О возможном варианте будущего.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 обычный » Вс, 3 мая 2020, 8:23

Частично об этом было в темах "О цифровизации" и "Короновирус из Уханя", но, пожалуй, имеет смысл рассмотреть в отдельной теме.
.......................
Не смотрю "Бесогон", но прочитал в новостях об этом выпуске и посмотрел.
Сначала в ролике немного наводящего и по-михалковски нудного, но с двенадцатой минуты о глобальном проекте, ради которого, судя по всему, вирус и был запущен. Подобрано сочетание фактов, которые говорят о том, что их проект действительно в стадии реализации.
Возможно, специально снятый с эфира для привлечения внимания ролик :
Спойлер
phpBB [media]
Опубликовано: 1 мая 2020 г.
В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как может измениться мир после пандемии коронавируса. Почему вокруг нового опасного вируса постоянно возникают конспирологические теории и спекуляции? Как происходящее связано с благотворительной деятельностью Билла Гейтса, и какое отношение это все имеет к нашей стране? Как вынужденные нововведения в образовании могут кардинально изменить человеческое сознание?

Спойлер
По ролику.
До вируса ходило много конспиралогических теорий, которые выглядели не очень обоснованной информацией. Но с появлением вируса в глаза бросалось, что это проект - ни один из вирусов так организованно и нагнетательно не освещался в СМИ. Если это действительно проект, то был запущен некий план действий, цель которого пока не очевидна.
В ролике представлен один из вариантов развития событий, который можно рассмотреть. Рассмотреть ради интереса к прогнозированию, ради поиска ответа на вопрос "может быть конспиралогические теории не чушь?", ради поиска вариантов готовности к тем или иным событиям будущего и т.д.

Итак, (12:30 ролика) - в 2010 г. создаётся так называемый "Хороший клуб", в который входят Билл Гейтс, Дэвид Рокфеллер, Уорен Баффет, Джордж Сорос, Майкл Блумберг и др., который рассматривает перенаселение планеты как большую проблему. Людей слишком много, они вырабатывают излишнее количество углекислого газа, нужно уменьшать его количество за счёт снижения количества людей.

О вреде повышения СО2 из интернета :
Спойлер
Сейчас углекислого газа в атмосфере очень немного в процентном отношении, всего 0.039%, но он оказывает огромное влияние на жизнь на планете. Прежде всего не стоит забывать, что углекислый газ лежит в основе питания растений, которые его активно поглощают. По исследования даже значительные увеличения концентрации углекислого газа не вредят растениям. Даже при содержании более 5% в атмосфере опытные растения прекрасно себя чувствовали. Иное дело человек. Уже при достижении концентрации углекислого газа в 0.1%, человек начинает быстрее уставать, теряет работоспособность, с дальнейшим увеличением содержания СО2, человек начинает испытывать нехватку кислорода и дышит все интенсивнее, задыхаясь. При 25% углекислого газа в воздухе смерть неизбежна.
Для атмосферы повышение концентрации углекислого газа грозит парниковым эффектом, ведь этот газ не пропускает тепловые излучения на определенных длинах волн, позволяя им накапливаться в атмосфере. В итоге происходит разогрев атмосферы и смена климата. Сегодняшний уровень содержания СО2 в атмосфере максимальный за миллион лет.
Большая часть диоксида углерода планеты естественного происхождения. Но также источниками СО2 являются промышленные предприятия и транспорт, которые обеспечивают выброс в атмосферу углекислого газа искусственного происхождения.
При перегнивании деревьев и травы каждый год выделяется 220 миллиардов тонн углекислого газа. Океанами выделяется 330 миллиардов тонн. Пожары, которые образовались в связи с природными факторами приводят к выбросу СО2, равному по количеству антропогенной эмиссии.

Повышение уровня углекислого газа действительно вредно для планеты и человечества. Но "Хороший клуб" решил бороться с ним не борьбой с пожарами или выбросами предприятий и транспорта, а сокращением населения. Можно было уменьшить количество животных выращиваемых для потребления мяса через агитацию вегетарианства и других способов, но нет - надо сократить количество людей. И в формуле увеличения СО2, которую представил Билл Гейтс всё завязано только на людях (тринадцатая минута ролика).
Очевидно, что сокращение концентрации СО2 только предлог. Скорее, им нужно сократить население для улучшения эффективности контроля над людьми и достижении своих целей в использовании нужно количества.
Для контроля запатентован чип (шестнадцатая минута ролика), который называется "система криптовалюты использующая данные активности тела".
Спойлер
Корпорация придумала технологию, которая будет добывать криптовалюту и поощрять ей пользователей за физическую и ментальную активность.
Корпорация Microsoft запатентовала систему майнинга, которая использует данные об активности человеческого тела для добычи цифровых денег. Пользователь сможет получать поощрения в виде криптовалюты за просмотр рекламы или за совершение физических упражнений, утверждается в опубликованном документе.
Система подключится с помощью датчиков к телу человека и начнет считывать его сердцебиение, сигналы мозга и другие данные. Затем полученные сведения будут обрабатываться, и в случае их соответствия заранее установленным критериям пользователь будет получать награждение в виде цифровых денег.
«К примеру, мозговая волна или выделяемое пользователем тепло тела, когда тот выполняет предоставляемую поставщиком информации или услуг задачу, вроде просмотра рекламы или использования определенных интернет-сервисов. Все это можно задействовать в процессе майнинга», — говорится в описании технологии.
РБК : https://www.rbc.ru/crypto/news/5e81b7bd9a79479fe1d566e2
То есть - выполнил задание, получил денежку. Не выполнил - не получил. Да ещё если другие виды денег отменить.
Возможно, что у этих глобалистов всё идёт по плану - криптовалюты уже в ходу, механизмы выдачи её конкретному человеку изобретены. Возможно, что систему образования, которая уже в общем-то под контролем переведут только на дистанционную, на что слишком поспешно намекнула Матвиенко (23:30 ролика и дальше до 30:30 об избыточности уровня образования, проще контролировать малообразованных). Возможно, что и власти лидирующих государств государств под контролем. И даже те, кто якобы борятся с "плохими либералами".
Вирусы - вполне эффективный инструментарий для перестройки мира. Можно организовать центры влияния из нужных государств предоставив нужным из всех лекарство от вируса, в других же ситуация может стать катастрофической.

Ролик запретили к показу. Может быть, это попытка затормозить распространение информации, но тогда её тормозили бы и в ютюбе. Запретили, чтобы привлечь внимание, и эта информация из разряда подготовки к нужному будущему?
Может быть эти глобалисты желают людям добра и хотят избавить человечество от его негативных сторон?
Теоретически должна быть противостоящая сдерживающая сила, где она?
И тема, конечно, не для стимулирования внутренней паники, если кто-то излишне пессимистически воспримет этот гипотетический вариант.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: О возможном варианте будущего.

#301 Brittany » Сб, 23 мая 2020, 10:35

Водолей писал(а): .
Brittany писал(а):а когда вы будете делать презентацию своего труда в РАН, как вы думаете,
кто будет её рассматривать? Специалисты по математической логике,программированию...?
Вообще-то это чистой воды кибернетика.
Киберне́тика (от др.-греч. κυβερνητική «искусство управления») — наука об общих закономерностях получения, хранения, преобразования и передачи информации в сложных управляющих системах, будь то машины, живые организмы или общество.
Удивительно, что у меня базовой была не эта специальность...
Хотя уже давно поняла, что если человек хочет что-то открыть принципиально новое, он должен НЕ ЗНАТЬ ту область , где ищет это новое.
Иначе он обязательно станет заложником той модели, которая и не позволяет это новое открыть.
Водолей,короче: ваш труд будут рассматривать учёные-кибернетики.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О возможном варианте будущего.

#302 Водолей » Сб, 23 мая 2020, 10:54

Brittany писал(а):ваш труд будут рассматривать учёные-кибернетики.
Да. Это их область.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8288
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О возможном варианте будущего.

#303 Brittany » Сб, 23 мая 2020, 11:52

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):ваш труд будут рассматривать учёные-кибернетики.
Да. Это их область.
Вы не станете (не стали) заложником собственной модели?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О возможном варианте будущего.

#304 Ярогор » Сб, 23 мая 2020, 11:58

Водолей писал(а):Тогда уже не получится зайти... Да, и не зачем... Ведь сейчас с вашей помощью отслеживаю те моменты, которые мне не понятны. Так как невозможно понять ошибки логики программы, являясь самой программой, анализирующей эти ошибки.
Т.е. программа анализирующая ошибки, не может увидеть ошибки своей базы, на которой она строит свой анализ...
Пані!
Вы отслеживаете исключительно те моменты, которые не выходят за рамки сложившейся у вас лично "кибернетической модели представлений о мире"...
И то, что вы пытаетесь выдать за "открытие"....
По крайней мере, оно будет попыткой оформить сие представление как "открытие" исключительно в стенах РАН (тот еще бегемот в болоте незнания :crazy: )
Однако и эту работу кому-то делать нужно! Так что на этом поприще мне остается только пожелать довести до завершения начатую работу....
Оформляйтесь!
Даже с вашими заблуждизмами это болото будет не таким уж и болотом....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#305 Мадера » Сб, 23 мая 2020, 16:22

Да, Водолей, удачи Вам! :rose: И помните, что заблуждений нет только у нашего Ярогора! :grin:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#306 спок » Вс, 24 мая 2020, 22:12

обычный писал(а):Если есть основания для такого предположения, то поделитесь.

в суждениях о других всегда должна быть двойная перепроверка. человек может ошибиться в высказываниях, может не правильно сформулировать свою мысль и т.п. поэтому необходимо переспросить второй раз, третий, более конкретно. и кстати, возможно он поймёт всю величину ответственности и соответственно ответной реакции общества.
вполне возможно что он сильно увлёкся теоретическими рассуждениями позабыв о настоящей реалльной жизни. воспитание это не отрезание/вырезание опухоли.
гораздо важнее вскрыть механизмы того, как он пришёл к таким заключениям(!) что им двигало, что (какие идеи) владеет сейчас. и после этого можно уже более менее адекватно судить человека.
надо совсем потерять голову чтобы сказать "образованными людьми труднее манипулировать". для чего манипулировать? всё таки мне кажется что он не сумасшедший. и действительно имеет в голове чтото разумное по отношению к обществу, к тем людям рядом с которыми живёт.

а если нет... представляешь, как работает пропаганда абвера?
спок

Re: О возможном варианте будущего.

#307 Ярогор » Вс, 24 мая 2020, 22:54

Мадера писал(а):И помните, что заблуждений нет только у нашего Ярогора!
Мон шер ами!
Ну шо вы так опростоволосиваетесь! Вы же даже и не пытались их искать!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#308 обычный » Вт, 26 мая 2020, 9:53

спок писал(а):человек может ошибиться в высказываниях, может не правильно сформулировать свою мысль и т.п. поэтому необходимо переспросить второй раз, третий, более конкретно. и кстати, возможно он поймёт всю величину ответственности и соответственно ответной реакции общества.
спок писал(а):надо совсем потерять голову чтобы сказать "образованными людьми труднее манипулировать".
Можно позволить себе такое высказывание в среде себе подобных, если считаешь, что всё под контролем, и те, кто вне этой среды не смогут противостоять, что их мнение можно не учитывать.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: О возможном варианте будущего.

#309 Фея369 » Чт, 28 мая 2020, 21:56

phpBB [media]
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: О возможном варианте будущего.

#310 Ярогор » Сб, 30 мая 2020, 12:12

обычный писал(а):Можно позволить себе такое высказывание в среде себе подобных, если считаешь, что всё под контролем, и те, кто вне этой среды не смогут противостоять, что их мнение можно не учитывать.
ГЫ
спок писал(а):поэтому необходимо переспросить второй раз, третий,
или десять раз прочитать написанное, чтобы задать один простой вопрос:
обычный, а ты хоть сам понимаешь ту ахинею, которую написал...
я уже полчу про это:
обычный писал(а):возможно он поймёт всю величину ответственности и соответственно ответной реакции общества
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#311 КТБ XVI » Сб, 30 мая 2020, 12:27

:grin: Пана выпустили...
КТБ XVI

Re: О возможном варианте будущего.

#312 Ярогор » Сб, 30 мая 2020, 12:58

КТБ XVI писал(а): :grin: Пана выпустили...
А кто ж вам виноват, шо понавыбирали этих обычных???
Двое уже сдулись, а этот все строит из себя мужика из челябы...как там грят? - настолько суров?

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#313 КТБ XVI » Сб, 30 мая 2020, 14:26

Ярогор писал(а):А кто ж вам виноват, шо понавыбирали этих обычных???
Я этих не выбирала.
Обычный еще на стадии дебатов опозорил себя, когда расслабился вечером после трудового дня :-D
КТБ XVI

Re: О возможном варианте будущего.

#314 Ярогор » Сб, 30 мая 2020, 14:37

КТБ XVI писал(а):Я этих не выбирала.
Я тоже этих не выбирал....
А кто выбирал - тот в тряпочку молчит по поводу действий выбранных... Ну, или по-другому - молча соглашается и поддерживает....
КТБ XVI писал(а):Обычный еще на стадии дебатов опозорил себя, когда расслабился вечером после трудового дня :-D
Ой, было дело, было! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#315 КТБ XVI » Сб, 30 мая 2020, 15:40

Ярогор, так ведь есть же люди на фдк, которые рады бы избавиться от Мечтателя и тебя
Да и меня заодно))) не исключаю :-D
КТБ XVI

Re: О возможном варианте будущего.

#316 Ярогор » Сб, 30 мая 2020, 15:50

КТБ XVI писал(а):так ведь есть же люди на фдк, которые рады бы избавиться от Мечтателя и тебя
Да и меня заодно)))
Возможный вариант будущего :crazy:
Только увы, енти которые рады бы, не знают закономерностей, по которым это будущее происходит...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#317 ветеран труда » Сб, 30 мая 2020, 16:05

Ярогор, что такое будуще !
И что такое в твоём понимании

Добавлено спустя 2 часа 8 минут:
ветеран труда писал(а):Ярогор, что такое будуще !
И что такое в твоём понимании

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ярогорм прав и он плез в интернесо словом - будущее
.

Все вкладывают себе в жтл слово
ветеран труда

Re: О возможном варианте будущего.

#318 Ярогор » Сб, 30 мая 2020, 19:17

ветеран труда писал(а):Ярогор, что такое будуще !
И что такое в твоём понимании
Гош, а твоё понимание готово это воспринять?
Тогда внимай!
Есть хорошее изречение: ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС в котором нет ни прошлого, ни будущего. Чел, как высокоразвитая и высокоорганизованная сущность, имеет у себя структуры, которые "помнят" состояния ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (то, что считается прошлым), имеют возможность определить закономерности перехода этих состояний и строить предполагаемые модели этих состояний ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (то, что считается будущим).
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О возможном варианте будущего.

#319 ветеран труда » Сб, 30 мая 2020, 19:21

Ярогор, нормально

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ярогор, я щас перешёл на понимании
- лень
Уж не знаю как тебе , но ....чувствую в
Прорыв
Серьёзно
ветеран труда

Re: О возможном варианте будущего.

#320 Brittany » Пт, 5 июня 2020, 10:55

:smile:

"Каким будет быт в 2050 году
(Известный американский физик и футуролог Митио Каку)

Главное, что будет влиять на мир в ближайшие десятилетия - это искусственный интеллект и нанотехнологии.
Как когда-то электричество и двигатель внутреннего сгорания перевернули мир, так они изменят его сейчас.

И если раньше главные ресурсы для энергии были нефть и газ, то сейчас - данные.

Барьеры в общении будут уничтожены. В интернете можно будет транслировать эмоции.
Как сейчас смайлики, но только по-настоящему!
И человек на другом конце будет понимать, что именно вы чувствуете. Само собой, искусственный интеллект скоро научиться идеально переводить с любого иностранного языка.

Снизится ценность бытовых предметов, за которыми гоняются шопоголики.
Ведь любой предмет можно будет просто распечатать на 3D принтере. Главное - купить или сделать интересный дизайн! Вот где будут соревноваться люди! Не у кого круче тачка и кто больше заплатил - а кто интереснее придумал! Свобода творчества выйдет на передний план.

Кстати, продолжительность жизни будет расти не просто потому, что изобретут новые лекарства. Просто уже у вас дома будут сканеры здоровья, которые сами перенаправят информацию в случае любой угрозы. Болезнь можно будет распознать на начальном этапе. А искусственный интеллект даст точные рекомендации, как опытный врач. И сделает это сразу!

Элиты начнут терять власть
Это уже мой личный прогноз. Политикам и олигархам все труднее манипулировать людьми. Это тренд по всему миру. Если раньше политику было достаточно показать пальцем на врага - и начиналась война, то сейчас люди фильтруют любые заявления власть имущих.

Молодежь (взрослые будущего 2050го!) не видит смысла в конфликтах между странами. Всем становится очевидным, что конфликтуют не страны, не нации, а элиты, которые стоят у власти. Так зачем им помогать? У них и так власть и деньги.

Мне кажется, что главное, что будет в мире 2050 года - это стирание границ между странами. Сейчас становится очевидным, что у людей много общего.

А уж когда изобретут эффективные переводчики, то общаться с европейцами, азиатами и американцами станет очень просто".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 25 гостей