Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3401 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 12:15

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Зачем строить больницы, если проще поставить прививку, опять же...
Антитела после ковида кстати сильно сокращаются со временем, и как я понимаю, спустя полгода можно заболеть снова. Сколько читала про прививку спутник, она именно тем и примечательна, что антител хватает на год
Лично я очень на вакцинацию рассчитываю. Что она положит конец этому апокалипсису.
Когда то прививки точно также спасли нас от многих других смертельных болезней, мы просто забыли (условно "мы")

прививку разработать - это тоже очень, очень большие деньги :smile: эффективность прививки от гриппа показывает сложность проблемы - штаммы мутируют постоянно. этот вирус не сильно отличается от других, в том числе и по уровню смертности (1,7% - это не эбола та же)

а что делать с теми, кто не захочет проходить вакцинацию? :smile: общество разделится на тех, кто захочет окончание "апокалипсиса" даже путем насильственной вакцинации, и теми, кто видит нагнетаемую панику?

тема интересная :smile: подруга из томска расскзала: раньше они с мужем по поводу путина спорили, теперь по поводу ковида разного мнения :-D непримиримого
Последний раз редактировалось dobrovolya Пт, 16 октября 2020, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3402 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 12:15

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Притом что в медвузы высочайший конкурс. А потом врачами не идут работать, видимо.
идут, но их все равно не хватает. Старая гвардия ушла, а студентов-медиков все равно меньше, чем в советское время на 1000 населения. Во первых, если платно, то очень дорого. На бюджет запредельный конкурс. У меня племянница поступала 6 раз. Добила. Но она уже давно бы работала, если бы поступила в первый год
Да, но и платно медвузы заполнены.
Блин, я своих детей старших пихаю - давайте пойдете на врача учиться? Отказываются....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3403 Brittany » Пт, 16 октября 2020, 12:16

katyava писал(а):Могут заболеть, могут не заболеть.
И это касается абсолютно всех. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3404 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 12:16

dobrovolya писал(а):тема интересная подруга из томска расскзала: раньше они с мужем по поводу путина спорили, теперь по поводу ковида разного мнения непримиримого
Я с мужем давно не общаюсь на две принципиальные темы:
- Путин и развитие страны.
- церковь и религия.

По ковиду у нас с ним вроде мнение совпадает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3405 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 12:19

Марфа_М писал(а):
dobrovolya писал(а):тема интересная подруга из томска расскзала: раньше они с мужем по поводу путина спорили, теперь по поводу ковида разного мнения непримиримого
Я с мужем давно не общаюсь на две принципиальные темы:
- Путин и развитие страны.
- церковь и религия.

По ковиду у нас с ним вроде мнение совпадает.

а о чем еще остаётся говорить тогда, кроме как про бытовые проблемы? :unsure: :grin: шучу... у самой так же
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3406 katyava » Пт, 16 октября 2020, 12:19

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):а у нас начали и грозятся ужесточить дальше
Москва и Питер может в России как дисциплинированные показатели. Но в нашей области все расслаблено. Никаких масок не было до последнего, примерно 20% их носило. Никаких ограничений по работе ресторанов или тц не планируют. И школы работают очно.
везуки )

Добавлено спустя 40 секунд:
dobrovolya писал(а):муж отказался - не хочу сидеть весь фильм в маске
так пусть не сидит. Зашли и сняли. Кто там вас в темноте увидит?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3407 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 12:19

у нас в отделениях полно молодых врачей. Я когда в лор-отделение попала, сама удивилась. До 30ти лет. Какой у них опыт? Но работают.
Бриджит

#3408 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 12:20

katyava писал(а):так пусть не сидит. Зашли и сняли. Кто там вас в темноте увидит?

katyava, он же немец наполовину! эта половина очень дисциплинированна и сторит вторую его половину по стойке смирно :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3409 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 12:21

У нас мнения и по Путину и по ковиду и по всей геополитике совпадают)
Бриджит

#3410 katyava » Пт, 16 октября 2020, 12:21

Brittany писал(а):
katyava писал(а):Могут заболеть, могут не заболеть.
И это касается абсолютно всех. :smile:
Конечно. Вот когда заболеют - вызывается врач и лечимся. Далее выздоравливаем и идем в школу (на работу). Всегда так жили.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3411 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 12:26

dobrovolya писал(а):а о чем еще остаётся говорить тогда, кроме как про бытовые проблемы? шучу... у самой так же
Да много о чем, бытовых вопросов дофига).
На религию вообще лучше ни с кем не говорить. Путин - там все сложно. То вправо, то влево, лучше не качать лодку лишний раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3412 Brittany » Пт, 16 октября 2020, 12:28

katyava писал(а):вызывается врач и лечимся. Далее выздоравливаем
Далее можно получить осложнения гораздо серьёзнее,чем после гриппа. Взрослым.Дети ещё не накопили мутагенных клеток.
katyava писал(а):Всегда так жили
Это,извини,психология старушек.Но таперича не то,что давеча...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#3413 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 12:33

veravelios писал(а):Бриджит, если события не показали недостаточности койко мест , строить не надо. Персонал надо привлекать - улучшать условия труда , повышать зарплаты. Улучшать здравоохранение.
Это моё мнение. А закрыть границы , это мы уже проходили.
Персонал привлекать откуда? Ситуация то по всей стране такая. Срочно за полгода где взять медиков?
Как показало это время, безупречной медицины нет нигде, ни в одной стране.

dobrovolya писал(а):а что делать с теми, кто не захочет проходить вакцинацию? общество разделится на тех, кто захочет окончание "апокалипсиса" даже путем насильственной вакцинации, и теми, кто видит нагнетаемую панику?
Оль, ты знаешь почему сейчас непривитые дети не болеют (редко болеют)? Потому что вокруг полно привитых. Переносчиков нет. И тем и опасны матери-антипрививочницы, что склоняют на свою сторону других. Чем больше отказ от прививок, тем больше опасность эпидемий того же туберкулеза среди детей.
Так и с ковидом. Даже если 50% привиты будут, это снимет напряжение с больниц
Бриджит

#3414 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 12:41

Насчет медиков, вспомнила. Год назад смотрела вакансии частной клиники у нас в городе. Требуются практически все специалисты, от гинекологов, урологов, до онкологов, хирургов и т.п.
Зарплата 70-90 тыс рублей (еще до ковида). Желающих видимо не очень много было, раз вакансии висели постоянно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#3415 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 12:48

Бриджит писал(а):Оль, ты знаешь почему сейчас непривитые дети не болеют (редко болеют)? Потому что вокруг полно привитых. Переносчиков нет. И тем и опасны матери-антипрививочницы, что склоняют на свою сторону других. Чем больше отказ от прививок, тем больше опасность эпидемий того же туберкулеза среди детей.
Так и с ковидом. Даже если 50% привиты будут, это снимет напряжение с больниц

я это прекрасно понимаю. но ковид - болезнь с несравнимо более низкой смертностью, хотя и быстро распространяющаяся. если вирус со смертностью ниже 2% так сказывается на системе здравоохранения, что она перенапрягается, может, это система здравоохранения не совсем здоровая?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Марфа_М писал(а):Зарплата 70-90 тыс рублей (еще до ковида). Желающих видимо не очень много было, раз вакансии висели постоянно.

это считается хорошей зарплатой? если да, почему тогда нет желающих?

учиться на медика всегда было сложно и отсев по оценкам всегда был сильный, что есть слава Богу. безобразие, что это обучение платное - и тут еще один подозреваемый на нездоровость системы, теперь уже образования.

в общем, я бы сказала, что всё это симптомы либерализации отраслей жизни, которые не должны быть ориентированы на прибыль. держать в запасе определенное количество койко-мест для эпидемии очень невыгодно клиникам, которые поставлены на самообеспечение и экономят на каждом углу. это я сейчас говорю про немецкие клиники тоже: государство им сейчас доплачивает за то, что они создают дополнительные койки для возможного наплыва. эти койки сейчас простаивают на 90%. но они должны быть именно для таких случаев.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3416 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 12:54

dobrovolya писал(а): если вирус со смертностью ниже 2% так сказывается на системе здравоохранения, что она перенапрягается, может, это система здравоохранения не совсем здоровая?
А если бы никого не лечили и не забирали в больницу, какой процент смертности? Вроде в каждой стране свой процент смертности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3417 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 12:58

dobrovolya писал(а):Добавлено Пт, 16 октября 2020, 12:53:
Марфа_М писал(а):Зарплата 70-90 тыс рублей (еще до ковида). Желающих видимо не очень много было, раз вакансии висели постоянно.

это считается хорошей зарплатой? если да, почему тогда нет желающих?


Не знаю, мне сложно судить. Я не знаю зарплат в медицине. Возможно в Москве зарплаты выше, сел на маршрутку и уехал 5 км, и зарплата в 2 раза выше сразу.
Вот с образованием например такая ситуация.

У каждого свои представления, что такое хорошая зп, что нет. Сферы разные. Там с опытом нужен был человек, возможно для опытного это не высокая зп.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3418 Папа_Карло » Пт, 16 октября 2020, 12:58

dobrovolya писал(а):это система здравоохранения не совсем здоровая?

Однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
dobrovolya писал(а):в общем, я бы сказала, что всё это симптомы либерализации отраслей жизни, которые не должны быть ориентированы на прибыль. держать в запасе определенное количество койко-мест для эпидемии очень невыгодно клиникам, которые поставлены на самообеспечение и экономят на каждом углу. это я сейчас говорю про немецкие клиники тоже: государство им сейчас доплачивает за то, что они создают дополнительные койки для возможного наплыва. эти койки сейчас простаивают на 90%. но они должны быть именно для таких случаев.

Удивительно, что житель рыночного общества на пальцах объясняет российским апологетам рынка очевидные вещи. :-D

В СССР была именно продуманная система, а не набор непонятно чего (оптимизированного)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#3419 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 13:01

Не знаю, здоровая система или нет. Как говорится, трындеть, не мешки ворочить.
Моя мама тут одно время стабильно вызывала скорую из-за высокого давления (еще до ковида).
По 2-3 раза в неделю к ней приезжала скорая машина, совершенно бесплатно, и врач у нее дома проводил по 2-3 часа времени.
Сделать укол, убедиться, что давление пошло вниз, убедиться, что нет инфаркта/инсульта.
Нездоровая система? Возможно.
Люди по любому поводу у нас вызывают скорую. И надеются что им обеспечат все условия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3420 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 13:02

Марфа_М писал(а):
dobrovolya писал(а): если вирус со смертностью ниже 2% так сказывается на системе здравоохранения, что она перенапрягается, может, это система здравоохранения не совсем здоровая?
А если бы никого не лечили и не забирали в больницу, какой процент смертности? Вроде в каждой стране свой процент смертности.

процент смертности вычисляется вообще-то на количество инфецированных. чем больше делается тестов (эффективных), тем реалистичнее картина. смертность на количество населения - это ни о чем, поскольку неизвестно, сколько из действительно инфецированных действительно умирает.

и потом, ковид опасен ведь не сам по себе, а осложнениями на существующие проблемы: высокое давление, забитые сосуды, лишний вес. здоровый образ жизни явно играет не последнюю роль в последствиях от ковида. в разных странах с этим тоже по-разному. в общем, факторов много, но если складываются несколько неблагоприятных один к одному, то вполне логично. только итальянцы выпадают из этой логики. но вот та информация про массы нелегальных рабочих из китая многое объяснила бы. но это только догадки
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 35 гостей