Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#161 соль18 » Пт, 15 мая 2020, 17:28

Вчера когда мне позвонили по поводу продуктов «только в маске и перчатках»
Сегодня в школе было полно народа, но в маске только я :hi-hi:
соль18

  • 1

#162 Helenka » Пт, 15 мая 2020, 18:08

Папа_Карло писал(а):КТБ XVI писал(а):
Через пару дней Россия выйдет на 1 место по нашему материку.

Это хорошо.

для кого?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#163 Фея369 » Пт, 15 мая 2020, 18:18

katyava писал(а):но если честно - я стесняюсь ее надевать.

тоже самое.. как будто бы мы все в больнице, и сейчас зайдёт главная тётя температуру проверять. ну что то типо того.

я сегодня видела шмеля - он чистился... так долго его рассматривала. У них оказывается, огроменное жало

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Марфа_М писал(а):У себя в СНТ я видела женщину, которая копала у себя на участке землю... в маске! (вокруг никого нет, это ее участок).

я в лесу была сегодня - мама с ребёнком гуляли в маске :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#164 Samersen » Пт, 15 мая 2020, 19:35

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#165 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 19:39

katyava, Фея333, а чего вы стесняетесь?)) Правил игры?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#166 Samersen » Пт, 15 мая 2020, 19:41

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#167 Фея369 » Пт, 15 мая 2020, 19:41

Brittany писал(а):katyava, Фея333, а чего вы стесняетесь?)) Правил игры?

если честно, мне сейчас это не очень всё интересно. я бы хотела такую изысканную паранджу.. Но всё таки - как то стрёмно в ней ходить по продуктовым магазинам..а больше я никуда пока не хожу
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

#168 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 19:44

Фея333 писал(а):
Brittany писал(а):katyava, Фея333, а чего вы стесняетесь?)) Правил игры?

если честно, мне сейчас это не очень всё интересно. я бы хотела такую изысканную паранджу.. Но всё таки - как то стрёмно в ней ходить по продуктовым магазинам..а больше я никуда пока не хожу
Это жеманство у тебя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#169 Samersen » Пт, 15 мая 2020, 19:45

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#170 Samersen » Пт, 15 мая 2020, 19:46

Brittany, а ты в баню ходишь?
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#171 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 19:52

Samersen писал(а):Brittany, а ты в баню ходишь?
Нет.
Только на даче.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#172 scarly » Пт, 15 мая 2020, 20:13

«Речь идет не только о Петербурге и Финляндии. Речь идет в принципе о правилах въезда во всех странах. Вероятно, они начнут меняться. Любые государства будут опасаться попадания на свою территорию инфицированных коронавирусом людей из других стран. Они начнут искать способы обезопасить себя», — объясняет АБН основатель компании «ЭкспертВиз».
«Иммунный паспорт» может изменить правила поездки из Петербурга в Финляндию
scarly

  • 3

#173 Сеня » Пт, 15 мая 2020, 20:50

спектакль эпидемии вместо мировой войны?
phpBB [media]
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

#174 Фея369 » Пт, 15 мая 2020, 21:28

Brittany писал(а):Это жеманство у тебя.


что тебе от меня надо?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#175 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 22:33

Фея333 писал(а):
Brittany писал(а):Это жеманство у тебя.


что тебе от меня надо?
Денег,конечно,и побольше,побольше!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#176 katyava » Пт, 15 мая 2020, 22:39

Фея333 писал(а):
katyava писал(а):но если честно - я стесняюсь ее надевать.

тоже самое.. как будто бы мы все в больнице, и сейчас зайдёт главная тётя температуру проверять. ну что то типо того.

я сегодня видела шмеля - он чистился... так долго его рассматривала. У них оказывается, огроменное жало

Добавлено Пт, 15 мая 2020, 18:25:
А у меня ассоциация к примеру с верой в Бога. Допустим, тебе говорят - встань на колени и молись, крестись, а ты атеист махровый и в бога не веришь. И ты встаешь на колени, крестишься и молишься и чувствуешь себя идиотом
Шмели очень классные и красивые, но жало да.... меня кусал один раз - жутко больно было
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#177 Володя 11 » Пт, 15 мая 2020, 22:42

Скарлетт писал(а):
Очень тяжело заболел мой коллега. У него поднялась температура, начались одышка, кашель, ломота в теле. Он живет в Подмосковье. Там, как известно, в больницу лучше не попадать: другие условия, другое лечение. Поэтому я сам забрал его из дома, сделал компьютерную томографию, которая показала пневмонию в начальной стадии. Его госпитализировали в ту больницу, которую перепрофилировали уже в коронавирусный стационар.

Мне, как человеку, который контактировал с зараженным, тоже сделали тест. Он пришел положительным. Меня тут же отправили домой в карантин. На тот момент из симптомов была только общая слабость. Потом началась одышка, очень сильные ознобы по ночам с мышечными болями, но температуры не было. Но все равно можно сказать, что болезнь протекала в легкой форме, поэтому меня оставили лечиться дома
Как я переболел COVID-19. Три реальные истории

Скарлетт, да ты не переживай. вот к осени подоражают продукты раза эдак в 3 - и усё будит пучком.
(я надеюсь ты не считаешь 3 раза таким уж пределом?)
а там глядишь и короВавирус победят. ну начнётся какой свинячий грипп, ну шо поделаишь, и другая история ужо ента.
ну ты же не думаишь шо и зарплаты поднимут ? - а зачем?
ну шо поделаишь, ента жи объективные экономические законы, и нихто не виноват.
ни Путен, ни государство..
и ваще Путен молодец, государство у нас бездифицитное и бизнес тожи без особых убытков.

а можа дажи продовольственные карточки введут.
ну например полкило комбикорма в день на нос.
а там глядишь и мозги прочищаться начнут

ты вот как думаешь, полкило комбикорма будит достаточно?
Последний раз редактировалось Володя 11 Пт, 15 мая 2020, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#178 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 22:43

katyava писал(а):Допустим, тебе говорят - встань на колени и молись, крестись, а ты атеист махровый и в бога не веришь. И ты встаешь на колени, крестишься и молишься и чувствуешь себя идиотом
Атеистов никто не заставляет вставать на колени и молиться-креститься...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#179 katyava » Пт, 15 мая 2020, 22:45

Brittany писал(а):
katyava писал(а):Допустим, тебе говорят - встань на колени и молись, крестись, а ты атеист махровый и в бога не веришь. И ты встаешь на колени, крестишься и молишься и чувствуешь себя идиотом
Атеистов никто не заставляет вставать на колени и молиться-креститься...)))
Так и меня никто не заставлял никогда носить маски и перчатки раньше
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#180 vodoley » Пт, 15 мая 2020, 22:46

Скарлетт писал(а):Господа, надо пить.
Чуйка не обманула - дезинфекция.

Приходил сейчас врач, молодой, в полной защите, в отличии от того, со скорой, которого руки не удалось заставить помыть, и котрый сошёл с лица в инфекционке.

Этот сегодняшний всё очень подробно объяснил, когда нас прослушал.
Тесты обычным людям больше делать не будут, у государства нет такой возможности, делать будут только медикам (потому что их семьям за смерть полагается компенсация)
Но.Не ковид идёт, как орви,(как было при гриппах для занижения статистики); а любое орви врачи сейчас рассматривают, как ковид, поскольку охват практически 100%, и все, кто заболевают орви - это ковидники.

Далее.
Сказал, что минздрав обязал их выписывать определённые лекарства. Список этих лекарств Россия, как и весь мир, слизали с Китая - но этот список сейчас опровергнут исследованиями, тем не менее, минздрав обязал - и они выписывают.
Это антибиотик, недейственность которого уже доказана
Это арбидол, который пустышка.

Дальше он рассказал, что действенно - и для профилактики, и для лечения.
Не менее двух литров в день щелочной минеральной воды, подогретой. То есть не просто минералка, а солёненькая такая, напр., "Ессентуки - 4" Это будет аналогично капельнице по действию.
(Он так подробно объяснял, молодец :) )
Далее.
Настойка солодки, по одной столовой ложке 3 раза в день - там что-то такое содержится, какое-то вещество, название не запомнила.
Далее.
Спирт, водка, коньяк.
Подушку перед сном опрыскать водкой. В маску вложить пропитанную водкой вату, и так ходить.
Коньяк налить в широкий бокал, добавить немного горячей воды, и дышать (ингаляция)

Я спросила, хорошо ли протирание ручек хлоркой - он сказал: нет, только спирт, водка, коньяк.

Дочке дал больняк на две недели. А предыдущий тоже был две недели, на работу выйти не успела, но эти "волны" как раз характерны для ковида в лёгкой форме.

Ну ещё из полезных выписан грипферон, флуифорт (Секретолитик и стимулятор моторной функции дыхательных путей), и парацетамол в случае лихорадки (хоть врачи скорой как-то убедили меня, что лихорадку снимают напополам парацетамол-анальгин, потому что действены только анальгетики при темп больше 38-39, я теперь так и делаю, работает)
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 50 гостей