Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

#2441 соль18 » Вт, 4 августа 2020, 22:53

katyava писал(а):
Alice писал(а):Честно говоря, я думала, что они все переболели этой дрянью еще после Америки: кашель почти по полгода лечили. Но, судя по тестам, нет.
Загадочный какой вирус! Муж болел, слабость, температура, потеря обоняния - тест отрицательный. А у кого-то никаких симптомов - тест положительный. Сотрудник на работе месяц в больнице - двухсторонняя пневмония, 75% повреждения легких - тест отрицательный. Что за вирус (а есть ли он?)
вирус есть, а тесты г... имхо )))
соль18

  • 1

#2442 Ester » Вт, 4 августа 2020, 23:06

katyava писал(а):
Alice писал(а):Честно говоря, я думала, что они все переболели этой дрянью еще после Америки: кашель почти по полгода лечили. Но, судя по тестам, нет.
Загадочный какой вирус! Муж болел, слабость, температура, потеря обоняния - тест отрицательный. А у кого-то никаких симптомов - тест положительный. Сотрудник на работе месяц в больнице - двухсторонняя пневмония, 75% повреждения легких - тест отрицательный. Что за вирус (а есть ли он?)
При пневмонии вирус уходит в легкие и из носоглотки может не определяться. Ковид по КТ в этом случае определяют

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Alice писал(а):katyava, дочка высказала предположение, и я склонна считать, что сермяжная правда жизни в нем есть: деньги потрачены, маски закуплены, теперь их надо реализовать и деньги отбить. :-D
Пока не распродадут, масочный режим не закончится. :grin:
Москва и область в рост идут, число госпитализаций увеличилось.
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

  • 1

#2443 katyava » Ср, 5 августа 2020, 11:57

Кусочек из статейки
И не воспринимайте «масочное» правило как покушение на свою свободу. Для жителей большинства азиатских стран использование СИЗ так же привычно, как чистить зубы. Например, и до пандемии японских туристов можно было безошибочно распознать в любой стране. Они всегда ходят в масках и (очень часто) в перчатках. Сами японцы говорят: это не столько защита себя самого, сколько боязнь заразить другого. И когда такой жизненной позиции придерживается подавляющее большинство населения, получается мощная защита от распространения того же коронавируса. В Японии даже нет штрафов за неношение масок. Очень хочется, чтобы москвичи переняли такую полезную «моду».
https://news.mail.ru/society/42841713/?frommail=1 - сама статья

Ощущение, что ковид уже побоку. Будет вакцина, будет техника лечения, уйдет эпидемия (или как ее принято возвеличивать в пандемию). Так вот, нас приучают именно бояться. Бояться заразить других, бояться заразиться самому, боязнь вирусов. Плюс МОДА - скоро маска будет обязательна как трусы. И будем мы ходить безликие, боящиеся страшных ОРВИ, сидящих по домам на дистанционках...Так себе перспектива. Хочу думать, что это просто настроение у меня такое, ведь на улице дождик
Ester писал(а):Москва и область в рост идут, число госпитализаций увеличилось.
сильно увеличилось?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#2444 FlutterShy » Ср, 5 августа 2020, 12:29

vodoley писал(а):
phpBB [media]
vodoley
отвечу так же роликом:
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

#2445 Ярогор » Ср, 5 августа 2020, 12:30

katyava писал(а):Хочу думать, что это просто настроение у меня такое
Увы.... настроением здесь не пахнет.
Именно этого сейчас и добиваются.
Как с этим бороться? - я вот тебе ролик запостил. Улови "дух" этих действий и поймешь, что нужно делать.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

#2446 rimi » Ср, 5 августа 2020, 16:46

За последние сутки в Эстонии проанализировали 961 первичный тест на вызывающий заболевание COVID-19 вирус SARS-CoV-2, прибавилось 22 положительных результата теста.

в Тарту один заболевший создал очаг заражения такой , что теперь там идет речь о карантине .
еще из Украины привезли рабочих , которые вместо того , что-бы сидеть 14 дней в самоизоляции лазают где ни попадя так , что полиция не может их застать на месте во время рейдов.

вообщем скоро будет ясно - будут снова вводить ограничения или нет.
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

#2447 Helenka » Ср, 5 августа 2020, 19:23

соль18 писал(а):вирус есть, а тесты г... имхо )))

тоже так считаю, без всяких имхо))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

#2448 Helenka » Ср, 5 августа 2020, 19:34

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#2449 scarly » Ср, 5 августа 2020, 19:43

Helenka, :lol:
scarly

#2450 соль18 » Ср, 5 августа 2020, 22:15

говорят многодетным денег на школьную форму подкинут :roll:
соль18

#2451 BalaClava » Ср, 5 августа 2020, 23:43

Великобритания скорее всего откажется от «потенциально революционной» российской вакцины от COVID-19 в связи с «серьёзными опасениями по поводу того, как в этой стране организованы испытания» препарата, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на британских экспертов в области здравоохранения.
По данным The Daily Telegraph, о том, что российский Институт Гамалеи завершил клинические испытания вакцины в субботу сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, который также заявил, что в октябре в стране начнётся массовая вакцинация населения.

По данным издания, специалисты говорят, что британская сторона не будет применять вакцину, разработанную за рубежом, если не будут соблюдены все международные протоколы в плане этических норм для испытаний и прозрачности, требующие, в том числе, полной публикации всех данных о вакцине для экспертной оценки.
Пока российские учёные никаких данных об эффективности и безопасности своей вакцины не публиковали — в отличие от их британских коллег, которые подробно описывали свою разработку на страницах медицинского журнала The Lancet.

Настрой британских экспертов в целом соответствует позиции американцев, которую вчера высказал главный инфекционист США Энтони Фаучи, отмечается в материале The Daily Telegraph. По данным газеты, в ходе слушаний в американском конгрессе в субботу Фаучи заявил, что Америка вряд ли станет пользоваться российской или китайской вакциной, если они окажутся в широком доступе до западных аналогов, поскольку не доверяет принятым в этих странах режимам испытаний препаратов.

«Очень надеюсь, что китайцы и россияне до того, как колоть вакцины людям, действительно проводят испытания. Заявлять, что вакцина готова к распределению, до до проведения испытаний — это, на мой взгляд, как минимум сомнительно», — цитирует издание инфекциониста.

В западных странах на финальный этап клинических испытаний вышли три вакцины: от американской компании Moderna и Национальных институтов здравоохранения США, от Оксфордского университета и британской AstraZeneca, а также совместная разработка немецкой BioNTech и американской Pfizer, говорится в материале DT.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-08-03/DT-Veliko ... a-obojdyotsya-bez-nenadyozhnoj
BalaClava

#2452 Ярогор » Чт, 6 августа 2020, 5:07

The Daily Telegraph писал(а):По данным издания, специалисты говорят, что британская сторона не будет применять вакцину, разработанную за рубежом, если не будут соблюдены все международные протоколы в плане этических норм для испытаний и прозрачности, требующие, в том числе, полной публикации всех данных о вакцине для экспертной оценки.
Это еще мягко сказано....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

#2453 katyava » Чт, 6 августа 2020, 10:55

В заявлении ведомства отмечается, что мужчина дважды самовольно покидал инфекционное отделение больницы, что создавало угрозу для других граждан. Против него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК России («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу наступления последствий в виде массового заболевания людей»).
Скоро наручниками коронавирусных будут приковывать, как в психушках
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#2454 jack » Чт, 6 августа 2020, 12:03

Сегодня звонил коллеге из нашей подрядной организации (часто с ним по телефону общаемся по работе), говорит, что помочь (с рабочим вопросом) не может, т.к. находится дома, и у него умер тесть.
- После выписки из больницы дома ему поплохело, на скорой отвезли обратно, подключили к ИВЛ (задыхался), не помогло. Диагноз - пневмония неустановленной этиологии.
- Соболезную, говорю.
- Но это еще не всё, говорит, у жены и сына температура, но анализ у них не взяли - контакта с ковидным больным же не было!
- А платно сдать?, - спрашиваю.
- Ну, говорит, мне может и можно было, но вряд ли покажет, симптомов нет. А их я отвести не могу - в платных клиниках у нас подписываешь бумагу, что симптомов ОРВИ нет. Иначе туда не пускают. А на дом они не ездят.

Всё, круг замкнулся... в Орле Ковида почти нет, только пневмония неизвестной этиологии.

П.С.
Пока отпросился, говорит, с работы, но потом придется идти. Больничный же просто так не дают.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

#2455 SladerNon » Чт, 6 августа 2020, 14:57

jack писал(а):Всё, круг замкнулся... в Орле Ковида почти нет, только пневмония неизвестной этиологии.

Это и у нас так в Самаре.

Минздрав решил победить COVID-19 в России статистикой

Ситуация очень сложная. И пока нету света в конце тоннеля.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

#2456 Ester » Чт, 6 августа 2020, 15:27

SladerNon писал(а):
jack писал(а):Всё, круг замкнулся... в Орле Ковида почти нет, только пневмония неизвестной этиологии.
Это и у нас так в Самаре.
Минздрав решил победить COVID-19 в России статистикой
Ситуация очень сложная. И пока нету света в конце тоннеля.
Да везде так, кроме Москвы, наверное.
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

  • 2

#2457 scarly » Чт, 6 августа 2020, 22:23

Спойлер
Изображение
«Портреты не сняли сразу, а потом их уже стало нельзя снимать». В Петербурге 100 дней живёт «Стена памяти» погибшим от коронавируса медикам
Спойлер
К стихийному мемориалу погибшим во время пандемии коронавируса медикам на Малой Садовой улице возложили цветы 6 августа. Первая фотография врача на строительном заборе напротив комитета по здравоохранению Петербурга появилась ровно сто дней назад.

«27 апреля мы повесили сюда первые девять табличек, когда было 27 официально погибших в Петербурге и девять из них — медики. Это было больно, тяжело. Портреты не сняли сразу, а потом их уже стало нельзя снимать», — рассказала «Фонтанке» одна из создательниц «Стены памяти» Ирина Маслова.

Сегодня мемориал хранит память о 87 медиках. К акции присоединились представители футбольного клуба «Зенит», они подготовили для родственников футболки с портретами погибших. Точно в таких же игроки «Зенита» выходили на шесть последних матчей. Сегодня футболку вручили петербурженке Екатерине. Её мама Марина Фёдорова — рентген-лаборант флюорографической станции Невского района — не пережила пандемию.

Саша потеряла дедушку Владимира Маньковича, работавшего старшим врачом Центральной подстанции Городской станции скорой помощи. Губернатор Александр Беглов лично звонил вдове врача, выражал соболезнование. Но когда дело дошло до положенных выплат — появились оговорки и формальности. «Доктор Питер» подробно рассказывал эту историю. Благодаря тому, что информация стала публичной, вопрос удалось решить в пользу семьи. На сегодняшний день 80% заражённых коронавирусом медиков в Петербурге остаются без выплат, а власти намерены убрать мемориал подальше от Малой Садовой, где находится городской комитет по здравоохранению.

Ирина Маслова соглашается с тем, что стихийную «Стену памяти» необходимо демонтировать, но то, как будет выглядеть будущий мемориал и где его можно разместить, должны решать родственники и коллеги погибших медиков. С тем, что мемориал необходим городу, соглашается и Саша. «Здесь каждый человек спасал жизни, так или иначе вкладывал свои силы и время в спасение других людей. Как говорил дедушка, если вовремя не ответить, если вовремя не схватиться, человек может не выжить», — отметила она.https://www.fontanka.ru/2020/08/06/69407881/?ref=vk
scarly

  • 3

#2458 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2020, 22:58

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

#2459 FlutterShy » Пт, 7 августа 2020, 6:38

katyava писал(а):
Alice писал(а):Честно говоря, я думала, что они все переболели этой дрянью еще после Америки: кашель почти по полгода лечили. Но, судя по тестам, нет.
Загадочный какой вирус! Муж болел, слабость, температура, потеря обоняния - тест отрицательный. А у кого-то никаких симптомов - тест положительный. Сотрудник на работе месяц в больнице - двухсторонняя пневмония, 75% повреждения легких - тест отрицательный. Что за вирус (а есть ли он?)
Это не вирус странный, это медицина слабая и власти заврались.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

#2460 katyava » Пт, 7 августа 2020, 9:55

FlutterShy писал(а):
katyava писал(а):
Alice писал(а):Честно говоря, я думала, что они все переболели этой дрянью еще после Америки: кашель почти по полгода лечили. Но, судя по тестам, нет.
Загадочный какой вирус! Муж болел, слабость, температура, потеря обоняния - тест отрицательный. А у кого-то никаких симптомов - тест положительный. Сотрудник на работе месяц в больнице - двухсторонняя пневмония, 75% повреждения легких - тест отрицательный. Что за вирус (а есть ли он?)
Это не вирус странный, это медицина слабая и власти заврались.
Прям во всем мире врут?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей