Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#1501 Тася » Сб, 6 июня 2020, 11:36

rimi, ну так тесты усовершенствованные, ьолее точные получили-вот и результат. И тестирование стало шаблонным моментом и более охватывающим :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
нет. Тут психологический момент виден. Видно , что люди напуганы
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#1502 rimi » Сб, 6 июня 2020, 11:38

Тася писал(а):rimi, ну так тесты усовершенствованные, ьолее точные получили-вот и результат. И тестирование стало шаблонным моментом и более охватывающим :pardon:


у нас принцип тестирования не меняется.

человек с признаками заболевания сообщает семейному врачу. врач дает направление на тестирование и человек либо едет в пункт тестирования либо к нему приезжают на скорой , если он не может сам приехать.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тася писал(а):нет. Тут психологический момент виден. Видно , что люди напуганы

может они в группе риска. гипертоники там или астматики.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

#1503 Тася » Сб, 6 июня 2020, 11:41

аа.. да, точно. Я не подумала ..
оч м.б.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#1504 scarly » Сб, 6 июня 2020, 11:41

rimi, раз у вас всех тестируют, ситуация будет в норме .
scarly

#1505 rimi » Сб, 6 июня 2020, 11:43

Скарлетт писал(а):rimi, раз у вас всех тестируют, ситуация будет в норме .


возможно. но я всеже надеюсь на то что вирус ослаб сам по себе.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 3

#1506 scarly » Сб, 6 июня 2020, 11:54

Мы вчера с дочкой провели в поликлинике в общей сложности 4,5 часа.
Час к врачу, полтора часа к заведующей, такое правило продления больничного, заверить, а к заведующей всегда долго, потому что у неё всегда много других дел, её отвлекают. Причём это выглядело так: в холле метров 20 стояли и сидели около 40-ка человек. Без всяких дистанций. Через час дочке стало плохо, и я вывела ее на улицу. Но всё не зря; заведующая дала номерки на флюшку в двух прекциях, которая оказалась чистая, и на кардиограмму, которая была хорошая - номерки на тот же день, а не на другой.
Мы везде отсидели, сделали, отнесли результаты заведующей, и, как из ада, пошли домой. Анализы крови и мочи тоже хорошие.
Больняк продлили из-за субфибрильной температуры, которая уже больше месяца, но это нормально для ковида, переносимого в лёгкой форме.
Скажите, плохая медицина? Да отличная медицина, и квэсты интересные. Они делают всё, что могут, а за один день пройти столько обследований - да я в мирное время и мечтать о таком не могла, если вспомнить, как я добывала номерки, готовясь к операции год назад.
Но безопасности ноль, ведь в той очереди были не только ковидники, были и те, кто пришёл за рецептами на бесплатные лекарства.
scarly

  • 2

#1507 Бриджит » Сб, 6 июня 2020, 12:57

у нас в городе очень сильно увеличилась заболеваемость. Молодежь под ивл. Больничный корпус в моем районе закрыли, оказывают только родовспоможение и помощь онкобольным, все остальные койки под ковидных. И эти койки 80% заняты людьми до 50ти лет.

что далеко ходить...моя племянница, которая сама медик, третий день лежит с температурой +38, и уверяет, что она "просто спала под кондиционером". До этого компанией были на даче у подруги, где посещали баню коллективно.
Вызывать скорую отказывается, "у меня обычное орви". Сегодня начала кашлять, до этого не было.
Родственники из медперсонала предлагают ей устроить тест бесплатно и без огласки, главное чтоб знать. Отказывается!
Бриджит

#1508 unicorns » Сб, 6 июня 2020, 15:21

Хроника с вирусного фронта :smile:

phpBB [media]


Добавлено спустя 36 минут 19 секунд:
Игорь Гундаров: пандемия страха - выгодный бизнес (3 июн. 2020 г.)

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 3

#1509 scarly » Сб, 6 июня 2020, 16:21

Бриджит писал(а):что далеко ходить...моя племянница, которая сама медик, третий день лежит с температурой +38, и уверяет, что она "просто спала под кондиционером". До этого компанией были на даче у подруги, где посещали баню коллективно.
Вызывать скорую отказывается, "у меня обычное орви". Сегодня начала кашлять, до этого не было.

Александр Осипов, 34 года, врач. Не курит, не имеет хронических заболеваний. Переболел коронавирусом с 19 апреля по 8 мая и честно рассказал «Фонтанке», как это было.

Я перенес коронавирус в среднетяжелой форме. Врачи были откровенны со мной, потому что я сам — врач. Когда я поступил в больницу имени Боткина, думал, неделю полежу и выпишусь. Но медики предупредили: «Мы не можем предсказать, как ты будешь переносить эту болезнь».

Все началось 19 апреля. Сначала чувствовалась сильная слабость. В первый день я думал, что это «на погоду». Не хотелось никуда идти, просто лежать. Поскольку был выходной, то я и лежал. Весь день. А на следующее утро поднялась температура. Начались боли в мышцах. Все тело болело: ноги, руки, прямо ломка какая-то. Но я даже не думал, что это может быть коронавирус. Мои симптомы не вызывали у меня настороженности: ни насморка, ни кашля. Температура колебалась от 37,5 до 38,5. И так — вплоть до госпитализации через 5 дней. Когда температура поднималась до 38,5, я ее сбивал. Но она не сбивалась до нормальной, сколько бы жаропонижающего я ни выпивал, уходила в 37,5 минимум.
Спойлер
У меня пропало обоняние и чувство вкуса. В конце концов близкие просто заставили меня сделать компьютерную томографию легких. В нашей клинике нет аппарата, поэтому мне пришлось буквально бегать по городу в поисках места, где можно сделать томографию. Да, мне пришлось сбить температуру перед процедурой, потому что ее измеряли на входе. Но я пришел полностью в СИЗ, и всё было организовано так, что я ждал своей очереди в отдельном помещении и ни с кем не пересекался. Как мне сказали, передо мной тоже был пациент с вирусной пневмонией. Потом рентгенолог вышел с круглыми глазами и сказал мне: «Срочно в больницу!»

У меня была двусторонняя пневмония с поражением 70–80 % легких, с множественными очагами воспаления по типу «матового стекла». В заключении говорилось: «Подозрение на вирусную пневмонию, не исключен COVID-19». Было 24 апреля. В этот же день я лег в больницу. Собрал сумку и поехал в Боткинскую больницу, не вызывая скорую. Там я просто договорился с коллегами-однокурсниками, которые там работают. Они меня ждали.

Меня поместили в отдельный бокс и начали лечить. С первого дня мне стали давать гидроксихлорохин, плюс два антибиотика — один в капельнице, второй в таблетках. Еще давали таблетки от кашля и от изжоги. Последнее было, скорее, потому, что «так положено» при приеме антибиотиков.

Со второго дня в больнице у меня началось серьезное ухудшение состояния. Мне стало очень тяжело дышать. Температура поднялась до 39,5. Поначалу мне давали парацетамол, который я пил на ночь, чтобы хоть чуть-чуть поспать. К 4 утра температура опять поднималась, и я снова пил парацетамол. А потом она просто перестала сбиваться. Тогда мне прокапали жаропонижающее в капельнице. Но и это не помогло. Мне вкололи внутримышечно так называемую литическую смесь — очень болезненный укол. Температура снизилась, но только до 37,5. И тут уже врач испугался. Больше способов снизить температуру не осталось. А если не снизить — это обостряет все хронические заболевания, мишенью оказываются сердце, головной мозг, организм ослаблен и открыт для присоединения новых инфекций. При длительной температуре может развиться полиорганная недостаточность.

Всю неделю в больнице я плохо спал. На 5–6 день мне стали давать успокоительное. Состояние сознания при коронавирусе, прямо скажем, тяжелое: не то что книжки читать, даже кино смотреть невозможно. Тяжело сконцентрироваться, обостряется раздражительность. Тебя бесит все. Особенно люди, которые звонят, чтобы узнать, как дела. Честно скажу, мне было страшно.

Первый тест на коронавирус мне сделали 24 апреля. Положительный результат пришел через день. Второй тест взяли через неделю. Он тоже был положительный. Под выписку сделали еще два. Тест, сданный 3 мая, оказался отрицательным.

На лекарства у меня была индивидуальная реакция — жуткая икота. Сначала это всех смешило. Но икота не прекращалась в течение трех дней ни днем, ни ночью. Скорее всего, это была реакция на гидроксихлорохин — раздражение диафрагмы или чего-то еще. У меня уже живот начал болеть от икоты. Мне стали давать церукал — противорвотное.

Еще я отдельно попросил, чтобы мне назначили клексан — это уколы в живот, которые снижают тромбообразование. Этот препарат я покупал себе сам, его не было в больнице. Но я решил, что это нужно сделать, потому что к тому моменту уже накопились наблюдения медиков, что осложнением при коронавирусе часто бывает тромбообразование (а это приводит к инсультам, инфарктам), то есть нужно делать профилактику. Правда, это были источники на английском языке. Более дешевый аналог клексана — аспирин.

Трижды в день ко мне приходил врач с пульсоксиметром. Отклонений по уровню насыщения крови кислородом у меня не было. Это был основной критерий того, насколько ухудшается мое состояние. Если бы уровень кислорода начал снижаться, я бы попал в реанимацию.

Я просил, чтобы мне дали кислород, потому что он существенно облегчает состояние. Но заведующий отделением сказал мне: «Ты сейчас привыкнешь к чистому кислороду, тебе станет легче, уровень кислорода в крови повысится. Но как мы сможем понять, не началась ли отрицательная динамика в организме?» Тут я с ним согласился.

Врачи, которые лечили меня, были со мной откровенны. Они говорили, что не могут предсказать, каким будет течение болезни. И что очень многое зависит от того, насколько сильным окажется иммунитет. Я бы хотел это подчеркнуть. У меня на момент начала болезни иммунитет был плохой. И я сам в этом виноват. В первый же день, когда я почувствовал слабость, надо было начинать лечение, но я решил «отлежаться». Как только поднялась температура, я тоже ничего не делал — работал дома, разговаривал, занимался делами. Я не придавал значения болезни и, видимо, ухудшил ее дальнейшее течение. Если бы я сразу начал пить много жидкости, принимать витамины, я бы, наверное, смягчил последствия.

У меня дома остались жена, дети двух и четырех лет, и теща 62 лет. Через шесть дней после того, как я попал в больницу, жена и теща тоже заболели, симптомы были схожи с моими. Я понимал, что если их госпитализируют, детей девать некуда: няню не вызовешь, дети контактные. Поэтому лечились дома сочетанием рибавирина и арбидола. Плюс — большие дозировки витаминов С, D и цинка. Такое лечение мне подсказали коллеги из Военно-медицинской академии. Еще жена и теща сделали КТ. «Матовое стекло» было у обеих, потеря обоняния и чувства вкуса тоже. Из поликлиники в Парголово пришли, взяли мазки — результата нет до сих пор, хотя все уже выздоровели. «Если ответа нет, значит, отрицательный», — говорят нам. Но где гарантия, что мазки просто не потерялись? Вся моя семья была контактной, и симптомы были схожи с моими.

Как только я лег в больницу, я настоял, чтобы дома все принимали витамины. Но по сути они лечились на свой страх и риск, и я не хочу, чтобы кто-то воспринимал это как руководство к действию. К тому же у нас дома есть пульсоксиметр и можно контролировать насыщение крови кислородом — если бы оно начало падать, конечно, все сразу же поехали бы в больницу.

Детям мы КТ не делали, результаты их мазков мы так и не получили. Симптомов у них не было, поэтому мы ничего не давали им, кроме витамина С.

Есть еще важный момент. Теще нужен был больничный лист. Чтобы его открыть, вызвали участкового врача на дом. Поначалу, услышав, что у тещи температура, в поликлинике сказали, что это ОРВИ и надо лечиться симптоматически. Врач приехала практически без средств индивидуальной защиты, просто в одноразовой маске и перчатках. Хотя теща предупредила, что был контакт с зараженным коронавирусом. Компьютерную томографию легких сделали за свой счет. На КТ было видно, что у жены и тещи пневмония. Но врач после этого визита так ни разу больше и не появилась. Карантин членам моей семьи никто не назначал. Я думаю, что в официальную статистику они не попали.

Меня выписали 8 мая, через две недели после того, как я поступил в больницу. Еще две недели был на самоизоляции. До сих пор у меня сохраняется слабость, и мне сложно дышать, если я, например, говорю по телефону на ходу. О том, чтобы пробежаться, я пока даже не мечтаю. Я бы сдал кровь на плазму, чтобы это помогло тем, кто болеет сейчас. Но ко мне с таким предложением никто не обращался. Сам я не могу разобраться, куда её сдать, чтобы ее максимально эффективно использовали. Как я могу понять, где больше всего в ней нуждаются?

И до того, как заболел, я понимал, что это не выдуманная болезнь. Но осознания, насколько это опасно, не было. Теперь, когда вся моя семья переболела и я перенервничал за них, мне хочется рвать и метать, когда известная телеведущая Елена Малышева называет этот вирус «чудо чудное» или когда доктор Мясников заявляет журналистам, что волноваться не о чем, потому что смертность от коронавируса «низкая».

Людям не хватает информации о новом коронавирусе из первых рук. Думаю, было бы полезно, если бы врачи хотя бы иногда делали, например, прямые трансляции в «Инстаграм» и рассказывали о том, какие бывают клинические картины у этой болезни, как лечат таких пациентов. Чтобы остальные понимали: болезнь не выдуманная и очень опасная.

Я видел, насколько это опасно. В день моей госпитализации в Боткинской умер врач из Александровской больницы. Понятно, что врачи для врача сделали все, чтобы его спасти — и все равно не удалось. А если заболеть где-нибудь в 100 километрах от Петербурга, просто беда. Не потому, что медики плохие, а потому, что нужных лекарств или аппаратов может не найтись. И еще меня крайне удивляет, когда мои знакомые вызывают врача на дом, имея симптомы коронавируса, и им ставят диагноз ОРВИ. И заболевшие тянут с началом настоящего лечения.

Всех, у кого ухудшилось состояние или у кого начали болеть родственники, я бы хотел попросить быть максимально бдительными: вирус тем и коварен, что на начальном этапе его легко спутать с известными нам вирусными заболеваниями. Уверен, что сейчас врачи уже стали более настороженными, но всё-таки изменения в лёгких они часто не слышат. Единственный выход — сделать компьютерную томографию.

Еще я хотел бы сказать своим коллегам-врачам: относитесь к коронавирусу максимально серьезно. В Боткинской больнице все медсестры и санитарки, которых я видел, были старше 50. И каждый день я тысячу раз говорил им «спасибо» за их работу и за их риск.

Записала Венера Галеева, «Фонтанка.ру»
© Фонтанка.Ру
https://www.fontanka.ru/2020/06/04/69297505/?ref=vk
scarly

  • 1

#1510 scarly » Сб, 6 июня 2020, 16:39

В Финляндии за сутки не нашли ни одного заболевшего коронавирусом

Финский институт здравоохранения и социального обеспечения рапортует, что в республике впервые за два месяца не выявили новых случаев COVID-19.

«Эпидемия коронавируса в Финляндии замедлилась. Число пациентов в больницах значительно сократилось», — сообщается 4 июня в заявлении ведомства.

За прошедшие сутки в стране не зафиксировано новых заболевших, а в 8 округах новых случаев не было с 25 мая.

Всего в Финляндии с начала пандемии выявлено 6911 заболевших коронавирусом.
scarly

#1511 Марфа_М » Сб, 6 июня 2020, 17:14

Ощущение, что в Москве и области немного притормозили всю эту байду (думаю, потому что люди серьезно относятся, ни от кого не слышала что вирус - это фейк, но даже если и могут говорить,все равно дома сидят).
А вот по стране пошло гулять сильнее, непонятно куда и как.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#1512 katyava » Сб, 6 июня 2020, 17:57

Бриджит писал(а):Родственники из медперсонала предлагают ей устроить тест бесплатно и без огласки, главное чтоб знать. Отказывается!
а вы верите тестам? Муж 2 недели был со слабостью и потерей обоняния. Пошел сдал тест - отрицательный. Я от него заразилась - 2 дня температура, очень сильная слабость, врач сразу антибиотик выписал. Тест даже не собираюсь делать - не вижу смысла. Ковид-не-ковид. Ну заболели. Да, а у мужа на работе у 2 сотрудников подтвержденный ковид, поэтому их заставили тест сдавать.
Короче, все психи, вот и болеют больше. Страх убивает иммунитет
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

#1513 Y-ina » Сб, 6 июня 2020, 18:05

какие люди упрямые создания. ослам далеко.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#1514 Тася » Сб, 6 июня 2020, 18:18

Скарлетт писал(а):Поэтому лечились дома сочетанием рибавирина и арбидола.
Арбидолом???
фуфломицином? :huh:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#1515 Brittany » Сб, 6 июня 2020, 18:50

Откровение врача: честные ответы из "красной зоны" Covid-19

У многих из вас появились вполне резонные вопросы, которые были бы интересны широкой аудитории, поэтому я решил ответить на них в этой статье, чтобы увидели все читатели. Оговорюсь, что я обычный молодой врач, который лишь пишет своё мнение, основываясь на ежедневном практическом опыте и знаниях из медицинских статьей. Я не профессор, не академик и уж тем более не политик. Я не претендую на истину последней инстанции и не ставлю цель расслабить или, наоборот, запугать наше население, а лишь делюсь своим скромным мнением с желающими.



Абсолютно точно ковид гораздо опаснее сезонного гриппа. Он намного более заразный, а летальность от него сильно выше, чем у обычного гриппа. Одним из самых неприятных последствий коронавируса - это сгущение крови и появление микротромбозов в сосудах, которые как раз и приводят к смерти. Банальный грипп или даже ангина к этому не приводят. Если сравнить с другими современными опасными инфекциями, например Эболой, то ковид-19 значительно более заразный и значительно менее опасный. Почему такой шум? Честное слово, я не знаю, но точно не проделки нашего правительства, так как весь цивилизованный мир (кроме Швеции) стоит на ушах вместе с нами.

Изображение

Вирус избирателен по возрастному и иммунному статусу, но точно не по территориальному. Допускаю, что в регионах бывают летальные исходы у пожилых, но они идут не как "смерть от ковид-19", потому что не проводится анализ. Точно так же, многие болеют и выздоравливают им, не узнав об этом.

Изображение


Никакой тайны нет, в сети можно найти все одобренные стандарты. Коротко поделюсь о наших назначениях в больнице. Если у вас подтвержденная вирусная пневмония по данным КТ легких, то следует начать лечение с азитромицина по 500 мг в день, если в течение 5 дней нет эффекта - смена на более сильный антибиотик. В обязательном порядке нужны антикоагулянты, неважно какое у вас самочувствие. Мы делаем подкожные уколы низкомолекулярного гепарина - клексан, начальная доза 0,4 ед, однако она зависит от веса пациента и показателей свертываемости крови, при желании подкожные уколы можно делать и в домашних условиях самому себе. Также рекомендуется лежать в pron-позиции, на животе с опущенными руками, за счет этого достигается лучшая вентиляция легких. Я стараюсь избегать назначения таких препаратов, как плаквенил и калетра, так как у них крайне тяжелые побочные эффекты, а эффективность сомнительна. Остальные назначения необходимо подбирать индивидуально.

Изображение
В обычных условиях за такое перепрофилирование не то что лишили бы врачебной лицензии, а завели бы уголовное дело. Но вы должны понимать, что эта мера экстренная, одними лишь силами инфекционистов и инфекционных больниц справится невозможно, их слишком мало. Никто и не спорит, что всё довольно сложно, каждого тяжелого больного мы обсуждаем с терапевтами и другими смежными специалистами. Даже коллеги инфекционисты, несмотря на свой громадный опыт, не до конца понимают патогенез заболевания.

Изображение

Убежден, что он нужен был! Сам карантин не приводит к исчезновению вируса, но он позволяет "дозировать" количество заразившихся, тем самым снижается нагрузка на стационары и врачей. В противном случае у нас были бы толпы одновременно заболевших, львиная их доля не смогла бы госпитализироваться в больницу, летальных случаев было бы гораздо больше. А так больницы загружаются постепенно, выписываются одни, поступают другие, есть возможность помочь практически всем.

Не совсем понял что вы имели ввиду, говоря о "др. строгих мерах". Если речь идёт об обязательном ношении масок, то здоровым людям нет большого смысла их надевать, а заразившимся обязательно. Перчатки лучше надевать, так как, как правило, в них вы не подносите руки к лицу и не заражаете себя после потенциального контакта.

Изображение

Здесь никакого вопроса нет, но я хотел бы сказать, что комментарий вполне правильный и адекватный. Конечно, никаких здоровых в больницу не везли, но я думаю читатель имел в виду случаи, когда везли пациентов с легкой степенью течения болезни. И ладно бы, если бы речь шла о пожилых больных с "букетом" заболеваний, но было достаточно и молодых пациентов. Мы их всех вылечили (клинически!) за 5 дней антибактериальной терапии, подозреваю, что многие из них вылечились бы и без нашей помощи.

Изображение

1. Поскольку я работаю не в отделе госпитализации, однозначно утверждать не могу, но судя по пациентам, которых мы принимаем в последние 10 дней - да, везти стали только реально тяжелых больных. Как лечь в больницу, если есть желание - вызов платной скорой, при условии что у вас есть КТ-подтверждение о наличии вирусной пневмонии. Они как-то сами добиваются госпитализации с городскими больницами, то есть платить надо только за вызов скорой.

2. На 100% может защитить только самоизоляция, но наличие спецкостюма сильно снижает риск инфицирования. Конечно, чем выше вирусная нагрузка, тем выше риск заболеть.

3. Судя по всему да, это так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67771
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#1516 Alice » Сб, 6 июня 2020, 19:55

Стресс, в том числе от страха заразиться коронавирусом, снижает иммунитет и может стать катализатором заболевания, заявил врач Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

Специалист рассказал об эксперименте, который проводили на лабораторных крысах. По его словам, выяснилось, что запуганное животное болело чаще и дольше, чем его более спокойные сородичи.
"Стресс тратит твои гормоны, <…> и у тебя уже не хватает сил на поддержание иммунитета. <…> Я вам как медик скажу, когда человек боится, он заражается и тяжелее болеет", — объяснил Мясников.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#1517 scarly » Сб, 6 июня 2020, 20:29

scarly

#1518 соль18 » Сб, 6 июня 2020, 20:34

сегодня сестра с мужем приехали из ашана разобиженные... им не продали ничего, т к они без масок, а маски они не носят по принципиальным вопросам... :ninja: у меня даже мысль мелькнула, может МС не поехал в суд из-за маски :scratch:
соль18

#1519 Brittany » Сб, 6 июня 2020, 20:38

соль18 писал(а):а маски они не носят по принципиальным вопросам...
Интересно...а бахилы в поликлинике и пр.они тоже не носят по принципиальным вопросам..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67771
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1520 соль18 » Сб, 6 июня 2020, 20:40

Brittany писал(а):
соль18 писал(а):а маски они не носят по принципиальным вопросам...
Интересно...а бахилы в поликлинике и пр.они тоже не носят по принципиальным вопросам..
они в поликлинику не ходят... но вообще наверно молодость и нужна для принципов))) мне вот сейчас по барабану :hi-hi:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, iriss, Зарегистрированный, 2 скрытых и 16 гостей