Зубы зубы зубы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 monroe » Чт, 16 апреля 2020, 22:01

Ну что, друзья мои, были ли в вашей жизни такие моменты, такие фразы, что потом вы вставляете к месту, и не к месту, и всё равно это смешно?
Обязательно были, я уверена :roll:
В школьные годы я дружила с девчонкой, которую мы звали Пани Мухановска из-за того, что она родилась в Польше в городе Шецин. Её папенька нажрамшись на Эльбрусе словил инсульт в условиях высокогорья. И потом до конца жизни говорил две фразы: Люся, где? и Двадцать-двадцать. Надо ли писать о том, что этот контент прочно вошёл в наш повседневный лексикон :-D
Не помню, с кем я спала, давно это было :? но этот кто-то всю ночь гонял глистов и сквозь скрипящие зубы произносил то, чем скрипел: Зубы-зубы-зубы. Меня угораздило это рассказать близкому кругу, круг теперь тоже хохмит на эту тему.

Никто никогда не знал, что будет ходить на работу тайно от президента.
Расскажи это любому год назад - повертели бы у виска.
Но не сегодня. Сегодня иметь работу престижно. Добираться до неё огородами - достойно уважения. Ходить на работу в соседнюю комнату - верх практичности. А ведь буквально недавно хоум-офисы считались чем-то сродни бедности, низкому уровню жизни. Потом, правда, потихоньку все признаки хоум-офиса богатые люди растащили себе. Канделаки вот в каждом офисе себе ванную комнату делает. Ну а хуле. Или те, кто не канделаки, хотя бы кухню с биде в туалете - суп погреть, трусы сменить...Народ с одной стороны через те же зубы шипит "и ты в этом спишьььь?", а с другой - ванные комнаты, кухни с посудомойкамми и винными барами, кроватки с ортопедическими матрасиками сиесту перележать...
И вот хожу я на работу в соседнюю комнату. И понимаю, что пора. Пора мне к зубному.
У некоторых клиенток я записана в телефоне как Катя-шубник. И вот у каждого шубника есть свой зубник. Про гинеколога додумать по желанию.
С зубниками всё в феврале было хорошо. Меня осмотрели, выставили счёт на штуку зелени. Обозначили сроки. И мы поехали.
Что-то выдрали. Как сказали зубники: даже не хрустнул какой был гнилой. Не, нуачо они думали...кто к ним с другими придёт, хе.
Что-то просто попахивало, подкравливало, любило запасти кусок курицы размером с курицу. Ну, вдруг голод или война или коронавирус с самоизоляцией как в воду глядел. Это обточили, залепили временной коронкой и отправили в очередь с надеждой на будущее.

А будущее тем временем...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Зубы зубы зубы

#21 monroe » Чт, 16 апреля 2020, 23:44

Y-ina писал(а):какой-то мазохизм так читать. журнал Мурзилка. Продолжение в следующем году.
Как скажете, дорогая. В следущем, так в следущем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зубы зубы зубы

#22 scarly » Пт, 17 апреля 2020, 0:07

monroe, молодец, очень увлекательно пишешь о жизни.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Правда, и жизнь простой не назовёшь, все эти поездки в Москву....Зато сколько впечатлений, наблюдений за людьми, историй из жизни. :approve:
scarly

  • 5

Re: Зубы зубы зубы

#23 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 0:24

Поздним апрельским ночером я слезла с "Ласточки". Этих полисменов я почуяла спинным мозгом, что они по мою душу.
- С Москвы приехали?
С Москвы, с Москвы...
Мы долго перепирались. Они хотели от меня паспортные данные, а я им говорила, что сначала им данные, а потом у людей кредиты неизвестно откуда. Пока я им это говорила, я тайно желала офицерам диарею.
Может у них и припёрло. Записали мой паспорт (хотя, МВД и так всем этим владеет), дали инструкцию, как сидеть на самоизоляции и отпустили.
На следущий день я в халате за кофе изучала, как выносить мусор по QR-коду.
Вынос мусора хорош своей бессрочностью - можно шляться с пакетом на раёне хоть сутки - и интересным территориальным определением, не подпадающим ни под одно юридическое обоснование.
Позвонил зубной ресепшен и уже не елейным, а совершенно нормальным голосом военного времени произнёс мне условия лечения зубов подпольными методами. Они ничем не отличались от всех остальных условий, я дала согласие и вынула из чулка наличные.
Перед тем, как вызвать такси, залезла на сайт, выдающий пропуск. И зависла.
Вызвала такси.
Приехала новая Kia, водитель в поношенной медицинской маске после многих стирок. Он молча отвёз меня к зубникам огородами.
Зубники открыли мне металлические ворота. Дали санитайзер, приставили ко лбу термометр как пистолет. 36,3.
Я с острой болью. Просевшие коронки не терпят промедления. Время на всё про всё полтора часа. Мы сидим два. Все окна закрыты рольставнями. В клинике только я, врач с ассистенткой и администратор.
Укол анестезии, свет в глаза...
- На что я буду жить? три клиентки ебут мозги с оплатой заказов. Деньги у них есть, но все жмут, никто не знает, что будет завтра.
В голове проносится весь диапазон мыслей от "Чем надо заниматься в период коронавируса" до воспоминаний глубокого детства, когда вышел в сад, наелся малины с куста, и жизнь прекрасна.
Зубник тем временем что-то пилит, клеит, воняет медикаментами.
Мне очень надо посмотреть на часы на стене, но голову нельзя повернуть. Всё затекло, и хочется в туалет.
Я начинаю мечтать, что куплю себе на остаток денег в местном "Спаре", когда вырвусь отсюда. Мне ничего не хочется, но мечтать жизненно необходимо, иначе в голову начинают лезть ненужные мысли про гестапо и как тогда было.
Врач заставляет меня сесть и понять, хорошо ли зубы подходят друг к другу. Я пытаюсь осознать действительность, но в итоге прошу дохтура вынуть мне изо рта все ватные тампоны со словами "Я ничего не понимаю".
Зубник кивает головой. Мы договариваемся на осмотр через неделю.
Финалочкой мне полируют зубы с чем-то мятным и отпускают на горшок. На ресепшене тем же военным тоном мне сообщают, что чек не полагается при данных обстоятельствах, но мне положена скидка. Я прошу, чтобы скидка стала пожизненной. Ресепшен ставит отметку в карточке. Я вызываю такси, мне открывают железный занавес и выпускают восвояси.
Мне нельзя есть, но мне можно пить.
Ура, хоть что-то мне можно. :yahoo:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Зубы зубы зубы

#24 соль18 » Пт, 17 апреля 2020, 0:30

monroe, круто, поздравляю :approve:
Мне тоже НАДО... :ninja: но я пока жду успокаивая себя «анестезия грех для молока» :hi-hi:
соль18

  • 2

Re: Зубы зубы зубы

#25 scarly » Пт, 17 апреля 2020, 0:31

monroe писал(а):На следущий день я в халате за кофе изучала, как выносить мусор по QR-коду.
:-D
monroe, :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
monroe, последний пост просто эпистолярный шедевр. :approve:
scarly

  • 2

Re: Зубы зубы зубы

#26 tiss78 » Пт, 17 апреля 2020, 0:35

А мне вот это место понравилось:
monroe писал(а):Позвонил зубной ресепшен и уже не елейным, а совершенно нормальным голосом военного времени произнёс мне условия лечения зубов подпольными методами.
:lol:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5781
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Зубы зубы зубы

#27 Y-ina » Пт, 17 апреля 2020, 1:50

Я, как обычно, не понимаю, чего смешного. Над народом издеваются со всей силы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Зубы зубы зубы

#28 Обитель » Пт, 17 апреля 2020, 4:20

monroe писал(а):Переболела ковидом.
а что она говорит про эту болезнь?
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Зубы зубы зубы

#29 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 9:49

Обитель писал(а):
monroe писал(а):Переболела ковидом.
а что она говорит про эту болезнь?
Она не поняла, что болеет чем-то. У неё был отпуск, весело. Море, выпивка, друзья. Кашель списала на то, что курили много.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зубы зубы зубы

#30 scarly » Пт, 17 апреля 2020, 9:52

monroe, так почему она считает, что именно переболела?
scarly

Re: Зубы зубы зубы

#31 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 9:57

Скарлетт писал(а):monroe, так почему она считает, что именно переболела?
Когда она приехала из отпуска, ей сделали тест. Он положительный. Тут я не поняла, где ей его делали - за границей или в РФ. В РФ тесты были уже отрицательные.
Если бы тестов не делали, она не поняла бы даже, что чем-то болела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зубы зубы зубы

#32 Обитель » Пт, 17 апреля 2020, 9:58

А что про истерию вокруг этой болезни и о принимаемых мерах
Чо они вобще во врачебных кругах думают сами по тихому
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Зубы зубы зубы

#33 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 10:06

Обитель писал(а):А что про истерию вокруг этой болезни и о принимаемых мерах
Чо они вобще во врачебных кругах думают сами по тихому
То, что она мне сказала про всё происходящее, меня заставило погрустнеть. Смертность 20 года ниже, чем аналогичный период 18 и 19. К людям стали относиться внимательнее с этими коронавирусными мерами. Но вот причина этих мер...По всей стране строятся военные госпитали. В основном их воспринимают, как инфекционки, но по статусу они военные с военными врачами и оснащением. Как бы уже был прецедент нарушения договора о ненападении...А так да, передел мира, закрытие границ, пересмотр уклада жизни на менее беззаботный. В этом свете иначе воспринимаются и продуктовые карточки, и поддержка населения деньгами - ничего же не работает. Указы сверху идут и на местах уходят в ватку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зубы зубы зубы

#34 scarly » Пт, 17 апреля 2020, 10:11

monroe писал(а):То, что она мне сказала про всё происходящее, меня заставило погрустнеть. Смертность 20 года ниже, чем аналогичный период 18 и 19. К людям стали относиться внимательнее с этими коронавирусными мерами. Но вот причина этих мер...По всей стране строятся военные госпитали. В основном их воспринимают, как инфекционки, но по статусу они военные с военными врачами и оснащением. Как бы уже был прецедент нарушения договора о ненападении...А так да, передел мира, закрытие границ, пересмотр уклада жизни на менее беззаботный.
Ахринеть. :wacko:
scarly

Re: Зубы зубы зубы

#35 scarly » Пт, 17 апреля 2020, 10:13

Монрошк, можно я тут у тебя цитатку кину, просто так? Раз уж тема такая писательская.

— Эх, кабы, знать, что Принц тоже любит меня, можно было бы отправить ему в подарок вот этот чудесный цветок! — потрошила Принцесса свой гербарий. — А раз определенности нет — отправлю осиновый кол и дохлого кузнечика. Пусть анализирует!

Юлия Надеждинская, "Сказки про Принцессу"


Шо-то я поугорала с этого "Пусть анализирует" :-D
scarly

Re: Зубы зубы зубы

#36 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 10:13

Глобализации пришёл конец.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зубы зубы зубы

#37 scarly » Пт, 17 апреля 2020, 10:13

monroe писал(а):Глобализации пришёл конец.
А что, была?
scarly

Re: Зубы зубы зубы

#38 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 10:14

Скарлетт, :-D :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Зубы зубы зубы

#39 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 10:16

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Глобализации пришёл конец.
А что, была?
Конечно. Она наступила давно, когда образовали Евросоюз, когда производства вынесли из Америки в Китай - вот это вот всё. Люди мира, бренды мира...кто уж там...Энштейн говорил, что в закрытых системах энтропия возрастает...
Бесконечный процесс :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Зубы зубы зубы

#40 monroe » Пт, 17 апреля 2020, 10:42

Y-ina писал(а):Я, как обычно, не понимаю, чего смешного. Над народом издеваются со всей силы.
Дина, вы бы лучше себе вебинарную комнату оснастили по-нормальному. Исходите из тех соображений, что вы возможно уже никогда не будете учить детей музыке, как раньше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron