Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#101 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 13:09

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Нет заявления -нет выплаты. Зачем платить всем подряд?
В базе данных нет многодетных? И нет сведений о нуждающихся?
Или: сегодня нуждаются,а завтра уже в шоколаде?
Я действительно не понимаю.
ну вот у Сечина есть внуки. Им тоже автоматом платить по 10 тыс?
Бриджит

  • 1

#102 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 13:14

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Нет заявления -нет выплаты. Зачем платить всем подряд?
В базе данных нет многодетных? И нет сведений о нуждающихся?
Или: сегодня нуждаются,а завтра уже в шоколаде?
Я действительно не понимаю.
Платят всем подряд, а не только многодетным. Ну вообще у нас в стране достаточно много семей, которым 10 тыс погоды не сделают и возможно они за выплатой и не обратятся.
У нас вот например отдых был оплачен с 1 июня на море на 2 недели. На всю семью. И вопрос, вернут ли деньги. Там сумма в несколько раз больше чем разовое пособие от государства.
Я так и не особо надеюсь, что вернут.
А с этими 10 тыс ажиотаж нездоровый. Скорее ее назначили, чтобы люди переключились и было о чем поговорить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#103 Vladen » Пт, 15 мая 2020, 13:15

Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Нет заявления -нет выплаты. Зачем платить всем подряд?
В базе данных нет многодетных? И нет сведений о нуждающихся?
Или: сегодня нуждаются,а завтра уже в шоколаде?
Я действительно не понимаю.
ну вот у Сечина есть внуки. Им тоже автоматом платить по 10 тыс?

Почему нет? Внуки деда-орденоносца не должны быть обделены заботой государства!
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#104 monroe » Пт, 15 мая 2020, 13:17

Vladen писал(а):Почему нет?
Я вот тоже думаю: они что, не дети? интересная избирательность.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#105 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 13:18

Vladen писал(а):Наивно ждать реальной помощи в стране, где предпринимательское сословие не уважается режимом.
у малого бизнеса и режима взаимная любовь. Малый бизнес в основном у нас как та владелица 2-х детских садов у Навального. Мне должны, я не платила ничего, потому что вроде в России каждый сам за себя.
Самозанятым вот вернули налог за прошлый год.

Добавлено спустя 38 секунд:
Vladen писал(а):Почему нет? Внуки деда-орденоносца не должны быть обделены заботой государства!
так пусть напишет заявление, и ему дадут
Бриджит

#106 scarly » Пт, 15 мая 2020, 13:20

Vladen писал(а):Почему нет? Внуки деда-орденоносца не должны быть обделены заботой государства!
Их семья могла бы жертвовать на благотворительность, а деньги получить, как все.
Благотворительность богатых семейств принята в других странах. И в России была популярна до революции.
А у нас принято больше бабло мыть через благотворительные фонды.
И собирать по 50 рублей через тв с простых людей , а то и по рублю сейчас просят перевести.
scarly

#107 соль18 » Пт, 15 мая 2020, 13:22

Скарлетт писал(а):
Vladen писал(а):Почему нет? Внуки деда-орденоносца не должны быть обделены заботой государства!
Их семья могла бы жертвовать на благотворительность, а деньги получить, как все.
Благотворительность богатых семейств принята в других странах. И в России была популярна до революции.
А у нас принято больше бабло мыть через благотворительные фонды.
И собирать по 50 рублей через тв с простых людей , а то и по рублю сейчас просят перевести.
Ну почему же... многие компании берут под своё крыло интернаты и пр...
соль18

  • 1

#108 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 13:25

Скарлетт писал(а):
Vladen писал(а):Почему нет? Внуки деда-орденоносца не должны быть обделены заботой государства!
Их семья могла бы жертвовать на благотворительность, а деньги получить, как все.
Благотворительность богатых семейств принята в других странах. И в России была популярна до революции.
А у нас принято больше бабло мыть через благотворительные фонды.
И собирать по 50 рублей через тв с простых людей , а то и по рублю сейчас просят перевести.
Откуда вы знаете, жертвуют они или нет? Они вам лично докладывают?
У нас в стране огромное количество благотворительных фондов с большими суммами - и кто же интересно туда жервует? Неужели матери одиночки, выживающие при помощи продуктового набора, жервуют туда миллионы и миллиарды?
Ладно, выхожу из темы, пока тут градус маразма не повысился.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#109 Vladen » Пт, 15 мая 2020, 13:26

Марфа_М писал(а):Про отпуска немного рассмешили - в этом году никто никуда не едет. Видимо вы не сильно в теме.

Как человек, имеющий отношение к гражданской авиации, могу вас обрадовать, что из мурманского аэропорта уже как неделю вылетают борта с полностью заполненными перевозочными емкостями в сторону теплых краев. И большую часть посадочных кресел занимают пассажиры - военнослужащие с детьми. Так что, похоже, в отпуск не летите только вы...

Про лишний пакет с гречкой забавно прозвучало. Даже слезу пробило, дети, гречка, голод, папа на задании. Паек, который приносит знакомый служащий части погранвойск, с трудом влазит в багажник его шкоды. Стонут, что девать некуда. Но раздавать отказывается)
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#110 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 13:28

Скарлетт, ОЧЕНЬ много известных людей вносили пожертвования на борьбу с ковид в РФ. И среди тех, кто не любит Путина, и среди тех, кто его любит, таких набралось немало.
Бриджит

#111 monroe » Пт, 15 мая 2020, 13:29

Vladen, сегодня на самом тупом канале интернета перерыв, так что вы аккуратнее :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#112 Vladen » Пт, 15 мая 2020, 13:32

Бриджит писал(а):Скарлетт, ОЧЕНЬ много известных людей вносили пожертвования на борьбу с ковид в РФ. И среди тех, кто не любит Путина, и среди тех, кто его любит, таких набралось немало.

Например? Сечин, Ковальчук, Ротенберги. Кто??
Может вы в курсе, так раскройте нам всем глаза
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

#113 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 13:32

Vladen писал(а):Паек, который приносит знакомый служащий части погранвойск, с трудом влазит в багажник его шкоды. Стонут, что девать некуда. Но раздавать отказывается)
всему свое время. У меня зять военный. В 95-м он с женой дежурил около коммерческого киоска, чтоб собрать выпавшую мелочь с асфальта и купить что нибудь. Потому что денег не платили по полгода, а на руки давали масло растительное и макароны. Я когда к ним приехала в общагу, у них из еды была морковь и то самое растительное масло. Морковь дал кто то с дачи.
Бриджит

#114 scarly » Пт, 15 мая 2020, 13:33

Бриджит писал(а):ОЧЕНЬ много известных людей вносили пожертвования на борьбу с ковид в РФ
Обычно это не остаётся секретом. Слышишь про известных артистов, слышишь про предпринимателей.
Про государевых людей не слышала. Наверно, это засекреченная информация.
scarly

#115 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 13:33

Vladen писал(а):
Бриджит писал(а):Скарлетт, ОЧЕНЬ много известных людей вносили пожертвования на борьбу с ковид в РФ. И среди тех, кто не любит Путина, и среди тех, кто его любит, таких набралось немало.

Например? Сечин, Ковальчук, Ротенберги. Кто??
Может вы в курсе, так раскройте нам всем глаза
телеведущие, артисты, олигархи. Погуглите

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Скарлетт, Зингман, Потанин, Гуцериев,Федун, Костин. Открытая инфа
Бриджит

  • 2

#116 scarly » Пт, 15 мая 2020, 13:37

От двусторонней пневмонии умер скульптор Роман Шустров, создатель «Петербургского ангела»

В начале мае Шустрова госпитализировали в тяжёлом состоянии с двусторонним воспалением лёгких. Шустров находился в реанимации Мариинской больницы на ИВЛ, врачи ввели его в медикаментозную кому.

Ангел в виде читающего книгу пожилого человека с зонтом - один из символов Государственного молодежного театра на Фонтанке, находится в Измайловском саду. Высота творения составляет 70 см, ангел сидит на спинке скамейки.

Автор посвятил скульптуру пожилым петербуржцам, а также их доброте, интересу к жизни и стремлению помогать людям.

Светлая память...
Изображение
scarly

  • 1

#117 Бриджит » Пт, 15 мая 2020, 13:38

Vladen писал(а):Ротенберги
Структуры братьев Ротенбергов пожертвовали инфекционной больнице Петербурга 50 миллионов рублей
Бриджит

#118 Alice » Пт, 15 мая 2020, 13:39

Тася писал(а):
monroe писал(а):
Тася писал(а):я шить не умею. :cry:
лапки?
даже и это нет.
Всё гораздо хуже.
monroe писал(а): лень?
Крылья! :approve:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#119 Vladen » Пт, 15 мая 2020, 13:45

Скарлетт писал(а):
Vladen писал(а):Почему нет? Внуки деда-орденоносца не должны быть обделены заботой государства!
Их семья могла бы жертвовать на благотворительность, а деньги получить, как все.
Благотворительность богатых семейств принята в других странах. И в России была популярна до революции.
А у нас принято больше бабло мыть через благотворительные фонды.
И собирать по 50 рублей через тв с простых людей , а то и по рублю сейчас просят перевести.

До революции были русские меценаты, было весьма почетно строить больницы, богадельни, музеи, школы, такая деятельность была почетна и приносила репутационные дивиденты. Сейчас клептократия, меценаты при клептократии - это репутация лоха среди олигархов, если только речь не идет о способе снижения налогооблагаемой базы)). Впрочем, есть исключения. Например Абрамович предоставил в Англии властям собственный отель под размещение ковидных больных. Правда, капитал получил в России, но помог гражданам Англии, но мы все равно, думаю, должны им гордиться))
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

#120 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 13:50

Vladen писал(а):
Марфа_М писал(а):Про отпуска немного рассмешили - в этом году никто никуда не едет. Видимо вы не сильно в теме.

Как человек, имеющий отношение к гражданской авиации, могу вас обрадовать, что из мурманского аэропорта уже как неделю вылетают борта с полностью заполненными перевозочными емкостями в сторону теплых краев. И большую часть посадочных кресел занимают пассажиры - военнослужащие с детьми. Так что, похоже, в отпуск не летите только вы...

Про лишний пакет с гречкой забавно прозвучало. Даже слезу пробило, дети, гречка, голод, папа на задании. Паек, который приносит знакомый служащий части погранвойск, с трудом влазит в багажник его шкоды. Стонут, что девать некуда. Но раздавать отказывается)
Ну вообще-то вывести людей с Севера на море - это святое дело. Они там этим ожиданием живут целый год. Поэтому хорошо что вывозят, видите, оказывается не такая ужасная страна - а то вы уже сильно плакать начали.
Я то в Московской области перебьюсь, ничего страшного, лето без моря - не в первый раз.
А что касается военных - вы видимо не поняли. Дело не в гречке, а в том, что это редкостная хрень, быть женой военного, я вообще считаю, что это особая карма. Но подозреваю, вам не понять, у вас военные - это крутые чуваки с деньгами и гречкой, поэтому объяснять не буду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя