Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#21 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 10:25

бахилы у нас бесплатно были для беременных, остальные в автомате покупали. Но это незаконно, и при желании можно написать в прокуратуру, что проверили бенефициара автомата. По закону запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Бриджит

#22 Тася » Пт, 15 мая 2020, 10:26

Папа_Карло писал(а):У людей очень короткая память. И события произошедшие 11 лет назад практически изгладились из памяти. А зря. Они были очень интересные, особенно в свете нынешней «пандемии». Тогда человечество поразила страшная эпидемия «свиного гриппа».
.......
ну а чего вспоминать?! :ku:
Во власть ( во всем мире) приходят новые люди. А методика отработана, чево велосипед то изобретать!?
Да, фармацевтические компании рулят, это быстрые деньги.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#23 monroe » Пт, 15 мая 2020, 10:29

Arina писал(а):А вообще странное какое то ощущение,что Собянин решил показать, что он круче Путина будет.
Так обычно бывает у людей, которые вдруг разбогатели. У них у всех один сценарий: живут обычной жизнью, потом у них случается пруха, к ним текут деньги, и они начинают неизбежно записываться в цари. А царь у нас один. И конкуренция ему не нужна.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#24 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 10:30

Москвичам, которые пользуются услугами Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) московского метро, будут бесплатно выдавать маски и перчатки, рассказал заместитель Мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

«По поручению Мэра Москвы для тех, кто пользуется социальной службой московского метро — Центром обеспечения мобильности пассажиров, мы будем бесплатно выдавать маски и перчатки, если у них не будет средств защиты с собой. Это маломобильные пассажиры — с инвалидностью, а также многодетные семьи с маленькими детьми», — отметил он.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#25 Тася » Пт, 15 мая 2020, 10:36

Brittany, понятно. Пиар акция.
Выдадут с полдюжины масок , а шуму будет на весь мир
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

#26 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 10:38

Господи да сшейте вы себе маски из марли. Ну несите немного ответственность за себя сами. Тем более эти одноразовые маски природу засоряют
Бриджит

#27 Тася » Пт, 15 мая 2020, 10:46

я шить не умею. :cry:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#28 monroe » Пт, 15 мая 2020, 10:48

Тася писал(а):я шить не умею. :cry:
лапки?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#29 vodoley » Пт, 15 мая 2020, 10:51

Бриджит писал(а):А у нас все ждут, когда им Путин даст все бесплатно

Если они вводят обязательный режим ношения масок, то должны и раздавать их бесплатно.
Почему люди должны за свои кровные обеспечивать их режимы?

Если у человека нет денег на маску, а его за это еще и штрафуют, что это за государство такое?
На кой оно такое нужно?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

#30 Тася » Пт, 15 мая 2020, 10:55

monroe писал(а):
Тася писал(а):я шить не умею. :cry:
лапки?
даже и это нет.
Всё гораздо хуже.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#31 monroe » Пт, 15 мая 2020, 10:56

vodoley писал(а):что это за государство такое?
На кой оно такое нужно?
Это основной вопрос, который задают люди по всему миру.

Добавлено спустя 30 секунд:
Тася писал(а):
monroe писал(а):
Тася писал(а):я шить не умею. :cry:
лапки?
даже и это нет.
Всё гораздо хуже.
лень?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

#32 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 10:59

vodoley писал(а):Почему люди должны за свои кровные обеспечивать их режимы?
Может быть потому, что люди должны заботиться о здоровье своем и своих ближних? Чисто потому, что они члены гражданского общества

Я не знаю, кто сделал нас такими нытиками и инфантилами. Может быть Путин. Но иногда мне хочется, чтобы все это кончилось и пришли другие времена, как тогда, когда моя сестра родила детей, без всяких пособий, и ей, как тогда было модно говорили "вас никто не просил рожать".
Я бы хотела из-за ширмы посмотреть на этот параллельный мир, где будут все недовольные нести ответственность за себя.
Вы знаете, моя мама получает пенсию на российские деньги 6 тыс. А штраф за отсутствие маски 1800 р.
И носят все как миленькие, и маски из продажи не пропадали, по 100р штука.
И да, масочный режим у них с 25 марта, строжайший.
Бриджит

#33 Тася » Пт, 15 мая 2020, 11:13

Тася писал(а):я шить не умею. :cry:
monroe писал(а): лапки?
Тася писал(а): даже и это нет.
Всё гораздо хуже.
monroe писал(а): лень?
Ну а чё сразу оскорблять то? :obida:
если по науке френологии- у меня там две марианнские впадины.
Я и вязать не умею и макрамэ и рисовать и вообще творчество своими руками из меня вырублено топором.
Но зато я умею ценить творчество других!
и что меня удивляет- безо всякой зависти к автору, а даже наоборот! только это и утешает.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 2

#34 scarly » Пт, 15 мая 2020, 11:16

Тася, ну две дырки для ушей в антибактериальной салфетке ты проковырять в силах?
scarly

  • 1

#35 Aroha » Пт, 15 мая 2020, 11:16

Бриджит писал(а):как тогда, когда моя сестра родила детей, без всяких пособий, и ей, как тогда было модно говорили "вас никто не просил рожать".
Вот это , да
Особенно многодетные удивляют.
Ребята, это ваша была идея столько настрогать. И схерали эта поза " государство нам должно"
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

#36 monroe » Пт, 15 мая 2020, 11:20

Всё чаще на этом форуме прежде чем начать писать что-либо, особенно про общественный договор, про отношения государства и общества, я задаю себе вопрос: а это меня касается? и в 99% случаев я получаю ответ: нет, меня это не касается.
И не пишу. Потому что на форуме всё больше неподъёмных тем и всё меньше подъёмных.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

#37 scarly » Пт, 15 мая 2020, 11:27

Изображение
scarly

#38 scarly » Пт, 15 мая 2020, 11:32

Очень тяжело заболел мой коллега. У него поднялась температура, начались одышка, кашель, ломота в теле. Он живет в Подмосковье. Там, как известно, в больницу лучше не попадать: другие условия, другое лечение. Поэтому я сам забрал его из дома, сделал компьютерную томографию, которая показала пневмонию в начальной стадии. Его госпитализировали в ту больницу, которую перепрофилировали уже в коронавирусный стационар.

Мне, как человеку, который контактировал с зараженным, тоже сделали тест. Он пришел положительным. Меня тут же отправили домой в карантин. На тот момент из симптомов была только общая слабость. Потом началась одышка, очень сильные ознобы по ночам с мышечными болями, но температуры не было. Но все равно можно сказать, что болезнь протекала в легкой форме, поэтому меня оставили лечиться дома
Как я переболел COVID-19. Три реальные истории
scarly

#39 соль18 » Пт, 15 мая 2020, 11:35

А нам сегодня ещё пищевой набор дали, и такой ничешненький с брендами))) а вы все Путин плохой, масок не даёт :tongue:
соль18

#40 Фея369 » Пт, 15 мая 2020, 11:37

monroe писал(а):vodoley писал(а):
что это за государство такое?
На кой оно такое нужно?
Это основной вопрос, который задают люди по всему миру.

ВОТ ДА :approve:

И я уверена, что начнут как то просыпаться по-тихоньку... ГОСУДАРСТВО - это что вообще такое???

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
monroe писал(а):Всё чаще на этом форуме прежде чем начать писать что-либо, особенно про общественный договор, про отношения государства и общества, я задаю себе вопрос: а это меня касается? и в 99% случаев я получаю ответ: нет, меня это не касается.
И не пишу. Потому что на форуме всё больше неподъёмных тем и всё меньше подъёмных.


сознание людей в 50% случаев всё равно будет ... либо рушится, либо расти - как то усложнятся.
Это только начало... мы в самом начале коллапса
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 39 гостей