели поведения

это как - и капитализм и социализм СССР слишком упрощённые и слишком много поэтому побочного.
внедряются интегрированные модели - они не настолько сложны сколько необычны

вот ты будишь смеяццо - это СНЛ говорил как - современный бизнесмен - это и делец и святой одновременно, и социализм и капитализм

почитай последние пару страниц темы Папы Карло, чего он хочет

я не об этом. я о том, что продукты питания постепенно меняют свой состав. а уже через это меняется энергетика человека (посмотри ролик, который выложил Джек. там подробно и понятно описан механизм гипоксии (нехватка кислорода, которая, кстати, может быть преодолена и при помощи изменения ритма дыхания). поэтому, если рассуждать глобально, то нужно искать внутренние ресурсы для приспособления к новым условиям обитания, которые создает Планета.
тему Папы Карло я давно не читаю, потому что сокрушаться по поводу того, что "было" смысла нет. а обобщенные рассуждения о будущем - роспись вилами по воде.
Если иметь сильный (и гибкий) внутренний стержень, то изощренности интегрированных моделей можно не бояться :ugu: в последнее время я стараюсь не обобщать, а делать и менять то, что я лично могу изменить - то, что вокруг меня: чистота дома, ухоженность того, что рядом с ним. добросердечие и порядочность в личном общении.
Важным в социальном плане я считаю систему образования, но после высказываний Грефа и Фурсенко о воспитании человека-потребителя, особенно не рассчитываю на социум. По возможности, рассчитываю на себя и близких и в плане охраны здоровья, и в плане образования. Возможности, слава Богу, есть.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#3443 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 14:38

В частных клиниках действительно не засчитывается стаж в льготный. Только не понимаю почему претензии к клиникам. Это ведь позиция государства, оно стимулирует работу в государственных больницах

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dobrovolya писал(а):Бриджит, так и гриппы разные бывают, от года к году разные штаммы - регуляно ж было слышно "тяжелый грипп с осложнениями ходит". и бронхит непроходящий был в осложнениях, и пневмония.

в германии, я с удивлением обнаружила, что в сезон 2017/2018 самая высокая смертность от гриппа за последние 30 лет. 25.100 по оценкам того же роберт-кох-института. поскольку вспоминают сейчас, оно и вспыло - в своё время мимо нас прошло вот совершенно, и по телеку не трубили, и карантина не было

От гриппа нет повальной пневмонии, еще раз говорю. Это не загружает больницы и пульмонологию.
Мне кажется вы все время ищете что-то. А на самом деле иногда банан это просто банан
Бриджит

#3444 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 14:42

ну, повальная, так повальная :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3445 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 14:43

dobrovolya писал(а):


я всё-таки не понимаю, простите :grin: ну уж очень я давно не в системе...

вам окажут медицинские услуги без страхового полиса бесплатно? сам полис что-нибудь стОит?
Без полиса не окажут. Но сам полис совершенно бесплатный. И дают его всем гражданам России независимо от работы
Бриджит

#3446 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 14:44

dobrovolya писал(а):
Бриджит писал(а):У нас бесплатная медицина одинакова и для работающих и для безработных.

Бриджит писал(а):Одновременно со мной поступила тяжёлая гражданка Таджикистана вообще без анализов и наблюдения. И она принимала у нее роды . Просто повезло попасть к опытному врачу. С нее никто денег не просил.

я всё-таки не понимаю, простите :grin: ну уж очень я давно не в системе...

вам окажут медицинские услуги без страхового полиса бесплатно? сам полис что-нибудь стОит?
Роды -да окажут. И приезд скорой. Есть 2-3 вида помощи, которые окажут всем бесплатно. Роды, вызов скорой и экстренная медпомощь вроде бы (можно погуглить).
У нас тоже знакомая таджичка рожала без анализов и без обследования и без полиса. Приехала в роддом на скорой -обязаны принять роды . Потом ее еще неделю держали бесплатно, у ребенка были проблемы, нельзя было выписывать. Но ее муж сделал себе полис (он гражданин РФ) и вот неделю бесплатно она лежала возможно по его полису.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сам полис ничего не стоит, его получает любой гражданин рф.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3447 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 14:47

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):


я всё-таки не понимаю, простите :grin: ну уж очень я давно не в системе...

вам окажут медицинские услуги без страхового полиса бесплатно? сам полис что-нибудь стОит?
Без полиса не окажут. Но сам полис совершенно бесплатный. И дают его всем гражданам России независимо от работы

наконец-то прояснилось :grin: тогда она действительно существует, бесплатная медицина :approve: у вас. в германии такого нет и быть не может: страховой полис только за то, что ты гражданин страны. платят все, за получающих соц.пособие платит государство, то есть налогоплательщики
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3448 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 14:49

сын вернулся из школы, спросила, кстати, про проветривание. каждые 20 минут на 10 минут открывают. батареи не включают. "а зачем?" - удивился сын :-D холодно, да, говори, в классе. одетые сидят
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3449 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 14:50

Марфа_М, таджики и другие мигранты все таки не бесплатно рожают. За них платят их страны. У нас соглашения подписаны с их правительствами. Вот нет родового сертификата, но врачи заполняют необходимые документы и отправляют в минздрав. И в роддом перечисляют те же деньги как по сертификату в роддом. А потом уже с Таджикистана берут эти деньги в рамках соглашения
Бриджит

#3450 rimi » Пт, 16 октября 2020, 14:51

dobrovolya писал(а):вам окажут медицинские услуги без страхового полиса бесплатно?


да. так и есть.
я сама когда была в поездке в Россию попадала в ситуацию , когда нужна была скорая. у меня даже медстраховку не спросили . хотя я всегда её оформляю на свои поездки.
rimi
Аватара
Сообщения: 4468
Темы: 1
С нами: 4 года

#3451 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 15:19

Бриджит писал(а):Марфа_М, таджики и другие мигранты все таки не бесплатно рожают. За них платят их страны. У нас соглашения подписаны с их правительствами. Вот нет родового сертификата, но врачи заполняют необходимые документы и отправляют в минздрав. И в роддом перечисляют те же деньги как по сертификату в роддом. А потом уже с Таджикистана берут эти деньги в рамках соглашения
возможно, я этих нюансов не знала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3452 Ester » Пт, 16 октября 2020, 15:34

При родах единственно, есть " чистое и грязное" отделения. Если с инфекциями или без анализов, то в грязном () рожают. Это не значи , что там условия хуже, просто чтобы здоровых и боььных не перемешивать.
Ester
Сообщения: 4217
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#3453 Папа_Карло » Пт, 16 октября 2020, 16:04

talis писал(а):Кстати, да.
У меня знакомая медсестра еще до ковида хотела переехать в Москву от наших копеечных зарплат. Опыт и квалификация у нее высокие, так что предложения были. Но частные клиники она даже не рассматривала из-за того, что лишилась бы всех своих положенных льгот (медицинский стаж, более ранний выход на пенсию и еще что-то, что только в государственных учреждениях предусмотрено).
Это как она мне рассказывала.

У меня соседки, медсестры одна из под Волгограда, другая из под Воронежа. Убежали от нищеты в своих городках. Домой постоянно ездят. Накапливают выходные и уезжают. Но это госструктура.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
dobrovolya писал(а):тогда она действительно существует, бесплатная медицина

Да, существует. Каркас был сделан настолько прочный, что разломать не удалось. Разрушили сетевую медицину, охватывавшую всю страну (отдаленные поселки).

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Марфа_М писал(а):Папа карло, вы работаете официально? С вашего дохода платятся взносы в медстрах, чтобы вы могли претендовать на хорошую медпомощь?

Это никак не зависит от способа работы. Первый раз, когда меня оперировали, то я покупал все. В больнице реально ничего не было. Что было, то конечно использовали. Во второй раз, я попал туда же, уже все было поприличней. Даже ремонт сделали. (лечащий врач один и тот же :-D ) Уже меньше покупал, хотя полисы у меня есть постоянно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#3454 katyava » Пт, 16 октября 2020, 16:26

Мама с онкологией легла в больницу бесплатно. Операция, облучение, химиотерапия, и после 5 лет выдача гормонов. Все бесплатно.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3455 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 16:33

Ester писал(а):При родах единственно, есть " чистое и грязное" отделения. Если с инфекциями или без анализов, то в грязном () рожают. Это не значи , что там условия хуже, просто чтобы здоровых и боььных не перемешивать.
да, там треш был.У нее воды отошли и она от боли корчится, а ей анализы берут на ВИЧ и на остальное. Не отправляют в родзал. По русски она ноль, группу крови и остальное не знает. Ну в общем, так

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
katyava писал(а):Мама с онкологией легла в больницу бесплатно. Операция, облучение, химиотерапия, и после 5 лет выдача гормонов. Все бесплатно.
у меня соседка по площадке, 4 стадия рака матки, операция и химиотерапии бесплатно. Но она врачей благодарила все равно.
20 химий сделали, у нее почки начали отказывать. Получила инвалидность. Но выжила. На такой стадии редко выживают
Бриджит

#3456 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 17:56

Папа_Карло писал(а):Добавлено Пт, 16 октября 2020, 16:15:
Марфа_М писал(а):Папа карло, вы работаете официально? С вашего дохода платятся взносы в медстрах, чтобы вы могли претендовать на хорошую медпомощь?

Это никак не зависит от способа работы. Первый раз, когда меня оперировали, то я покупал все. В больнице реально ничего не было. Что было, то конечно использовали. Во второй раз, я попал туда же, уже все было поприличней. Даже ремонт сделали. (лечащий врач один и тот же :-D ) Уже меньше покупал, хотя полисы у меня есть постоянно.

Мой вопрос был о другом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3457 veravelios » Пт, 16 октября 2020, 18:37

Бриджит писал(а):
veravelios писал(а):Бриджит, если события не показали недостаточности койко мест , строить не надо. Персонал надо привлекать - улучшать условия труда , повышать зарплаты. Улучшать здравоохранение.
Это моё мнение. А закрыть границы , это мы уже проходили.
Персонал привлекать откуда? Ситуация то по всей стране такая. Срочно за полгода где взять медиков?
Как показало это время, безупречной медицины нет нигде, ни в одной стране.


Какие-то меры нужно направлять на сегодняшний день , какие-то на перспективу , неполадки во здравоохранении накапливались не за один год.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22799
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#3458 Папа_Карло » Пт, 16 октября 2020, 19:06

Марфа_М писал(а):Мой вопрос был о другом.

Полисы не зависят от черноты зарплаты.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

#3459 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 19:12

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Мой вопрос был о другом.

Полисы не зависят от черноты зарплаты.
я не про полисы, а про то, что прежде чем причитать как все в стране ужасно, нужно хотя бы начать элементарно платить налоги)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3460 Папа_Карло » Пт, 16 октября 2020, 20:46

Марфа_М писал(а):нужно хотя бы начать элементарно платить налоги)

Вы серьезно думаете, что Днепрогэс, Атомный проект сеть медучреждений были и прочее были построены на налоги нашего нищего населения?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns и 23 гостя