О возможном варианте будущего.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 обычный » Вс, 3 мая 2020, 8:23

Частично об этом было в темах "О цифровизации" и "Короновирус из Уханя", но, пожалуй, имеет смысл рассмотреть в отдельной теме.
.......................
Не смотрю "Бесогон", но прочитал в новостях об этом выпуске и посмотрел.
Сначала в ролике немного наводящего и по-михалковски нудного, но с двенадцатой минуты о глобальном проекте, ради которого, судя по всему, вирус и был запущен. Подобрано сочетание фактов, которые говорят о том, что их проект действительно в стадии реализации.
Возможно, специально снятый с эфира для привлечения внимания ролик :
Спойлер
phpBB [media]
Опубликовано: 1 мая 2020 г.
В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как может измениться мир после пандемии коронавируса. Почему вокруг нового опасного вируса постоянно возникают конспирологические теории и спекуляции? Как происходящее связано с благотворительной деятельностью Билла Гейтса, и какое отношение это все имеет к нашей стране? Как вынужденные нововведения в образовании могут кардинально изменить человеческое сознание?

Спойлер
По ролику.
До вируса ходило много конспиралогических теорий, которые выглядели не очень обоснованной информацией. Но с появлением вируса в глаза бросалось, что это проект - ни один из вирусов так организованно и нагнетательно не освещался в СМИ. Если это действительно проект, то был запущен некий план действий, цель которого пока не очевидна.
В ролике представлен один из вариантов развития событий, который можно рассмотреть. Рассмотреть ради интереса к прогнозированию, ради поиска ответа на вопрос "может быть конспиралогические теории не чушь?", ради поиска вариантов готовности к тем или иным событиям будущего и т.д.

Итак, (12:30 ролика) - в 2010 г. создаётся так называемый "Хороший клуб", в который входят Билл Гейтс, Дэвид Рокфеллер, Уорен Баффет, Джордж Сорос, Майкл Блумберг и др., который рассматривает перенаселение планеты как большую проблему. Людей слишком много, они вырабатывают излишнее количество углекислого газа, нужно уменьшать его количество за счёт снижения количества людей.

О вреде повышения СО2 из интернета :
Спойлер
Сейчас углекислого газа в атмосфере очень немного в процентном отношении, всего 0.039%, но он оказывает огромное влияние на жизнь на планете. Прежде всего не стоит забывать, что углекислый газ лежит в основе питания растений, которые его активно поглощают. По исследования даже значительные увеличения концентрации углекислого газа не вредят растениям. Даже при содержании более 5% в атмосфере опытные растения прекрасно себя чувствовали. Иное дело человек. Уже при достижении концентрации углекислого газа в 0.1%, человек начинает быстрее уставать, теряет работоспособность, с дальнейшим увеличением содержания СО2, человек начинает испытывать нехватку кислорода и дышит все интенсивнее, задыхаясь. При 25% углекислого газа в воздухе смерть неизбежна.
Для атмосферы повышение концентрации углекислого газа грозит парниковым эффектом, ведь этот газ не пропускает тепловые излучения на определенных длинах волн, позволяя им накапливаться в атмосфере. В итоге происходит разогрев атмосферы и смена климата. Сегодняшний уровень содержания СО2 в атмосфере максимальный за миллион лет.
Большая часть диоксида углерода планеты естественного происхождения. Но также источниками СО2 являются промышленные предприятия и транспорт, которые обеспечивают выброс в атмосферу углекислого газа искусственного происхождения.
При перегнивании деревьев и травы каждый год выделяется 220 миллиардов тонн углекислого газа. Океанами выделяется 330 миллиардов тонн. Пожары, которые образовались в связи с природными факторами приводят к выбросу СО2, равному по количеству антропогенной эмиссии.

Повышение уровня углекислого газа действительно вредно для планеты и человечества. Но "Хороший клуб" решил бороться с ним не борьбой с пожарами или выбросами предприятий и транспорта, а сокращением населения. Можно было уменьшить количество животных выращиваемых для потребления мяса через агитацию вегетарианства и других способов, но нет - надо сократить количество людей. И в формуле увеличения СО2, которую представил Билл Гейтс всё завязано только на людях (тринадцатая минута ролика).
Очевидно, что сокращение концентрации СО2 только предлог. Скорее, им нужно сократить население для улучшения эффективности контроля над людьми и достижении своих целей в использовании нужно количества.
Для контроля запатентован чип (шестнадцатая минута ролика), который называется "система криптовалюты использующая данные активности тела".
Спойлер
Корпорация придумала технологию, которая будет добывать криптовалюту и поощрять ей пользователей за физическую и ментальную активность.
Корпорация Microsoft запатентовала систему майнинга, которая использует данные об активности человеческого тела для добычи цифровых денег. Пользователь сможет получать поощрения в виде криптовалюты за просмотр рекламы или за совершение физических упражнений, утверждается в опубликованном документе.
Система подключится с помощью датчиков к телу человека и начнет считывать его сердцебиение, сигналы мозга и другие данные. Затем полученные сведения будут обрабатываться, и в случае их соответствия заранее установленным критериям пользователь будет получать награждение в виде цифровых денег.
«К примеру, мозговая волна или выделяемое пользователем тепло тела, когда тот выполняет предоставляемую поставщиком информации или услуг задачу, вроде просмотра рекламы или использования определенных интернет-сервисов. Все это можно задействовать в процессе майнинга», — говорится в описании технологии.
РБК : https://www.rbc.ru/crypto/news/5e81b7bd9a79479fe1d566e2
То есть - выполнил задание, получил денежку. Не выполнил - не получил. Да ещё если другие виды денег отменить.
Возможно, что у этих глобалистов всё идёт по плану - криптовалюты уже в ходу, механизмы выдачи её конкретному человеку изобретены. Возможно, что систему образования, которая уже в общем-то под контролем переведут только на дистанционную, на что слишком поспешно намекнула Матвиенко (23:30 ролика и дальше до 30:30 об избыточности уровня образования, проще контролировать малообразованных). Возможно, что и власти лидирующих государств государств под контролем. И даже те, кто якобы борятся с "плохими либералами".
Вирусы - вполне эффективный инструментарий для перестройки мира. Можно организовать центры влияния из нужных государств предоставив нужным из всех лекарство от вируса, в других же ситуация может стать катастрофической.

Ролик запретили к показу. Может быть, это попытка затормозить распространение информации, но тогда её тормозили бы и в ютюбе. Запретили, чтобы привлечь внимание, и эта информация из разряда подготовки к нужному будущему?
Может быть эти глобалисты желают людям добра и хотят избавить человечество от его негативных сторон?
Теоретически должна быть противостоящая сдерживающая сила, где она?
И тема, конечно, не для стимулирования внутренней паники, если кто-то излишне пессимистически воспримет этот гипотетический вариант.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: О возможном варианте будущего.

#281 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 9:20

Ярогор писал(а):В таких случАях обычно грят - у кого чё болит, тот о том и плачется...
Твоя правда... не влечет меня к женщинам... :(
Ярогор писал(а):Я пока шо вижу это:
так пока не приобретешь опыт, о котором пишу, ничего другого и не увидишь...
потому что...
СМЫСЛ слову придает жизненный опыт, полученный человеком. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ярогор писал(а):Панянка получила весь возможный опыт понятия "влечение к женщине", чтобы утверждать, что она обладает всем СМЫСЛОМ этого словесного понятия?
Не писала, что обладаю подобным опытом.... Ты как и всегда читаешь то, что не написано. Всего лишь привожу пример для понимания того, как КАКОЕ-ТО произвольно взятое слово приобретает смыл.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8282
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О возможном варианте будущего.

#282 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 9:28

Водолей писал(а):Твоя правда... не влечет меня к женщинам...
Не-е-е! Это только одна сторона медали...
К себе хоть панянка испытала (получила опыт) всего СМЫСЛА сего богатейшего по оттенкам понятия?
Водолей писал(а):так пока не приобретешь опыт, о котором пишу, ничего другого и не увидишь...
потому что...
СМЫСЛ слову придает жизненный опыт, полученный человеком.
Ой пани!
Ну шо вы меня смущаете обрезанным представлением о метОдах получения и отработки опыта...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#283 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 9:33

Водолей писал(а):Ты как и всегда читаешь то, что не написано. Всего лишь привожу пример для понимания того, как КАКОЕ-ТО произвольно взятое слово приобретает смыл.
Ну так есть опыт и неплохой! читать видеть за написанным то, о чем не хотЮть писать :crazy:
А с взятым произвольно словом панянка погорячилась :-D
Но я надеюсь, она осознает всю пагубность
Ярогор писал(а):так называемого "псевдонаучного метода тыка"
Ась?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#284 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 9:54

Ярогор писал(а):К себе хоть панянка испытала (получила опыт) всего СМЫСЛА сего богатейшего по оттенкам понятия?
К женщинам- нет. А вот к мужчинам этого опыта выше крыши... ведь я скорпион по способу достижения цели. Так что сексуальное влечение это моя стихия... была, есть и... будет есть... :-D
Ярогор писал(а):Ну шо вы меня смущаете обрезанным представлением о метОдах получения и отработки опыта...
Ты действительно не понимаешь, о чем пишу ? Разве пишу об опыте ? Пишу о механизме присвоения смысла слову в сознании.
Ярогор писал(а):так называемого "псевдонаучного метода тыка"
Метод тыка иногда приводит к потрясающим результатам. Но это зависит только от уровня научной подготовки того, кто тычет...
Возьми Ньютона... Упавшее яблоко навело его на грандиозное по те временам окрытие...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8282
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О возможном варианте будущего.

#285 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 10:29

Водолей писал(а):Пишу о механизме присвоения смысла слову в сознании.
Пока шо вижу описание тобой своего понимания. Причем пишешь пока шо исключительно для себя, любимой...
Эт нормуль... для самого первого этапа понимания сего процесса...
Когда уже кажется, что ВОТ ! ухватила самого боха за бороду увесь СМЫСЛ !!!
Возникает непреодолимое желание сиим пониманием поделиться со всем Миром...
А исчо хужее - навязать сие понимание...
Да не тут-то было!!!!
Мир сей, в лице вредных субъектов норовит сие понимание попробовать на зуб, на себя натянуть... И ты, глядя на покоцанное зубами, расползшееся по всем швам твое выстраданное!!! такое классное твое личное понимание....
заламываешь свои ручи и с воплями: НУ КАК ЖЕ ТАК!
Я же со всей ВСеленской Лубовью! (Ирина в соседской теме) отдаю! выстраданное! целостное! такое мне, любимой, понятное!
И ВОТ ТАК! - погрызли... пошматовали....
--------------
И туточки наступает отрезвление...
Кто-то не выносит сего и тут же опохмеляется...
Кто-то .... - короче, вариантов куча....
Водолей писал(а):Метод тыка иногда приводит к потрясающим результатам. Но это зависит только от уровня научной подготовки того, кто тычет...
Возьми Ньютона... Упавшее яблоко навело его на грандиозное по те временам окрытие...
Сия метОда имеет право на существование....
Но это не значится, что она, эта метОда - эффективная.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#286 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 10:46

Ярогор писал(а):А исчо хужее - навязать сие понимание...
Ты меня с кем-то попутал.
Много раз писала, что использую форум для одной цели - пообщаться с помощью постов форумчан со своим учителем...
И всегда форумчан за это благодарю.
Так что мне фиолетово, понимаешь ты мной написанное или нет... :Meditation:
Конечно, понимаю, что каждый человек описывает исключительно самого себя.. Но стоит ли так откровенно самобичеваться ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8282
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О возможном варианте будущего.

#287 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 11:41

Водолей писал(а):Много раз писала, что использую форум для одной цели - пообщаться с помощью постов форумчан со своим учителем...
Та читал неоднократно енту твою отмазку про некоего мифического учителя....
И пока ты толком не сумеешь про это рассказать - это будет именно так и восприниматься - как беседы пациента палаты №6 со своим "учителем"...
Водолей писал(а):Так что мне фиолетово, понимаешь ты мной написанное или нет...
То твои проблемы...
Но предоставляя на всеобщее обозрение свои "беседы с учителем", ты предоставляешь прекрасный материальчик для понимания вот таких "беседующих" пациентов.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#288 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 12:05

Ярогор писал(а):И пока ты толком не сумеешь про это рассказать - это будет именно так и восприниматься - как беседы пациента палаты №6 со своим "учителем"...
Самое смешное это то, что пациенту палаты №6 глубоко безразлично, как это воспринимается другими... :-D
Ярогор писал(а):Но предоставляя на всеобщее обозрение свои "беседы с учителем", ты предоставляешь прекрасный материальчик для понимания вот таких "беседующих" пациентов.
А вот это уже твои проблемы...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8282
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О возможном варианте будущего.

#289 КТБ XVI » Пт, 22 мая 2020, 13:21

Ярогор писал(а):Но предоставляя на всеобщее обозрение свои "беседы с учителем", ты предоставляешь прекрасный материальчик для понимания вот таких "беседующих" пациентов.
Так это же здорово!

Добавлено спустя 44 секунды:
Мне например Водолей дала понимания некоторых неясных ранее моментов :smile:
КТБ XVI

Re: О возможном варианте будущего.

#290 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 14:05

КТБ XVI писал(а):Так это же здорово!
А я шо? возражаю што ли?
КТБ XVI писал(а):Мне например Водолей дала понимания некоторых неясных ранее моментов :smile:
Так это же здорово! :smile:
Я вот у Водолейкиной ничего существенного не обнаружил.... По мелочам есть, но то мелочи...

Все продолжает пугать 26 годом... - вот наступит он! вот как выпустит она свою книженцию! :hi-hi:
Ну прям как Ашик ...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#291 КТБ XVI » Пт, 22 мая 2020, 14:06

Ярогор писал(а):Все продолжает пугать 26 годом... - вот наступит он! вот как выпустит она свою книженцию!
Не верю :ninja: не выпустит)))
КТБ XVI

Re: О возможном варианте будущего.

#292 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 14:13

КТБ XVI писал(а):не выпустит)))
Правильно, потому что речь идет о защите открытия в РАН...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8282
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О возможном варианте будущего.

#293 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 14:17

Водолей писал(а):Правильно, потому что речь идет о защите открытия в РАН...
А там шо, комиссия по лженауке уже не работает????
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#294 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 14:47

Ярогор писал(а):А там шо, комиссия по лженауке уже не работает????
А с чего вы взяли, что буду говорить про учителя ?
Буду говорить про сознание, про его природу и программную организацию, про то, как формируется восприятие, и что оно такое есть. что такое психика и как она формируется в человеке, как решается "трудная проблема сознания" и т.п.
Т.е. ЧИСТО научная проблема.
Я ведь ученый, и поэтому прекрасно знаю, что можно говорить (так как можно доказать), а о чем не стоит говорить на ученом совете...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8282
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О возможном варианте будущего.

#295 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 15:14

Водолей писал(а):Я ведь ученый
И шо, есть утвержденная тема чего-то там? Ну типа диссертации... или под каким соусом будет происходить сие проталкивание в науку лженаучных идей? :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#296 Brittany » Пт, 22 мая 2020, 15:36

Водолей писал(а):Я ведь ученый
Водолей, напомните,пожалуйста,в какой области?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О возможном варианте будущего.

#297 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 15:42

Brittany писал(а):напомните,пожалуйста,в какой области?
Я закончила мат-мех ЛГУ. Являюсь специалистом по математической логике, программированию и работе с математическим аппаратом.
Так кому как не мне заниматься тем, как программно устроено мышление и сознание ?
Ярогор писал(а):есть утвержденная тема чего-то там? Ну типа диссертации
Пока нет. Но обязательно будет ... как только будет готова вся документация, так и начнем...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8282
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О возможном варианте будущего.

#298 Brittany » Пт, 22 мая 2020, 15:50

Водолей писал(а):Я закончила мат-мех ЛГУ. Являюсь специалистом по математической логике, программированию и работе с математическим аппаратом.
Спасибо!
Водолей писал(а):Так кому как не мне заниматься тем, как программно устроено мышление и сознание ?
Водолей, а когда вы будете делать презентацию своего труда в РАН, как вы думаете,
кто будет её рассматривать? Специалисты по математической логике,программированию...?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О возможном варианте будущего.

#299 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 16:16

Водолей писал(а):Пока нет. Но обязательно будет ... как только будет готова вся документация, так и начнем...
Водолей писал(а):речь идет о защите открытия в РАН
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


Ну вот когда будет - заходи! Нальем :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О возможном варианте будущего.

#300 Водолей » Сб, 23 мая 2020, 10:28

Ярогор писал(а):Ну вот когда будет - заходи!
Тогда уже не получится зайти... Да, и не зачем... Ведь сейчас с вашей помощью отслеживаю те моменты, которые мне не понятны. Так как невозможно понять ошибки логики программы, являясь самой программой, анализирующей эти ошибки.
Т.е. программа анализирующая ошибки, не может увидеть ошибки своей базы, на которой она строит свой анализ...
Brittany писал(а):а когда вы будете делать презентацию своего труда в РАН, как вы думаете,
кто будет её рассматривать? Специалисты по математической логике,программированию...?
Вообще-то это чистой воды кибернетика.
Киберне́тика (от др.-греч. κυβερνητική «искусство управления») — наука об общих закономерностях получения, хранения, преобразования и передачи информации в сложных управляющих системах, будь то машины, живые организмы или общество.
Удивительно, что у меня базовой была не эта специальность...
Хотя уже давно поняла, что если человек хочет что-то открыть принципиально новое, он должен НЕ ЗНАТЬ ту область , где ищет это новое.
Иначе он обязательно станет заложником той модели, которая и не позволяет это новое открыть.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8282
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей