Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#1481 LottaMarkus » Пт, 5 июня 2020, 10:52

Скарлетт писал(а):
BalaClava писал(а):По России - , максимум 5 - 9-15 мая, спад весь июнь, 5-9 июля полное завершение эпидемии.
Я помню, что эксперты выступи, сказав, что ошиблись, и сдвинули максимум на 30 мая.
Да и статистика эта - фигня, считают только тяжёлых.
Читала вчера статью фонтанки, врач заболел, положили в Боткина, дома жена, тёща и двое детей, он болел тяжело, выжил, семья переболела легко, но их даже не посчитали, как контактных, поставили ОРВИ, и всё.
Да, сейчас звонил родственник из СПб, сказал, что многие говорят о том, что официально статистику занижают.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#1482 SladerNon » Пт, 5 июня 2020, 10:57

LottaMarkus писал(а):Да, сейчас звонил родственник из СПб, сказал, что многие говорят о том, что официально статистику занижают.

Минздрав решил победить COVID-19 в России статистикой
Для медиков выпустили методичку о том, как ставить диагнозы и что считать причиной смерти

....
Таким образом, если пациент не жаловался на плохое самочувствие и дополнительные обследования не были проведены либо не выявили проблем, то этот случай не попадет в официальные данные. Кроме того, согласно методическим рекомендациям, COVID-19 нередко вписывают как сопутствующее заболевание или не указывают вовсе. Например, если из-за COVID-19 были осложнены беременность, роды или послеродовый период, в результате чего пациентка погибла. Такой случай просто отнесут к материнской смертности.

https://63.ru/text/health/69283540/
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

#1483 Brittany » Пт, 5 июня 2020, 11:04

SladerNon писал(а):Минздрав решил победить COVID-19 в России статистикой
В России считают так,как рекомендует ВОЗ,претензии - к этой организации. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1484 unicorns » Пт, 5 июня 2020, 11:10

Скарлетт писал(а):парень из Эквадора (там же нищета и медицина плохая) сказал, что у них везде лежат трупы на улицах, и местных жителей заставляют эти трупы оттаскивать.
Может, он так и зарабатывает, рассказывая байки :)
Ну, нищета, что поделаешь :)

Тут вот об этом. Сомневаются люди.
Гуманитарная катастрофа в Эквадоре: трупы умерших складируют на улицах
https://pikabu.ru/story/gumanitarnaya_katastrofa_ ... kladiruyut_na_ulitsakh_7349841
Последний раз редактировалось unicorns Пт, 5 июня 2020, 11:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

#1485 Helenka » Пт, 5 июня 2020, 11:10

Brittany писал(а):В России считают так,как рекомендует ВОЗ

то есть Минздрав России все таки не самостоятельная независимая организация в независимой стране ?))
это я вспомнила о прививках, которые ты защищала, что в России нет и не может быть каких то чужих вакцин и причем здесь вообще Билл Гейтс)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#1486 Alice » Пт, 5 июня 2020, 11:25

lucky, пишите об Америке, плиз. Об РФ мы и сами в курсе, не надо нам читать политинформацию. Интересно о США, и из первых рук, а не из гвзет
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7596
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#1487 Тася » Пт, 5 июня 2020, 11:28

Alice, лаки и об америке соврёт недорого возьмет, если это будет в пику России. :pardon:
так что нужно обращать внимание на личность, а не на место проживания.
Там же одержимость в голове и комплексы по психике и они друг друга подпитывают. :pardon:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#1488 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 11:32

Alice писал(а):lucky, пишите об Америке, плиз. Об РФ мы и сами в курсе, не надо нам читать политинформацию. Интересно о США, и из первых рук, а не из гвзет

наша знакомая из Нью Йорка ( мамина подруга) ходит на океан гулять и наслаждается жизнью..
2 дня назад вообще маме ничего не рассказала про протесты :dont_knou:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#1489 Alice » Пт, 5 июня 2020, 11:33

. Да, сейчас звонил родственник из СПб, сказал, что многие говорят о том, что официально статистику занижают.
LottaMarkus
Существуют две противоположные точки зрения:
1. Официальную статистику занижают
2. Официальную статистику завышают.
Истина, как обычно, посередине.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7596
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#1490 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 11:34

Alice, вот тут дядечка очень расписывает ситуацию для США с тз астрологии. Кратко, говорит, что до середины июля штаты будут бушевать... по нарастающей

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Пт, 5 июня 2020, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#1491 Alice » Пт, 5 июня 2020, 11:35

Тася писал(а):Alice, лаки и об америке соврёт недорого возьмет, если это будет в пику России. :pardon:
так что нужно обращать внимание на личность, а не на место проживания.
Там же одержимость в голове и комплексы по психике и они друг друга подпитывают. :pardon:
Да, дружище, вы абсолютно правы :frends:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Фея333, по ощущениям так и будет.
Я думала, поездка наших детей только из-за Ковида сорвётся, а тут еще м беспорядки в НЙ.

Смотрела вчера ролик из Манхеттена, позвала сына, иди, говорю, посмотри на знакомые места. Всё-таки полтора месяца там провел.
Вместе смотрели, комментировал)
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7596
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#1492 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 11:39

unicorns писал(а):Тут вот об этом. Сомневаются люди.
Гуманитарная катастрофа в Эквадоре: трупы умерших складируют на улицах
https://pikabu.ru/story/gumanitarnaya_katastrofa_ ... kladiruyut_na_ulitsakh_7349841


:huh:

Боже! Спаси нашу Землю
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#1493 Alice » Пт, 5 июня 2020, 11:40

Фея333, о, Феюшка, спасиб за ролик!
У меня он не сразу загрузился, я еще хотела спросить ссылочку)))
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7596
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

#1494 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 11:42

Alice писал(а):Смотрела вчера ролик из Манхеттена, позвала сына, иди, говорю, посмотри на знакомые места. Всё-таки полтора месяца там провел.

для меня тоже США не посторонняя страна. Но я уже просто смотрю на весь мир... Градус поднимается на всей планете.
Наверное, не остаётся ничего, как молиться и посылать мысли о любви и мире в пространство.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#1495 Brittany » Пт, 5 июня 2020, 21:08

Helenka писал(а):то есть Минздрав России все таки не самостоятельная независимая организация в независимой стране ?))
При чём тут самостоятельная и от кого независимая?
Так сообщили эпидемиологи: Минздрав соблюдает рекомендации ВОЗ.
Helenka писал(а):это я вспомнила о прививках, которые ты защищала, что в России нет и не может быть каких то чужих вакцин и причем здесь вообще Билл Гейтс)
Я никогда не писала,что в России нет и не может быть каких-то чужих вакцин.
И к чему здесь помянут Гейтс?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1496 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 21:29

Alice писал(а):Фея333, о, Феюшка, спасиб за ролик!
У меня он не сразу загрузился, я еще хотела спросить ссылочку)))
Alice,

мне вообще не оч близко КАК он говорит, но, в целом, он очень скурпулёзный астролог.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#1497 Тася » Сб, 6 июня 2020, 7:19

а у меня соседи сошли сума. Такие хорошие люди.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#1498 rimi » Сб, 6 июня 2020, 11:29

Тася писал(а):а у меня соседи сошли сума. Такие хорошие люди.


что делают ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

#1499 Тася » Сб, 6 июня 2020, 11:33

носят маски кондовые такие, с клапаном и глухие намертво, в полшестого утра и боятся даже собак.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

#1500 rimi » Сб, 6 июня 2020, 11:33

у нас после послаблений заболеваемость растет . сегодня уже второй день как диагностировано 21 человек , по сравнению с 5 в среднем во время ограничений. Но есть один момент . Пока не растет число госпитализаций.
Надеюсь , что сейчас идет волна ослабленной короны. Посмотрим. Пока нет заявлений правительства о введии строгих ограничений.

Добавлено спустя 59 секунд:
Тася писал(а):носят маски кондовые такие, с клапаном и глухие намертво, в полшестого утра и боятся даже собак.


воночё. таки корона жеж. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, tiss78, 2 скрытых и 21 гость