Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#3381 Brittany » Пт, 16 октября 2020, 11:49

katyava писал(а):когда учитель болеет, к ученикам приходят другие учителя (я про начальные классы).
И они могут тоже заболеть. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3382 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 11:49

dobrovolya писал(а):а у нас начали и грозятся ужесточить дальше
Москва и Питер может в России как дисциплинированные показатели. Но в нашей области все расслаблено. Никаких масок не было до последнего, примерно 20% их носило. Никаких ограничений по работе ресторанов или тц не планируют. И школы работают очно.
Бриджит

#3383 veravelios » Пт, 16 октября 2020, 11:49

Казалось бы, события весны должны были подтолкнуть к тому , чтобы улучшалось здравоохранение , открылись новые больницы , повысилась зарплата у мед.персонала , улучшились условия их труда.
Но почему-то больницы новые не открываются , мед.персонал сокращают , демонстрации этого же мед. персонала с простыми и понятными требованиями жестоко разгоняются.
Как-то не вписывается всё это в логику опасного заболевания. Да и меры какие-то не логичные. Нельзя продавать алкоголь с 12 ночи до 7 утра. Места в транспорте в шахматном порядке обозначены табличками , запрещающими садиться , люди в проходах как селёдки.И проч.
Возникает вопрос - что происходит?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#3384 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 11:50

katyava писал(а):А что мешает не выключать батарею на 5 минут, пока идет проветривание? Или у вас там автоматическая система?

нет, не автоматическая. у каждой батареи вентиль - на класс батареи две-три. не думаю, что учитель будет закрывать и открывать каждые 20 минут. ему когда-то и урок надо вести. сын придет из школы, спрошу, делает ли это кто-нибудь

вообще, даже спугнуть боюсь - какое это щщщасте, что ребенок ходит в школу :roll: какое оно хрупкое :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3385 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 11:52

Бриджит писал(а):в отеле в Бремене помню на меня сильно шипели, когда я на ночь окно открывала немножко. Говорят, или выключай батареи, или не открывай окно.

:yes: так и есть. энергия денег стоит огромных. и неэкологично.

у меня сердце кровью обливалось, когда ездили зимой к родителям: батареи работают вовсю, спать жарко, непривычно, и форточки открыты. я сама уже так не могу и считаю нормальным. но вечный сквозняк - это уже чересчур
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3386 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 11:52

veravelios писал(а):Казалось бы, события весны должны были подтолкнуть к тому , чтобы улучшалось здравоохранение , открылись новые больницы , повысилась зарплата у мед.персонала , улучшились условия их труда.
Но почему-то больницы новые не открываются , мед.персонал сокращают , демонстрации этого же мед. персонала с простыми и понятными требованиями жестоко разгоняются.
Как-то не вписывается всё это в логику опасного заболевания. Да и меры какие-то не логичные. Нельзя продавать алкоголь с 12 ночи до 7 утра. Места в транспорте в шахматном порядке обозначены табличками , запрещающими садиться , люди в проходах как селёдки.И проч.
Возникает вопрос - что происходит?
у меня есть знакомая медсестра. Если надо, могу дать реальные координаты, телефон.
С июня в ковидном отделении в костюме лунтика, зарплата 70 тыс руб. До этого в районной поликлинике 20 тыс получала. Медперсонал не сокращали с весны, наоборот, кричали о нехватке. Больницы да, новые не открыли и не построили.
Бриджит

#3387 veravelios » Пт, 16 октября 2020, 11:54

Бриджит, ну за это время можно было отстроить новую инфекционную больницу за городом .Это было бы нормальное решение многих проблем.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#3388 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 11:54

здесь "проветривать правильно" считается так: выключить отопление, открыть оконо настежь на минут 5-10, а потом опять можно топить

здесь в домах так борются с плесенью. особенно на севере германии - это просто беда, там такая сырость :facepalm: как у меня там родня живет, не представляю. откинутое окошко не дает циркуляции воздуха во всем помещении
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3389 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 11:56

veravelios писал(а):Казалось бы, события весны должны были подтолкнуть к тому , чтобы улучшалось здравоохранение , открылись новые больницы , повысилась зарплата у мед.персонала , улучшились условия их труда.
Но почему-то больницы новые не открываются , мед.персонал сокращают , демонстрации этого же мед. персонала с простыми и понятными требованиями жестоко разгоняются.
Как-то не вписывается всё это в логику опасного заболевания. Да и меры какие-то не логичные. Нельзя продавать алкоголь с 12 ночи до 7 утра. Места в транспорте в шахматном порядке обозначены табличками , запрещающими садиться , люди в проходах как селёдки.И проч.
Возникает вопрос - что происходит?

у нас наоборот очередную "реформочку" летом провели - дальше укрупняют больницы, сокращают койки в малонаселенных пунктах
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3390 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 11:57

dobrovolya писал(а):у меня сердце кровью обливалось, когда ездили зимой к родителям: батареи работают вовсю, спать жарко, непривычно, и форточки открыты. я сама уже так не могу и считаю нормальным.
да, у нас также. Жара зимой, балкон открываем
Бриджит

#3391 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 11:59

В России медперсонал на разгоняют, наоборот, из Москвы посылают в разные регионы, как на "вахту" по несколько месяцев работать.
Что касается больниц - у нас они давно уже укрупнены.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3392 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 12:02

veravelios писал(а):чтобы улучшалось здравоохранение , открылись новые больницы , повысилась зарплата у мед.персонала , улучшились условия их труда.
Я так понимаю, этот вирус и стагнация создали очень много разных дыр, непонятно что латать. Люди работу теряют, им надо пособия платить, это насущней, чем больницы строить.
И потом, какой смысл в ковидной больнице - она полгода пустует, полгода работает?

В Москве вроде автоцентры и выставочные павильоны переделали под больницы, создали резерв коек. Но это не больницы "навсегда".

Добавлено спустя 48 секунд:
Зачем строить больницы, если проще поставить прививку, опять же...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3393 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 12:04

veravelios писал(а):Бриджит, ну за это время можно было отстроить новую инфекционную больницу за городом .Это было бы нормальное решение многих проблем.
За городом у нас строить сложно. Пока коммуникации подведешь, лето кончится. А в городе места нет. Поэтому они занимаются перепрофилированием "на время эпидемии". Эпидемия же у нас по их мыслям вот-вот и закончится. Чем наши чиновники отличаются мышлением от населения? Одни у Турцию рванули, а другие обрадовались летом снижению больных. Все думали, что пронесло
В Самаре построили новую, но там и город в 3 раза больше.

Добавлено спустя 46 секунд:
Марфа_М писал(а):И потом, какой смысл в ковидной больнице - она полгода пустует, полгода работает?
как говорят наши власти в области - а где бы будем брать персонал? Его сейчас на имеющиеся больницы не хватает
Бриджит

#3394 dobrovolya » Пт, 16 октября 2020, 12:05

я в воскресенье в кино собралась - в первый раз после начала свитопляски. муж отказался - не хочу сидеть весь фильм в маске. а маски действительно придется не снимать всю дорогу (( да хоть бы вообще не отменили.

в ноябре ярмарки бусиков и пряжи точно отменят :unsure: тут шансов нет. сколько продавцов мелких пострадают, страшно представить
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#3395 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 12:06

Больницу построить и оборудовать - это очень большие деньги. Зачем строить ковидную больницу - чтобы люди продолжали отдыхать в Турции, не носить масок, не ставить прививок, а государство их лечило бесплатно?
Логика не в ту сторону.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#3396 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 12:07

Марфа_М писал(а):Зачем строить больницы, если проще поставить прививку, опять же...
Антитела после ковида кстати сильно сокращаются со временем, и как я понимаю, спустя полгода можно заболеть снова. Сколько читала про прививку спутник, она именно тем и примечательна, что антител хватает на год
Лично я очень на вакцинацию рассчитываю. Что она положит конец этому апокалипсису.
Когда то прививки точно также спасли нас от многих других смертельных болезней, мы просто забыли (условно "мы")

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Марфа_М писал(а):Больницу построить и оборудовать - это очень большие деньги. Зачем строить ковидную больницу - чтобы люди продолжали отдыхать в Турции, не носить масок, не ставить прививок, а государство их лечило бесплатно?
Логика не в ту сторону.
ну да, получается строить надо будет бесконечно.
Потому что если ты переболел в легкой форме один раз, это не значит, что второй раз будет также
Бриджит

#3397 Марфа_М » Пт, 16 октября 2020, 12:09

Бриджит писал(а):как говорят наши власти в области - а где бы будем брать персонал? Его сейчас на имеющиеся больницы не хватает
да, и это тоже.
У нас детские поликлиники задолго до ковида давно без врачей узкого профиля, по регионам их пытались искать.

Притом что в медвузы высочайший конкурс. А потом врачами не идут работать, видимо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3398 Бриджит » Пт, 16 октября 2020, 12:12

Марфа_М писал(а):Притом что в медвузы высочайший конкурс. А потом врачами не идут работать, видимо.
идут, но их все равно не хватает. Старая гвардия ушла, а студентов-медиков все равно меньше, чем в советское время на 1000 населения. Во первых, если платно, то очень дорого. На бюджет запредельный конкурс. У меня племянница поступала 6 раз. Добила. Но она уже давно бы работала, если бы поступила в первый год
Бриджит

#3399 katyava » Пт, 16 октября 2020, 12:13

Brittany писал(а):
katyava писал(а):когда учитель болеет, к ученикам приходят другие учителя (я про начальные классы).
И они могут тоже заболеть. :ugu:
Могут заболеть, могут не заболеть. Зачем вообще об этом думать?
Последний раз редактировалось katyava Пт, 16 октября 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3400 veravelios » Пт, 16 октября 2020, 12:14

Бриджит, если события не показали недостаточности койко мест , строить не надо. Персонал надо привлекать - улучшать условия труда , повышать зарплаты. Улучшать здравоохранение.
Это моё мнение. А закрыть границы , это мы уже проходили.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, 1 скрытый и 9 гостей