Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#3421 Папа_Карло » Пт, 16 октября 2020, 13:03

Марфа_М писал(а):Год назад смотрела вакансии частной клиники у нас в городе.

С частниками никто не хочет иметь дело. Это соковыжималка.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#3422 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 13:04

Причем я ей говорю - мама, ты зачем скорую вызываешь? Не можешь что ли сама себе укол поставить, или чтобы отец вколол?
Она - нет... ты что... он не справится....
Укол внутримышечно...не справится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58323
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3423 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 13:05

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Год назад смотрела вакансии частной клиники у нас в городе.

С частниками никто не хочет иметь дело. Это соковыжималка.

Ага. А в государственной клинике все шоколадно.
Ладно, ухожу градус бреда повышается.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Год назад смотрела вакансии частной клиники у нас в городе.

С частниками никто не хочет иметь дело. Это соковыжималка.
Папа карло, вы работаете официально? С вашего дохода платятся взносы в медстрах, чтобы вы могли претендовать на хорошую медпомощь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58323
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3424 Володя 11 » Пт, 16 октября 2020, 13:13

Марфа_М писал(а):Мы отправляли старших детей к бабушке на месяц в Новосиб, и то сомневались до последнего стоит ли так рисковать. Потому что самолет - это разносчик инфекции.

Марфа, ну ладна когда наши деревенские клуши за теликом глупости повторяют,
но для твоего уровня то это зачем ?

карантин не борется с болезнью, вообще никак
кто должен был заболеть - тот обязательно заболеет

карантин же не убирает микробов, сколько было микробов - столько и осталось, они никуда не деваются

ты же не можешь уничтожить ВСЕХ микробов - это невозможно, и никто не сможет
это только если в космос отправить

и вот эти очаги инфекции - это тоже глупость, пропагандонство, это как считать очагом инфекции ходить на работу - там же много людей, да ?

и што теперь, на работу не ходить штоль ?

а обычные заразные скопления - это не оттого што там микробы, их везде много - а от концентрации и разнообразия, они пробивают слабых,

и што, слабые работать штоль не должны ?

а кто их содержать будет ?

может проще иммунитет подтянуть ?

а карантин - это вспомогательное средство, политика, всего лишь позволяет развернуть больницы
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#3425 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 13:14

Марфа_М писал(а):Не знаю, здоровая система или нет. Как говорится, трындеть, не мешки ворочить.
Моя мама тут одно время стабильно вызывала скорую из-за высокого давления (еще до ковида).
По 2-3 раза в неделю к ней приезжала скорая машина, совершенно бесплатно, и врач у нее дома проводил по 2-3 часа времени.
Сделать укол, убедится, что давление пошло вниз, убедится, что нет инфаркта/инсульта.
Нездоровая система? Возможно.
Люди по любому поводу у нас вызывают скорую. И надеются что им обеспечат все условия.

я бы сказала - это остатки еще той, нелиберализованной системы :approve: в германии даже понятия такого нет: вызвала скорую из-за высокого давления, к тебе приехал врач, да еще по 2-3 часа был у больного. рассказать кому здесь - не поверят. врач к нам домой здесь еще ни разу не приходил, и среди знакомых один раз был случай, ребенку вызвали из-за высокой температуры, так потом наехали на них: везите сами в больницу в емердженси, сидите в приемной часа три-четыре. сами, всё сами. здесь бы пришлось брать такси и ехать самому к "участковому" врачу, сидеть в приемной с высоким давлением. "скорых" от больницы как таковых даже нет - эту функцию выполняют всякие церковные службы каритативного плана. и в них не ездят врачи, там санитары, которые даже таблетку от головной боли не имеют права дать - дочка у меня выучилась на санитара, поэтому я знаю. они приезжают на места аварий, смотрят по ситуации - или везут в больницу или вызывают врача

рассказывала уже, наверняка: лет 17 назад приехали в город к свёкрам с маленькой дочкой, свёкров дома не было. на следующий день у мужа дикие боли, непонятно что, разогнуться не может. вызвали таки красный крест или йоханитеров, не помню уже. отвезли в больницу - оказалось, камни пошли у мужа. впервые, до этого не намекало ничего на проблемы. нам счёт выставили самаритяне, за перевозку - 117 евро. мол, не настолько серьезный случай, могли бы и на такси доехать. с аппендицитом (тоже, естественно, стало ясно позже) муж уже пару лет спустя сам поехал в емердженси, просидел в очереди три часа. только после того, как его рвать в коридоре начало, засуетились.

скорая, говорите :smile: врач два часа... врач на приеме уделяет максимум пять минут. все остальное делают его помощники, даже не медсестры по образованию
Последний раз редактировалось dobrovolya Пт, 16 октября 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3426 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 13:15

Володя 11 писал(а):Марфа, ну ладна когда наши деревенские клуши за теликом глупости повторяют,
но для твоего уровня то это зачем ?
Чего зачем? Дети могут быть переносчиками вируса, там старика больше 70 лет и у одного больные легкие, что тут может быть непонятного.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58323
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3427 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 13:17

dobrovolya писал(а):
Марфа_М писал(а):Не знаю, здоровая система или нет. Как говорится, трындеть, не мешки ворочить.
Моя мама тут одно время стабильно вызывала скорую из-за высокого давления (еще до ковида).
По 2-3 раза в неделю к ней приезжала скорая машина, совершенно бесплатно, и врач у нее дома проводил по 2-3 часа времени.
Сделать укол, убедится, что давление пошло вниз, убедится, что нет инфаркта/инсульта.
Нездоровая система? Возможно.
Люди по любому поводу у нас вызывают скорую. И надеются что им обеспечат все условия.

я бы сказала - это остатки еще той, нелиберализованной системы :approve: в германии даже понятия такого нет: вызвала скорую из-за высокого давления, к тебе приехал врач, да еще по 2-3 часа был у больного. рассказать кому здесь - не поверят. врач к нам домой здесь еще ни разу не приходил, и среди знакомых один раз был случай, ребенку вызвали из-за высокой температуры, так потом наехали на них: везите сами в больницу в емердженси, сидите в приемной часа три-четыре. сами, всё сами. здесь бы пришлось брать такси и ехать самому к "участковому" врачу, сидеть в приемной с высоким давлением. "скорых" от больницы как таковых даже нет - эту функцию выполняют всякие церковные службы каритативного плана. и в них не ездят врачи, там санитары, которые даже таблетку от головной боли не имеют права дать - дочка у меня выучилась на санитара, поэтому я знаю. они приезжают на места аварий, смотрят по ситуации - или везут в больницу или вызывают врача

рассказывала уже, наверняка: лет 17 назад приехали в город к свёкрам с маленькой дочкой, свёкров дома не было. на следующий день у мужа дикие боли, непонятно что, разогнуться не может. вызвали таки красный крест или йоханитеров, не помню уже. отвезли в больницу - оказалось, камни пошли у мужа. впервые, до этого не намекало ничего на проблемы. нам счёт выставили самаритяне, за перевозку - 117 евро. мол, не настолько серьезный случай, могли бы и на такси доехать. с аппендицитом (тоже, естественно, стало ясно позже) муж уже пару лет сам поехал в емердженси, просидел в очереди три часа. только после того, как его рвать в коридоре начало, засуетились.

скорая, говорите :smile: врач два часа... врач на приеме уделяет максимум пять минут. все остальное делают его помощники, даже не медсестры по образованию

ну вот слушай больше Папу Карло, как у нас все ужасно. Сам поди даже взносов не платит в медстрах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58323
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3428 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 13:17

dobrovolya писал(а):но ковид - болезнь с несравнимо более низкой смертностью, хотя и быстро распространяющаяся. если вирус со смертностью ниже 2% так сказывается на системе здравоохранения, что она перенапрягается, может, это система здравоохранения не совсем здоровая?
я не буду спорить, особо желания нет. Но уверена, что смертность низкая именно потому, что у нас помогают всем. ИВЛы, антибиотики. Спасти стараются всех, хоть 90 лет пациенту, хоть 40.
Бриджит

#3429 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 13:21

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Год назад смотрела вакансии частной клиники у нас в городе.

С частниками никто не хочет иметь дело. Это соковыжималка.
никто не хочет иметь дело это как? пациенты не хотят ?
я вот наблюдаюсь с ребенком в частной поликлинике. Годовой контракт. Там работают 2 лучших педиатра города. Любая аппаратура без очереди, и ЭХО и КТ. Весь персонал работает параллельно или раньше работал в государственных больницах.
Кто не хочет связываться то конкретно?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Марфа_М писал(а):ну вот слушай больше Папу Карло, как у нас все ужасно. Сам поди даже взносов не платит в медстрах.
у нас система здравоохранения нормальная. Даже очень. Именно бесплатную я имею ввиду. То есть если сравнивать нашу бесплатную с бесплатной на западе, у нас как раз все хорошо
Бриджит

#3430 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 13:25

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):но ковид - болезнь с несравнимо более низкой смертностью, хотя и быстро распространяющаяся. если вирус со смертностью ниже 2% так сказывается на системе здравоохранения, что она перенапрягается, может, это система здравоохранения не совсем здоровая?
я не буду спорить, особо желания нет. Но уверена, что смертность низкая именно потому, что у нас помогают всем. ИВЛы, антибиотики. Спасти стараются всех, хоть 90 лет пациенту, хоть 40.

но ведь и от "обычного" гриппа могут быть осложнения, особенно у той же категории людей. и их тоже всех спасают. то есть вполне сравнимо с другими вирусными инфекциями

про относительно невысокую смертность я приводила уже мнения немецких исследователей

почему-то сложно найти середину людям. или ужас-ужас, или "вируса нет" :smile: нам жить с ним теперь, надеюсь, только не под тотальным контролем :ninja:

делать или не делать прививку в данном случае, моё твердое убеждение, должно быть решением каждого. надеюсь, не дойдем до времен, когда, допустим, чтобы сесть в самолет, надо будет предъявить справку о прививке. сейчас требуют тест для полета в казахстан, к примеру, - от чего это гарантия, мало понятно. но очень большие деньги для фарма-концернов
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3431 Володя 11 » Пт, 16 октября 2020, 13:30

Бриджит писал(а):Старых слабых... вот учительница не имела патологий. По словам медиков, ее главная вина в том, что поздно обратилась к врачам, стадия была запущенная. С запущенной стадией продолжала работать.
dobrovolya, ну вот 18 учителей на больничном, включая директора. Половина занятий сокращена.

Бриджит, я тебе могу сказать почему так с той учительницой получилось, мне уровень позволяет

только вот ответ тебе не понравится

это примерно как Катява жалуется на слабое здоровье и упадок сил
ага, а вот Самерсена склонять на все падежи 150 страниц подряд (здорового мужика ващет) ей здоровье позволяет
(Катява, я не считаю што это плохо. это нормально для женщины - на то вы и женщины)

а весь этот карантин - это от лукавого.

это примерно как у Доброволи - бороться с простудами детей - путём сажания детишек на полдня на неприкрытые сквозняки

и все это пропагандонство и глупости - не избавят от гриппа, они от другого профиля
они на другие дела рассчитаны
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#3432 talis » Пт, 16 октября 2020, 13:31

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Год назад смотрела вакансии частной клиники у нас в городе.

С частниками никто не хочет иметь дело. Это соковыжималка.

Кстати, да.
У меня знакомая медсестра еще до ковида хотела переехать в Москву от наших копеечных зарплат. Опыт и квалификация у нее высокие, так что предложения были. Но частные клиники она даже не рассматривала из-за того, что лишилась бы всех своих положенных льгот (медицинский стаж, более ранний выход на пенсию и еще что-то, что только в государственных учреждениях предусмотрено).
Это как она мне рассказывала.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#3433 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 13:31

Бриджит писал(а):Именно бесплатную я имею ввиду. То есть если сравнивать нашу бесплатную с бесплатной на западе

я до сих пор вздрагиваю при слове "бесплатая" :smile: нет её, бесплатной, на "западе" по крайней мере. или платишь страховые взносы (99% населения) или наличными тут же у врача. без вариантов. ну, разве что для бездомных на улице - по тв видела, раз в месяц в качестве благотворительности приезжают врачи
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3434 Samersen » Пт, 16 октября 2020, 13:38

dobrovolya писал(а):до сих пор вздрагиваю при слове "бесплатая" нет её, бесплатной, на "западе" по крайней мере. или платишь страховые
Боня говорит что у нее там в Литве хорошая бесплатная западная медицина, потому-что ЕС
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3435 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 13:38

talis писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Год назад смотрела вакансии частной клиники у нас в городе.

С частниками никто не хочет иметь дело. Это соковыжималка.

Кстати, да.
У меня знакомая медсестра еще до ковида хотела переехать в Москву от наших копеечных зарплат. Опыт и квалификация у нее высокие, так что предложения были. Но частные клиники она даже не рассматривала из-за того, что лишилась бы всех своих положенных льгот (медицинский стаж, более ранний выход на пенсию и еще что-то, что только в государственных учреждениях предусмотрено).
Это как она мне рассказывала.
Там вообще все сложно, как и в любой другой отрасли. Нужно работать в перспективном месте, где можно расти, особенно хорошо, если это федеральный медцентр высокого уровня - там повышение квалификации, профессиональный рост. Туда очень сложно попасть.
А в поликлиниках обычных работать никто не хочет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58323
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3436 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 14:20

dobrovolya, от обычного гриппа нет такой повальной пневмонии. Там другие осложнения и реже. Тут вся проблема в лёгочной патологии, которая требует госпитализации. Да и от обычного гриппа у нас повально бесплатно вакцинируют.
Бриджит

#3437 katyava » Пт, 16 октября 2020, 14:25

Brittany писал(а):Далее можно получить осложнения гораздо серьёзнее,чем после гриппа. Взрослым.Дети ещё не накопили мутагенных клеток.
Можно получить, а можно не получить. Это что-то меняет? Мы ни от чего не застрахованы. Вообще. Все эти нынешние меры - это ничто. Даже вакцинация. Мы живем среди вирусов и думаю, тот же коронавирус у многих есть. Вирусом герпеса болеют 95% населения, а герпес вообще-то очень неприятная вещь. Он занимает второе место по смертности от вирусных инфекций, уступая только ОРВИ. Слушала сегодня лекцию вирусолога, он сказал, что ковидная пневмония занимает 1% всех пневмоний. Инфекций море и заболеть можем любой и когда угодно
dobrovolya писал(а):
katyava писал(а):так пусть не сидит. Зашли и сняли. Кто там вас в темноте увидит?
katyava, он же немец наполовину! эта половина очень дисциплинированна и сторит вторую его половину по стойке смирно :-D
Молодец муж. Но все-таки дисциплина хороша в меру. Как говорится - не в ущерб себе )
katyava писал(а):Всегда так жили
Это,извини,психология старушек.Но таперича не то,что давеча...[/quote]
Т.е. априори то что приходит на смену старому всегда лучше? Старушки во-многом мудрее )
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3438 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 14:28

dobrovolya писал(а):
Бриджит писал(а):Именно бесплатную я имею ввиду. То есть если сравнивать нашу бесплатную с бесплатной на западе

я до сих пор вздрагиваю при слове "бесплатая" :smile: нет её, бесплатной, на "западе" по крайней мере. или платишь страховые взносы (99% населения) или наличными тут же у врача. без вариантов. ну, разве что для бездомных на улице - по тв видела, раз в месяц в качестве благотворительности приезжают врачи
У нас бесплатная медицина одинакова и для работающих и для безработных. Я к примеру договор заключала на роды с конкретным врачом. Одновременно со мной поступила тяжёлая гражданка Таджикистана вообще без анализов и наблюдения. И она принимала у нее роды . Просто повезло попасть к опытному врачу. С нее никто денег не просил. И от этой гражданки в системе оказания помощи я отличалась только качеством палаты и обслуживания.
Бриджит

#3439 talis » Пт, 16 октября 2020, 14:29

У нас собираются вводить пропускной режим, в интернет попало постановление.
Видимо, со следующей недели.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#3440 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 14:31

Бриджит, так и гриппы разные бывают, от года к году разные штаммы - регуляно ж было слышно "тяжелый грипп с осложнениями ходит". и бронхит непроходящий был в осложнениях, и пневмония.

в германии, я с удивлением обнаружила, что в сезон 2017/2018 самая высокая смертность от гриппа за последние 30 лет. 25.100 по оценкам того же роберт-кох-института. поскольку вспоминают сейчас, оно и вспыло - в своё время мимо нас прошло вот совершенно, и по телеку не трубили, и карантина не было

смотрим сейчас по германии: 9.734. сезон еще не кончился, да. но и считают это не с начала сезона, то есть не с осени 2019го, а с начала "пандемии". всё равно чудесато, нет? :smile:

Спойлер
сорри, забыла источник

https://www.aerzteblatt.de/nachrichten/106375/Grippewelle-war-toedlichste-in-30-Jahren
Последний раз редактировалось dobrovolya Пт, 16 октября 2020, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 24 гостя