О возможном варианте будущего.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 обычный » Вс, 3 мая 2020, 8:23

Частично об этом было в темах "О цифровизации" и "Короновирус из Уханя", но, пожалуй, имеет смысл рассмотреть в отдельной теме.
.......................
Не смотрю "Бесогон", но прочитал в новостях об этом выпуске и посмотрел.
Сначала в ролике немного наводящего и по-михалковски нудного, но с двенадцатой минуты о глобальном проекте, ради которого, судя по всему, вирус и был запущен. Подобрано сочетание фактов, которые говорят о том, что их проект действительно в стадии реализации.
Возможно, специально снятый с эфира для привлечения внимания ролик :
Спойлер
phpBB [media]
Опубликовано: 1 мая 2020 г.
В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как может измениться мир после пандемии коронавируса. Почему вокруг нового опасного вируса постоянно возникают конспирологические теории и спекуляции? Как происходящее связано с благотворительной деятельностью Билла Гейтса, и какое отношение это все имеет к нашей стране? Как вынужденные нововведения в образовании могут кардинально изменить человеческое сознание?

Спойлер
По ролику.
До вируса ходило много конспиралогических теорий, которые выглядели не очень обоснованной информацией. Но с появлением вируса в глаза бросалось, что это проект - ни один из вирусов так организованно и нагнетательно не освещался в СМИ. Если это действительно проект, то был запущен некий план действий, цель которого пока не очевидна.
В ролике представлен один из вариантов развития событий, который можно рассмотреть. Рассмотреть ради интереса к прогнозированию, ради поиска ответа на вопрос "может быть конспиралогические теории не чушь?", ради поиска вариантов готовности к тем или иным событиям будущего и т.д.

Итак, (12:30 ролика) - в 2010 г. создаётся так называемый "Хороший клуб", в который входят Билл Гейтс, Дэвид Рокфеллер, Уорен Баффет, Джордж Сорос, Майкл Блумберг и др., который рассматривает перенаселение планеты как большую проблему. Людей слишком много, они вырабатывают излишнее количество углекислого газа, нужно уменьшать его количество за счёт снижения количества людей.

О вреде повышения СО2 из интернета :
Спойлер
Сейчас углекислого газа в атмосфере очень немного в процентном отношении, всего 0.039%, но он оказывает огромное влияние на жизнь на планете. Прежде всего не стоит забывать, что углекислый газ лежит в основе питания растений, которые его активно поглощают. По исследования даже значительные увеличения концентрации углекислого газа не вредят растениям. Даже при содержании более 5% в атмосфере опытные растения прекрасно себя чувствовали. Иное дело человек. Уже при достижении концентрации углекислого газа в 0.1%, человек начинает быстрее уставать, теряет работоспособность, с дальнейшим увеличением содержания СО2, человек начинает испытывать нехватку кислорода и дышит все интенсивнее, задыхаясь. При 25% углекислого газа в воздухе смерть неизбежна.
Для атмосферы повышение концентрации углекислого газа грозит парниковым эффектом, ведь этот газ не пропускает тепловые излучения на определенных длинах волн, позволяя им накапливаться в атмосфере. В итоге происходит разогрев атмосферы и смена климата. Сегодняшний уровень содержания СО2 в атмосфере максимальный за миллион лет.
Большая часть диоксида углерода планеты естественного происхождения. Но также источниками СО2 являются промышленные предприятия и транспорт, которые обеспечивают выброс в атмосферу углекислого газа искусственного происхождения.
При перегнивании деревьев и травы каждый год выделяется 220 миллиардов тонн углекислого газа. Океанами выделяется 330 миллиардов тонн. Пожары, которые образовались в связи с природными факторами приводят к выбросу СО2, равному по количеству антропогенной эмиссии.

Повышение уровня углекислого газа действительно вредно для планеты и человечества. Но "Хороший клуб" решил бороться с ним не борьбой с пожарами или выбросами предприятий и транспорта, а сокращением населения. Можно было уменьшить количество животных выращиваемых для потребления мяса через агитацию вегетарианства и других способов, но нет - надо сократить количество людей. И в формуле увеличения СО2, которую представил Билл Гейтс всё завязано только на людях (тринадцатая минута ролика).
Очевидно, что сокращение концентрации СО2 только предлог. Скорее, им нужно сократить население для улучшения эффективности контроля над людьми и достижении своих целей в использовании нужно количества.
Для контроля запатентован чип (шестнадцатая минута ролика), который называется "система криптовалюты использующая данные активности тела".
Спойлер
Корпорация придумала технологию, которая будет добывать криптовалюту и поощрять ей пользователей за физическую и ментальную активность.
Корпорация Microsoft запатентовала систему майнинга, которая использует данные об активности человеческого тела для добычи цифровых денег. Пользователь сможет получать поощрения в виде криптовалюты за просмотр рекламы или за совершение физических упражнений, утверждается в опубликованном документе.
Система подключится с помощью датчиков к телу человека и начнет считывать его сердцебиение, сигналы мозга и другие данные. Затем полученные сведения будут обрабатываться, и в случае их соответствия заранее установленным критериям пользователь будет получать награждение в виде цифровых денег.
«К примеру, мозговая волна или выделяемое пользователем тепло тела, когда тот выполняет предоставляемую поставщиком информации или услуг задачу, вроде просмотра рекламы или использования определенных интернет-сервисов. Все это можно задействовать в процессе майнинга», — говорится в описании технологии.
РБК : https://www.rbc.ru/crypto/news/5e81b7bd9a79479fe1d566e2
То есть - выполнил задание, получил денежку. Не выполнил - не получил. Да ещё если другие виды денег отменить.
Возможно, что у этих глобалистов всё идёт по плану - криптовалюты уже в ходу, механизмы выдачи её конкретному человеку изобретены. Возможно, что систему образования, которая уже в общем-то под контролем переведут только на дистанционную, на что слишком поспешно намекнула Матвиенко (23:30 ролика и дальше до 30:30 об избыточности уровня образования, проще контролировать малообразованных). Возможно, что и власти лидирующих государств государств под контролем. И даже те, кто якобы борятся с "плохими либералами".
Вирусы - вполне эффективный инструментарий для перестройки мира. Можно организовать центры влияния из нужных государств предоставив нужным из всех лекарство от вируса, в других же ситуация может стать катастрофической.

Ролик запретили к показу. Может быть, это попытка затормозить распространение информации, но тогда её тормозили бы и в ютюбе. Запретили, чтобы привлечь внимание, и эта информация из разряда подготовки к нужному будущему?
Может быть эти глобалисты желают людям добра и хотят избавить человечество от его негативных сторон?
Теоретически должна быть противостоящая сдерживающая сила, где она?
И тема, конечно, не для стимулирования внутренней паники, если кто-то излишне пессимистически воспримет этот гипотетический вариант.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: О возможном варианте будущего.

#261 Водолей » Чт, 21 мая 2020, 17:20

Ярогор писал(а):Во наивная!
Ответ-то где ?
Ярогор писал(а):Понятие Дао (Пути) и понятия Учения - это не одно и тоже.
Это для тебя, не идущим этим путем, данные понятия не одно и тоже...
Когда встанешь на Путь, тогда поймешь, почему это одно и тоже...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О возможном варианте будущего.

#262 Ярогор » Чт, 21 мая 2020, 17:59

Водолей писал(а):Ответ-то где ?
Ты его уже прочитала. Не заметила? - то твои проблемы...
Водолей писал(а):Когда встанешь на Путь
Какой знакомый душок абсолютизма :crazy:
Типичный для оставшихся пациентов ФДК....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#263 Ярогор » Чт, 21 мая 2020, 18:01

КТБ XVI писал(а):Что интересно имели в виду коммунисты :scratch:
Так и щас имеют... только под другим соусом.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#264 Brittany » Чт, 21 мая 2020, 18:06

КТБ XVI писал(а):Серп и молот....
Что интересно, это могут быть как орудия труда, так и орудия убийства
Что интересно имели в виду коммунисты :scratch:
Не интересно: орудием убийства может быть любой тяжёлый или режущий предмет.
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О возможном варианте будущего.

#265 Водолей » Чт, 21 мая 2020, 18:09

Ярогор писал(а):Какой знакомый душок абсолютизма
А почему тебе в голову не приходит такая простая мысль, что говорю так, потому что иду по этому Пути ?
Ярогор писал(а):Ты его уже прочитала. Не заметила? - то твои проблемы..
Спрашиваю : сколько будет 2+2... В ответ рассуждения на тему того, что лично ты думаешь об арифметике...
Нормально... :-D
Ярогор писал(а):Типичный для оставшихся пациентов ФДК....
Я не имею и не имела отношения к ФДК...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О возможном варианте будущего.

#266 КТБ XVI » Чт, 21 мая 2020, 18:47

Brittany писал(а):Не интересно: орудием убийства может быть любой тяжёлый или режущий предмет.
И почему это не интересно? что коммунисты выбрали тяжелые и режущие предметы в качестве символа коммунистов
Мне интересно! :ninja:

А еще мне интересно, какая связь есть между революцией и советским в последствии государством и второй мировой войной?
С первой как бы все ясно... насилие порождает насилие... борьба за власть...
а вот вторая... там ведь очень много общего :ninja:
КТБ XVI

  • 0

Re: О возможном варианте будущего.

#267 Водолей » Чт, 21 мая 2020, 19:22

КТБ XVI писал(а):что коммунисты выбрали тяжелые и режущие предметы в качестве символа коммунистов
Это ж надо так намутить... :-D
В то время колхозники жали зерновые серпом, а рабочие орудовали молотом... Это были самые распространенные орудия колхозников и рабочих. Поэтому их и выбрали для символа союза...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О возможном варианте будущего.

#268 Ярогор » Чт, 21 мая 2020, 19:25

Водолей писал(а):А почему тебе в голову не приходит такая простая мысль, что говорю так, потому что иду по этому Пути ?
Зачем мысля приходящая? - она ж откедовась приходит... Раз пришла, то и встречать соответствующе нужно...
Вот ты мне свою мыслю предлагаешь про некий "Путь", который однозначно звучит в рамках понятий Абсолютизма.
Ну и нахрена мне подобная мысля? Которая больше чем на "учение о некоем Пути" и не тянет....
Однако ж это не значит, что мысля эта уж савсем хреновая....
Мысля, как мысля, ничем не хуже других....
Вот в чем мало сомнений, так это в том, что ты, твоя мысля и твои походеньки по некоему Пути почти одно и тоже...
Это ни хорошо и не плохо.... Пока не начинаешь впарывать эту свою мыслю всему окружению....
А вот туточки и проблемки начинаются.
Водолей писал(а):Спрашиваю : сколько будет 2+2...
То табе кажется, что ты об этом так спросила.... - но то твои проблемы показушки - сама с ними и разбирайся. Когда разберешься - поделишься опытом.
Тогда и у тебя и у меня 2+2 будет 4 ....
Водолей писал(а):Я не имею и не имела отношения к ФДК...
Не заливай!
Раз тут присутствуешь - то уже имеешь.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#269 Ярогор » Чт, 21 мая 2020, 19:29

КТБ XVI писал(а):А еще мне интересно, какая связь есть между революцией и советским в последствии государством и второй мировой войной?
С первой как бы все ясно... насилие порождает насилие... борьба за власть...
а вот вторая... там ведь очень много общего
О-о-о!
Связи - это ВСЁ !!! Они ж ведь кармой кажись зовутся.... А мы туточки все увлеченные тем или иным макаром диагностикой сией кармы....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#270 КТБ XVI » Чт, 21 мая 2020, 20:36

Ярогор писал(а):Связи - это ВСЁ !!! Они ж ведь кармой кажись зовутся.... А мы туточки все увлеченные тем или иным макаром диагностикой сией кармы....
Ну я то кармой не увлечена
Идейные руководители, обоих событий, почти что соседи, из Германии...
Ленин с Гитлером вообще ошивались на одной улице... в разное время правда
Оба события положили российского (или СССРовского) народу миллионами
Что то еще наверняка есть
:dont_knou:

Добавлено спустя 55 секунд:
Может кто то что то еще вспомнит :dont_knou:
КТБ XVI

Re: О возможном варианте будущего.

#271 Ярогор » Чт, 21 мая 2020, 21:22

КТБ XVI писал(а):Ну я то кармой не увлечена
Идейные руководители, обоих событий, почти что соседи, из Германии...
Ленин с Гитлером вообще ошивались на одной улице... в разное время правда
Оба события положили российского (или СССРовского) народу миллионами
Что то еще наверняка есть
Ну ты и копнула :-D
Вот ежели коснуться вопроса сколько положили...
Так Даниил Андреев как раз хорошо показал основную "причинно-следственную связь" этой войнушки...
Гаввах зовется.
Ну а эти личности со Сталиным в придачу по максимуму обеспечили этот процесс поставки сей субстанции самому Гагтунгру....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#272 Brittany » Чт, 21 мая 2020, 21:39

Водолей писал(а):Я не имею и не имела отношения к ФДК...
Эта информация говорит об обратном:
Водолей писал(а):Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2566
Темы: 3
С нами: 9 лет 3 месяца
Вы здесь зарегистрировались более 9 лет назад. Поэтому ваше заявление о том,что вы не имели и не имеете отношения к фдк, внушает,знаете ли, некоторые подозрения..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О возможном варианте будущего.

#273 КТБ XVI » Чт, 21 мая 2020, 22:54

Ярогор писал(а):Гаввах зовется.
Ярогор писал(а):самому Гагтунгру.
:crazy:
Я про такое не слышала никогда :ninja:
КТБ XVI

Re: О возможном варианте будущего.

#274 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 6:27

КТБ XVI писал(а):Я про такое не слышала никогда
Со всеми такое случается.... Бывает...
Теперь вот услышала. Что дальше с услышанным будешь делать - твоя проблема....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#275 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 8:13

Brittany писал(а):Вы здесь зарегистрировались более 9 лет назад. Поэтому ваше заявление о том,что вы не имели и не имеете отношения к фдк, внушает,знаете ли, некоторые подозрения..
Вы мой ответ не связываете с тем, что имеет ввиду Ярогор... А отвечала ему.
Он пытается меня причислить к "пациентам" ФДК, а не просто к участникам.
Потому и написала в том смысле, что не поклонник и уж тем более не "пациент" "учения Лазарева", хоть и считаю, что в первых книгах было много полезного для тех, кто хочет жить в социуме и работать над собой...
Ярогор писал(а):Вот ты мне свою мыслю предлагаешь про некий "Путь", который однозначно звучит в рамках понятий Абсолютизма.
Это неправда, что предлагаю только мысль,потому что мы с тобой беседовали и я рассказывала о сути Пути, по которому иду...
Имеется ввиду "перепросмотр" и переформирование базы данных, которым занимаюсь вот уже более 20 лет.
И писала, что это дало странный и неожиданный эффект - сознание начало помогать видеть нелогичность (которую раньше невозможно было заметить), и оставлять лишь то, что есть на самом деле.
Могу ли это доказать ? Конечно, нет. Ведь это и есть РЕЗУЛЬТАТ движения по Пути... или другими словами, жизненный опыт, который невозможно описать словами, а можно только приобрети самостоятельно.
И поскольку у тебя этого опыта нет, то не удивительно, что для тебя это "звучит в рамках абсолютизма"...
Ярогор писал(а):А вот туточки и проблемки начинаются.
Ну, проблемы начинаются у тех, кто читает и хочет понять... А для тех, кто понять не хочет, это просто возможность потешить свое эго...
Но пишу для тех, кто хочет понять... потому что человек имеет право знать, что есть Путь, ведущий , образно говоря, к "свету". И опять же это для тех, кто уже увидел, что такое "тьма".
И такие люди есть, что на этом форуме, что на Ариоме...
Ярогор писал(а):Когда разберешься - поделишься опытом
Уже разобралась и делюсь... но ты меня не понимаешь, потому что у тебя нет того опыта, о котором пишу, а значит, и в слова мы с тобой вкладываем РАЗНЫЙ смысл .
Потому что смысл слову придает полученный человеком ЖИЗНЕННЫЙ опыт... и только он. Так что если жизненный опыт у людей разный, то и понять они друг друга не смогут.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О возможном варианте будущего.

#276 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 8:46

Водолей писал(а):Это неправда, что предлагаю только мысль,потому что мы с тобой беседовали и я рассказывала о сути Пути, по которому иду...
Имеется ввиду "перепросмотр" и переформирование базы данных, которым занимаюсь вот уже более 20 лет.
Да куда уж деваться-то? - и беседовали и рассказы слушали унимательно...
Водолей писал(а):Уже разобралась и делюсь... но ты меня не понимаешь, потому что у тебя нет того опыта, о котором пишу, а значит, и в слова мы с тобой вкладываем РАЗНЫЙ смысл . Потому что смысл слову придает полученный человеком ЖИЗНЕННЫЙ опыт... и только он. Так что если жизненный опыт у людей разный, то и понять они друг друга не смогут.
От только не надоть заливать про "не смогут"....
Наличие РАЗНОГО смысла - это уже сам по себе факт и получение ЖИЗНЕННОГО опыта работы с этим фактом.
Твой перепросмотр" и переформирование базы данных, которым занимаюсь вот уже более 20 лет, судя по тому, о чем и как ты делишься своим "ЛИЧНЫМ опытом" базируется на так называемом "псевдонаучном методе тыка" ....
Я же в наших "беседах" предложил более эффективную метОду, опыт использования которой у меня имеется достаточно большой, чтобы уже сразу видеть и различать специфику рассказов о сути Пути, по которому иду....
______
Как обычно в таких случАях говорют: мое дело предложить - ваше дело отказаться...
Но никто не запрещает получать ОПЫТ тыкания оппонента фэйсом до тех пор, пока оба не придут к обоюдному согласию, убирающему РАЗНЫЙ смысл :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#277 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 8:53

Ярогор писал(а):пока оба не придут к обоюдному согласию, убирающему РАЗНЫЙ смысл
Ты когда-нибудь хотя бы задумывался о том, как "возникает" этот самый смысл слова ?
Вряд ли.... потому что тот, кто задумывается об этом, знает, что не надо никуда человека тыкать фэйсом... кроме как об тэйбл, чтобы выбить ментальную дурь из головы...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О возможном варианте будущего.

#278 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 8:58

Водолей писал(а):Ты когда-нибудь хотя бы задумывался о том, как "возникает" этот самый смысл слова ?
Вряд ли....
То твоя проблема, что ты так думаешь и тем более - пытаешься меня переубедить в том, я вряд ли задумывался о том, как "возникает" этот самый смысл слова
Твои проблемы - сама их и решай!
Водолей писал(а):потому что тот, кто задумывается об этом, знает, что не надо никуда человека тыкать фэйсом... кроме как об тэйбл, чтобы выбить ментальную дурь из головы...
Вопрос туточки простой... - что лично тому, кто пробует выбить дурь из запудренных головушек приносит сам процесс выбивания :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#279 Водолей » Пт, 22 мая 2020, 9:00

В 100500 раз приведу пример тому, как человек приобретает смысл слову, напр. "влечение к женщине"...
Ты можешь рассказывать мальчику , применяя любые словесные обороты, о том, что ЧУВСТВУЕТ мужчина, которого сексуально привлекает конкретная женщина. Но пока он сам на себе не испытает этого чувства (не получит реальный чувственный опыт влечения), он тебя не поймет.
Т.е. для него смысл слова "влечение" будет не тем, который ты вкладываешь в это слово. Он наделит это слово тем чувственным опытом, который имеет (ну, напр. опыт желания апельсина).
Именно поэтому и пишу, что смысл слову придает полученный человеком жизненный опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ярогор писал(а):Твои проблемы - сама их и решай!
Давно решила эти проблемы, причем с чисто научной точки зрения...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О возможном варианте будущего.

#280 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 9:13

Водолей писал(а):В 100500 раз приведу пример тому, как человек приобретает смысл слову, напр. "влечение к женщине"...
Таки чуйствуется обделенность панянки влечением к женчине :rzhach:
В таких случАях обычно грят - у кого чё болит, тот о том и плачется...
Водолей писал(а):Именно поэтому и пишу, что смысл слову придает полученный человеком жизненный опыт.
Панянка получила весь возможный опыт понятия "влечение к женщине", чтобы утверждать, что она обладает всем СМЫСЛОМ этого словесного понятия?
Водолей писал(а):Давно решила эти проблемы, причем с чисто научной точки зрения...
Я пока шо вижу это:
Ярогор писал(а):так называемый "псевдонаучный метод тыка"
:crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron